Расход топлива

wasse

Редкий гость
3 Февраль 2011
8
1
0
Киров
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara V6 2.5L 2001
Ответ: Расход топлива

C бубном пробовал - не помогает!

1. Промывка форсунок
2. замена топливного и воздушного фильтра
3. очистка дросселя
4. замена свечей - иридиевые или обычные без разницы
чтобы машина уже нормально поехала.

Можно ещё добавить, что можно поменять масла в двигателе
и мостах до нужной зимней вязкости, не ездить на полном приводе.
Прогревать двигатель перед тем, как тронуться в путь. Ну и давление в шинах проверить.
Тоже помогает снизить расход. Ну и зимой никто не обещал расход по книжке!
Это для тех, у кого реально завышен расход горючки, когда за 20 и выше на сотку в городе переваливает, или кто сам чувствует что горючка улетает в трубу....если надо пиши в личку я те скину штучку веселую в Эл. варианте - Инструкция по ремонту гранд витар 1.6, 2.0, 2.5,2.7 и разные эскудики.
 


Сега73

Продвинутый новичок
8 Апрель 2010
38
0
0
Димитровград
Езжу на ...
SUZUKI Гранд-Витара 2002г.в. 2л. АКПП
Ответ: Расход топлива

Всем привет!!! Почитал Вашу тему и честно говоря приятно удивлён расходом моей машинки! Расход 12л/100км 92-го и зимой и летом. 50/50 трасса/город+деревни со всеми их "дорогами". Горючку никогда не экономил, машину лишний раз не глушу по 30-40мин. тарахтит (когда подъехал вроде бы на 5мин), просто до этого была 10-ка на газу(халява), вот привычка и осталась. Стиль езды не сказать что агрессивный, но люблю с перекрёстка первым стартануть особенно зимой на полном приводе, зимой вообще практически постоянно на полном езжу, ну процентов 90. По трассе тоже плестись не люблю летом 130-150 иду, зимой 100-120. Пробег 148000км, купил год назад было 120000км, короче расход меня вполне устраивает, но у нас нет ПРОБОК, ВООБЩЕ НЕТ !!!
 

Михаил Кореновский

Витарист Самураевич
27 Январь 2011
23
0
0
Кореновск
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара, 2.0 АКПП
Ответ: Расход топлива

Я еще слышал про магические пассы с лямбда зондом... Его там как-то перемещают с помощью проставок...
 

wasse

Редкий гость
3 Февраль 2011
8
1
0
Киров
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara V6 2.5L 2001
Я еще слышал про магические пассы с лямбда зондом... Его там как-то перемещают с помощью проставок...
от перемены мест слагаемых сумма не меняется - но в противном случае можно получить результат примерно такой - ПОПА _ВИД СПЕРЕДИ.... ненадо экспериментов - делайте так как написано в инструкции это же вам не РОСАВТОГОВНОПРОМ.. это там покупаешь приору - тебе присылают ВАЗ 2107 и в инструкции по эксплуатации написано после покупки обработать напильником.
 

Михаил Кореновский

Витарист Самураевич
27 Январь 2011
23
0
0
Кореновск
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара, 2.0 АКПП
Ответ: Расход топлива

от перемены мест слагаемых сумма не меняется - но в противном случае можно получить результат примерно такой - ПОПА _ВИД СПЕРЕДИ.... ненадо экспериментов - делайте так как написано в инструкции это же вам не РОСАВТОГОВНОПРОМ.. это там покупаешь приору - тебе присылают ВАЗ 2107 и в инструкции по эксплуатации написано после покупки обработать напильником.
Браво! Ай Ты абсолютно прав! Так как все идет взаимосвязано друг с другом. Поменял положение лямбда зонда - надо мозги крутить и т. д. А зачем портить, то прекрасное что имеешь???;)
 


