SsangYong Kyron или Suzuki Grand Vitara?

dimc

Местный
7 Июль 2007
412
64
28
москва
Ответ: SsangYong Kyron или Suzuki Grand Vitara?

невтыкающаяся снова первая, подыхающее к 15 тыщам сцепление, умерший за тот же срок амортизатор, двигатель съедающий масло как кот сметану-это и есть пресловутое "ипонское качество"?:) . не всякий таз себе это позволяет:)
.или все же по дороге в светлое будущее пути ипонцев, ивропейцев и прочих корейцев ведут до обидного в одну сторону?:).
тогда стоит ли акцентировать внимание на стране происхождения...
 


leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: SsangYong Kyron или Suzuki Grand Vitara?

невтыкающаяся снова первая, подыхающее к 15 тыщам сцепление, умерший за тот же срок амортизатор, двигатель съедающий масло как кот сметану-это и есть пресловутое "ипонское качество"?:)
"не согласен"(с) - Шариков Полиграф Полиграфович.., хотя, да, цуко, - стойки и аммортизаторы
у меня потекли, а с дилером и долбанным-прогнившим "иточу", мне, как потребителю,
договориться не удалось.., отчего, - автомобили сузуки не будут больше моим выбором...

не всякий таз себе это позволяет:)
возможно...

или все же по дороге в светлое будущее пути ипонцев, ивропейцев и прочих корейцев ведут до обидного в одну сторону?:).
наверняка, однако, - ко всему корейскаму у меня с детства отвращение...

тогда стоит ли акцентировать внимание на стране происхождения...
все индивидуально, но, лучше, учиться на ошибках других, хотя, -
самым правильным будет - это учиться на своих ошибках... :7)
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: SsangYong Kyron или Suzuki Grand Vitara?

а я все равно хочу "корейский мерседес", причем офицальный а не плагиатный ;)... и куплю его блин...
"вот тогда и приходите, вот тогда поговорим..." (с) ВС Высоцкий
 

leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: SsangYong Kyron или Suzuki Grand Vitara?

а я все равно хочу "корейский мерседес", причем офицальный а не плагиатный ;)... и куплю его блин...[skip]
паследней рас придуприждаю: "желания порождают страдания"(с)... :sleep:
(перевод: последний раз предупреждаю...)
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: SsangYong Kyron или Suzuki Grand Vitara?

Все, ты выиграл... мне нечем ответить ))))))))))))))))))

Добавлено через 41 секунду
а "все равно оленя лутсе" Показываю (с) чукотская народная поговорка
 

leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: SsangYong Kyron или Suzuki Grand Vitara?

Все, ты выиграл... мне нечем ответить ))))))))))))))))))
Йес-йес-йеЙес-йес-йеЙес-йес-йе

Добавлено через 41 секунду
а "все равно оленя лутсе" Показываю (с) чукотская народная поговорка
ню, а тута мне нечево ответеть, токо поттвердить:
(перевод: ну, а тут мне нечего ответить, только подтвердить)
http://www.youtube.com/watch?v=f7XWifijOEM
:D
 

БОП

Свой в доску
1 Декабрь 2009
656
49
0
МО
Езжу на ...
НСГВ 2,4 МКП
Ответ: SsangYong Kyron или Suzuki Grand Vitara?

до витары было кореское авто, 4 года, за исключением потекшего от реагентов радитора, ни одной пролбемы. пробег на момент продажи 75 тысяч. служило верой и правдой в любую погоду заводилось, ездило и не ломалось. при цене как 1/3 витары сейчас, имело больше приятных вещей, за исключением климата, есп и боковых шторок безопасности. и бардачок там имел подсветку и охлаждался, и сидушки имели поясничный подпор и более удобные горизонтально-вертикальные регулировки и и руль не только по высоте но и по вылету регулировался и руль с ручкой мкп, может и из собачей кожи , но все таки из кожи были
у супруги сейчас киа пиканто на акп (это её осознанный выбор, несмотря на мои возражения ))) ) уже 1,5 года
вообще ничего не сломалось, что меня лично не удивляет учитывая это
конечно авто убогое по салону, ужасная музыка и шумка, но очень маневренное и возит её исправно, да и коробка на супругиной пиканте айсин, прям тот же производитель что и для витары. сейчас правда вроде другие коробасы стали ставить.
 




