Походу все

nutik

Местный
7 Апрель 2008
275
9
0
37
Нарва
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 1996, 1.6
Приехал сегодня заказать замену передних тормозных трубок, вроде и по цене не дорого. Машину подняли, смотрим: а там сгнило полностью место, где задние продольные рычаги крепятся к кузову. Точнее ржавчины полно, все рыхлое. На домкрат уже не поставить даже сзади справа. Вот вам и надежность японских моторов. Лучше бы взял ауди80, при надобности менял мотор\коробку и ездил годы. А тут все идеально, коробку починил, подвеску перебрал.. :thumbsdown:
 


CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Походу все

Приехал сегодня заказать замену передних тормозных трубок, вроде и по цене не дорого. Машину подняли, смотрим: а там сгнило полностью место, где задние продольные рычаги крепятся к кузову. Точнее ржавчины полно, все рыхлое. На домкрат уже не поставить даже сзади справа. Вот вам и надежность японских моторов. Лучше бы взял ауди80, при надобности менял мотор\коробку и ездил годы. А тут все идеально, коробку починил, подвеску перебрал.. :thumbsdown:
Да, на европейский рынок япы полное фуфло гонят, на моём Култусе даже и намёка на коррозию не было, не говоря уже о Галланте 85 года коим я владел года 4 назад...
Кстати у тебя седан?
Короче если я не ошибаюсь, то рычаги крепятся к усилителю пола 62710-60G30, а он в свою очередь стоит 5500 рублёв ИМХО не дорого...
 

Levin

Наш человек
25 Июль 2010
126
6
0
61
Отрадный-Самара
Езжу на ...
Сузуки култус кресцент, 1996г., G15A, универсал GC21W,2WD
Ответ: Походу все

Приехал сегодня заказать замену передних тормозных трубок, вроде и по цене не дорого. Машину подняли, смотрим: а там сгнило полностью место, где задние продольные рычаги крепятся к кузову. Точнее ржавчины полно, все рыхлое. На домкрат уже не поставить даже сзади справа. Вот вам и надежность японских моторов. Лучше бы взял ауди80, при надобности менял мотор\коробку и ездил годы. А тут все идеально, коробку починил, подвеску перебрал.. :thumbsdown:
Сузуки Култус Кресцент-1996 года рождения-истинный японец-за 6 лет не сорвал ни одного болта, ни одной шпильки(даже при снятии коллектора),по днищу ни одного мало-маль-о ржавого местЕЧКА иТ.Д. Можно расписывать и дальше да не охота. КУПИ Ауди и катайсяЗлой оскалНО! НО! Не
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Походу все

Сузуки Култус Кресцент-1996 года рождения-истинный японец-за 6 лет не сорвал ни одного болта, ни одной шпильки(даже при снятии коллектора),по днищу ни одного мало-маль-о ржавого местЕЧКА иТ.Д. Можно расписывать и дальше да не охота. КУПИ Ауди и катайсяЗлой оскалНО! НО! Не
А лучше Опеля :D
 


amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Походу все

Сузуки Култус Кресцент-1996 года рождения-истинный японец-за 6 лет не сорвал ни одного болта, ни одной шпильки(даже при снятии коллектора),по днищу ни одного мало-маль-о ржавого местЕЧКА иТ.Д. Можно расписывать и дальше да не охота. КУПИ Ауди и катайсяЗлой оскалНО! НО! Не
На моей баленке 2001 года кузов обработан, и тоже никаких намеков на шелуху.
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро

nutik

Местный
7 Апрель 2008
275
9
0
37
Нарва
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 1996, 1.6
Ответ: Походу все

Увы, как не обрабатывай машину( я, к примеру, перед каждой зимой дно мовилем промазывал), но стоянка машины на улице вносит свои коррективы. В итоге ржавеет очень сильно и быстро. Сейчас еще живу рядом с морем, на глазах новые вздутости появляются. Причем уже металл ржавеет изнутри(арки, двери). Наверное тут либо влажность выше, либо просто возраст машины стал сказываться еще сильнее.
Поискал новый вариант, вообще из машин ничего не понравилось, а брать новее и дороже тупо нет денег. В эSSтонии с января вводят евро, в результате все машины подорожали существенно. Или зима, не понятно. В итоге придется пытаться заварить, что бы хотя бы до лета докататься.