николай1980

Местный
22 Май 2011
414
31
28
ленинградская область
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 3d, 1,6 л, 16 кл., серый цвет, 2004 г.в., что искал то и нашел
SUZUKI GRAND VITARA 3d, 1,6 л, 16 кл., серый цвет, 2003 г. рождения, корявый VIN,
Ответ: Расход топлива

добрый день, авто подарил дядя, а точнее тетя(родственники), машину знаю с момента получения в салоне точнее с 08.2004 г. Эксплуатировала тетя и то только до дачи и обратно (200 км в одну сторону), на ТО приходилось гонять мне,
Мои наблюдения:
2004 г. - 13,5 л на сотню 95 (город+обкатка+зима)
2005 г. - зима 11,9- 12(город), лето - 9 - 9,5 (город), 7-7,2 - трасса
дальше мои наблюдения: 2010 г. зима 12,1-12,5 - город, лето 9,1 - 9,5, трасса - 6,8 - 7
2011 г. зима - 12,1 - 12,5 город, трасса - 6,9 - 7,5
использование только 95, хотя где он еще есть нормальный, разницы 92 и 95 не заметил при попытке использовать

авто SGV 3d 1,6 94 пони 2004 г.в.

под городом подразумевается Колпино, град Петра( юг, юго-восток)
 

al47

Продвинутый новичок
22 Апрель 2011
36
5
8
Лен. обл.
Езжу на ...
SGV 01, 2,5 АКП USA
Ответ: Расход топлива

Добрый день,езжу недоприводным-передний мост снят для замены корпуса дифа на чугунный. Не могу спалить бак-расход упал заметно.Понравилось настолько,что решил обязательно поставить хабы.
 

BlackTrack

Наш человек
16 Июнь 2010
173
8
0
56
Новосибирск
Езжу на ...
Chevy Tracker ZR-2 2,5L 2002 АКПП 215-75-15 Bridgestone Dueller AT Black
Ответ: Расход топлива

Добрый день,езжу недоприводным-передний мост снят для замены корпуса дифа на чугунный. Не могу спалить бак-расход упал заметно.Понравилось настолько,что решил обязательно поставить хабы.[/QUOT tckb

А вот с этого момента по-подробнее пожлста:
1. Чугунный от чего и для чего?
2. Хабы вместо чего и какие?
3. Какие показатели расхода до и после.
Очень интересно.;)
 

al47

Продвинутый новичок
22 Апрель 2011
36
5
8
Лен. обл.
Езжу на ...
SGV 01, 2,5 АКП USA
Ответ: Расход топлива

К теме расхода не совсем относится. Все есть в других ветках.1-чугунные корпуса переднего дифа устанавливали с 2003 г.и поставляют в ЗИП, подходят один в один.2-передние хабы(ручные или автоматические)вместо заглушек-отключить приводные валы и блок сателлитов в пер. мосту. 3 -у меня расход снизился на 1.5-2 литра с14-15 до 12-13 л по городу.Бензин только 92.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек




Falcon

Свой в доску
3 Апрель 2008
550
41
28
Питер
Езжу на ...
XL-7 2003 г.
Ответ: Расход топлива

Добрый день,езжу недоприводным-передний мост снят для замены корпуса дифа на чугунный. Не могу спалить бак-расход упал заметно.Понравилось настолько,что решил обязательно поставить хабы.
совсем разные вещи ездить без редуктора и поставить хабы. При установленных хабах, в редукторе все равно будет крутиться главная пара, а значит будет тратится мощность на ее вращение.
 

MPV

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2007
1,085
169
63
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2002 г. Jb43W, Come-up 6000, bfg mt 215/75/15
Двигатель М15А
Ответ: Расход топлива

Вот тут не понятно У вас парт-тайм 4вд? Если да, то кардан не крутится когда раздатка в 2вд и хабы разлочены.


совсем разные вещи ездить без редуктора и поставить хабы. При установленных хабах, в редукторе все равно будет крутиться главная пара, а значит будет тратится мощность на ее вращение.
 

