Стоимость з/ч для кап.ремонта ДВС

etitukh

Простой сузуковод
26 Ноябрь 2010
159
18
0
62
Белгородская обл., г.Старый Оскол
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Wide FXZA-Limited, 03.1998 г., K10A-T 1,0 литра, 4 цилиндра, 16 клапанов, турбо, пруль.
Доброго времени суток!

Собственно вагончик такой:

Suzuki Wagon R Wide XZ Limited, 1998 г., k10a-t 1,0 литра, 4 цилиндра, 16 клапанов, турбо, правый руль. Куплен с поломанным движком.

Если кто имеет опыт кап.ремонта - скажите, на какой бюджет (только по комплектующим, без учета работы, попробую сделать сам - небольшой опыт есть) нужно рассчитывать? Т.е. сколько должны стоить все вкладыши, поршни, кольца и прокладки?

Заранее спасибо, друзья по счастью... :))
 


ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Стоимость з/ч для кап.ремонта ДВС

Т.е. сколько должны стоить все вкладыши, поршни, кольца и прокладки?
Честно говоря вопрос звучит несколько глуповато . Вы даже не пишете характер поломки , а вы уверены что всё это понадобиться ? Может нужен блок или колено ? А может просто разобрать для начала ? :(
 

etitukh

Простой сузуковод
26 Ноябрь 2010
159
18
0
62
Белгородская обл., г.Старый Оскол
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Wide FXZA-Limited, 03.1998 г., K10A-T 1,0 литра, 4 цилиндра, 16 клапанов, турбо, пруль.
Ответ: Стоимость з/ч для кап.ремонта ДВС

Автомобильчик куплен с разобранным двигателем... Так что характер поломки и ремонта - на лицо. Спасибо за ответ.
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Стоимость з/ч для кап.ремонта ДВС

Автомобильчик куплен с разобранным двигателем... Так что характер поломки и ремонта - на лицо. Спасибо за ответ.
Не знаю что там у вас "на лицо" , но если как вы пишете имеете некоторый опыт , то видимо должны знать , что прежде чем менять что либо , нужно знать степень износа детали , тупая замена по стоимости деталей в конечном итоге может превысить бюджет покупки контрактного движка . Думаю что замена всего , что вы написали приведёт именно к этому . Опять же судя по тому , что вы здесь , у вас есть интернет , лень - двигатель прогресса . Удачи вам в вашем трудном деле .
 


Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен

kosmos

Редкий гость
28 Март 2011
10
0
0
краснодар
Езжу на ...
wagon r+
Ответ: Стоимость з/ч для кап.ремонта ДВС

лошары человек просит помоч а вам только попи......ть
 

etitukh

Простой сузуковод
26 Ноябрь 2010
159
18
0
62
Белгородская обл., г.Старый Оскол
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Wide FXZA-Limited, 03.1998 г., K10A-T 1,0 литра, 4 цилиндра, 16 клапанов, турбо, пруль.
Ответ: Стоимость з/ч для кап.ремонта ДВС

Спасибо, дорогой kosmos! Респект тебе за сочувствие.
А то я после этого (первого) своего поста оч.разочаровался в публике данного сайта. :(( Как-то расчитывал на понимание и доброжелательность... Понял, что напрасно.
Ну да ничего. Как-то сам разобрался в своей ситуации. Уже едет к недвижимому Вагончику контрактный движок. !0 тыс руб (правда без турбины и трамблера), и 3,5 тыс. доставка из Владика в Белгородскую обл. Просто немного посидел в сети - отличный результат !Ищите - и найдете, стучите - и отворят вам! :))
Кстати, я 25 лет прожил на Кубани, так что, kosmos, ты, брат, за земляка вступился! :))
 




kosmos

Редкий гость
28 Март 2011
10
0
0
краснодар
Езжу на ...
wagon r+
Ответ: Стоимость з/ч для кап.ремонта ДВС

землякам привет слушай а сколько мотор 10 тс. руб.?;)
 

etitukh

Простой сузуковод
26 Ноябрь 2010
159
18
0
62
Белгородская обл., г.Старый Оскол
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Wide FXZA-Limited, 03.1998 г., K10A-T 1,0 литра, 4 цилиндра, 16 клапанов, турбо, пруль.
Ответ: Стоимость з/ч для кап.ремонта ДВС

