Silicon vs. WD-40

_Shur_

Продвинутый новичок
23 Май 2006
49
1
0
Москва
на стаорм форуме был совет, при свисте подшипников генератора (звучат как свист ремней) прыснуть туда чего-то - толи WD-40 толи силиконовой смазки. Я брызнул ВД-шки - шум как рукой сняло, но не надолго, естественно (дня на два). Вопрос - может силикон лучше в таких местах использовать? или графитку из балончика? или литол (тоже из баллончика)?. (понятно, что не плохо бы снять разобрать, положить смазку и собрать обратно - но негде и некогда)
Можно ли вообще силикон использовать на нагруженных деталях? И ещё - ВД разъедает резину ремня или нет?
 


Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
WD-40 - это вообще беда. Не надо ее использовать в ответственных местах! :thumbsdown:
 

Evgesh

Наш человек
21 Июнь 2006
164
3,262
0
47
Москва, Зябликово
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 2000, 1.3
Re: кроилово

на Канатчиковском перебрали генератор (подшипники) со снятием защиты мин. за 40 ... вскрытие показало, что ничего сильно_криминального небУло - но подвывание достало ... а вообще, зима скоро
 

Forest Cat

Свой в доску
6 Февраль 2006
592
49
0
50
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon'99 белый
GC21W-167227, G15A-196511, 2WD, AT, кондей.
Силиконом я мажу только резиновые уплотнители всякие (в дверях например).
ВД-шкой - по ржавчине для отвинчивания или защиты.
И ни в коем случае не лью это все на приводные ремни.
 

_Shur_

Продвинутый новичок
23 Май 2006
49
1
0
Москва
Re: кроилово

Evgesh написал(а):
на Канатчиковском перебрали генератор (подшипники) со снятием защиты мин. за 40 ... вскрытие показало, что ничего сильно_криминального небУло - но подвывание достало ... а вообще, зима скоро
быстро что-то...
можешь по-подробнее? сколько стоило, что за контора и как с ними связываться?
 


Evgesh

Наш человек
21 Июнь 2006
164
3,262
0
47
Москва, Зябликово
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 2000, 1.3
Re: кроилово

_Shur_ написал(а):
быстро что-то...
можешь по-подробнее? сколько стоило, что за контора и как с ними связываться?

http://www.starter-generator.ru/
мне присоветовали именно на Канатчиковском

по-моему 1200, но чек могу посмотреть (если найду)
 

Evgesh

Наш человек
21 Июнь 2006
164
3,262
0
47
Москва, Зябликово
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 2000, 1.3
в субботу было дело ... если честно, то мин. 15-20 ждал мастера с обеда не включенные в 40 мин.
защита была свежеприкрученной, так что - снялась без проблем
мин. 10-15 ковырялись с вытаскивание генератора ... потом всё шустро, судя по всему что-то еще проверили, старые подшипники показали/отдали, после установки попросили включить все потребители и замерили напругу
 

_Shur_

Продвинутый новичок
23 Май 2006
49
1
0
Москва
Evgesh написал(а):
в субботу было дело ... если честно, то мин. 15-20 ждал мастера с обеда не включенные в 40 мин.
защита была свежеприкрученной, так что - снялась без проблем
мин. 10-15 ковырялись с вытаскивание стартера ... потом всё шустро, судя по всему что-то еще проверили, старые подшипники показали/отдали, после установки попросили включить все потребители и замерили напругу
спасибо. Только я не понял, они и подшипники поменяли? в смысле у них они были в наличии и все уложилось в эту цену?
 

Evgesh

Наш человек
21 Июнь 2006
164
3,262
0
47
Москва, Зябликово
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 2000, 1.3
_Shur_ написал(а):
спасибо. Только я не понял, они и подшипники поменяли? в смысле у них они были в наличии и все уложилось в эту цену?

поднял архивы, 1920 руП
да, подшипники были в наличии, гудел задний