Замерзла крышка лючка бензобака на NSGV

energy

Продвинутый новичок
15 Декабрь 2009
39
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara 2.4MT
2008
Сегодня в Питере мороз под 20С.
Бензобак почти пустой. Я на заправку, а лючок топливного бака не открывается - примерз после последней мойки.
Выход из ситуации нашелся просто...
К выхлопной трубе был присоединен резиновый шланг подходящего диаметра и теплом от выхлопной трубы лючок был отогрет через 3 минуты.
Кстати резиновый шланг можно использовать любого диаметра, обеспечив уплотнение с выхлопной трубой при помощи куска тряпки.
А самое главное, что нагрев замерзшего лючка происходит плавно и без резких температурных колебаний, что может быть вредно для краски.
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек


ADyadyunov

Местный
29 Октябрь 2010
417
32
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
НСГВ, 2,4 АКПП
Ответ: Замерзла крышка лючка бензобака на NSGV

Точно самое и со мной сегодня произошло, только я видимо изверг, потому что я крышку так просто покачал туда-сюда, и она отстала, лда было не много, но по всей нижней кромке.
 

SbtON

Наш человек
6 Февраль 2006
190
19
18
41
Москва
Езжу на ...
Trabant
Ответ: Замерзла крышка лючка бензобака на NSGV

А вы не мойтесь перед такими морозами, а то еще и двери с уплотнителями откроете.
 

ADyadyunov

Местный
29 Октябрь 2010
417
32
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
НСГВ, 2,4 АКПП
Ответ: Замерзла крышка лючка бензобака на NSGV

да я и не мылся, просто ночью со стороны лючка намело снега, потом в течении дня было потепление до около нулевых температур, снег подтаял, а потом снова здорово! У меня другая беда, окна замерзают так что их не открыть, боюсь спалить стекло подъемники. но нашел выход из положения, налил не замерзайки в распылитель, дождался пока окна печкой разморозяться, и по кругу опрыскал с наружней стороны не замерзайкой, затем пару раз открыл закрыл окна и под конец опрыскал по кругу по уплотнителю, повторив открывание закрывание окна. И вуаля, окна открываются и не замерзают. Надеюсь незамерзайка ничего не сделает с уплотнителем.
 

Сонатик

Опытный сузуковод
15 Январь 2013
786
65
0
39
ХМАО
Езжу на ...
Сузука-Витара
гениально!!
постоянно сталкиваюсь с такой фуйней... в гараж на 2 часа загоняю для того чтобы заправится!!!
 


V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
После мойки всегда прошу продуть все зазоры воздухом под давлением. Это бесплатно, но если мойщикам в открытую не маякнуть - не почешутся. Пока всё замечательно открывается и закрывается даже в мороз. Уплотнители протираю силиконом.
 

povariha

Проходил мимо
26 Ноябрь 2011
2
0
0
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA
Всем доброго времени суток! Пишу впервые,так-что не ругайтесь,если чего не так.Мой дядька(царствие ему небесное) работая в такси в 80-е,рассказывал как они (таксисты) перед заправкой "сикали" на замочек бензолючка, протёр тряпочкой,обработал тормозухой,залил полный бак и в путь
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
51
Новосибирск
После мойки всегда прошу продуть все зазоры воздухом под давлением. Это бесплатно,
У нас в этом году на некоторых мойках за продувку стали брать отдельные деньги.
Но критичные места лучше продуть чем потом париться с их открытием.
 

Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
После мойки достаточно постоять с открытыми дверьми/лючком минут 5.
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
У нас в этом году на некоторых мойках за продувку стали брать отдельные деньги.
Уроды!!! За что там брать? А воздухом можно выдуть то, что поленились сделать тряпкой. И потом ещё раз протереть,
такая уж у них работа.

Но критичные места лучше продуть чем потом париться с их открытием.
Критичные места, я после продувки, потом ещё собственноручно разок-другой протираю микрофиброй, мне не в кипиш.