Сказали что еще нужно менять "внутренний рулевой наконечник". Что это за чудо и не нужно ли для ее замены перебирать рейку рулевую?
 

madik

Продвинутый новичок
Ответ: Походу все

По поводу нынешних опелей, кузова у них стали действительно получше, ломаются тоже немного поменьше, чем ранее, но вот цены -- это полный пипец. Да и меняются в основном узлами. Раньше опель если и ломался, то зч стоили копейки, а по кузову все говорили: "Это ж опель"
 




Ярбург

Сузуковод со стажем
25 Апрель 2006
1,375
103
63
55
Ярославль
Езжу на ...
MMC Space Wagon
Ответ: Походу все

"внутренний рулевой наконечник":D
Не скучно у вас там....ты точно в автосервис заезжал..
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро

nutik

Местный
7 Апрель 2008
275
9
0
37
Нарва
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 1996, 1.6
Ответ: Походу все

Ппекрати глумиться! Этож Эсстонский сервиз!
Наверное трудности перевода. Вообщем, если взять колесо двумя руками и начать его шатать туда-сюда, то слышен люфт(постукивает как будто). Качают его как колесо поворачивается. Причем проблема не у колеса, а где-то с другой стороны(под мотором) т.к туда лазил и смотрел второй, пока качал первый.
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Походу все

Увы, как не обрабатывай машину( я, к примеру, перед каждой зимой дно мовилем промазывал), но стоянка машины на улице вносит свои коррективы. В итоге ржавеет очень сильно и быстро. Сейчас еще живу рядом с морем, на глазах новые вздутости появляются. Причем уже металл ржавеет изнутри(арки, двери). Наверное тут либо влажность выше, либо просто возраст машины стал сказываться еще сильнее.
У меня похоже машина обработана с завода
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Походу все

Наверное трудности перевода. Вообщем, если взять колесо двумя руками и начать его шатать туда-сюда, то слышен люфт(постукивает как будто). Качают его как колесо поворачивается. Причем проблема не у колеса, а где-то с другой стороны(под мотором) т.к туда лазил и смотрел второй, пока качал первый.
Барибас походу прав. Рулевая тяга.
 



nutik

Местный
7 Апрель 2008
275
9
0
37
Нарва
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 1996, 1.6
Ответ: Походу все

Если это внутренняя рулевая тяга, то как быть с ремонтом? Не нужно перебирать рулевую рейку, сколько стоит примерно все удовольствие?
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Походу все

Если это внутренняя рулевая тяга, то как быть с ремонтом? Не нужно перебирать рулевую рейку, сколько стоит примерно все удовольствие?
Рейку перебирать не нужно. Тяга 48830-60G00 оригинал стоит 1800, не оригинал от 265р. Левая и правая одинаковые. За замену в России думаю больше 500р. постесняются просить. После замены надо развал сделать - это еще 1500.
 

Levin

Наш человек
25 Июль 2010
126
6
0
61
Отрадный-Самара
Езжу на ...
Сузуки култус кресцент, 1996г., G15A, универсал GC21W,2WD
Ответ: Походу все

Крутой развал! У нас всего 700р. Менять тягу-5сек. при наличии ямы,без ямы чуть дольше.
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро

v.konstantin

Местный
12 Февраль 2008
437
30
0
42
г. Оренбург
Ответ: Походу все

А что в этой тяге может стучать? какой узел? а то я себе: передние рычаги, стойки, стойки стабилизатора поменял и все равно стук естьЧешу репу.
 





CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Походу все

А что в этой тяге может стучать? какой узел? а то я себе: передние рычаги, стойки, стойки стабилизатора поменял и все равно стук естьЧешу репу.
Стучат еще как рулевые тяги! Подёргай на предмет люфта у себя.
 

v.konstantin

Местный
12 Февраль 2008
437
30
0
42
г. Оренбург
Ответ: Походу все

CULTUSkrasnodar как их проверять?
т.е. менять надо рулевые тяги и за одно рулевые наконечники?
а что там может стучать в рулевых тягах ?????
и как их менять?
Какой производитель лучьше выбрать?
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Походу все

CULTUSkrasnodar как их проверять?
т.е. менять надо рулевые тяги и за одно рулевые наконечники?
а что там может стучать в рулевых тягах ?????
и как их менять?
Какой производитель лучьше выбрать?
Взяться за тягу ближе к рейке и подёргать вверх вниз на предмет люфтов.
Менять надо рулевые тяги и за одно рулевые наконечники.
Стучит в месте сочлинения с рейкой.
Как менять поищи по форуму, была тема.
Лучше оригинал.
Раньше посоветовал бы 555, но прочитал много плохого про их шаровые.
Вроде неплохой производитель Lemforder, но цена близка к оригиналу....
 

mapsensor

Наш человек
16 Ноябрь 2008
110
11
0
СПБ
Ответ: Походу все

Нынешний опель, по качеству, лучше многих яповских, между прочим, да и запчасти недорогие
Вы имеете виду GM ,угу не надо бабушку лохматить, немцы наворотили таково что теперь в век не разберутся , сейчас не одна тачка без япоши не обходиться и это правда матка.
 

nutik

Местный
7 Апрель 2008
275
9
0
37
Нарва
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 1996, 1.6
Ответ: Походу все

Ну вот и все, купил себе новую машинку. Это оказался Citroen Xsara. Пока только одни положительные эмоции. Динамика превосходная(2.0, 137 лошадок). Машина чуть короче балены но шире на 10 см. И колесная база большая. В итоге: если раньше при переключении передач я постоянно задевал за ногу пассажира, то теперь такого не наблюдается. Пассажир сидит на "далеком" расстоянии от меня. Мой рост ~1,72, если выставить под меня сиденье, то сзади я сижу с комфортом- от колен до спинки сиденья примерно 10-15см. Радует шумо-изоляция, которой я не наблюдал в Балене- тут двигателя и коробки не слышно. Едешь по городу и ловишь себя на мысли, что ты не переключился со 2й передачи. На трассе, наверное, благодаря подруливающим задним колесам машина очень чeтко слушается руля. Расход(там стоит комп) показывает, что по трассе за 150 км средний расход был 6,4. В городе пока ездил мало, примерно 15км, расход был 8,8. Думаю, что при условии зимы- это очень хорошие показатели. Ну и оцинковка полная кузова вызывает надежду, что машина прослужит долго.

По мелочам, плюсы:
1)Выключаешь машину- включается подсветка. Открываешь двери с брелка- опять же подсветка зажигается.
2)Плафоны подсветки есть как спереди, так и сзади.
3)Если выключил машину и вытащил ключ, то стеклоподъемники будут работать, пока не откроешь и закроешь водительскую дверь. Это очень удобно.
4)Вытащил ключ - выключилась магнитола. Но ее можно включить , просто нажав на ней кнопку ON без ключа
5)В бардачке так же есть подсветка
6)Есть регулировка боковой поддержки.
7) С точки зрения экономии аккумы машина будет сама выключать источники потребления, если мелкий заряд.
8) При запуске там, где показания одометра, показывается уровень масла в машина. Есть 6 ступеней.
9)Много всяких разных кармашков.
10)Есть лампочка со звуковым сигналом об окончании топлива, за 6 литров до конца.
11)Для параноиков в компьютере можно настроить "предупреждение о превышении скорости".
12)При переключении фар(ближний, габариты, ближний + дальний) фары не гаснут. Там стоит задержка на пару секунд, которой хватает, что бы перескочить режим «габариты» на трассе при езде ночью.

