Jimny ТО-90,000км +

  • Автор темы Karen
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 0
K

Karen

Guest
Доброго времени !

Пробег машинки приближается к заветной цифре, и т.к. к оф.дилеру не хочется принципиально ехать, намылился к Вам !
В связи с чем вопросы, по тому, что надо на это ТО из запчастей и Ваши цены на замену....+ всё что связано с заменой ремня ГРМ (в сервис книжке написано что надо менять).
Расходники планирую свои привести !
По сервис книге надо менять: Масло и фильтр двигла, масло в раздатке, свечи, воздушный фильтр, тормозную ж-ть, охлажд. ж-ть и ГРМ.....Все ли так ?
Ещё бы Мне фары отрегулировать хорошенько (почем?).

И ещё проблемка такая, изредка двигатель то и дело хочет заглохнуть из за падающих оборотов. В чем проблема может быть (бензонасос, регулятор/датчик холостого хода) ?

Спасибо !
 


Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Jimny ТО-90,000км +

Доброго времени !

Пробег машинки приближается к заветной цифре, и т.к. к оф.дилеру не хочется принципиально ехать, намылился к Вам !
В связи с чем вопросы, по тому, что надо на это ТО из запчастей и Ваши цены на замену....+ всё что связано с заменой ремня ГРМ (в сервис книжке написано что надо менять).
Расходники планирую свои привести !
По сервис книге надо менять: Масло и фильтр двигла, масло в раздатке, свечи, воздушный фильтр, тормозную ж-ть, охлажд. ж-ть и ГРМ.....Все ли так ?
Ещё бы Мне фары отрегулировать хорошенько (почем?).

И ещё проблемка такая, изредка двигатель то и дело хочет заглохнуть из за падающих оборотов. В чем проблема может быть (бензонасос, регулятор/датчик холостого хода) ?

Спасибо !
Здравствуйте.
Уточните, пожалуйста год, а лучше VIN-номер автомобиля.
С уважением, Катана.
 

Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Jimny ТО-90,000км +

Доброго времени !

Пробег машинки приближается к заветной цифре, и т.к. к оф.дилеру не хочется принципиально ехать, намылился к Вам !
В связи с чем вопросы, по тому, что надо на это ТО из запчастей и Ваши цены на замену....+ всё что связано с заменой ремня ГРМ (в сервис книжке написано что надо менять).
Расходники планирую свои привести !
По сервис книге надо менять: Масло и фильтр двигла, масло в раздатке, свечи, воздушный фильтр, тормозную ж-ть, охлажд. ж-ть и ГРМ.....Все ли так ?
Ещё бы Мне фары отрегулировать хорошенько (почем?).

И ещё проблемка такая, изредка двигатель то и дело хочет заглохнуть из за падающих оборотов. В чем проблема может быть (бензонасос, регулятор/датчик холостого хода) ?

Спасибо !
Всё так, кроме ГРМ.
ТО 90 000км
замена масла в двигателе, МКПП, раздатке по - 360 р.
замена воздушного фильтра - 135 р.
замена тормозной жидкости - 900 р.
замена антифриза - 630 р.
регулировка фар - 450 р.
комплексная диагностика - 1230 р.
По проблеме - после диагностики расскажем.
С уважением, Катана.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
K

Karen

Guest
Ответ: Jimny ТО-90,000км +

У Меня АКП (если имеет значение). Т.е. Я так понял ГРМ не будем менять пока что ?

Спасибо !
 


Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Jimny ТО-90,000км +

У Меня АКП (если имеет значение). Т.е. Я так понял ГРМ не будем менять пока что ?

Спасибо !
В АКПП на ТО 90 000 масло менять не надо.
Привод ГРМ у Вас должен быть цепной (VIN-номер не полностью не пробивается) менять его без необходимости не следует.
С уважением, Катана.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
K

Karen

Guest
Ответ: Jimny ТО-90,000км +

VIN так сказать полностью (для ГРМ) - JSAFJB43V00203268
И ещё вопросец: Мне на каждом ТО в счет вписывали "шайба сливной пробки". У Вас такое есть, или Мне и её купить ?

Такие мелочи как: очистка тормозов, смазка петель, смазка клемм акб - у Вас ведь присутствует, чтоб сразу со всем ТО сделать ?!
Что такое: "смазка медная против закиси" ? на что она мажется ?

Нынче в моторе плавает масло Castrol SLX, хочу поменять на другого производителя (склоняюсь к ZIC), и на эту тему читал, что не так и просто и хорошо менять производителей, смена типа масла у одного производителя - ещё можно, а вот торговой марки лучше не делать...Что скажите по этому поводу ?

И последнее: если надо будет поменять колодки тормозные. у Вас в наличии будет, чтоб Мне два раза не приезжать ?

СПАСИБО !!!
 

Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Jimny ТО-90,000км +

VIN так сказать полностью (для ГРМ) - JSAFJB43V00203268
И ещё вопросец: Мне на каждом ТО в счет вписывали "шайба сливной пробки". У Вас такое есть, или Мне и её купить ?

Такие мелочи как: очистка тормозов, смазка петель, смазка клемм акб - у Вас ведь присутствует, чтоб сразу со всем ТО сделать ?!
Что такое: "смазка медная против закиси" ? на что она мажется ?

Нынче в моторе плавает масло Castrol SLX, хочу поменять на другого производителя (склоняюсь к ZIC), и на эту тему читал, что не так и просто и хорошо менять производителей, смена типа масла у одного производителя - ещё можно, а вот торговой марки лучше не делать...Что скажите по этому поводу ?

И последнее: если надо будет поменять колодки тормозные. у Вас в наличии будет, чтоб Мне два раза не приезжать ?

СПАСИБО !!!
Здравствуйте.
Мотор у Вашего авто цепной, так что на счёт ремней ГРМ:D можете не волноваться.
Шайб в наличии сейчас нет.
Смазка всех этих узлов и деталей входит в комплексную диагностику, медная применяется против закисания болтов.
На счет масла: менять вязкость и производителя не желательно, но можно, нельзя менять без промывки двигателя минеральное масло на синтетическое и на оборот. Из Вашего выбора лучше остаться на прежнем масле, ZIC ,мягко говоря, не самая удачная замена Castrola.
Передние тормозные колодки есть в наличии на сервисе (Рязанка) оригинальные - 3500 р. за комплект, не оригинал есть в магазине на Бауманской - 650 р., если потребуются эти, то переместим их для Вас на Рязанку.
Замена колодок стоит - 420 р.
С уважением, Катана.