Время прогрева двигателя

БМаксимВ

Продвинутый новичок
15 Ноябрь 2010
25
1
0
45
Воронеж
Езжу на ...
SGV XL7 2002 г.в.
Подскажите в течение которого времени двигатель должен набирать рабочую температуру? Просто думаю все ли у меня нормально с термостатом:(
 


БМаксимВ

Продвинутый новичок
15 Ноябрь 2010
25
1
0
45
Воронеж
Езжу на ...
SGV XL7 2002 г.в.
Ответ: Время прогрева двигателя

Машина СГВ XL7 2,7 V6. За БМВ не болею - просто ФИО у меня такие. А вопрос был не про прогрев на холостых, а про движение. А вы меня матом коллега не разобравшись
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Время прогрева двигателя

Было у меня такое, летом не замечал, а по осени увидел, что за знакомое растояние (4 км.) движок не выходит на рабочую температуру. Поменял термостат (в старом ничего внешне не увидел), поставил неориг., всё работает и стал нормально прогреваться.
 

Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Ответ: Время прогрева двигателя

Простите коллега честно не хотел! Это уж я так, бывает, извини, может действительно термостат поменять? а то помню на жигулях еще, машина горячая, а термостат не исправен, в салоне холодно.
На ходу XL греется быстро довольно, давай проверяй.
 

LAndrew

Продвинутый новичок
14 Апрель 2009
33
6
0
Россия
Езжу на ...
SGV - 1998 г.в. - 2,5V6.
Ответ: Время прогрева двигателя

Подскажите в течение которого времени двигатель должен набирать рабочую температуру? Просто думаю все ли у меня нормально с термостатом:(
Сегодня было "-7" на улице. Прогрев на холостых до "90" по БК примерно за 15 мин. (Автоматич. ближний свет - хотя ксенон много не жрёт).
 


БМаксимВ

Продвинутый новичок
15 Ноябрь 2010
25
1
0
45
Воронеж
Езжу на ...
SGV XL7 2002 г.в.
Ответ: Время прогрева двигателя

Вчера было -18 С на холостых и в пробках температуру держит, на скорости все выдувает. Поставил диагноз - поехал и заказал новый термостат, поменяю отпишусь
 

d-ev-il

Наш человек
6 Февраль 2006
233
6
0
38
ДОНЕЦК, Украина
Езжу на ...
SGV XL-7 2005
Ответ: Время прогрева двигателя

а у меня после замены цепей машина стала ОЧЕНЬ долго прогреваться... термостат? печка работает в принципе нормально, но тоже долго нагревается....
 

Black_Knight

Бывает здесь
26 Декабрь 2012
61
0
0
35
г.Новосибирск
Езжу на ...
Grand Vitara, 2002г, MT 2.5литра
Привет всем.
подскажите а когда машина полностью превается, стрела должна находится ровно посередине??
у меня милеметра 2-3 не доходит до середины, с учётом что между радиаторов стоит картонка и двиг накрыт сверху войлоком. вот думаю либо это нрмальная его температура либо термостат навёрнут.
да и печка плохо дует. холодно в машине(
 

коксохим

Осваивающийся
27 Сентябрь 2012
17
0
0
49
череповец
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2005год 5дв. 2.0л мкпп куплена.
Стрелка тоже выше середины шкалы не поднимается.Печка выдает норм.температуру,двиг.тоже долго прогревается(непривычно было поначалу).Я думаю медленный прогрев- из за постоянно крутящегося вентилятора.Все же знают,что термостат приговорен когда верхний и нижний патрубки имеют одинаковую температуру. Хотелось бы услышать отзывы о замене родного термостата(вроде 82 град.?) на неродной от 1.6 (88 град.?).
 

Black_Knight

Бывает здесь
26 Декабрь 2012
61
0
0
35
г.Новосибирск
Езжу на ...
Grand Vitara, 2002г, MT 2.5литра
ну у меня даже до середины не когда не доходит сколько не ездий.
правдо машину забрал два дня назад.
Тоже интересует вопрос по термостат на большую температуру, думаю что если поставить на большую температуру то и печка будет теплее.
 




Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,551
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
ну у меня даже до середины не когда не доходит сколько не ездий.
правдо машину забрал два дня назад.
Тоже интересует вопрос по термостат на большую температуру, думаю что если поставить на большую температуру то и печка будет теплее.
Исправный родной термостат очень хорошо держит температуру. Висковентилятор нисколько не мешает прогреву двигателя - в радаторе же жидкость при закрытом термостате не циркулирует. У меня в -30 на трассе температуру (считывал сканером с ЭБУ) ниже 86 не опускало.
Частая сузучья проблема - не закрывающийся до конца изношенный (объеденный редко меняемым антифризом) термостат.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Tevgen

Наш человек
30 Октябрь 2012
182
19
18
Нижегородская обл
Езжу на ...
SGV Limited 2002,V6,2,5L,USA
Висковентилятор нисколько не мешает прогреву двигателя
Немного мешает. Поток холодного воздуха направлен на двигатель. Пробовал удерживать (вент), прогрев заметно быстрее, но "хлопотно это"
 

коксохим

Осваивающийся
27 Сентябрь 2012
17
0
0
49
череповец
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2005год 5дв. 2.0л мкпп куплена.
Немного мешает. Поток холодного воздуха направлен на двигатель. Пробовал удерживать (вент), прогрев заметно быстрее, но "хлопотно это"
Согласен,у меня нижний патрубок начинает прогреваться только если застопорен вентилятор.А так всегда идет малый круг,сколько ни грей.
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,551
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Немного мешает. Поток холодного воздуха направлен на двигатель. Пробовал удерживать (вент), прогрев заметно быстрее, но "хлопотно это"
При скоростном движении на двигатель (даже если убрать вентилятор) тоже идет поток холодного воздуха .
Это что же, получается - обдувом на скорости у Вас выхолаживается мотор ? Меняйте термостат.
 

Tevgen

Наш человек
30 Октябрь 2012
182
19
18
Нижегородская обл
Езжу на ...
SGV Limited 2002,V6,2,5L,USA
При скоростном движении на двигатель (даже если убрать вентилятор) тоже идет поток холодного воздуха .
Это что же, получается - обдувом на скорости у Вас выхолаживается мотор ? Меняйте термостат.
Нормально все на скорости, вентилятор охлаждает, термостат поддерживает заданную Т.

Тема "время прогрева". При запуске двигателя и прогреве до рабочей Т(без движения авто), вентилятор обдувает дигатель холодным воздухом (в -20 к двигателю руки подставляешь-замерзают мгновенно), отсюда более долгий прогрев, отсюда работа печки.
 



коксохим

Осваивающийся
27 Сентябрь 2012
17
0
0
49
череповец
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2005год 5дв. 2.0л мкпп куплена.
На стоящей машине -малый круг.Поменял бы термостат незадумываясь,если б нижний патрубок имел одинаковую температуру с верхним. На холод в салоне не жалуюсь,мне непривычен долгий прогрев.
 

Black_Knight

Бывает здесь
26 Декабрь 2012
61
0
0
35
г.Новосибирск
Езжу на ...
Grand Vitara, 2002г, MT 2.5литра
а как на счёт эоо вопроса?
"""Хотелось бы услышать отзывы о замене родного термостата(вроде 82 град.?) на неродной от 1.6 (88 град.?).""

и ещё такой вопрос есть американской сборки и японской, у них одинаковые термостаты на 82градуса?
 

Дмитрий Уфа

Продвинутый новичок
24 Сентябрь 2012
39
2
0
Уфа
Езжу на ...
SGV 2002 j20a
прогревается долго у меня - это факт еще когда купил в 2002 нульцевым. По истечении 10 лет поменял термостат (неоригинал - на упаковке так и написано на англ термостат) - греется также и в салоне похолодало. Думаю теперь в печку лезть.
 

igoryashka197

Наш человек
Премиум-аккаунт
22 Июль 2012
193
13
18
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2006
Ответ: Время прогрева двигателя

