Межевание. Кто-нибудь сталкивался?

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Кто-нибудь сталкивался с межеванием земельного участка? Организаций, занимающихся этим делом много, но... то срок выполнения работ очень большой, то наоборот подозрительно короткий... то цен на сайте нет, то такие цены, что кажутся явно завышенными...

Может у кого-то есть координаты надёжной организации, которая не дерёт 3 шкуры, может кто-то сам работает в подобной конторе?

Вводные: земельный участок в садоводстве 9 соток, собственность, есть кадастровый паспорт с отметкой, что границы не установлены в соответствии с законодательством (не было межевания), Всеволожский р-н, 25 км от КАДа, сроки выполнения работ желательно максимально сжатые.

Буду благодарна за любую информацию.
 


Z

Zor

Guest
Ответ: Межевание. Кто-нибудь сталкивался?

С соседями разногласий нет?
 

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Межевание. Кто-нибудь сталкивался?

Паш, про разногласия я пока что не думаю... я в принципе узнаЮ... понятия не имею, есть разногласия у них или нет :)))) участок перемеряли, всё чётко по канавкам :)))) (то есть канавки как бы не входят в участок, а типа таких межей между участками) так что наверное нет разногласий... проблема, что одного соседа скорее всего и не найти... я знаю, что можно и так купить, без межевания... но вот как раз и не хочется потом проблем с соседями... мало ли какая их муха может укусить... или кто там соседний участок купит...
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Межевание. Кто-нибудь сталкивался?

Проблема как раз в том, что без письменного согласия соседей, процедура усложняется и удорожается.
 

Seryi

Наш человек
5 Апрель 2009
166
14
0
56
С-Пб
Езжу на ...
Suzuki Jimni, 1.3, серый, 2008, АКПП
Ответ: Межевание. Кто-нибудь сталкивался?

Работаю в данной области, во Всеволожском р-не.
По стоимости рассчитывайте на 13-16 т.р.
По срокам - не представляю - очередные перестановки в Росреестре и Кадастровой палате, заканчивать точно будете после нового года, так что интересуйтесь наличием Кадастрового инженера в организации. Без него после нового года Межевой план будет не сдать в Кад. палату. Правда экзамены только начали принимать, и у меня нет ни одного знакомого Кад. инженера.
Подробнее смогу объяснить по тел. 8-девять21-888-68-77 Сергей.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Межевание. Кто-нибудь сталкивался?

...интересуйтесь наличием Кадастрового инженера в организации. Без него после нового года Межевой план будет не сдать в Кад. палату
я слышала, что в организации должно быть не меньше ДВУХ кад.инженеров...

ну да ладно... пока отложу енто действо... вроде для купли-продажи межевание не обязательно, так что как-нибудь потом... в след году, когда тепло будет... за телефончик спасибо;) пока беспокоить наверное не буду, но может позже обращусь за разъяснениями в данной области...
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Межевание. Кто-нибудь сталкивался?

Из опыта работы в этой области : После очередных реорганизаций деятельность геодезических фирм парализуется как минимум на полгода
 

Seryi

Наш человек
5 Апрель 2009
166
14
0
56
С-Пб
Езжу на ...
Suzuki Jimni, 1.3, серый, 2008, АКПП
Ответ: Межевание. Кто-нибудь сталкивался?

Кирия;731339 ну да ладно... пока отложу енто действо... вроде для купли-продажи межевание не обязательно написал(а):
Только пожалуйста не удивляйтесь, если площади купленного и имеющегося не будут сходиться. К сожалению подобное встречается, и не всегда в сторону увеличения.
Кстати, при получении кад. паспорта без натурного межевания, делается в нем отметка - не соответствует требованиям законодательства, и многие нотариусы (которые не хотят своим имуществом отвечать за неправильно оформленную сделку) отказываются от оформления.