Вопрос про сигнализацию...

Asvagars

Бывает здесь
16 Ноябрь 2010
61
2
0
37
Москва
Езжу на ...
SUZUKI BALENO, 1998 г.в., объем 1.6, универсал, передний привод.
Доброго времени суток. У меня следующая проблема-когда я купил машину(Балено 98 г.в., 1,6, 16V,передний привод, универсал), прошлый хозяин сказал, что сигнализации в ней нет. После осмотра машины, в ней я увидел сам рупор или как это правильно называется, брелок сигнализации,лампочку индикации.. Вобщем видимо она там стоит только либо отключена(по непонятным причинам), либо сломана... Вот хотелось бы разобраться! Есть ли у кого схема сигнализации-как и где она подключается, где вообще расположена и все остальное, любая инфа будет полезна... И если починить не получится, то какую сигнализацию на нее можно поставить за разумные средства?
 


CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Вопрос про сигнализацию...

Доброго времени суток. У меня следующая проблема-когда я купил машину(Балено 98 г.в., 1,6, 16V,передний привод, универсал), прошлый хозяин сказал, что сигнализации в ней нет. После осмотра машины, в ней я увидел сам рупор или как это правильно называется, брелок сигнализации,лампочку индикации.. Вобщем видимо она там стоит только либо отключена(по непонятным причинам), либо сломана... Вот хотелось бы разобраться! Есть ли у кого схема сигнализации-как и где она подключается, где вообще расположена и все остальное, любая инфа будет полезна... И если починить не получится, то какую сигнализацию на нее можно поставить за разумные средства?
Ебо! А к электрику поехать религия не позволяет?
 

Asvagars

Бывает здесь
16 Ноябрь 2010
61
2
0
37
Москва
Езжу на ...
SUZUKI BALENO, 1998 г.в., объем 1.6, универсал, передний привод.
Ответ: Вопрос про сигнализацию...

Ебо! А к электрику поехать религия не позволяет?
Неа!!! Мы не ищем лёгких путей!!!:D Я сам от части электрик, хочу сам попытаться разобраться! ;)
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Вопрос про сигнализацию...

для начала название сигналки найди потом поиск по тырнету схемы подключения, а потом вопросы.
 

Asvagars

Бывает здесь
16 Ноябрь 2010
61
2
0
37
Москва
Езжу на ...
SUZUKI BALENO, 1998 г.в., объем 1.6, универсал, передний привод.
Ответ: Вопрос про сигнализацию...

Вот я и пытаюсь хотя бы понять, где она может стоять...
 


Asvagars

Бывает здесь
16 Ноябрь 2010
61
2
0
37
Москва
Езжу на ...
SUZUKI BALENO, 1998 г.в., объем 1.6, универсал, передний привод.
Ответ: Вопрос про сигнализацию...

по брелоку можно узнать какая, а где, только искать самому
Точно, что то я раньше не подумал... Можно же найти инфу к этой сигналке и почитать о ней и найти возможные места установки!
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Вопрос про сигнализацию...

Точно, что то я раньше не подумал... Можно же найти инфу к этой сигналке и почитать о ней и найти возможные места установки!
От лампочки индикации иди по проводу - придешь к блоку сигнализации. 90%, что он находится под парпризом. Скорее всего в районе щитка приборов....
 

Asvagars

Бывает здесь
16 Ноябрь 2010
61
2
0
37
Москва
Езжу на ...
SUZUKI BALENO, 1998 г.в., объем 1.6, универсал, передний привод.
Ответ: Вопрос про сигнализацию...

Интересно, а торпеду предется снимать...?
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро




Asvagars

Бывает здесь
16 Ноябрь 2010
61
2
0
37
Москва
Езжу на ...
SUZUKI BALENO, 1998 г.в., объем 1.6, универсал, передний привод.
Ответ: Вопрос про сигнализацию...

Спасибо! На следующих выходных буду пробовать!:thumbsup:
 

Серега79

Продвинутый новичок
9 Январь 2013
32
0
0
44
Езжу на ...
сузуки балено 1998г
Прочти название на брелке,если есть.У меня стоит DEFA,блок под рулем.Скорей всего там отсоединили фишку.У меня таже проблема.Сигналка есть-а ее нет:-DЗалез под руль,воткнул штекер в коробку сигн.и замок сработал на закрытие.Брелок никаких дружеских отношений с сигнализацией не хотел.Думал батарейки,ан нет.Замена ничего не дала.Все я отсоединил обратно и...2-й год вообще без нее.Центр.замок работает от ключа и ладно.В будущем может и сделаю:)
 

slava84

Наш человек
21 Февраль 2010
131
5
0
40
КАРЕЛИЯ суоярви
Езжу на ...
suzuki esteem.1999,
сигнализация щас не дорогая есть,просто надо електрика нормального,а так там все просто