Подгнили тормозные трубки

Тема в разделе "Baleno, Esteem, Cultus", создана пользователем JIN, 24 окт 2006.

1. JIN
    Оффлайн

JIN

Баллы:
    0
    Добрый день!
    Вот до меня добралось несчастье, на выходныех заметил течь из тормозной магистрали, в том месте где трубки две, идущие под дницем, загибаются сзади и идутна делитель.Подгнили обе, причем не по всей длине, а только после сгиба и до делителя. На картинке вот тут
    http://detali.ru/cat/oem_sz2.asp?catalog=SY413201&SID=+4&PID=214+

Это турки номер 16 и 15, подгнили недалеко от детали номер 32.
    В одной из них появилась дырочка, жидкость стала уходить, педаль тоже =)
    Вообщем вчера забрался на эстакаду, стал откручивать трубку. Это конечно беда, пришлось откусить ее у штуцера в месте входа в деталь 32, и головкой открутить.Дальше больше, в темноте под дождиком стали вынимать эту трубку из пластиковых зажимов,которых под днищем штуки 3, добрались почти до моторного отсека, но дальше пок ане смогли вынуть ее из зажима который на балке находится, и далее =(
    Сегодня вот сижу думаю, вынимать ли ее самому, али в сервис везти... Да, трубки в Питере гнут медные, хочу заказать, метр стоит 120 руб.Вот только думаю, насколько сложно ее будет самим поставить,легко ли будет согнуть и повторить все изгибы...Может кто-то сталкивался? Вообщем советы, пожелания и соболезнования принимаю =) Машина сейчас в гараже скучает. а я на метро и пешочком.А еще заказал себе пружины Lesjofors задние, номер по каталогу 4288905, по 42 бакса штука... А то попа слишком низко висит =)
    И еще хочу всем посоветовать проверить свои тормозные магистрали, гниют-с =(

2. Загрузка...

3. esprit
    Оффлайн

esprit

Баллы:
    0
    мда. :(
    собирались через месяц менять задние колодки и прокачку тормозов делать.
    Трубки проверю обязательно.

4. SVA
    Оффлайн

SVA

Баллы:
    0
    А еще заказал себе пружины Lesjofors задние, номер по каталогу 4288905, по 42 бакса штука...

это стандартные пружины? или выше получатся? или высота таже но жестче? хотелось бы зад приподнять ща в поиске по путям решения или проставки, тогда с чего или пружины повыше тогда какие короче дурак думкой богатеет гы, а по твоему посту яп наверно доламал сначала сам к томуж место есть где крутить, да заказал если совсем по дешману тока сохранив старые пусть кусками но профиль тот же сделают и все.

5. JIN
    Оффлайн

JIN

Баллы:
    0
    Пружины заказал стандартные, зад хотелось бы может приподнять, но это надо заморачиваться.. я думаю с новыми пружинами он будет выше =) А вообще клиренс у нас должне быть где то 15-16 см.. тока его нету помоему =)
    Тоже думаю что старые сегодня попытаюсь снять, не хочется конечно кусками, уже половину сняли целиком =) но вот как все это выковырять из за балки, самая засада это в этих пластмассовых держателях, шибко крепко держат, очень трудно отогнуть =( Хочется достать более - менее нормальную трубку, что бы мужик сделал медную по профилю, хотя он утверждает что она гнется элементарно рукой =)

6. SVA
    Оффлайн

SVA

Баллы:
    0
    ну тогда надо с длиной угадывать, раз сам по месту будешь гнуть, веревкой штоль по изгибам померить такой длины и заказывать

7. #frost#
    Оффлайн

#frost#

Баллы:
    0
    JIN не интересовался случайно в магазине с могут ли оригинальные привести,почем и как долго?