БОП

Свой в доску
1 Декабрь 2009
656
49
0
МО
Езжу на ...
НСГВ 2,4 МКП
Ответ: SsangYong Kyron или Suzuki Grand Vitara?

еще один продаван жжет ))))))

комментирует начальник отдела продаж Суперавтомаркета «Формула 91» Станислав Сердюк:
...
К настоящему времени Suzuki развивает эту модель скорее как «паркетник»: машина стала гораздо комфортнее, просторнее, лучше слушается руля на высоких скоростях; у нее принципиально поменялась подвеска, пропала раздаточная коробка, появилась вискомуфта, а раму заменил несущий кузов
 

wasse

Редкий гость
3 Февраль 2011
8
1
0
Киров
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara V6 2.5L 2001
Ответ: SsangYong Kyron или Suzuki Grand Vitara?

Да парень, ну и выбор у тебя ... прально говорят - сперва посмотри на дорогу и посмотри хотябы тест драйвы тех авто на которые глаз упал... сан-ёнг - ЧЕ ЭТО????????????? мотор мерса - ходовка тойота, салон- личная разработка Вынь Суань Чинь Ли. А что такое Сузуки - авто проверенное временем - не зря в японии принята в вооруженные силы. Если уж встал такой координальный выбор то мой личный совет Тойота ленд крузер 105 с дизельным атмосферным движком и межколесной блокировочкой - ТОГДА ТОЧНО ПРОПОЛЗЕШЬ. а если выбирать из такого класса авто то проще за те же деньги взять Сузуки гранд витара XL-7 - и поставить на него хорошие покрышки. Но расход будет великоват. Мицубиси - это шедевр монополизма - берешь за 700 000 - попадаешь в аварию - слегка курочишь передок - и на тебе 350 000 за ремонт вынь и полож. Запчасти на митцубу - идут в основном "ПЛАТИНОВЫЕ с кристалами сваровски и личной подписью Андрея АРШАВИНА" бешенные бабки за пару винтиков, как еще до сих пор на аукционах в СОТБИСЕ не продают - если я не прав - ПОПРАВЬТЕ. А насчет паркетины и прочей лабудабулы типа сантафе и Каптивы, кто то правильно подметил ПИСКОМУФТЫ, сядешь хорошенько, начнешь копать всеми 4-мя лаптями и на сервисе потом вам скажут --- ПАЗДРАВЛЯЕМ ВАС -ВЫ СТАЛИ ОБЛАДАТЕЛЕМ НОВОЙ ПИСКОМУФТЫ ВСЕГО ЗА 100000 РУБЛЕЙ, ВАШ ПРИЗ УЖЕ ВРУЧЕН ВАШЕМУ АВТО _ ИДИ ПЛАТИ В КАССУ. - ЗАБУДЬ как страшный сон .... Внедорожниками их назвали Тупые европейцы для которых слезд на обочину это уже чуть ли не триал.... хотя у них обочины лучше чем федералки наши. Лично я убедился в качестве железа сузуки а так же в ее проходимости. другой тачки не хочу. А ДЖИМНИ все таки супер аппарат - его бы доработать немного - самоблокирующиеся диффы поставить, небольшой лифт подвески и кузова и ВУАЛЯ - ЧУДО ПРОНЫРА... пройдет там где человек то ноги переломает, а то что маловат так это уж судьба такая и на любителя авто! СУЗУКИ + грамотная прокладка между рулем и сиденьем = СИЛА
 

wasse

Редкий гость
3 Февраль 2011
8
1
0
Киров
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara V6 2.5L 2001
Ответ: SsangYong Kyron или Suzuki Grand Vitara?

Вы чего такой злой, дядя? Ночью на форуме столько грязи на Витарку лить, да ещё от злости и столько ошибок в тексте. Какие зазоры с кулак, какие диски? А про сборку авто на зоне - это ВАЩЕ шедевр! Вам не на форуме надо ерунду про голое железо на Витаре писать, а заказные статейки стряпать в автомобильных журналах и газетёнках разных! И ещё вопрос, как Вам удалось на десятилетней девятке не поиметь "ни одного жучка, ржавчинки и скола". Научите народ правильно ездить на машинах, а японцев их красить.

