Где гостям лучше припарковаться на ночь ?

Тема в разделе "Белоруссия", создана пользователем JK, 23 окт 2006.

1. JK
    Оффлайн

JK

Баллы:
    0
    Здравствуйте !
    Уважаемые Минские сузуководы, помогите, пожалуйста, в решении вот какого вопроса:
    Собираюсь в первых числах (3-5) ноября в гости в Минск, и возник вопрос о том, где лучше припарковать машинку - не хотелось бы бросать машинку "на улице" - если случится, не дай бог, что-нибудь печальное, до дома далековато получится добираться :)
    Друзья живут недалеко от метро Восток, напротив Национальной Библиотеки (через проспект).
    Где-нибудь поблизости есть платная стоянка ? Где посоветуете оставить SGV так, чтобы утром её можно было найти ? :))

2. Загрузка...

Похожие темы - гостям лучше припарковаться
    1. element
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      205
    2. Arev
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      346
    3. aotoka
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      210
    4. Sufa
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      507
    5. andy-voit
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      558
    6. sv.73.2011
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      717

3. sanya
    Оффлайн

sanya

Баллы:
    0
    Если б в районе Юго-Запада я бы организовал стоянку, а на Востоке не знаю даже где там что находится. Но если поблизости есть какая стоянка, то с охраной можно договориться.

4. JK
    Оффлайн

JK

Баллы:
    0
    Да, кстати, вдогонку вопрос вот ещё какой - насколько знаю, при въезде надо покупать ОСАГО - - где это можно сделать, на какую сумму приблизительно рассчитывать ?

Есть ли ещё какие-нибудь особенности, которые следует учесть (может, надо обязательно иметь упор под колесоили что-то ещё в этом роде) ?

5. sanya
    Оффлайн

sanya

Баллы:
    0
    Страховку купишь на границе
    15 дней - 17 евро
    30 дней - 25 евро
    больше ничего не нужно, правда если машина затонирована то могут быть проблемы. Но если танировка заводская, то проблемы отпадают.

6. JK
    Оффлайн

JK

Баллы:
    0
    Ясно, спасибо.
    Ещё один вопрос: Ни разу не перескал границу на машине - это вообще много времени занимает ? Я иимею в виду, это 5 минут формальностей или 4 часа мозгокрутства ?

7. Vitala
    Оффлайн

Vitala

Баллы:
    0
    Гы-гы! Не надейся надолго застрять. Секунд за 10 пройдешь (если докум. в порядке). Необходимы: тех паспорт и гражданский паспорт. А могут даже и не обратить внимания. Проезжаешь - и как то обидно становится :D

8. JK
    Оффлайн

JK

Баллы:
    0
    Никак не получается найти стоянку недалеко от Национальной Библиотеки, посоветуйте, пожалуйста, где оптимальнее припарковаться ?

P.S. А ОСАГО на таможне долго покупать ?

9. Ingusha
    Оффлайн

Ingusha

Баллы:
    0
    Ровно столько сколько занимает времени выписка страхового полиса и отсчет купюр..

Ребят, ну мы же не в лесу живем, ей-богу! У нас в чем то порядка поболе чем у вас будет Показываю

10. Женёк
    Оффлайн

Женёк

Баллы:
    0
    Добрый день! в догонку к теме - собираемся семьёй на майские праздники в Минск. Про пересечение границы всё понятно. Есть вопросы:
    1. Как карается отсутствие ОСАГО?
    2.И какие проблемы могут быть и-за тонировки?
    ну и вообще что нибудь из подводных камней имеется и к чему готовиться что бы путишествие не омрачилось казусами?
    заранее благодарен!!!
    Остановимся в Дзержинске. не был ниразу. соответственно:
    1.Как город?
    2.сколько км от Минска?
    3.Как дорога?
    4.Достопримечательности?
    5.Криминальная обстановка?
    6.Отношение к автотуристам из Росии?

11. sanya
    Оффлайн

sanya

Баллы:
    0
    нарушать правила я бы вам не советовалБаксы-бакс
    ремень безопасности- 1 базовая
    превышение скорости до 20 км - до 5 базовых
    превышение скорости до 30 км - до 10 базовых
    1 базовая около 15 $

Держинск это небольшой городок в 30 км от Минска

1 человеку нравится это.
  12. Женёк
    Оффлайн

Женёк

Баллы:
    0
    Ответов чё то меньше чем вопросов:( ... но всё равно спасибо!:thumbsup:

13. sanya
    Оффлайн

sanya

Баллы:
    0
    1.Очень дорого, пример штрафов я вам привёл
    2. У нас разрешена только заводская тонировка

1.Городок не большой, районный центр
    2.35 км
    3.До Держинска прекрасная, по городу не знаю
    4. Не знаю, лучше спросите у тех у кого остановитесь.
    5. Нет у нас этой обстановки, всё тихо и мирно. По крайней мере в Минске так. То же самое скажу и про пункт 6. У нас все говорят по русски, и никто так просто не определит что вы Россиянин. Нет у нас непризни к Россиянам.

