Прошивки для регионов

mapsensor

Наш человек
16 Ноябрь 2008
110
11
0
СПБ
Хотелось поднять эту тему, почему европейские авто азиатского происхождения особенно южных регионов земли в наших северных широтах безобразно ведут. признаки короткий срок свечей ,повышенный расход топлива ,отказ запуска ,засор вентиляции картерных газов все это влечет к преждевременному выходу из строя двигателя. вопрос очень актуален у нас этого европейского автохлама было ввезено очень большое кол-во. А вот владивосток где зимы не мягкие все ездят на праворульных япошах не имеют таких проблем , напрашивается вывод япоши затачивают свои прошивки от африки до сибири что-бы их брат чувствовал себя везде комфортно .
 


CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Прошивки для регионов

Хотелось поднять эту тему, почему европейские авто азиатского происхождения особенно южных регионов земли в наших северных широтах безобразно ведут. признаки короткий срок свечей ,повышенный расход топлива ,отказ запуска ,засор вентиляции картерных газов все это влечет к преждевременному выходу из строя двигателя. вопрос очень актуален у нас этого европейского автохлама было ввезено очень большое кол-во. А вот владивосток где зимы не мягкие все ездят на праворульных япошах не имеют таких проблем , напрашивается вывод япоши затачивают свои прошивки от африки до сибири что-бы их брат чувствовал себя везде комфортно .
Бензин гавно, свечи дерьмо..... а прули это терпят. Как - то так.
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Прошивки для регионов

Сокращайте цитируемый текст, а если сообщения идут подряд — вообще убирайте цитаты, потому что и так понятно, кому вы отвечали.
да и вообще пора модераторам ввести ответственность за оверквотинг (чрезмерное цитирование).
 

mapsensor

Наш человек
16 Ноябрь 2008
110
11
0
СПБ
Ответ: Прошивки для регионов

Тут не все так просто, климат последнее время был мягким и пригнанные с европы авто заводились все шло ровно.
Но прошлой зимой были морозы до 40 и пошли проблемы автомастерские были забиты с убитыми двигателями в большинстве случаев забивались вентиляция картерных газов.
 

Baribas

Наш человек
11 Июль 2008
195
19
0
Москва
Ответ: Прошивки для регионов

Для внутреннего рынка японцы всегда делали машины намного лучше чем на экспорт- комплектация лучше (климатконтроля ни когда на Баленах и Эстимах не было,на Култусах пожалуйста так же и зеркала складные и стекло водительское с доводчиком в оба положения),кузова гниют меньше чем на европейцах ,техническая начинка более надёжная .Хотя с виду все одинаковое........только руль справа........
 


mapsensor

Наш человек
16 Ноябрь 2008
110
11
0
СПБ
Ответ: Прошивки для регионов

Так может не перепрошивать европейку а просто взять мозги с имобилайзером от праворульки и будет вам счастье.
 

Baribas

Наш человек
11 Июль 2008
195
19
0
Москва
Ответ: Прошивки для регионов

Не в мозгах дело , а в качестве изготовления всего автомобиля вцелом.А можно просто снять клапан и промыть его раз так морозов испугался.
 

mapsensor

Наш человек
16 Ноябрь 2008
110
11
0
СПБ
Ответ: Прошивки для регионов

Карты впрыска топлива и угла опережения зажигания никто не отменял я смотрю глубже на проблему а там есть над чем поработать в наших широтах.

Добавлено через 5 минут
В прицепи мне тут все ясно, мы разговариваем на разных языках ,очень жаль что все так как есть, сори если был не корректен .
 

Baribas

Наш человек
11 Июль 2008
195
19
0
Москва
Ответ: Прошивки для регионов

Попробуй промыть инжектор , дросель , систему EGR . свечи оригинальные поставь (не такие они и дорогие), на фильтр воздушный посмотри ,и глубина проблемы обмельчиться сама собой , этот комплекс реально дешевле чем искать мозги праворукие , причем чую я что они не подойдут так,как даже специализированные на сузуки компы как TECH 2 или STD не видят праворукие машины.
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Прошивки для регионов

На японских мозгах и распиновка может быть другой, это конечно интересно, но потребует дополнительных затрат на эксперименты. Да кстати, если японские мозги будут сняты с машины с иммобилайзером, то тебе ещё и иммо придется тащить в машину.