Машина СГВ XL7 2,7 V6. За БМВ не болею - просто ФИО у меня такие. А вопрос был не про прогрев на холостых, а про движение. А вы меня матом коллега не разобравшись
Прикольное совпадение))) У БМВ как раз нет в приборе панелей датчик уровня прогрева машины)) завел посидел чуток и пошел неспеша)))
 

Black_Knight

Бывает здесь
26 Декабрь 2012
61
0
0
35
г.Новосибирск
Езжу на ...
Grand Vitara, 2002г, MT 2.5литра
лопнул у меня вчера верхний шланг на радиаторе сегодня купил его и термостат заодно... вскрыл термостат сратый а ему совсем плохо, резинка поторая на самой рабочий части вся развалилась ей там почти уже и не осталось.

сейчас залью антифриз и посмотрю как должна работать печка ))
ещё такой вопрос а кк правильно залить антифриз чтобы воздушной пробки не образовалось?
 





Black_Knight

Бывает здесь
26 Декабрь 2012
61
0
0
35
г.Новосибирск
Езжу на ...
Grand Vitara, 2002г, MT 2.5литра
с новым темостатом машина вот так прогревается
fc58ff1ecb18.jpg

это нормально для него??
или стрелка должна быть ровно по середине?
если по середине то почему не греется тогда?
в машине стоит картон и войлок на ДВС.
и печка не очень тёплая(
 

коксохим

Осваивающийся
27 Сентябрь 2012
17
0
0
49
череповец
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2005год 5дв. 2.0л мкпп куплена.
с новым темостатом машина вот так прогревается
fc58ff1ecb18.jpg

это нормально для него??
или стрелка должна быть ровно по середине?
если по середине то почему не греется тогда?
в машине стоит картон и войлок на ДВС.
и печка не очень тёплая(
У меня стрелка примерно так же.Патрубок выход с термостата холодный?
 

коксохим

Осваивающийся
27 Сентябрь 2012
17
0
0
49
череповец
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2005год 5дв. 2.0л мкпп куплена.
да патрубок как и должен один холодный второй горяий
У меня все так же 1 в 1 печка правда дует нормально.Вот поэтому я и не меняю термос,дело не в нем.Какой поставил,оригинал или нет, на 82 градуса?
 

Black_Knight

Бывает здесь
26 Декабрь 2012
61
0
0
35
г.Новосибирск
Езжу на ...
Grand Vitara, 2002г, MT 2.5литра
да оригенал поставил.
82 градуса..
я думаю что надо чистить сам радиатор печной больше выхода нет..
либо сама машина такая не очень тёплая
 


коксохим

Осваивающийся
27 Сентябрь 2012
17
0
0
49
череповец
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2005год 5дв. 2.0л мкпп куплена.
Щупать еще патрубки вход-выход с печки(на разницу температуры).
 

Black_Knight

Бывает здесь
26 Декабрь 2012
61
0
0
35
г.Новосибирск
Езжу на ...
Grand Vitara, 2002г, MT 2.5литра
они одинаковой темп. должны??
а сложно достать сам печной радиатор??

где стоит салонный фильтр там сразу радиатор есть это же на кондёр?
 

коксохим

Осваивающийся
27 Сентябрь 2012
17
0
0
49
череповец
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2005год 5дв. 2.0л мкпп куплена.
При выкл.вентиляторе печки патрубки должны быть одинаковой темп.Салонный фильтр в бардачке(у меня).Ты наверно имеешь ввиду радиатор отопителя (печки).
 

Black_Knight

Бывает здесь
26 Декабрь 2012
61
0
0
35
г.Новосибирск
Езжу на ...
Grand Vitara, 2002г, MT 2.5литра
завтро посмотрю шланги.
да я имею введу радиатор отопителя печки сложно снимать чтобы его промыть?
фильтр салонный у меня тоже стоит в за бордачком так вот если фильтр достать там видно радиатор, это же радиатор кондёр или это уже печной?
 

коксохим

Осваивающийся
27 Сентябрь 2012
17
0
0
49
череповец
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2005год 5дв. 2.0л мкпп куплена.
Увы не промывал,ничего не скажу...Спроси коллег с 2.5 литрового движка.