Из минусов:
При покупке, на диагностике, выяснилось что подтекает сальник оси в коробке передач. При езде оказалось, что не работает водительский омыватель (веерная форсунка забилась)
Рулевой наконечник, ролик натяжения генератора и передние тормозные диски требуют замены. Остальное все нормально.
При езде на трассе на руль ощутимо передается наезд на неровности(снег, ямки, горки снега). И руль как бы дергается. По сравнению с Баленой, где руль совсем не реагировал, это пугало и удивляло вначале.
Омыватель стекла работает и на фары. Расход незамерзайки очень большой выйдет.
http://rus.auto24.ee/used/751827 теперь уже моя, красавица)
 


CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Походу все

Ну вот и все, купил себе новую машинку. Это оказался Citroen Xsara. Пока только одни положительные эмоции. Динамика превосходная(2.0, 137 лошадок). Машина чуть короче балены но шире на 10 см. И колесная база большая. В итоге: если раньше при переключении передач я постоянно задевал за ногу пассажира, то теперь такого не наблюдается. Пассажир сидит на "далеком" расстоянии от меня. Мой рост ~1,72, если выставить под меня сиденье, то сзади я сижу с комфортом- от колен до спинки сиденья примерно 10-15см. Радует шумо-изоляция, которой я не наблюдал в Балене- тут двигателя и коробки не слышно. Едешь по городу и ловишь себя на мысли, что ты не переключился со 2й передачи. На трассе, наверное, благодаря подруливающим задним колесам машина очень чeтко слушается руля. Расход(там стоит комп) показывает, что по трассе за 150 км средний расход был 6,4. В городе пока ездил мало, примерно 15км, расход был 8,8. Думаю, что при условии зимы- это очень хорошие показатели. Ну и оцинковка полная кузова вызывает надежду, что машина прослужит долго.

По мелочам, плюсы:
1)Выключаешь машину- включается подсветка. Открываешь двери с брелка- опять же подсветка зажигается.
2)Плафоны подсветки есть как спереди, так и сзади.
3)Если выключил машину и вытащил ключ, то стеклоподъемники будут работать, пока не откроешь и закроешь водительскую дверь. Это очень удобно.
4)Вытащил ключ - выключилась магнитола. Но ее можно включить , просто нажав на ней кнопку ON без ключа
5)В бардачке так же есть подсветка
6)Есть регулировка боковой поддержки.
7) С точки зрения экономии аккумы машина будет сама выключать источники потребления, если мелкий заряд.
8) При запуске там, где показания одометра, показывается уровень масла в машина. Есть 6 ступеней.
9)Много всяких разных кармашков.
10)Есть лампочка со звуковым сигналом об окончании топлива, за 6 литров до конца.
11)Для параноиков в компьютере можно настроить "предупреждение о превышении скорости".
12)При переключении фар(ближний, габариты, ближний + дальний) фары не гаснут. Там стоит задержка на пару секунд, которой хватает, что бы перескочить режим «габариты» на трассе при езде ночью.

Из минусов:
При покупке, на диагностике, выяснилось что подтекает сальник оси в коробке передач. При езде оказалось, что не работает водительский омыватель (веерная форсунка забилась)
Рулевой наконечник, ролик натяжения генератора и передние тормозные диски требуют замены. Остальное все нормально.
При езде на трассе на руль ощутимо передается наезд на неровности(снег, ямки, горки снега). И руль как бы дергается. По сравнению с Баленой, где руль совсем не реагировал, это пугало и удивляло вначале.
Омыватель стекла работает и на фары. Расход незамерзайки очень большой выйдет.
http://rus.auto24.ee/used/751827 теперь уже моя, красавица)
Поздравляю всяко!:thumbsup:
Но после владения Ситроеном BX19GTi зарекся с французами не связыватьсяЧешу репу.
Не так давно во дворе видел как у тебя Ситрик, только белый - и про себя отметил "не херовый такой" :D
ПС: Как так получилось, что из Эстонии пишешь грамотнее большинства Россиян??? :D
ППС: Повезло тебе с родиной, у нас такой в 2 раза дороже http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7286608-3966.html
 

nutik

Местный
7 Апрель 2008
275
9
0
37
Нарва
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 1996, 1.6
Ответ: Походу все

К счастью, моя Родина - Россия. Я родился в Ивангороде. А жить пришлось тут.