Крепление номерного знака

CitizenV

Местный
18 Август 2006
439
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Лиана 2006 г.в.
Вчера посмотрел как у меня на Лиане крепиться передний номерной знак.
Он крепиться к пластиковой рамке (с рекламой автосалона, где покупал машину), а сама рамка крепиться к бамперу. Все бы хорошо, но конструкция какая-то хлипкая. :thumbsdown:

И поэтому появились вопросы:

1. Кто-нибудь крепил номер прямо к бамперу саморезами (или болтами), предварительно просверлив в бампере отверстия? И вообще – можно ли в бампере сверлить отверстия ?

2. Существуют ли в природе металлические (крепкие и надежные) рамки для номерных знаков (в двух-трех близлежащих магазинах - сказали, что нет).

3. А как у Вас прикреплены номерные знаки ?
 


Wulf

Местный
6 Февраль 2006
288
3,237
0
Москва
Езжу на ...
Liana 1.6 4x4 МКПП 2004г.
При покупке машины рамка уже стояла. Регистрировал машину сам и при установке номеров обнаружил, что в салоне эту рамку прикрутили саморезами, прям в бампер. И это при наличии специальных крепежных отверстий. Долго ругался на тех "умельцев" у кого рука поднялась продырявить новенький бампер. Но буквально через месяц познакомился с бордюром, в результате этого знакомства бампер ушел на замену (по страховке). Перед установкой нового специально предупредил мастера, что не надо больше дырявить бампер, но через пять минут приходит мастер и говорит что бампер, пришедший на замену, без специальных креплений для номера. В итоге опять пришлось крепить на саморезах. Вот так и катаюсь уже два года, номер вроде не отвалился.
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Как прикреплена рамка не знаю, номер вставлен в неё. Выглядит все это крайне хлипко. По моей настоятельной просьбе, сервисмены прикрутили номер (сквозь рамку) саморезами к бамперу. Предварительно никакие дырки не сверлили.
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
а вы не пробовали номер снять с 5-летней машины?
Когда уже в ГАИ прошли разные инстанции и осталось сдать номера :hilarious:
Он не откручивается!
Поэтому и придумали хлипкие рамки - его можно выломать и сдать в ГАИ, а торчащие болты можно поухватистей открутить.
Не знаю как на этот раз поможет или нет - на болты нанес густую смазку.
Это на отечественный авто я номера снимал монтировкой, на японской жалко :hilarious:
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Валерий написал(а):
3. А как у Вас прикреплены номерные знаки ?
Все так же и это правильно. :thumbsup: Когда наезжаешь на пешехода, рамка должна ломаться. А если крепить номер к балке межэтажного перекрытия, то ни о какой безопасности для пешехода речи быть не может. :D
 


Съем печень

Бывает здесь
5 Октябрь 2006
91
6,455
0
48
Москва, Медведкого.
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 4x4 AT, октябрь 2006
я припередний номер прикалбасил саморезами к бамперу и норма а вот задние ваабще чисто рамкой дежутся ))
пока неовалился номер)) гыыы! но иногда смтрю чтоб был наместе и вроде норма:thumbsup:
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Вот ты скажи, почему саморезами не закрепить?
Я смотрел-смотрел на номера, которые только рамки держат - понять не мог.
Знакомая девушка (у нее без саморезов) сказала, что так красивее.
Выпучил гл
Не понимаю я данную эстетику.

При преодолении лужи уровнем по номер - она незакрепленный знак смывает.
Вероятность ситуации конечно мизерная, но она есть.

Я уж не говорю, что случайному "прохожему" снять такой знак без инструментов - несколкьо секунд.
 

CitizenV

Местный
18 Август 2006
439
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Лиана 2006 г.в.
FireDragon написал(а):
Вот ты скажи, почему саморезами не закрепить?
Я побоялся крепить на саморезах, т.к. боялся что при сверлении отверстий в бампере можно задеть какие-нить провода или что-нить еще в скрытых полостях!

