Зима 2010, Кто как заводится и прочее. Опрос

haller

Местный
30 Март 2010
287
78
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SuperB. Джимни. Ланос.
Ответ: Зима 2010, Кто как заводится и прочее. Опрос типа

Спаленные стартеры это круто конечно, Ну нормальная сигналка с дистанцией заводит по программе, До 5 раз у меня допустим. Начиная с времени минмального кручения, потом +5 сек., Если не завелась, отбой и так далее. Не перекручивает никогда. Если вообще не завелась тогда ошибку шлет на брелок
Я спорить не буду. Проблемма конечно чаще не в сигналках, а в установке и настройке сигнализации, по инету и видео ходит и на форумах есть результаты неудачных инсталяций. Есть и сгоревшие моторчики щеток, за ночь примерзают, а рычаг не выключен, случайные включения стартера на заведенной от попавшей влаги на контакты сигналок. На ручках заводка на передаче из-за глюкновшего концевика ну и т.д. Поговорите с нормальными установщиками, у которых задача защитить ваш авто, а не втюхать вам дорогущую услугу по установке и подключению автозапуска.
Ну т.к. сам ставлю иногда сигналки, очень радостно, что есть люди которые хотят видеть это на своих авто и готовы за это платить. ;)
 


wge

Свой в доску
8 Декабрь 2006
615
67
0
казань
Езжу на ...
джимни 1999, тигуан ,опель астра J
Ответ: Зима 2010, Кто как заводится и прочее. Опрос типа

Казань, 1999, МКПП, стоит на улице, за городом,масло Мобил 10W60, свечи х.з., -27, завелся с первого раза( сначала стартел тяжело крутил) секунды 3-4. По ходовой все как у всех. На холостых тоже немного едет. Эксперимент с маслом продолжается.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Зима 2010, Кто как заводится и прочее. Опрос типа

...масло Мобил 10W60...
... -27...
... Эксперимент с маслом продолжается.
А можно спросить - в чем суть эксперимента?Чешу репу.
 

wge

Свой в доску
8 Декабрь 2006
615
67
0
казань
Езжу на ...
джимни 1999, тигуан ,опель астра J
Ответ: Зима 2010, Кто как заводится и прочее. Опрос типа

До какого минуса с этим маслом стартер двигатель будет крутить, т.е. можно ли его использовать круглогодично в нашем климате.
 

JustasUA

Местный
25 Август 2009
273
70
0
47
Киев
Езжу на ...
Suzuki Jimny'08 MT
Ответ: Зима 2010, Кто как заводится и прочее. Опрос типа

Кстати, а почем у нас вебаста нынче?
(Киев)
Гидроник В4WSC(котел)+установочный комплект-670евро +(минитаймер-75ойро или Быстрый СтартТ(еаsy start t)-85ойро)
Вообщем за все про все(со скидкой)-около 700 евро=900у.е=27 000руб.

А говорил фанат автозапуска...;):D
 


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Зима 2010, Кто как заводится и прочее. Опрос типа

До какого минуса с этим маслом стартер двигатель будет крутить, т.е. можно ли его использовать круглогодично в нашем климате.
Сорри за ОФФ, но ведь дело то не только в проворачиваемости "по-маслу", стартер может и "насухую" запустить движок, и что тогда? Вкладыши менять или капиталить? Зачнем это тебе? Не проще нормальное (для таких температур) масло залить? Чешу репу.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Зима 2010, Кто как заводится и прочее. Опрос типа

(Киев)
Гидроник В4WSC(котел)+установочный комплект-670евро +(минитаймер-75ойро или Быстрый СтартТ(еаsy start t)-85ойро)
Вообщем за все про все(со скидкой)-около 700 евро=900у.е=27 000руб.

А говорил фанат автозапуска...;):D
не говорил =-)). Я говорил, что я им пользуюсь и мне это нравится )))).
а про цену я спросил в свете гипотетических проблем со стартером =).
У меня просто с мотором из Владика все навесное пришло, включая стартер =))).
Так что, можно стартеры по цене вебасты, а в комплекте будет двигатель и все остальное навесное =)))))))
это я в режиме хохмы, конечно. Я не спорю, что вебаста - гуд. Я с этим согласен =)
 

JustasUA

Местный
25 Август 2009
273
70
0
47
Киев
Езжу на ...
Suzuki Jimny'08 MT
Ответ: Зима 2010, Кто как заводится и прочее. Опрос типа

это я в режиме хохмы, конечно.
Ты спросил скоко стоит,я тебе ответил.;)
Думаю что у Ваших теплоавтономпродавцОв-цена буить такая же.
 

wge

Свой в доску
8 Декабрь 2006
615
67
0
казань
Езжу на ...
джимни 1999, тигуан ,опель астра J
Ответ: Зима 2010, Кто как заводится и прочее. Опрос типа

Сорри за ОФФ, но ведь дело то не только в проворачиваемости "по-маслу", стартер может и "насухую" запустить движок, и что тогда? Вкладыши менять или капиталить? Зачнем это тебе? Не проще нормальное (для таких температур) масло залить? Чешу репу.
Согласен про более подходящее масло, как говорится- лучше перебдеть, но температура при которой маслянный насос может прокачать масло, ниже , чем температура проворачиваемости двигателя стартером, соответственно если стартером завелся, то и масло по системе пошло 100%. А вообще повелся на рекламу масла для двигателей с пробегом более 150000 и решил попробовать- реально расход на угар снизился. Вот и подумал: если будет нормально заводиться зимой, то буду 10W60 эксплуатировать круглый год, а нет- переду на 5w50.
 




андрей_самара

Наш человек
15 Октябрь 2007
239
38
0
самара
Езжу на ...
jimny 2007г. МКПП
Ответ: Зима 2010, Кто как заводится и прочее. Опрос типа

имхо, суть та же =).


Жутко прошу прощения за оф....

Бинар уже щупал и пробовал даже устанавливать(фуфлишко ишо то:thumbsdown:)
Ху из теплостар?
Шоп не офтопить освети здесь:

http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?p=733503#post733503

(ежели не тяжело)
Ну это как раз тот самый "Бинар" , а "Теплостар" енто контора которая их делает. Проблемы с Бинарами первых выпусков известы, но теплостаровцы пишут, что в этом году переработали конструкцию.
Щупал, отторжения не вызвал, Как уже писал, брат поставил себе, посмотрим как все будет, пока полет нормальный. Главный аргумент цена, мне голый "гидроник" без управления, без таймеров всяких обошелся как раз тыщ 28000.