Зачет по всем статьям - неповерю никогда что наш сраненький СУПЕР МЕГА ТАЗ 2109 без единого рыжика червонец отпахал .......... ЧУШЬ ПЬЯНОЙ КОБЫЛИЦЫ... Скока у мну этих тазов было - все гнили и ломались как инвалиды безногие на роликах... вот из личного опыта в защиту SUZUKI приведу пример ... взял я ее год назад с разбитым передним приводом, думал переднему диффу каюк по всем статьям, ездил так целый год без масла в редукторе(сальник худой был - смысла небыло заливать) - накопил копеек и поехал делать редуктор - когда открыли в сервисе редуктор ( я думал что от главной пары козьи роги осталися) Все детали были в идеале, дифф - в идеале, главная пара без выработки ваще, единственное что было - пневмомуфта была дырявая, и сальник рваный... За год эксплуатации редуктора без масла и такой результат - я афигел! да че скрывать все офигели кто там был....ВОТ ЭТО ДЕТАЛИ... а на наших долбанных тазиках - чуть масло из коробочки на 5 мм упадет - все нахрен - подшибник на пятой передаче менять, синхры менять, Ремни грм на тазах - это ваще песня)))))) Шнурки на ботинках крепче...
А то что заливаешь про свою Девятину - тут люди не первый день за рулем и всяко намучались с тазиками, наш автопром может делать только то, что можно назвать "УМЕЛЫЕ РУЧКИ" или "ОСНОВЫ КОММЕРЦИИ Для ЧАЙНИКОВ"
 

wasse

Редкий гость
3 Февраль 2011
8
1
0
Киров
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara V6 2.5L 2001
Ответ: SsangYong Kyron или Suzuki Grand Vitara?

Оппаа, растешь на глазах. Недавно говорил что в автосалоне машины продаешь - а сейчас - прям в самой Сузуке работаешь :) Да еще много лет.
Вот вот - абсолютно точно - я Таких МАНАГЕРОВ по ПРАДАЖАМ ваще обожаю, к ним подходишь - он ваще ну весь сам из себя СПЕЦИАЛИСТ, спрашиваешь у него - УВАЖАЕМЫЙ МАНАГЕР-А какая КОМПРЕССИЯ в двигателе у данного аппарата - и ответы меня поражают больше всего (из личного опыта)
1. вам надо с нашими работниками сервиса поговорить по этому вопросу-я брашурку до конца скурил
2. оооо я работаю здесь много лет и уверяю - компрессия вас порадует - она равна шести!!! ( встречный вопрос - ШЕСТИ ЧЕГО?) Ну коэффициент 6)))
3. ЭЭЭЭЭ МММУУУУ ХХРРРЮЮЮ- САНЯ ПАДСКАЖИ ЧЕ ТАКОЕ КАМПРЕССИЯ????
4. Ну это так то информация внутреннего пользования(это убило больше всего)

Вывод из всего можно сделать один - такие люди нужны только для того чтобы курицам впаривать супер подставки для каблуков туфель от кутюр - из салонов ГНАТЬ БЕНЗОПИЛОЙ.

Добавлено через 5 минут
Ну давай уже не томи! скажи какой пепелац лучше всех, сузуки г....но, ниссан г......но.................. :hilarious::hilarious::hilarious::hilarious:
Логично было бы что скажет ТАЗ 2109 ))))))))))))))):hilarious::hilarious::hilarious:
 



bma73

Наш человек
16 Февраль 2010
245
9
0
Питер
Езжу на ...
SGV 2.4 МКПП 2008.
Ответ: SsangYong Kyron или Suzuki Grand Vitara?

Слушайте, читаешь тему и думаешь как много на форуме... не знаю как и назвать , ботов что ли??, подставных, из сервиса ниссанов, ссан енгов и т.п.( чего вы свои машины не хаете?) специально хающих машину, не надо всем верить, сцепление можно сжечь на любой машине, и стараться особо не надо, у меня например масло жрет не больше чем на любой другой новой иномарке( скажите, какая не жрет НИ ГРАММА? ), то что раз в 30 тыс надо поменять резинки стабилизатора - ерунда, амортизаторы не текут, двери закрываются нормально, расход при грамотной езде приемлемый, далеко не 15 л/100 по городу, а значительно ниже( пробки на Московской кольцевой не в счет, там ока 40 /100 есть будет=)), проходимость на высоте( конечно при грамотной прокладке), звук релюшек в салоне не раздражает, и много еще чего можно сказать, конечно у кого все хорошо, редко высказываются, отзывы про любую машину почитаешь - брать не хочется, хотя в других источниках про СГВН очень мало плохого говорятт, а тут.... прям все автопрофи собрались. (типа сузуковода и пр.) Знаем мы, какие мастера в сервисах официалов работают.....................................=((