8. JIN
    Оффлайн

JIN

Баллы:
    0
    Ну по экзисту я пробивал номера, за 22 бакса через 14 дней одну трубку, и за 51 бакс через 10 дней.
    Но фишка в том что оригинал будет силумин, а во вторых оригинал я не представляю как туда запихать, не разобрав там половину моторного отсека =) Там самая засада это крепеж пластиковый..ну и вообще на моторном щите они сильно изгибаются.Вчера звонил в сервис, не помню, в Феникс или Автомир, сказали что медные они кому то ставили, но ставят без гарантии, и тоже в обход основных, решили с другом что сами так протянем на выходных, не будем по всему моторному щиту тянуть, повторяя изгибы оригинала, а сразу от делителя вниз потянем, и там уже проведем под днищем вместо оригинала... вот так =)

9. Роман
    Оффлайн

Роман

Баллы:
    0
    Сегодня вот сижу думаю, вынимать ли ее самому, али в сервис везти... Да, трубки в Питере гнут медные, хочу заказать, метр стоит 120 руб.Вот только думаю, насколько сложно ее будет самим поставить,легко ли будет согнуть и повторить все изгибы...Может кто-то сталкивался? Вообщем советы, пожелания и соболезнования принимаю =)

------------------------------------------------------------------------------
    Процедура следующая:
    - Снимаешь трубки
    - везешь туда где их делают, по старым пробкам мастера штуцера нужные нарежут и с длинной угадают.
    - ставишь новые.

Я делал правда на Форд, на рынке угол Богатырского и Полевой Сабировской, по цене чтоб не соврать 70 – 90 (в прошлом году) руб за метр + штуцера.
    Причем у меня из делителя трубки вообще не выкручивались, заменил на ВАЗовский, естественно и штуцера мне резали на одной стороне трубок родные на другой тазиковые

10. JIN
    Оффлайн

JIN

Баллы:
    0
    Ой, этот рынок совсем близко ко мне.А там куда идти? или просто спросить, все знают? Тоже медные трубки? Надо заехать туда.Трубку я замерил, старую пока не выкрутил от моторного щита, думаю сначала куплю новую =)

11. ХулиGAN
    Онлайн

ХулиGAN Гость

Я себе на ниссане менял задние тянул обычные вазовские через точеные штуцера примерно по старому профилю ну и потом закрепил чтобы случайно не перетёрлись потому как крепежа штатного не осталось пузом часто чертил вобще кто как изголяется важно чтобы по стыку негде не текло и как долго ездить собираешся тоесть выбор медь или сталь и медные гнуться легче естественно гнуть так чтоб не переломить а то плохо жидкость будет проходить

12. Roamer
    Оффлайн

Roamer ушедший

Баллы:
    0
    JIN, только записи потом свои не выбрасывай пожалуйста. Поделись подробностями. А то чувствую мне тоже пригодится.

13. JIN
    Оффлайн

JIN

Баллы:
    0
    Все сделал еще в выходные.Трубку медную заказал на авторынке, что на Богатырском проспекта, напротив магазина Автотехобслуживание N7. По 90 руб метр + шутцера, по 40 руб штука.
    К сожалению мерял я ее не абсолютной величиной, а проводком. Если остался, то посмотрю.Трубка гнется медная очень хорошо.По толщине может быть чуть толще.В крепления штатные влезает нормально.Штуцер лучше привезти с собой, что бы они поставили на трубку такие же.Они с обоих сторон одинаковые.Саму трубку проложили без особых сложностей, единственное неудобное место, это там, где она идет под полом и входит в делитель, там ее нужно изгибать несколько раз, и запихивать в крепления пластмассовые.Но в принципе ничего невозможного.По моторному отсеку проложили практически как штатную, но всю старую штатную не смогли снять в моторном отсеке.Проложили в моторном отсеке ВНЕ штатных креплений, потому что там очень сложно в них вставить трубку =( По днищу все иделаьно встало в штатные крепелния. Пока заменил только одну тркубку, вторая до лета потерпит, как станет теплее, заменю ее.
    Да, 2 щитка железных которые закрывают трубки на дниже у меня оказалось совсем сгнили, развалились в руках, заказал сейчас новые, через 2 недели должны привезти.
    Коды на них ( для седана)
    Передний 51711-60G00
    Задний 51721-60G00
    Вот вроде и все =)

14. Forest Cat
    Оффлайн

Forest Cat

Баллы:
    0
    А не проще/дешевле их из оцинковки какой-нибудь сделать?

