работа ESP

Elff

Наш человек
4 Сентябрь 2010
200
12
0
44
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 2010
Люди добрые помогите дураку!!! Не могу понять работает ли у меня ESP или нет.....несмотря на то что машину заносит в поворотах да и вообще скользко сейчас с Питере...но у меня ни разу не мигал индикатор ЕСП!!! Может эта штука у меня не работает7? как проверить и вообще в каком случае она срабатывает??? Я уж и змейкой пытался ездить и что уже только не делал - никакого результата!!!!:(
 


exxpe

Свой в доску
20 Август 2007
548
100
0
43
Москва
Ответ: работа ESP

Люди добрые помогите дураку!!! Не могу понять работает ли у меня ESP или нет.....несмотря на то что машину заносит в поворотах да и вообще скользко сейчас с Питере...но у меня ни разу не мигал индикатор ЕСП!!! Может эта штука у меня не работает7? как проверить и вообще в каком случае она срабатывает??? Я уж и змейкой пытался ездить и что уже только не делал - никакого результата!!!!:(
Мне тоже за 2,5 года не удалось спровоцировать срабатывание ESP.
Хотя, если в глубоком снегу с места утопить газ в пол - срабатывает traction control, который есть часть ESP.
 

Enthar

Редкий гость
20 Февраль 2010
10
2
0
41
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.4 AT
Ответ: работа ESP

на ровном прямом участке дороги, в светлое время суток, при отсутсвии поблизости других участников дорожного движения, на скорости 60-70 км/ч произведите серию быстрых поворотов рулевого колеса влево и вправо с амплитудой МАКСИМУМ 10-2 часа (НО не увлекайтесь!)

если ESP работает, то вы это сразу поймете ;)
если не работае, то стоит задуматься что же вам продали в солоне...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: работа ESP

Люди добрые помогите дураку!!! Не могу понять работает ли у меня ESP или нет.....несмотря на то что машину заносит в поворотах да и вообще скользко сейчас с Питере...но у меня ни разу не мигал индикатор ЕСП!!! Может эта штука у меня не работает7? как проверить и вообще в каком случае она срабатывает??? Я уж и змейкой пытался ездить и что уже только не делал - никакого результата!!!!:(
Встать одной стороной на лед и резко тронуться, типа с буксом;) А кнопка то есть?Чешу репу.
 

bma73

Наш человек
16 Февраль 2010
245
9
0
Питер
Езжу на ...
SGV 2.4 МКПП 2008.
Ответ: работа ESP

Может и мне кто подскажет, после случайного отключения предохранителя стала постоянно моргать лампа противозаносной системы, что это может быть, попробовал проехать по снегу, система противозаноса не работает, кто сталкивался, как лечить, ??????
 


Bataljon

Продвинутый новичок
5 Август 2010
40
5
0
Прага
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara JLX-EL 2010
Ответ: работа ESP

Не знаю насчет значка ESP на приборной панели, но 2010 г.в. GV периодически предпреждает о льде на дороге на экране. Вчера у нас выпал снег и немного подмерзло. Сегодня впервые написало по пути, на экране. Не знаю, может значок на приборной панели только в экстренном случае включает. Но ESP работает однозначно, езжу прям как летом. Заносов и скольжений пока не замечал.
 

SbtON

Наш человек
6 Февраль 2006
190
19
18
41
Москва
Езжу на ...
Trabant
Ответ: работа ESP

Предупреждение от температуры работает, если я правильно вас понял. Снежинка?

ESP можно попробовать вскарабкиваясь на ледяную горочку с любой скоростью, кажется.
Вообщем надо буксовтаь и смотреть, "душится" ли мотор.

Добавлено через 56 секунд
Или приезжайте к нам, мы будем всем клубом жечь в поисках есп. ;)
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: работа ESP

Предупреждение от температуры работает, если я правильно вас понял. Снежинка?

..... ;)
Там на компе появляется надпись, точно не помню какая, чичас снова подморозит тогда запомню, хотя может кто еще уточнит...
 

Bullet131

Проходил мимо
23 Август 2010
4
1
0
43
Новосибирск
Езжу на ...
НСГВ 2,4 механика
Ответ: работа ESP

А у меня ESP прекрасно работает! Т.е. если немного занос пошел, то сразу чуствуется, что она срабатывает и на приборке значек моргает!
 

Bataljon

Продвинутый новичок
5 Август 2010
40
5
0
Прага
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara JLX-EL 2010
Ответ: работа ESP

Да, снежинка. Но у нас +2. Так что она не от температуры срабатывает.
 




