зима на носу

Тема в разделе "Белоруссия", создана пользователем lobko, 23 окт 2006.

1. lobko
    Оффлайн

lobko

Баллы:
    0
    уважаемые баленоводы, предлагаю отписаться о подготовке наших сюзи к зимнему периоду - что, где, за скока.
    я вот собираюсь ремешок и ролики заменить, так на брестской загнули около 130 уев с работой, еще надо заменить тормозуху, колодки, залить охлаждающую жидкость.
    хотел уточнить, мож кто брал аккумуляторы с тонкими клеммами, так подскажите где, скока стоили и на скока а\ч лучше брать.
    еще насчет ковриков-ковшиков резиновых хочу поинтересоваться, от чего подходят.
    резина есть, второй сезон.
    днище хоцца подмазать, посоветуйте чем.
    вот скока насобиралось, осталось тока найти денежку!Баксы-бакс
    буду рад услышать ваши советы и надеюсь, что тема окажется полезной!

2. Загрузка...

3. Vitala
    Оффлайн

Vitala

Баллы:
    0
    Ничего, если витаровод ответит? :)
    Про замазку днища. На авто рынках полно всяких мазюк. И стоят не дорого. Мона самому замазать, ежли где надо. Но лучше отпескоструить сначала. Обычно там где пескоструят, там и мажут. Но это дороже. На боленку будет стоить около 100 уе.

4. lobko
    Оффлайн

lobko

Баллы:
    0
    предыдущий хозяин как раз перед продажей (в начале зимы дело было, и он сам к ней машину готовил), менял тормозную жидкость, так днище смазал остатками. во как!
    баленка обрадовала пластиковой защитой под крыльями. и вообще, народ зря гонит на японок, мол железо тонкое, к нашей зиме не готовы, ржавеют как унитаз в общаге, а на моей - тьфу-тьфу, ни жучка, а глянешь на иного европейца-одногодка, так у него все швы желтые, особенно если белая краска.

5. Stealth
    Оффлайн

Stealth

Баллы:
    0
    Что там на Брестской насчитали незнаю - я менял ГРМ+Ролик - работа стоила 25
    Ремень+ролик - 20+22 кажись
    Акку (родному было 9 ДЕВЯТЬ лет) - и только прошлой зимой сдался - поставил 60 Centra advanced - в -29 заводился без напряга :)

6. lobko
    Оффлайн

lobko

Баллы:
    0
    Где брал и менял - брось адресок иль телефончик
    а акум у меня тож родной, еще с японскими иероглифами, но ему уже 11!
    а 60 а\ч не тяжеловато для генератора, я насмотрел banner red bull 46 для японок сузкимим клеммами за 120 тыс руб

7. Ingusha
    Оффлайн

Ingusha

Баллы:
    0

угу, у меня примерно такие же цифиры были..
    вот думаю, что к этой зиме подготовлюсь как положено - попрошу в подарок на ДР новый аккум (ибо не знаю, сколько моему, мы вместе уже 2 зимы, а сколько он там стоял до мнея - нигда не написано, да и мелковат он, "45" кажется) :D , и залью масло "пятерочку". Хотя прошлую зиму мы пережили на ура даже без этого всего! Я на офисе была единственная, кто ездил на машине в морозы:)

8. BOOZY
    Оффлайн

BOOZY

Баллы:
    0
    а наша Сузука в морозы стояла колом ....масло при -20 превратилось в гель для волос(на эту зиму припас синтетику)....А вот Хонда завелась в -32 с 5W-40 и 92 бензом без проблем...
    а ваше давайте переместимся на новый сайт и продолжим наше общение там....