Добавлено через 6 минут
Вот вот - абсолютно точно - я Таких МАНАГЕРОВ по ПРАДАЖАМ ваще обожаю, к ним подходишь - он ваще ну весь сам из себя СПЕЦИАЛИСТ, спрашиваешь у него - УВАЖАЕМЫЙ МАНАГЕР-А какая КОМПРЕССИЯ в двигателе у данного аппарата - и ответы меня поражают больше всего (из личного опыта)
1. вам надо с нашими работниками сервиса поговорить по этому вопросу-я брашурку до конца скурил
2. оооо я работаю здесь много лет и уверяю - компрессия вас порадует - она равна шести!!! ( встречный вопрос - ШЕСТИ ЧЕГО?) Ну коэффициент 6)))
3. ЭЭЭЭЭ МММУУУУ ХХРРРЮЮЮ- САНЯ ПАДСКАЖИ ЧЕ ТАКОЕ КАМПРЕССИЯ????
4. Ну это так то информация внутреннего пользования(это убило больше всего)

Вывод из всего можно сделать один - такие люди нужны только для того чтобы курицам впаривать супер подставки для каблуков туфель от кутюр - из салонов ГНАТЬ БЕНЗОПИЛОЙ.

Добавлено через 5 минут

Логично было бы что скажет ТАЗ 2109 ))))))))))))))):hilarious::hilarious::hilarious:
Во в Точо таких там и полно , приехал по каско бампер красить, а он мне обьясняет, вы приехали с одной царапиной, а мы типа вам одолжение делаем, и весь бампер красить будем, ...... меня это чуть не убило....., в присутствии управляющего салона потом с ним это повторил--- его чуть не уволили...., не помогло, когда машину получал----- опять---мы вам одолжение бесплатно сделали- покрасили весь бампер=))))
 

wasse

Редкий гость
3 Февраль 2011
8
1
0
Киров
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara V6 2.5L 2001
Ответ: SsangYong Kyron или Suzuki Grand Vitara?

Знаем мы, какие мастера в сервисах официалов работают.....................................=((

Добавлено через 6 минут


Во в Точо таких там и полно , приехал по каско бампер красить, а он мне обьясняет, вы приехали с одной царапиной, а мы типа вам одолжение делаем, и весь бампер красить будем, ...... меня это чуть не убило....., в присутствии управляющего салона потом с ним это повторил--- его чуть не уволили...., не помогло, когда машину получал----- опять---мы вам одолжение бесплатно сделали- покрасили весь бампер=))))
Про мастеров в сервис центрах - точно робяты - наболевшая до безобразия тема:thumbsdown: Просто слов нет... был случай лично со мной - не для кого не секрет что у моторов 2.5 V6 слабые цепи ГРМ... и раз в сто тыщ их желательно менять - напала и на меня такая беда - НАДО МЕНЯТЬ... приехал в сервис - отдал кучу бабла (если б знаний зватало и опыта - сам бы поменял) мне поставили данные цепи за пару дней - ну я радостный на всех парусах полетел по бабам - в салоне тишина, ничо не шумит - красотища одним словом - и вдруг тупо клинит движку ... я в шоке выпрыгиваю из авто - открываю капот и как бы все хорошо - попытался завести - БОлт!!!! вызвал эвакуатор привез в сервис к ним, за одно по дороге захватил эксперта - вкрыли двигун и на тебе СУРЬПРИЗ - этот кривоголовый супермастер забыл поставить замочек на цепь главную.... после пары ударов в челусть механику прибежал главный манагер и дирехтар - вообщем - заменили две башки, всборе, все цепи и звездочки - за счет фирмы... после этого я всетаки повторно поймал механика и от души с ним пообщался.... ВОТ ТАКИЕ СУПЕР СПЕЦЫРыдаю!
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: SsangYong Kyron или Suzuki Grand Vitara?