Там (в бампере) точно ничего такого нет и можно спокойно прикрутить номерна саморезами в "штатные" отверстия в номере ?
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Валерий написал(а):
Я побоялся крепить на саморезах, т.к. боялся что при сверлении отверстий в бампере можно задеть какие-нить провода или что-нить еще в скрытых полостях!

Мам точно ничего такого нет и пожно спокойно прикрутить номерна саморезами в "штатные" отверстия в номере ?
Я не Мам, но скажу что ничего нет:)). И сверлить не надо, просто шуруп возьмите, который сам дырку прорезает.
 




CitizenV

Местный
18 Август 2006
439
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Лиана 2006 г.в.
Serguei написал(а):
Там была опечатка - исправил



Serguei написал(а):
... но скажу что ничего нет:)). И сверлить не надо, просто шуруп возьмите, который сам дырку прорезает.
Благодарю Вас! Я так и сделаю!!!
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Кстати, вдруг вспомнилось. Могу и ошибаться, но вроде как в 2004 ставили рамочки к которым можно было прикрутить номер винтиком с гаечкой.
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Блин.
В бампере дырки под шурупы. Эти дырки ближе, чем дырки в номере.
В дырки в бампере прикручмвается рамка на шурупах.
В рамке под дырки номера - утолщение под саморез.
Короткий саморез (сантиметровый) прикручивает номер к рамке, при этом сам до бампера не достает.
 

Mikst

Бывает здесь
24 Март 2006
53
12,910
0
Moscow
FireDragon написал(а):
Блин.
В бампере дырки под шурупы. Эти дырки ближе, чем дырки в номере.
В дырки в бампере прикручмвается рамка на шурупах.
В рамке под дырки номера - утолщение под саморез.
Короткий саморез (сантиметровый) прикручивает номер к рамке, при этом сам до бампера не достает.
В бампере дырки с влитыми гайками (или еще как-то они там закреплены), в ним _болтами_ прикручиваем рамку, в рамке _болты_, к ним специальными закрытыми гайками (не знаю как они называются) прикручиваем номер к рамке.

Какие такие саморезы, 21 век на дворе :thumbsup:
 



Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Mikst написал(а):
В бампере дырки с влитыми гайками (или еще как-то они там закреплены), в ним _болтами_ прикручиваем рамку, в рамке _болты_, к ним специальными закрытыми гайками (не знаю как они называются) прикручиваем номер к рамке.

Какие такие саморезы, 21 век на дворе :thumbsup:
Вот!!! Точно! Значит не почудилось мне! Такие и стояли, когда номера у гаевни прикручивал! А в сервисе, при замене бампера, заменили и рамку на г..но с саморезами:-(((
 

Maximka

Наш человек
26 Май 2006
244
2
0
44
Москва
FireDragon написал(а):
Блин.
В бампере дырки под шурупы. Эти дырки ближе, чем дырки в номере.
В дырки в бампере прикручмвается рамка на шурупах.
В рамке под дырки номера - утолщение под саморез.
Короткий саморез (сантиметровый) прикручивает номер к рамке, при этом сам до бампера не достает.
Именно так мне в Автодине и прикрепили номер. Сначала рамку привернули к бамперу в местах крепления, а затем номер привернули к рамке коротенькими болтами.:thumbsup:
 

CitizenV

Местный
18 Август 2006
439
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Лиана 2006 г.в.
Maximka написал(а):
Именно так мне в Автодине и прикрепили номер. Сначала рамку привернули к бамперу в местах крепления, а затем номер привернули к рамке коротенькими болтами.
У меня так же.

Крепление номера к рамке еще куда ни шло, а вот крепление номера с рамкой к бамперу как-то очень хлипко. Тут или нужно искать крепче рамку (лучше металлическую) или саморезами крепить номер с рамкой (так красивее) к бамперу!


Чешу репу.