БОП

Свой в доску
1 Декабрь 2009
656
49
0
МО
Езжу на ...
НСГВ 2,4 МКП
Ответ: работа ESP

еще вариант, скинуть клемму аккума на некоторое время, после водворения клеммы на место, завлодки авто - первые 200-300 метров должен гореть на приборке значок курсовой (не путать с пиктограммой есп), потом он тухнет. так система есп после обнуления питания заново настраивается и диагностируется

Добавлено через 42 секунды
Да, снежинка. Но у нас +2. Так что она не от температуры срабатывает.
снежина от температуры это 100%
 

SbtON

Наш человек
6 Февраль 2006
190
19
18
41
Москва
Езжу на ...
Trabant
Ответ: работа ESP

У меня снежинка на +3 начинает вещать. Так что она. Она самая! Температура.
Но пора уже машину вывешивать диагонально. Там сразу будет видно что работает. )))
 

DEN85

Наш человек
22 Ноябрь 2009
202
6
0
Иваново
Езжу на ...
СГВН 2,4 МТ 08
Ответ: работа ESP

Может и мне кто подскажет, после случайного отключения предохранителя стала постоянно моргать лампа противозаносной системы, что это может быть, попробовал проехать по снегу, система противозаноса не работает, кто сталкивался, как лечить, ??????
Надо проехать немного и система сама настроится.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

GT2

Местный
11 Август 2009
367
67
28
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2014 2.4 АT
Ответ: работа ESP

если ESP работает, то вы это сразу поймете ;)
+1! При малейшем развитии заноса на скользкой дороге сразу ощущаю, что затормаживается заднее колесо снаружи поворота и занос гасится ;) И на пиктограммы не нужно смотреть
 

Elff

Наш человек
4 Сентябрь 2010
200
12
0
44
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 2010
Ответ: работа ESP

все ОК всем спасибки!!! все работает..так прикольно!!!!! а то я уж переживать начал
 



vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: работа ESP

на ровном прямом участке дороги, в светлое время суток, при отсутсвии поблизости других участников дорожного движения, на скорости 60-70 км/ч произведите серию быстрых поворотов рулевого колеса влево и вправо с амплитудой МАКСИМУМ 10-2 часа (НО не увлекайтесь!)
если ESP работает, то вы это сразу поймете ;)
Сегодня выпал первый снег - срабатывание ЕСП на штатном брижде невозможно не заметить.
Срочно переобулся - склонность к заносу существенно сократилась и для срабатывания ЕСП нужны весьма активные действия рулем и газом :thumbsup:
 
V

volk and volk

Guest
Ответ: работа ESP

Сегодня утром ЕСП сыграла со мной "злую шутку":D Делал левый поворот на перекрестке, пропустил встречные, пошел на поворот поддав газу, т.к. в далеке
надвигались встречные, машина попыталась вильнуть задом в заносе, но ЕСП придушила, при этом я практически остановился поперек встречки.
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: работа ESP

Делал левый поворот на перекрестке... ЕСП придушила, при этом я практически остановился поперек встречки.
Да, это нужно знать каждому! И желательно не на практике!
 

Romanuga

Наш человек
20 Январь 2010
229
30
0
Санкт-Петербург-ЛО
Езжу на ...
NSGV 2006 2.0L AT-ESP
Ответ: работа ESP

Какие звуки у вас, издаёт ситема при работе? У меня что на ЕСП что на TCS одинаково " похрюкивает" хотя по опыту на TCS должно "похрустывать"
 





V

volk and volk

Guest
Ответ: работа ESP

Какие звуки у вас, издаёт ситема при работе? У меня что на ЕСП что на TCS одинаково " похрюкивает" хотя по опыту на TCS должно "похрустывать"
Извините, вопрос делетента. А что такое TCS? У меня ABS и ESP, вроде больше ничего.
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: работа ESP

А я думал, что антипробуксовку компенсирует ЕСП.
ESP мы тут используем как очень общее понятие. Повелось видимо от того что TCS отдельно от ESP на Сузуках не бывает.
 


V

volk and volk

Guest
Ответ: работа ESP

Все ясно, производные одной составляющей. Спасибо.
 

Romanuga

Наш человек
20 Январь 2010
229
30
0
Санкт-Петербург-ЛО
Езжу на ...
NSGV 2006 2.0L AT-ESP
Ответ: работа ESP

Какие звуки у вас, издаёт ситема при работе? У меня что на ЕСП что на TCS одинаково " похрюкивает" хотя по опыту на TCS должно "похрустывать"
Чет с ответами слабовато. Неужели глупость спросил???
Перелопатил Все темы по ЕСП, ответов нет !
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: работа ESP

Чет с ответами слабовато. Неужели глупость спросил???
Перелопатил Все темы по ЕСП, ответов нет !
Да оставь её в покое пусть похрюкивает и похрустывает ))))))))))) ;) Всё у тя хорошо! :thumbsup:
 

suzukizub

Проходил мимо
7 Февраль 2011
4
0
0
50
переславль
Езжу на ...
сузуки гранд витара нью
Ответ: работа ESP

Привет всем форумчанам и одноклубникам.Недавно приобрел НСГВ 2006 год МКПП 2 литра есп.Проблема в работе антипробуксовочной системе,не пойму почему не работает как надо.как то посадил машину на брюхо стою буксую,включил понижайку но крутились левые колеса с буксом а правые стояли .машину откопал -выехал.пробовал провоцировать занос задка -двигатель душится но ничего не подтормаживается .думаю если бы было что то с датчиками на колесах то и абс не работала бы но к абс претензий нет .на ютубе в инете видел как должна работать но у меня такого нет -кто нить знает в чем дело или что то не так .расстроился что даже захотел ее продать ,ведь искал машину именно с есп.на панели приборов ничего не загорается.просто загадка какая то.Помогите,друзья!