Круто ..., но может быть и надо чтобы боялись.
 

AlexeyF

Редкий гость
23 Ноябрь 2010
8
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara - потенциальный владелец
Ответ: SsangYong Kyron или Suzuki Grand Vitara?

Что-то тема совсем в другую сторону ушла, ну да ладно…

Интересно, а как на Витаре ты 6-ти метровые доски повезешь? Крыша 2 метра, плюс с каждой стороны по два метра.... Однако..., возьми прицеп к Ланцеру, наверно действительно самое то будет. А лучше старенький Фольсваген Транспертер полноприводный И деньги сэкономишь, и комфорт, и возить можешь куда угодно и что угодно.
Никто никогда не видел (в том числе и на легковых машинах ;)) этакие перекладины на крыше? Их обычно рейлинги называют. К ним прикручивают поперечины и возят разные негабаритные вещи.

Пару 6 метровых досок (или три-четыре пачки 3х-4х метровой вагонки) так перевезти – легко и просто. А мне больше и не надо.

Нанимать Газель или покупать прицеп не желаю. Зачем мне это? Я в другом режиме предпочитаю жить:
На какой прицеп можно погрузить хотя бы пару 6 метровых досок (не разрезая их пополам)?

Багажник на крыше (легко снимаемый, легко устанавливаемый) IMHO для этого и нужен. По случаю, закончил работу пораньше - заехал на стройрынок, взял пару досок, две-три пачки вагонки, погрузил всё это наверх, не пачкая салон. Потом зашел на колхозный рынок, купил шашлычка… Дальше по дороге на дачу остановился возле речки, искупался. Приехал, наконец, на природу. Отобедал. Отдохнул. Не спеша разгрузил машину. На следующий день с утра занялся строительством - рукоделием.

С наемной машиной (грузовиком) такой номер не пройдет. Её надо найти, сопроводить по маршруту, оперативно разгрузить. Какие там заезды за шашлычком и на речку…
Б\у машины не рассматриваются (подробно объяснять почему – только засорять текущую тему).
 





Terransk

Продвинутый новичок
17 Январь 2011
46
1
0
Нск
Езжу на ...
SGV
Ответ: SsangYong Kyron или Suzuki Grand Vitara?

Я машину проще выбирал, есть праворульный японский аналог - берем! Нету - не берем. Подробности объяснять тут излишне. Кирон - наверное неплохая заготовка для сборки внедорожной котлеты но вряд ли это нужно автору топа.
 

Boy

Бывает здесь
25 Ноябрь 2010
50
3
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara (j20a)
Ответ: SsangYong Kyron или Suzuki Grand Vitara?

Кайрон просто потрясающий автомобиль ,был у меня третий вообще по москве еще дорестайлинговый, за 100000км только турбина по гарантии и расходники!
Сангёнг надёжней(тут целая истрия), удобней, шустрее(по сравнению с нынешними 2.0), практичнее, +рама, а салон вообще шикарнейший(космолёт)! Единственное обслуживание дороговато, но возмещается экономичностью дизеля!
У меня после того как увидели то как я просто брутальнейшими способами использую кайрон и то что ему вообще пох на всё, и когда я улетел в лес на скорости и от авто ничего не осталось, а у меня ни царапинки, сразу два знакомых купили себе по кайрону и я в семью актион спортс приобрёл для перевозки мотиков и сада!

А сузуки очень хороший автомобиль, хотя эксплуатация у витары была, город, гараж, работа дом, даж в грязь не въезжал и берёг я его(жизнь научила), но при этом нервов очень много потратил с кучей ремонта, гарантией обслугой и подобным...
 

Terransk

Продвинутый новичок
17 Январь 2011
46
1
0
Нск
Езжу на ...
SGV
Ответ: SsangYong Kyron или Suzuki Grand Vitara?

А мож Витара бы не улетела в лес при прочих равных? Ведь фулл и парт таймы - вещи разные... Хотя тоже как смотреть. Я например ни разу не крутился на парт-тайме в Террано, но с резиной Хакка в шипах, зато снес крышу на супер-селекте в Делике, но с резиной липучкой. И это было всего при скорости 50 км/ч, машину раскачало на ледяной гребенке, развернуло и положило на придорожные сосенки - березки. Но я скажу, что фулл-тайм Сузуки ГВ в любом случае безопаснее парт-тайма Кайрона.
 

