Автоматическое включение ближнего света?

mummi2903

Осваивающийся
22 Март 2011
21
8
0
53
Спб
Езжу на ...
ignis
Ответ: Автоматическое включение ближнего света?

автовключение света (противотуманки)
В ряде стран противотуманки запрещены, кроме определенных погодных условиях, ограничение по включению через ручник - тумблер примерно 30-50 руб за реле (развязка через реле датчика ручника и тумблер), вопрос о включении при заведенном двигателе может решаться по разному)))
НОО идея все-таки о включении штатного ближнего света именно в момент движения автомобиля, что обезапасит от многого гемороя и инвестиций, пока плотно не занимался, нет времени.
Но логическое решение этого зависит от снятия показателей спидометра или тахометра, я думаю это более грамотно, с небольшой задержкой на вынужденные остановки на светофорах 3-40 мин( как в Питере))), кстати после откл. зажигания режим ближниго света должно откл. сразу (при врем. парковке нет токовых потерь и др. неудобств)
P.S. Кто ищет- тот всегда в поиске)), удачных разработок))
 


SYurik

Редкий гость
26 Сентябрь 2010
7
0
0
Красноярск
Езжу на ...
Аерио
Ответ: Автоматическое включение бли++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++него света?

идея все-таки о включении штатного ближнего света именно в момент движения автомобиля, что обезапасит от многого гемороя и инвестиций, пока плотно не занимался, нет времени.
ну во-первых, имеет смысл рассуждать с точки зрения экономии, при небольших поездках ближний свет потребляет больше энергии, а это и недозаряд аккумулятора, и не экономия топлива (особенно в масштабах планеты :D)
а во-вторых, это будет вмешательство в проводку автомобиля, а для меня, знающего на уровне "+" сюда, а "-" минус сюда это уже сложно, проще через тумблер и ручник туманки подключить.

Но логическое решение этого зависит от снятия показателей спидометра или тахометра, я думаю это более грамотно, с небольшой задержкой на вынужденные остановки на светофорах 3-40 мин( как в Питере))), кстати после откл. зажигания режим ближниго света должно откл. сразу (при врем. парковке нет токовых потерь и др. неудобств)
P.S. Кто ищет- тот всегда в поиске)), удачных разработок))
от тахометра сразу нет - в морозной Сибири машины на прогреве стоят, поэтому пол ночи освещать двор :whistling: не вариант, да и про зарядку аккумулятора тоже надо помнить
 

Валентин Иванович

Проходил мимо
6 Апрель 2015
3
12
0
69
Езжу на ...
Suzuki ignis 2004 1.3
Так где же всё таки находится блок управлением освещения и реле системы освещения в дневное время и как их узнать в под торпедном пространстве?
 

Rodygin

Редкий гость
7 Январь 2018
9
5
0
38
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,254
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Нет ответа на этот вопрос потому что нет обоснования с какой целью он задан.
Если с целью реализовать заводскую схему, то нет желания разжевывать то что сказано здесь https://suzuki-club.ru/threads/38378/#post-791923.
Всё равно откажешься от этой затеи. Изучи первую страницу, и станет понятно что это неправильный путь.