Falcon

Свой в доску
3 Апрель 2008
550
41
28
Питер
Езжу на ...
XL-7 2003 г.
Ответ: Расход топлива

Вот тут не понятно У вас парт-тайм 4вд? Если да, то кардан не крутится когда раздатка в 2вд и хабы разлочены.
А разве не в самом редукторе происходит разъединение при 2вд и 4 вд? В раздаточной коробке что ли?
 

Xerks

Бывает здесь
16 Ноябрь 2010
91
1
8
Смоленск
Езжу на ...
Grand Vitara XL-7'02
Ответ: Расход топлива

разъединение переднего редуктора и раздатки штатно происходит в двух местах:
1. в раздатке отсоединяется кардан, самой раздаткой
2. в редукторе отсоединяется кардан, или пневмомуфтой, или электромуфтой (от года зависит).
т.е. без хабов в положении 2WD редуктор от раздатки отвязан, кардан НЕ крутится. Главную пару вращают полуоси, жестко соединенные с колесьями.
Если поставить хабы, то полуоси отсоединяются от колес (автоматически или вручную), и полуоси, а с ними и ГП более не вращаются, пока хабы не приведены в заблокированное положение. Как-то так.
 

al47

Продвинутый новичок
22 Апрель 2011
36
5
8
Лен. обл.
Езжу на ...
SGV 01, 2,5 АКП USA
Ответ: Расход топлива

разъединение переднего редуктора и раздатки штатно происходит в двух местах:
1. в раздатке отсоединяется кардан, самой раздаткой
2. в редукторе отсоединяется кардан, или пневмомуфтой, или электромуфтой (от года зависит).
т.е. без хабов в положении 2WD редуктор от раздатки отвязан, кардан НЕ крутится. Главную пару вращают полуоси, жестко соединенные с колесьями.
Если поставить хабы, то полуоси отсоединяются от колес (автоматически или вручную), и полуоси, а с ними и ГП более не вращаются, пока хабы не приведены в заблокированное положение. Как-то так.
совершенно верно,только цель этого -уменьшить износ шрусов ,приводов,правого сальника пер.дифа,а снижение расхода-скорее приятный бонус.
 



FORB1970

Бывает здесь
5 Июль 2010
96
3
0
Полтава
Езжу на ...
SGV XL-7 2.7 V6 2005 МКПП
Ответ: Расход топлива

совсем разные вещи ездить без редуктора и поставить хабы. При установленных хабах, в редукторе все равно будет крутиться главная пара, а значит будет тратится мощность на ее вращение.
От чего же главная пара будет крутиться? От встречного ветра? :hilarious: Хабами я отсекаю приводные валы от колес, а раздаткой - кардан от коробки. У меня главная пара не крутится. Мой расход летом с хабами - 9 л. трасса, 11-12 л город 92-го
 

Falcon

Свой в доску
3 Апрель 2008
550
41
28
Питер
Езжу на ...
XL-7 2003 г.
Ответ: Расход топлива

Извиняюсь )) думал что кардан крутиться постоянно, а отключение происходит только в самом редукторе))
 

АнатолийК

Новичок
5 Декабрь 2010
0
3
0
Королев
Езжу на ...
СГВ 3д 2001 АКПП
Ответ: Расход топлива

совсем разные вещи ездить без редуктора и поставить хабы. При установленных хабах, в редукторе все равно будет крутиться главная пара, а значит будет тратится мощность на ее вращение.
Это как это!? Зачем тогда хабы по Вашему?!
 

CHEVI

Продвинутый новичок
7 Август 2008
25
3
0
46
georgia
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2.5 LT, 2001
Ответ: Расход топлива

Уважаемые владельцы Suzuki Grand Vitara ,1,6л., 94л.с., АКПП
Купил авто 2003г. расход по городу 15-16литров, по паспорту должно 10л., я конечно понимаю, что на заборе тоже много чего написано. Хочется знать все-таки она болеет или это норма для такого авто. Сервис толком ничего не сказал? Промывка, износ, итд.