ИМХО Если все-таки загорелся то практичнее будет прошивки искать от других авто и эксперементировать. Да , кстати у япов и свечи то стоят с зазором 1,1мм.
 




Bormann 71

Наш человек
2 Апрель 2009
167
21
0
52
Челябинск
Езжу на ...
Была SUZUKI-CULTUS WAGON, 99 ГОД, GS21W 1,5 л, FVD S-TOURING, белий перламутр, климат и т.д.
Стала Хонда-Одиссей, как-то так...
Ответ: Прошивки для регионов

Так может не перепрошивать европейку а просто взять мозги с имобилайзером от праворульки и будет вам счастье.
Не факт, что постановка праворульных мозгов - выход из положения, пользуюсь третий год Култусом, при наступлении - 20 С наступает "КОМАТОЗ"
 

Lex626

Бывает здесь
22 Ноябрь 2010
71
7
0
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.6 16v 2wd 98г
Ответ: Прошивки для регионов

Странно, у меня Балено 98 года, когда была новая продавалась уже сразу в России у дилера. В Питере недавно (2-3 дня назад) было минус 24, до этого она у меня простояла 2 дня, завелась практически мгновенно, как летом, было лишь заметно, что стартеру тяжелей прокручивать мотор из-за загустевшего масла. Может для российского рынка их как-то адаптировали или просто надо подождать мороза посильней?
Кстати, что интересно, первые несколько секунд после холодного пуска в мороз на тахометре не более 1100 оборотов, при этом мотор работает очень ровно, и уже через несколько секунд обороты поднимаются до прогревочных. На маздах у меня всегда стрелка моментально взмывала вверх, видимо особенности мозгов
 

АлексейОмск

Местный
8 Январь 2010
295
31
0
51
омск
Езжу на ...
baleno 4wd 1,6 седан
Ответ: Прошивки для регионов

Странно, у меня Балено 98 года, когда была новая продавалась уже сразу в России у дилера. В Питере недавно (2-3 дня назад) было минус 24, до этого она у меня простояла 2 дня, завелась практически мгновенно, как летом, было лишь заметно, что стартеру тяжелей прокручивать мотор из-за загустевшего масла. Может для российского рынка их как-то адаптировали или просто надо подождать мороза посильней?
Кстати, что интересно, первые несколько секунд после холодного пуска в мороз на тахометре не более 1100 оборотов, при этом мотор работает очень ровно, и уже через несколько секунд обороты поднимаются до прогревочных. На маздах у меня всегда стрелка моментально взмывала вверх, видимо особенности мозгов
Да ничего странного нет. У меня тоже балено 98 г., продавалась в России, кстати, первый хозяин из Питера. При наличии исправного комплекта свечи, провода, катушки, АКБ, проблем с заводкой не имел и в -30, а то что говорят про праворукие, будто они все наголову лучше, все это фигня. Разница в том, что пригнанные экземпляры из Европы или Америки, имеют гораздо большие пробеги, чем японские, да следят там за машинами как правило хуже, особенно за бюджетными авто, вроде наших. Отсюда и рождаются сказки, типа тех что приведены ниже, про то что машины сделанные на одном заводе, отличаются по качеству.
 

mapsensor

Наш человек
16 Ноябрь 2008
110
11
0
СПБ
Ответ: Прошивки для регионов

По вашему владивосток где зимы -40 это сказка . Стоял ,стоит и будет стоять, у меня нет проблем c холодным пуском болешки, она для россии , советы тут давать не кто не просил , хотелось узнать инфу достоверную, если нету лучше не позорьтесь, утверждать значит знать ,предполагают в иной форме.
 

АлексейОмск

Местный
8 Январь 2010
295
31
0
51
омск
Езжу на ...
baleno 4wd 1,6 седан
Ответ: Прошивки для регионов

По вашему владивосток где зимы -40 это сказка . стоял ,стоит и будет стоять у меня нет проблем c холодным пуском болешки она для россии советы тут давать не кто не просил хотелось узнать инфу достоверную если нету лучше не позорьтесь, утверждать значит знать ,предполагают в иной форме.
Вы, кому сей ответ адресовали?