Дворники (стеклоочистители), неисправность.

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Дворники.

Вит, это просто адекватный ответ на высказывания экспресса в другом разделе :))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


экспресс

Местный
17 Август 2008
415
63
0
Езжу на ...
авто
Ответ: Дворники.

Ну как обычно-не кто умного так и не сказал. Поидеотничали,поулыбались и слились,а потом удивляются.......
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Дворники.

А всех утомило каракули разбирать :)
Все что я думала насчет манеры общения - я высказала в той теме. Буквально - это было коллективное мнение. Соответственно, на этом "собеседование" закрыто.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

экспресс

Местный
17 Август 2008
415
63
0
Езжу на ...
авто
Ответ: Дворники.

Очень хотелось бы ответить всем недовольным глядя в глаза,жаль что далеко. Коли так - убедительная просьба писать только по теме. А если нечего ,то лучше молчать (для непонятливых-я,например,когда не знаю что сказать умного предпочитаю ЗАТКНУТСЯ- так выглядишь умнее нежели когда мычишь).
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Дворники.

Очень хотелось бы ответить всем недовольным глядя в глаза,жаль что далеко. Коли так - убедительная просьба писать только по теме. А если нечего ,то лучше молчать (для непонятливых-я,например,когда не знаю что сказать умного предпочитаю ЗАТКНУТСЯ- так выглядишь умнее нежели когда мычишь).
Чего-то я этого не заметила ;-) Пока что больше всех разговариваешь и именно не по теме.
 


экспресс

Местный
17 Август 2008
415
63
0
Езжу на ...
авто
Ответ: Дворники.

Тут тема про дворники..... Есть желающие сказать по теме? Или будем дальше препираться?
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Дворники.

У меня на Пежо первое положение переключателя регулируется по частоте срабатывания реле запуска привода дворников. В Джимке щётки включаются слишком часто в первом положении переключателя, как мне кажется и подобной регулировки очень не хватает... Сколько езжу, столько мучаюсь. Можно ли что-то с этим сделать, не потеряв гарантию на электрику?
 

экспресс

Местный
17 Август 2008
415
63
0
Езжу на ...
авто
Ответ: Дворники.

Ну наконец то вразумительный ответ!
Что же все так боятся этой гарантии? Господа,давайте не будем становиться безропотным быдлом,нас в нашей стране и так достаточно опустили,давайте читать закон о защите прав потребителей,например Статья 29.
А дворники можно сделать..... Если кому действительно надо-пиши в личку...
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Дворники.

Да, можно сделать, эти релюхи с регулировкой практически в каждом уважающем себя магазе запчастей лежат. Тока регулировку эту куда-то на торпедо надо выводить, а на Пыжике это сделано реостатом на рычаге управления дворниками. Было бы неплохо, чтобы задний дворник делал взмах при нажатии этого рычага от себя... Млин, надо всё менять! :)
 

экспресс

Местный
17 Август 2008
415
63
0
Езжу на ...
авто
Ответ: Дворники.

Не знаю на счет магазина,но можно поставить нормальную крутилку вместо заглушки.....
 




Z

Zor

Guest
Ответ: Дворники.

У меня в Ауди было реле от десятки. Там пауза регулировалась самим переключателем, типа включить второй режим и в момент, когда пауза должна бы закончится- перевести в режим паузы и время запомнено.

Если в джима десяточное подходит, то вообще ничего колхозить не надо, купить такое и воткнуть.
 

экспресс

Местный
17 Август 2008
415
63
0
Езжу на ...
авто
Ответ: Дворники.

Нет в Джима не запихнешь,там реле находится прям в переключалке.....
 



Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Дворники

Как уже постил в начале темы всегда юзал обычные щётки фирмы Finwhal. Тут знакомый предложил попробовать бескаркасные щётки фирмы Rainbox в компании-дистрибютере которых он и работает. Подкупила цена - 500 руб. за пару, в отличии от всем известных, вкусненькая. Поставил. Мне очень понравились. :thumbsup:
Пока особых морозов нет чистят великолепно, ни скрипа, ни разводов - стекло кристально чистое. Даже не ожидал. Посмотрим что будет когда похолодает. В каталоге Джим присутствует. Перед - 45 и 41 см.
А вот задний увы начинается с 33 см, а на Джиме я так понял 30 см.
:whistling:А кто ставил ЗАДНИЕ Бескаркасные и какие размеры и марки?
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Дворники

Давно хотел попробовать дворники фирмы Tricko (типа дворники это их специализация и ваще супер круто), особенно те которые с тефлоном (т.к по моему разумению они бы должны меньше скрипеть).
По случаю на Кунцево купил, по 400 рублей за штуку (800 за пару). Зимние купил, закрытые, каркасные.
Очень разочарован!
Сначала вообще было отвратительно - хуже чем старые затертые Чемпионы - НОВЫЕ дворники оставляли массу водяных "полосок" на стекле. Потом немного притерлись, стало получше - но имхо все равно НЕЗАЧОТ, особенно за такие деньги. Еще раз убедился, что дешевые скрипучие Чемпионы не хуже.
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Дворники

По случаю на Кунцево купил, по 400 рублей за штуку (800 за пару).
http://www.avtomir.com/aboutauto/accessories/3759/ - ссылка из 22 поста этой темы от hippotigra. Там есть ценник, в том числе и на Tricko. Сам же не встречал родных бескаркасных Tрико, Бош, Чемпион или Валео дешевле 1 500 руб. Подделок же великое множество.
=================================
Сорри, ступил, ilya@джимник про каркасные постил. ОЙ Блиииин
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Дворники

Про подделки я тоже думал, но полагаю что это не тот случай - крайне фирменная упаковка и сами щетки необычные, с желтой полосой какой-то (тефлон)? интегрированной в резину, дорого очень такие подделки делать. Но метут фиговато :(
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Дворники

Народ, че оригинал не берете??? 400 р. за комплект вроде не так дорого, а чистят отменно...
 





bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Дворники

На этот сезон попробовал щетки leksor без каркасные. Стоят ацко метут на 4. Больше это гэ брать не буду.)
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Дворники

По-моему еще очень много зависит от самого стекла. На Джим и Логан покупаем одинаковые чемпионы в одном магазине, при этом в Джиме чистят замечательно, а в Логане оставляют разводы. Как будто стекло какое-то жирное, и не отмывается ничем ((
 

Makkssa

Продвинутый новичок
14 Апрель 2008
41
1
0
43
Москва
Езжу на ...
Сузуки Джимни (Панда), 2007 г.в, 1.3 Автомат, резина Yokohama Geolandar A/T+II на литье, тонировка.
Ответ: Дворники

Взял себе питерские Хорс бескаркасные 700р., комплект беру их уже три года подряд чистят отлично на 1-1,5 хватает с запасом Я доволен :thumbsup:
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Дворники

А вот задний увы начинается с 33 см, а на Джиме я так понял 30 см.
А кто ставил ЗАДНИЕ Бескаркасные и какие размеры и марки?
Сам отвечаю на свой же вопрос. Может кому пригодится.
Ездил в Южку спецом подобрать заднюю бескаркасную щётку. Обошёл весь рынок и магаз Автомобили. Действительно, щёток на 30 см практически нет. Причём это касаемо и обычных и бескаркасных щёток.
Все бренды начинаются с 33 см. Но всё же нашёл.
Называется "VIEWmax CAP". Модель "Avalange". Бескаркасная. Производство - Корея. 30 см. 350 рэ.
 


LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Дворники

Сейчас девушка с работы подвозила- у нее Рено Клио и фирменные новые (купленные у оф. диллера по ох. цене) бескаркасные щетки - в небольшой минус и легкий снег чистят очень фигов - не прижимаются и оставляют области со снежной кашей.
 

ВАДИМЧИК

Опытный сузуковод
30 Октябрь 2007
929
142
0
51
эSSтония
Езжу на ...
Джимни , 2007 , бензин , мкпп , чёрный ...
Ответ: Дворники

Тоже прошол через геморр со щётками сначала поменял резинки в оригинальных дворниках на силиконовые .. чистят просто сказка с одного маха но на холодную машину скрипят сильно и когда жидкость в бачке нагревается от мотора и лобовое стекло от салона тоже становится тёплым то ссуки прилипают к стеклу и двигаются мелкими рывками со страшным шумом .. пришлось проехаццо по магазинам и подобрать бескаркаснве щётки .. кстати бескаркасники хороши тем что не такие шумные как оригиналы и на светофорах их можно не выключать ...
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Дворники

Взял себе питерские Хорс бескаркасные 700р., комплект беру их уже три года подряд чистят отлично на 1-1,5 хватает с запасом Я доволен :thumbsup:
Зимой из бюджетных, нет ничего лучше зимнгего чемпиона. ИМХО.

А бескаркасный хорс скрипит, плохо чистит, быстро снашивается (мне на месяц хватило) и после 120 км.ч начинет с краёв отрываться от стекла и противно хлопать.
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Дворники

Поставил и заднюю бескаркасную о которой постил немного ранее. Чистит на порядок лучше родной (правда, замечу, старой уже) щётки.
 

Mvv

Местный
28 Апрель 2009
267
25
0
Москва
Езжу на ...
Jimni2008
Просвятите, плиз, где эти зверушки живут . Есть желание сделать регулиремую паузу....