Privet !
u menia Chevrolet tracker 2001 goda. dvijok 2.5 litrov. ne dumaete chto est raznica s Grand Vitarovskim dvijkom. rasxod: po gorodu 12-13 L, a po shosse 8-10 L.
 

николай1980

Местный
22 Май 2011
414
31
28
ленинградская область
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 3d, 1,6 л, 16 кл., серый цвет, 2004 г.в., что искал то и нашел
SUZUKI GRAND VITARA 3d, 1,6 л, 16 кл., серый цвет, 2003 г. рождения, корявый VIN,
Ответ: Расход топлива

по трассе 6,5 по городу 9,0 на основании подсчетов, и по БК, что на одном, то и другом авто
 





al47

Продвинутый новичок
22 Апрель 2011
36
5
8
Лен. обл.
Езжу на ...
SGV 01, 2,5 АКП USA
Ответ: Расход топлива

Privet !
u menia Chevrolet tracker 2001 goda. dvijok 2.5 litrov. ne dumaete chto est raznica s Grand Vitarovskim dvijkom. rasxod: po gorodu 12-13 L, a po shosse 8-10 L.
Привет ,Генацвале, у меня такой-же расход с хабами,без них-на 1.5 л больше(лифт,злая резина)
 

tagirlan

Новичок
10 Ноябрь 2008
1
0
0
56
estonia
Ответ: Расход топлива

Всем доброго времени суток.У меня ГВ XL-7 .2.7.2002год,автомат.По городу 11-12,за гордом 9-10 с боксом на крыше.Проверено дважды Таллинн-Пенза.Из модернизации,снят вентелятор охлаждения с вискомуфтой,установлен электрический и контролер "Силич".В Августе еще разочек попробую померить.
 

G_walker

Продвинутый новичок
17 Август 2008
46
3
0
Питер
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 3-door, G16B, 2000 г.в., МКПП
Ответ: Расход топлива

Добавлю и я свои пять копеек:
Имею СГВ 1.6 л. Расход зимой в городе, особенно в сногепады (которыми славен Питер в последние 2 года) часто на полном приводе и с кучей прогревов в день доходит до 16 литров... Летом на шоссейной резине по трассе - 8 л. По городу летом даже с тапкой в пол - не более 11 л. Был...
Пока не поставил прошлой весной муды штатного размера - расход вырос в среднем на 1.5 литра. В говнах же вообще счёт идет на часы, а не на литры, как здесь уже ранее замечали.
Буду лифтоваться на следующей неделе в связи с заменой уставших от жизни пружин и аммо - поставлю хабы.
 

Gobogdan

Редкий гость
24 Февраль 2012
7
0
0
44
Спб
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara ,1,6л., 94л.с., АКПП
Ответ: Расход топлива

У меня Suzuki Grand Vitara ,1,6л., 94л.с., АКПП , имею идентичные показатели расхода топлива как и у предидущего оратора. Машина 2004г. Питер. Пробег 137000. Лью 95 на Neste.
 


OGVL

каварный и склонный к садизму мазахист-искуситель!
25 Февраль 2012
347
12
0
ВЛАДИМИР
Езжу на ...
CHEVROLET TRACKER
4-wd 2.0l BLACK 2000г.в.
АВТОМАТ J20Y GMT250
Ответ: Расход топлива

ВСЕМ ПРИВЕТ!НУ ЗНАЮ КАК У ДРУГИХ У МЕНЯ ТРАССА:8л.-9л.(ЕСЛИ 95),10л.-11л.(ЕСЛИ 92)ГОРОД:12л.-13л. ВСЕГДА 92(ТАК ЭКОНОМНЕЕ)!

Добавлено через 42 секунды
ИЗВЕНИТЕ!ЗАБЫЛ УКАЗАТЬ АВТО:CHEVROLET TRACKER
4-wd 2.0l BLACK 2000г.в.
АВТОМАТ J20Y GMT250