1 человеку нравится это.
  14. Женёк
    Оффлайн

Женёк

Баллы:
    0
    Ещё раз спасибо! Никого не хотел обидеть! Любопытство, знаете ли....Все круто!

15. vitek
    Оффлайн

vitek

Баллы:
    0
    млин, вот это штрафы!
    у нас за ваше превышение на 30 км/ч можно в гонки поиграть с гаишниками!

зы а за превышение более 30 - вышка?

16. vitek
    Оффлайн

vitek

Баллы:
    0
    высокие отношения, уважаю!
    недавно пересекал границу укр - молд (транзит, не въезд даже) на Ренийской таможне - часа 2 + кэш! и это при полном отсутствии очереди!
    а также укр - преднестровье - часа четыре - (очередь на пару километров)

17. Женёк
    Оффлайн

Женёк

Баллы:
    0
    Чешу репу. И это снова я! Товарищи одноклубники из Белоруссии, пожалуйста, скажите, чем может обернуться поездку в Вашу, замечательную страну, на затонированной машине??? Самый ужасный вариант? К чему готовится? Не сочтите за труд ответить! Поехал бы один - не вопрос. Еду с семьёй. Не хочется все праздники провести с инспектором на посту. заранее благодарен.

18. sanya
    Оффлайн

sanya

Баллы:
    0
    у вас заводская тонировка или как?

19. sanya
    Оффлайн

sanya

Баллы:
    0
    1 человеку нравится это.
  20. Женёк
    Оффлайн

Женёк

Баллы:
    0
    нет. не заводская.

21. Женёк
    Оффлайн

Женёк

Баллы:
    0

Простите мне враждённую тугодумностьОЙ Блиииин ... и всё таки - скока денег? или тупо арестуют авто и придётся мне пешком домой идтиРыдаю! Ветер в ха

22. sanya
    Оффлайн

sanya

Баллы:
    0
    будете в Белорусии модумайте стоит ли нарушать правила
    1БВ- 15$
    18.12. Hарушение правил эксплуатации ТС
    1.Управление неисправным ТС предупреждение или до 3БВ
    4.Езда без шлема или не пристегнутым ремнем предупреждение или до 1 БВ

18.13 Превышение скорости
    1.Превышение 11-20 предупреждение или 0.5-1 БВ
    2.Превышение 21-30 1-2 БВ
    3.Превышение >30 2-10 БВ
    4.Пункты 2,3 повторно в течении года 4-15 БВ или лишение до года

18.14
    1.Не выполнение требований светофора и регулировщика предупреждение или до 5 БВ
    2.Не своевременное включение поворотов
    предупреждение или до 1 БВ
    3. Нарушение правил расположения транспортных средств на проезжей части, обгона либо выезд на полосу встречного движения в случаях, когда это запрещено правилами дорожного движения 5-10 БВ с лишением или без лишения права

7.Нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил движения транспортных средств в жилых зонах либо движение по велосипедным или пешеходным дорожкам, обочинам, тротуарам или газонам до 3 БВ

9.Действия описанные в 1-8 части повлекшие создание аварийной обстановки 10-20 БВ с лишением до 2 лет или без лишения

Под созданием аварийной обстановки в статьях 18.14 и 18.23 настоящего Кодекса понимаются действия участников дорожного движения, вынудившие других его участников изменять скорость, направление движения или принимать иные меры по обеспечению собственной безопасности или безопасности других лиц.

10. Пользование радио- и телефонной связью во время движения предупреждение или до 2 БВ

18.16. Управление ТС в состоянии опьянения
    1.Первый раз, передача или отказ от прохождения осведетельствования
    15-30 БВ и лишение на 3 года или административный арест и лишение на 3 года
    2.То же но если нет прав 25-45 БВ или административный арест

18.28. Ограничение прав на управление и пользование транспортным средством и его эксплуатацию
    Применение к владельцам и водителям транспортных средств, другим участникам дорожного движения не предусмотренных законодательством мер, направленных на ограничение прав на управление, пользование транспортным средством либо его эксплуатацию (блокировка колес, снятие номерных знаков, принудительное направление на сдачу экзаменов по теории и практике вождения лиц, получивших в установленном порядке водительские удостоверения) 15 - 20 БВ

по тонировке я уточню и напишу

1 человеку нравится это.
  23. Женёк
    Оффлайн

Женёк

Баллы:
    0
    Спасибо. Жду.