Boy

Бывает здесь
25 Ноябрь 2010
50
3
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara (j20a)
Ответ: SsangYong Kyron или Suzuki Grand Vitara?

А мож Витара бы не улетела в лес при прочих равных? Ведь фулл и парт таймы - вещи разные... Хотя тоже как смотреть. Я например ни разу не крутился на парт-тайме в Террано, но с резиной Хакка в шипах, зато снес крышу на супер-селекте в Делике, но с резиной липучкой. И это было всего при скорости 50 км/ч, машину раскачало на ледяной гребенке, развернуло и положило на придорожные сосенки - березки. Но я скажу, что фулл-тайм SUZUKI ГВ в любом случае безопаснее парт-тайма Кайрона.
Давайте не будем "даеслибы", это бред, так как наша жизнь это спонтанная случайность, и возможно хорошо что было именно так, а ни как по другому!
Есть факт, есть человек без царапинки, и полностью мёртвый автомобиль по кузову! Просто много стереотипов по поводу сангёнгов в нашей "быдлорашке", а автомобиль реально достойный тем более в своей ценовой категории!

Я не хочу даже думать, что было бы с витарой, очень уж трепетно к этому авто отношусь, это как вечно-больное дитё, которого просто люблю и постоянно лечу и на данный момент нету даже в мыслях на что либо менять =)

P.S. "парт-тайма Кайрона" разве там парт тайм? Там ведь только по принудительному подключению, парт тайм к примеру на рав4 и подобных вроде... Или я что-то путаю в терминах...
 


Terransk

Продвинутый новичок
17 Январь 2011
46
1
0
Нск
Езжу на ...
SGV
Ответ: SsangYong Kyron или Suzuki Grand Vitara?

Слава Богу, что все обошлось у Вас благополучно, сам летал по тем самым"спонтанным случайностям", неприятное это дело... На Витаре в базе 6 подушек, так что опять же при прочих равных.... Наличие рамы в Кайроне не делает его безопаснее, это, как Вы и пишите, стечение обстоятельств. Ну а мое сообщение было не по философии жизни, а про разницу фулл Сузуки и парт-тайма Сан-Енга, потому как ездил я и на парте, и на фулле и на супер-селекте. Это обстоятельство существенное и в поведении авто и в управлении им. Поэтому обычно для говен и выбирают парт, для паркета фулл. Удачи на дорогах!
 

sober

Наш человек
14 Август 2009
169
24
0
москва
Езжу на ...
NSGV 2.0 NAV AT
SSY KYRON II 2.3 AT
Ответ: SsangYong Kyron или Suzuki Grand Vitara?

Поздно увидел данную тему :)
Ездил 1.5 года на витаре, сейчас катаюсь на kyron бензиновом.
Лично мне kyron понравился больше. Качество отделки салона в нем лучше. Не дизайн - именно качество. Шумка неплохая, в витаре практически отсутствует.
Насчет рамы. Хз, но знакомые люди, имеющие опыт вырезания людей из машин - за рамные машины... И потом 2х тонная тушка не самый удачный оппонент в дтп...
Колесные арки большие - без проблем можно поставить 245x75xr16 без лифта и с большим запасом.
Автомат 6ти ступка + возможно более удачная аэродинамика - на трассе бензина ест меньше витары. Особенно на скоростях > 130.
Косяки есть, но в основном лечатся без особых проблем. Куда без них.
На 2й день после покупки не завелась, стартер замерз. Замена по гарантии.
Не надо кивать на корейцев, стартер поставляется 2мя фирмами bosch/valeo...
В -30 машина заводится с пол пинка, витара - в такую погоду у меня заводилась со 2-3 раза... SX4, Jimny - тоже самое :(
АКПП6 - несколько дерганная, 4х ступка сузуковская плавненькая.
Дерганность - косяк программистов, после перепрошивки коробки стало сильно лучше, но не идеал.
Оцинковка есть - делал антикор, ни одной ржавчинки на днище(месяц езды по московским соляным ваннам). Качество покраски в обоих случаях Г.

Повторюсь - витару я видел не только в салоне, ездил на ней где-то 1.5 года. Если бы мне сейчас снова поставили выбор kyron vs vitara - без малейших сомнений я бы снова выбрал kyron.