Ага...
Были варианты в полном комплекте - за 30, за 24, 20, 17 тыс. Они поновее (катушечные и с VVT-I.
А тут более старый (моя модификация), трамблерный, чистенький, приличный, только небольшой некомплект, но зато ЦЕНА! - 10 тыс рублей!!! А у меня-то и турбина свежая, и трамблер и все остальное, только вкладыши провернутые...
Кстати, машинку я купил с дефектным движком за 50 тыс.руб.
Бог меня любит, чего и всем желаю! :))
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Стоимость з/ч для кап.ремонта ДВС

лошары человек просит помоч а вам только попи......ть
"лошары" это те, кто со своим уставом в чужой монастырь лезет. А чтобы услышать дельный совет надо задать дельный вопрос и при этом показать, что ты не только вопросы по клавишам стучать умеешь, но и что человек серьёзно перебрал уже кучу вариантов хотя бы поиском по этому "бесполезному" форуму и только потом задал грамотный вопрос. Потому как на вопрос типа "хочу" самый очевидный ответ "ну и хоти", а не список деталей с номерами, ценами и местом покупкиЗлость!. Тут кучкуются пользователи, а не авторемонтники. Пользователи с определённым - не безграничным, ни иногда очень полезным опытом. У всех есть маленькая кучка свободного времени и тратить её на отгадывание ребусов - индейское национальное жилище.
 

etitukh

Простой сузуковод
26 Ноябрь 2010
159
18
0
62
Белгородская обл., г.Старый Оскол
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Wide FXZA-Limited, 03.1998 г., K10A-T 1,0 литра, 4 цилиндра, 16 клапанов, турбо, пруль.
Ответ: Стоимость з/ч для кап.ремонта ДВС

"лошары" это те, кто со своим уставом в чужой монастырь лезет. А чтобы услышать дельный совет надо задать дельный вопрос и при этом показать, что ты не только вопросы по клавишам стучать умеешь, но и что человек серьёзно перебрал уже кучу вариантов хотя бы поиском по этому "бесполезному" форуму и только потом задал грамотный вопрос. Потому как на вопрос типа "хочу" самый очевидный ответ "ну и хоти", а не список деталей с номерами, ценами и местом покупкиЗлость!. Тут кучкуются пользователи, а не авторемонтники. Пользователи с определённым - не безграничным, ни иногда очень полезным опытом. У всех есть маленькая кучка свободного времени и тратить её на отгадывание ребусов - индейское национальное жилище.
Обиделся, да? :wideyed:
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Стоимость з/ч для кап.ремонта ДВС

Да нет - расстроился, потому как в правилах Форума, с которми каждый участник соглашается, сказано:
На Форуме принято:

1.1 - уважительно относиться к взглядам других его участников и помнить, что каждый человек имеет право на собственную точку зрения;
1.2 - сохранять уважение к личности и мнению других участников Форума, даже если они в чем-то неправы или недостаточно компетентны;
1.3 - следить за точностью и корректностью своих высказываний;
1.4 - размещать любую информацию, не выходящую за пределы тематики разделов;
Хоть бы по одному пункту было попадание :(
 



kosmos

Редкий гость
28 Март 2011
10
0
0
краснодар
Езжу на ...
wagon r+
Ответ: Стоимость з/ч для кап.ремонта ДВС

по моему вопрос задан очень конкретно т.е. ремкомплект двс. я своими руками перебирал двигатель и мне вопрос очень даже понятен..а если вам не понятен вопрос и вы не авторемонтник тогда зачем умничать????????????помоему этот сайт создан для того чтоб сузуководы помогали друг другу ане издевались друг над другом. а для издевок есть другие сайты !!!!!!!!!!!!!!!!Комп в окнКомп в окнРазбить ко

Добавлено через 4 минуты
приношу свои извинения за грубость но хочется больше по делуАнгелочек
 

etitukh

Простой сузуковод
26 Ноябрь 2010
159
18
0
62
Белгородская обл., г.Старый Оскол
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Wide FXZA-Limited, 03.1998 г., K10A-T 1,0 литра, 4 цилиндра, 16 клапанов, турбо, пруль.
Ответ: Стоимость з/ч для кап.ремонта ДВС

Повело головку и трещина в блоке.:D
Ваше безосновательное предположение (допущение, догадка, фантазия, пожелание) выглядит в сочетании с о смайликом однозначно не соответствует приведенным вами пунктам правил:

1.1 - уважительно относиться к взглядам других его участников и помнить, что каждый человек имеет право на собственную точку зрения;
1.2 - сохранять уважение к личности и мнению других участников Форума, даже если они в чем-то неправы или недостаточно компетентны;
1.3 - следить за точностью и корректностью своих высказываний;

Что вызвало другие, еще более беспредметные комментарии лош... простите участников форума ШРАЙБИКУСа и gothic, которые так же, вслед за вами и в значительно более неуважительной степени добавили свои "комментарии", нарушив уже и пункт:
1.4 - размещать любую информацию, не выходящую за пределы тематики разделов;
Заметьте, я при этом вообще никак не реагировал. Потому что решил не обижаться...

Все круто!
 

INBHKBW

Местный
14 Апрель 2008
415
26
0
Хабаровск
Езжу на ...
и за покупками и в лес...
Ответ: Стоимость з/ч для кап.ремонта ДВС

Контрактный двиг - дешевле всего... Менял, знаю, контрактник не подвел..)))
 

etitukh

Простой сузуковод
26 Ноябрь 2010
159
18
0
62
Белгородская обл., г.Старый Оскол
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Wide FXZA-Limited, 03.1998 г., K10A-T 1,0 литра, 4 цилиндра, 16 клапанов, турбо, пруль.
Ответ: Стоимость з/ч для кап.ремонта ДВС

Контрактный двиг - дешевле всего... Менял, знаю, контрактник не подвел..)))
Я тоже просчитывал кучу вариантов. Контрактный двигатель - без альтернативы! Надеюсь и меня не подведет. Поставлю, поеду, буду радоваться с вами! :thumbsup:
 

INBHKBW

Местный
14 Апрель 2008
415
26
0
Хабаровск
Езжу на ...
и за покупками и в лес...
Ответ: Стоимость з/ч для кап.ремонта ДВС

Я тоже просчитывал кучу вариантов. Контрактный двигатель - без альтернативы! Надеюсь и меня не подведет. Поставлю, поеду, буду радоваться с вами! :thumbsup:
Я уже не радуюсь..((( Разбил в хлам в декабре, сейчас радуюсь на другой. Но Вагон, говорят, восстановили... Хоть и удар тяжелый был, фронтальный
 





Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Стоимость з/ч для кап.ремонта ДВС

Ваше безосновательное предположение
Воинствующее упрямство.:( Хорошо хоть заметили, что ВСЕ ответившие на первый пост, а не только я, мягко намекнули Вам, что по Вашему описанию понятно было только то, что у Вас "небольшой опыт есть". По русски это означает, что лампочку Вы сами можете поменять. И давать человеку с таким-то опытом и ПОЛНЫМ ОТСУТСТВИЕМ описания проблемы ("Куплен с поломанным движком. " пополам что-ли?) сложно-технические советы? Это метать бисер... Вы хоть перечитайте тему-то: люди, которые сами своими руками сделали побольше, чем никому не известный новичок с квалификацией "небольшой опыт есть" так и не добились от Вас точного описания состояния. А если человек хочет что-то узнать, так он должен хоть более-менее грамотно и подробно описать проблему САМОСТОЯТЕЛЬНО. Иначе это воспринимается просто как болтология безрукого. Дальше, я так понял, отсутствие понятия вежливости к старшим (в данном случае не в смысле возраста, а в смысле времени обитания на форуме), которое ещё в детском садике прививаться должно, встало клином, не позволило отвечать на уточняющие вопросы и логично докатилось до "лошары"...
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Стоимость з/ч для кап.ремонта ДВС

по моему вопрос задан очень конкретно т.е. ремкомплект двс.
Ну раз ты такой умный , может заодно напишешь его каталожный номер для всеобщего обозрения , а то мы сидим тут в полном неведении . :whistling:
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Стоимость з/ч для кап.ремонта ДВС

Воинствующее упрямство.:( Хорошо хоть заметили, что ВСЕ ответившие на первый пост, а не только я, мягко намекнули Вам, что по Вашему описанию понятно было только то, что у Вас "небольшой опыт есть". По русски это означает, что лампочку Вы сами можете поменять. И давать человеку с таким-то опытом и ПОЛНЫМ ОТСУТСТВИЕМ описания проблемы ("Куплен с поломанным движком. " пополам что-ли?) сложно-технические советы? Это метать бисер... Вы хоть перечитайте тему-то: люди, которые сами своими руками сделали побольше, чем никому не известный новичок с квалификацией "небольшой опыт есть" так и не добились от Вас точного описания состояния. А если человек хочет что-то узнать, так он должен хоть более-менее грамотно и подробно описать проблему САМОСТОЯТЕЛЬНО. Иначе это воспринимается просто как болтология безрукого. Дальше, я так понял, отсутствие понятия вежливости к старшим (в данном случае не в смысле возраста, а в смысле времени обитания на форуме), которое ещё в детском садике прививаться должно, встало клином, не позволило отвечать на уточняющие вопросы и логично докатилось до "лошары"...
Забей , не стоит оно того . ;)
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Стоимость з/ч для кап.ремонта ДВС

не позволило отвечать на уточняющие вопросы и логично докатилось до "лошары"...
Не надо кормить тролля!Злой как з

Если уж так достал - нажми кнопку "Пожаловаться"
 

Dispetcher

Наш человек
15 Апрель 2008
101
6
0
Калачинск
Ответ: Стоимость з/ч для кап.ремонта ДВС

Да вы что тут в самом то деле!?
Перечитал всю тему в чем сыр-бор так и не понял!
Вам что ник не понравился или уверенность парня в своих силах?
Да уж если бы меня так встретили в свое время то я бы второй раз уже не зашел на форум:(
Смотрите на жизнь проще и люди на форум потянутся:thumbsup:
Ах простите Питер с Москвой если кого задело, нам замкадным то не понять тонких материй общения. :whistling:
 


ddsdds

Опытный сузуковод
19 Июль 2010
962
45
0
Пенза
Езжу на ...
Wagon Зверь !
Ответ: Стоимость з/ч для кап.ремонта ДВС

Хватит ругаться , лучше надо узнать у человека адрес конторы из владика , которая поставляет движки. Если всё будет ОК - надо взять на заметку, вдруг кому пригодится.
 

ДЭН72

Новичок
26 Январь 2009
0
1
0
тюмень
Езжу на ...
Катана gsx750
Ответ: Стоимость з/ч для кап.ремонта ДВС

точно. я тоже вот ищу двигатель к10а и недорогих предложений не встретил. мож порекомендуете где заказать?Чешу репу.
 

etitukh

Простой сузуковод
26 Ноябрь 2010
159
18
0
62
Белгородская обл., г.Старый Оскол
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Wide FXZA-Limited, 03.1998 г., K10A-T 1,0 литра, 4 цилиндра, 16 клапанов, турбо, пруль.
Ответ: Стоимость з/ч для кап.ремонта ДВС

Все.
Двигатель куплен. Контрактный. И уже получен.
В сборе, только без трамблера, турбины и генератора. У меня это все свое есть
Зато всего лишь 10 тыс.рублей...
Всем спасибо за внимание и участие!
 

etitukh

Простой сузуковод
26 Ноябрь 2010
159
18
0
62
Белгородская обл., г.Старый Оскол
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Wide FXZA-Limited, 03.1998 г., K10A-T 1,0 литра, 4 цилиндра, 16 клапанов, турбо, пруль.
Ответ: Стоимость з/ч для кап.ремонта ДВС

Во Владике.
Нашел в сети. Долго лопатил информацию. Попалось объявление без цены. Уточнил. 10 тыс.
Ушам не поверил.
Попросил выставить счет. Хозяин что-то не шевелился.
Тогда поискал друзей в тех краях.
Нашел, выслал деньги, мне все купили и отправили -
Первой Экспедиционной компанией. Из Владика - до дверей гаража (в Белгородской обл.) 3200 руб. :)) и три недели ожидания.