24. sanya
    Оффлайн

sanya

Баллы:
    0
  25. Женёк
    Оффлайн

Женёк

Баллы:
    0
    Спасибо. Очень помог и успокоил. а то мои уже начали передумывать. после турне отпишусь! спасибо исчё раз!

26. Jah
    Оффлайн

Jah zoih подери!

Баллы:
    567
    Вот как надо!

Женек, Не парься! Ездил в августе в Белорусь - проехал насквозь! НоуПроблем!
    От Москвы до границы отличная двухполосная (в каждую сторону) дорога!
    Граница:
    1) Лучше купить ОСАГО заранее - за пару км до границы стоит специальная будка "Страховка", там вежливая тетя торгует осагами и наклеечками "РУС" (кстати, эта наклейка ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!! - купи в Москве - съэкономишь 20 руб.)
    2) Если увидишь перед границей огромную очередь грузовиков - смело объежай, только так, аккуратненько - на самой границе (еще нашей) к тебе подойдет дядя в форме, покажешь ему гражданский паспорт и доки на машину - едешь дальше - на белоруской границе у меня даже ничего не посмотрели - я даже остановился и спросил, можно ли ехать и был удевлен, что белорусский таможеник просто махнул, мол проежай!:thumbsup:
    Дороги:
    1) запомни несколько главных правил, если соблюдать которые можно вообще забыть о проблемах:
    1.1) Пристегивайся
    1.2) Пропускай пешеходов ВЕЗДЕ И ВСЕГДА!!!! ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЕН БУДЬ: я чуть в паре мест не посбивал их - но обошлось...Ууууф блин
    1.3) Соблюдай СКОРОСТНОЙ РЕЖИМ!!! Он вполне гуманный, заодно можешь полюбоваться наичистейшими и приятнейшими (не впример нашим :( ) пейзажами...
    2) Вообще главная у них дорога - граница-Минск-Брест - прямая, две полосы в каждую сторону, отличное покрытие, развитая инфраструктура, о ремонте предупреждают заблаговременно. Придраться не к чему.
    3) По трассе я вообще за 10 дней не встретил ниодного гаишника... и одну оварию с участием подмосковной пятнашки...ОЙ Блиииин стыдно даже стало...
    Обстановка вцелом
    1) НЕ КРИМИНАЛЬНАЯ! у меня в Минске во дворе съемной квартиры машина стояла пару дней вообще ОТКРЫТАЯ!!!! Хоть бы че!
    2) Русских не то что любят не обидят! .... за рубли всегда можно отовариться как на заправке, так и в магазах - но правда курс не очень - так что лучше меняйте на их, только не советую на таможне... лучше залейся перед таможней на РОСНЕФТЕ до полного - и меняй валюту уже в Минске!
    Кстати бензин у них дороже

Так что не парься - я даже в Бобруйске на улице тачку оставлял - ничо - нормально!
    Белорусь маленькая - не поленись, заедь в Мир (эт поселок там) там красивый замок (или Несвиж - но там помойму закрыт на реконструкцию) если хошб, могу поподробней рассказать куда еще заглянуть... А вообще классная у них страна!
    Браво батьке! Браво!

1 человеку нравится это.
  27. Женёк
    Оффлайн

Женёк

Баллы:
    0
    Re: Вот как надо!

Спасибо 82 раза. вот теперь вопросов нет!

28. Jah
    Оффлайн

Jah zoih подери!

Баллы:
    567

незашто :)
    Если будет время - сгоняй в Брест!

29. StarMood
    Оффлайн

StarMood

Баллы:
    181

В целом - правильно.
    Вот еще про наши штрафы (по российским меркам - большие, цены я привел в российских рублях для вашего удобства).

1 человеку нравится это.
  30. Урри
    Оффлайн

Урри

Баллы:
    0

Несвиж сейчас на ремонте, в ближайшее время будут открывать местечковые достопримечательности. Мир почти на трассе Минск-Брест, так что съезд в сторону совсем небольшой.
    Единственное замечание - бензин у нас лучше заправлять на заправках Белнефтехима (сине-бело-черные), Беларусьнефти (жёлто-зелёные) или UC (Юнайтед Компани жёлто-зелёные), не советую заливать горючку на российских заправках - есть шанс попасть на невесть что, хоть и не совсем приятно наверное для вас читать такое.
    Я лично скоростной режим не очень то соблюдаю, народ предупреждает друг друга о засадах на дороге, сегодня при поездке в Солигорск дважды миновал гаишников, если попадёшься, то лучше не наглеть, можно разойтись мирно.

31. StarMood
    Оффлайн

StarMood

Баллы:
    181

И еще можно добавить... если кто нарвется на "Стрелу" - лучше деньги не предлагать... хуже будет... не берут-с...
    ... их даже свои ГАИ-шники боятся... :hilarious: