Дребезг в крыше

Тема в разделе "Liana / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем Chip, 28 ноя 2010.

1. Chip
    Оффлайн

Chip

Баллы:
    0
    Доброго всем времени суток. На днях столкнулся со следующей проблемой :(: появился дребезг под обшивкой крыши (справа от центрального плафона освещения) :(. Появляется в следствии резонанса (на некоторых режимах двигателя). Появился с наступлением морозов (ниже -15).
    Если кто сталкивался прошу подсказать варианты решения. (в мороз -25 не хочу лишний раз лазить).

П.С.: Есть мысль что это проводка плафона освещения (я точно не знаю как она проходит).

Заранее всем благодарен за подсказки.

2. Загрузка...

3. Костыль
    Оффлайн

Костыль зузуки-клаб фарева

Баллы:
    607
    Ответ: Дребезг в крыше

а может конденсат замёрз и брынчит под обшивкой, и тёплая парковка поможет решить проблему без разбора (???)

поюзай поиск, обсуждали...

4. Alexkryl
    Оффлайн

Alexkryl

Баллы:
    94

Именно там проходит проводка плафона Лечится при помощи среднего по толщине поролона

5. Chip
    Оффлайн

Chip

Баллы:
    0

Маловероятно - звук не похож. (а так это как там льдинки прыгать должны :) ), да и конденсат обычно в передней части собирается (было в прошлую зиму - при прогреве капал через крепление козырьков)
    А поиском пользовался про крышу и дребезг - похожего не нашел.
    Спасибо.

Добавлено через 2 минуты
    Спасибо. Тоже к этому склонялся, только возможно-ли лечение без разборки? Чешу репу. (не хочу крышу разбирать - муторно).

6. Snuik
    Оффлайн

Snuik

Баллы:
    284

Там проводка и пластик, возможет скрипеть по металлу. Размирать не муторно: козырьки, плафон штурманский и центральный. Стойки отщелкиваются.

7. Chip
    Оффлайн

Chip

Баллы:
    0

Больше за стойки переживаю, чтобы не сломать (по этому тепла и хочу подождать).