Покупать или нет

danilainbox

Проходил мимо
1 Декабрь 2010
2
0
0
37
Москва
Езжу на ...
Планирую купить
Уважаемые владельцы, нужен ваш совет. Серьезно задумался о покупки этой машины: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7629884-ed83_44347524.html

С хозяином по телефону беседовал. В России он второй владелец, до этого была женщина, которая отъездила 20 тысяч. Пригнали машину с пробегом в 80 тысяч. На 140 тысячах он менял двигатель, по причине того что криворукий мастер двигатель предыдущий расковырял. Также ремонтировал рулевую рейку. Кондиционера в машине нет. Задний бампер битый, отколот кусок (насколько большой понятно будет при осмотре), также говорит что притерли дверь с левой стороны.

Подскажите, ориентировочно стоит она этих денег или нет. Я чайник полный, машины не было ни одной. Планируем еще и перегонять её в Таганрог сразу после покупки (там и будем её все время использовать) . А с запчастями там наверное вообще хреново?

В общем буду очень благодарен за совет, стоит покупать её или нет, дорого или она стоит этих денег со всеми недостатками, замучает ли ремонтами и поиском запчастей?
 


ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Покупать или нет

В общем буду очень благодарен за совет, стоит покупать её или нет,
Говоришь двигатель из Японии , ну -ну . В комплекте с машиной продаётся вилка для снятия лапши с ушей нового хозяина .
 

danilainbox

Проходил мимо
1 Декабрь 2010
2
0
0
37
Москва
Езжу на ...
Планирую купить
Ответ: Покупать или нет

Говоришь двигатель из Японии , ну -ну . В комплекте с машиной продаётся вилка для снятия лапши с ушей нового хозяина .
Откуда двигатель я не писал. Когда пригоняли, с каким пробегом — передал слова продавца. Вы вилку уже приобрели и успешно ей пользуетесь, поздравляю. А посоветовать можете что?
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Покупать или нет

Откуда двигатель я не писал. Когда пригоняли, с каким пробегом — передал слова продавца. Вы вилку уже приобрели и успешно ей пользуетесь, поздравляю. А посоветовать можете что?
Про двигатель пишет твой продавец , а этого не может быть , потому что не может быть никогда . Маленькая ложь обычно порождает большие проблемы . Удачи .
 


Michael SNK

Бывает здесь
30 Декабрь 2008
89
0
0
33
Красноярский край
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 1.3 2003г. правый руль
Ответ: Покупать или нет

надо смотреть все самому, но по мне тут что то не то. Левый руль дешевле 200 тыс ни где не увидишь.
 

Marik

Наш человек
6 Апрель 2009
159
31
0
Набережные Челны РТ
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R+ 2003гв. м13а МКПП
Ответ: Покупать или нет

Откуда двигатель я не писал.

Дополнительная информация:
На 145 тыс. заменен двигатель. Двигатель из японии, пробег 50 тыс. км.
Проведен ремонт рулевой рейки. Недавно пройдено ТО. Все масла (в дыигателе, коробе), а также тормозная жидкость и антифриз заменены на 140 тыс. км.
Выполнена полная шумоизоляция салона.
В автомобиле установлена акустическая система (6 динамиков+сабвуфер) с MP3.
Комплект зимней резины нокиан. Сигнализация с автозапуском.
Имеются повреждения заднего бампера.
Автомобиль продается в связи с тем, что куплено новое авто.
(Выдержка из объявления.)

Цена интересная, а точнее подозрительно низкая. Интересно мозги тоже японские или от венгерки. Вобщем надо смотреть и пробовать ездить.
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Покупать или нет

Цена интересная, а точнее подозрительно низкая. Интересно мозги тоже японские или от венгерки. Вобщем надо смотреть и пробовать ездить.
Мозги это уже следующий вопрос , а вот про коробку почему то ничего не сказано , а ведь венгерская коробка с японским движком ну никак не стыкуется чисто физически . Я бы даже думать о ней забыл , не то что "пробовать ездить" . Как говорят англичане ....дальше наверное все знают .
Пы.Сы. Столько всякой байды напихать в машину , сделать шумку , сменить расходники и жижу по кругу и потом начать продавать за "муку" , смешно чесслово .
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Покупать или нет

Мне кажется, что за эти деньги можно поискать что-нибудь поприличней.
Вот например у нас в Беларуси-если не напрягает перегон.
http://www.abw.by/index.php?set_sma..._val2=&u_city=&period=&sort=&photo=1&x=44&y=7
Перегон то бог с ним , вот растаможку кто платить будет ? Или вы наивно полагаете , что дурацкая фраза "единое таможенное пространство" даёт возможность гнать любые "дрова" из Беларуси даром?
 

Marik

Наш человек
6 Апрель 2009
159
31
0
Набережные Челны РТ
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R+ 2003гв. м13а МКПП
Ответ: Покупать или нет

Мозги это уже следующий вопрос , а вот про коробку почему то ничего не сказано , а ведь венгерская коробка с японским движком ну никак не стыкуется чисто физически . Я бы даже думать о ней забыл , не то что "пробовать ездить" .
Про коробку я даже как-то не подумал. Чешу репу.
 




Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Покупать или нет

Про коробку я даже как-то не подумал.
Да подводных камней много, все не опишет даже продавец. Может он двигатель с коробкой и мозгами менял, точнее не он сам, а ему и он может подробностей и не знать. Тогда всё будет нормально.
Если интересно - съездите и покатайтесь, посмотрите как работает двигатель, как переключаются передачи - шумы, рывки. ТОлько поищите место, где можно проехаться с максимально-возможной скоростью - не меньше 150. Попросите "рвануть с места" - как быстро до 100км/ч разгонится и с каким шумом. Придумайте, как расход померять.
Если продавец не согласится - забудьте про этот вариант - "палёный".
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Покупать или нет

Не брать ни в коем случае!

На крайний случай лучче праворульку присмотри, тойоту витц, например!

Настоящие вагоны только японские, а то что в венгрии штампуют - одноразовые!
 

Marik

Наш человек
6 Апрель 2009
159
31
0
Набережные Челны РТ
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R+ 2003гв. м13а МКПП
Ответ: Покупать или нет

Не брать ни в коем случае!

На крайний случай лучче праворульку присмотри, тойоту витц, например!

Настоящие вагоны только японские, а то что в венгрии штампуют - одноразовые!
Не будем обижать коллег ездящих на мадьярских вагонах, хотя если честно, мне тоже япы больше нравятся.:thumbsup:
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Покупать или нет

Не будем обижать коллег ездящих на мадьярских вагонах, хотя если честно, мне тоже япы больше нравятся.:thumbsup:
если честно мадьярские вагоны - откровенно говоря хуята!