15. JIN
    Оффлайн

JIN

Баллы:
    0
    Хмм..я да думаю из чего бы их сделать, но пока не придумал =( 2 оригинальных обойдутся в 1080 рублей. И 14 дней ожидания.

16. nutik
    Оффлайн

nutik

Баллы:
    0
    Ответ: Re: Подгнили тормозные трубки

На самом деле проще- ножницами вырезаешь примерную полоску, по старой защите отмечаешь дырочки крепежей и все ставится. Проездил с июня, за зиму даже ржавчинки не вылезло:)

А апаю тему из-за того, что:
    Приехал на ТО, где моя тормозуха на тесте подвески и вытекла. Оказалось что сгнили все трубки под полом, на изгибе, как у всех. Сегодня их снимал- снимать их ооочень противно, долго и муторно. Проще всего ее резать и по-кусочкам вытаскивать. В моторном отсеке трубку, которая остается за черной хреновиной, лучше всего тащить вниз т.к тащить в сторону тормозного распределителя мешают защелки за черной хреновиной.

Но не все так просто- у меня сгнили еще и остальные трубки. Под днищем их 5 штук. 2 на тормоза, 1 на бензопровод, а куда идут другие 2? Под капотом они теряются опять же, под той черной круглой хреновиной. И вообще не смог найти куда идет( Что это, и где искать приход 2х трубочек?

17. Октябрь
    Онлайн

Октябрь Гость

На бензопровод вроде 2 трубки идут- из бака в движок и обратно, возврат неиспользованного топлива. Так что это, снимай аккуратней :)

18. nutik
    Оффлайн

nutik

Баллы:
    0

если на тормоза 2, на безнобак 2.. то что же за 3й провод?

19. аэрофлот
    Оффлайн

аэрофлот

Баллы:
    166
    Ответ: Подгнили тормозные трубки

Визуально ржавчина?

А собственно как?

20. nutik
    Оффлайн

nutik

Баллы:
    0

В яму и все видно- после изгиба дотронуться негде0 все сгившнее:(

21. scarabey
    Оффлайн

scarabey

Баллы:
    166

nutik

у меня все 3 оставшиеся трубки шли к бензобаку ;)

22. nutik
    Оффлайн

nutik

Баллы:
    0

Это я уже понял. Но я не пойму куда они идут от бензобака, к чему присоединяются под капотом.

Кстати, если у кого-то сгнили трубки, то даю бесплатный совет: забить и отдать в тех. обслужку. Я уже 2й день с ними сношаюсь, лучше бы ремень ГРМ раз 10 заменил... Все просто только в теории, на деле трубки где-то застревают, где-то цепляются, не гнутся итд:( Короче, смысла нет - пусть в сервисе мучаются. Делаю правда 1, может быть в компании было бы проще. Но для себя точно решил: делаю в первый и последний раз

23. balevar
    Оффлайн

balevar

Баллы:
    0

ДА...Умеете усложнять жизнь...Вот новая головная боль с трубками.Чешу репу.

24. nutik
    Оффлайн

nutik

Баллы:
    0

Хочу добавить, что были куплены мной 2 трубки по 25 см, 1 трубка 90см и 1 трубка 165см, 2 трубки по 310см. Обошлись на наши деньги в 900 крон. Типа очень дорогие штуцера, аж по 32 кроны\штука:(
    Так же купил 2 шланга, обошлись в 300 крон оба.
    Торомозуха стоила 60 крон литр

А насчет проблем: посмотрел на задний подрамник, он далек от хорошего состояния:( Пока, конечно, пробить не удается отверткой, но еще 1-2 зимы и будет еще 1 головная боль. :(но

25. Valek
    Оффлайн

Valek

Баллы:
    7

Подскажите какой длины трубки те что под днищем брать.
    И как я понимаю во всей тормозной магистрали штуцера одинаковые?

26. Valek
    Оффлайн

Valek

Баллы:
    7

330 см хватит??????????????

27. Geizer
    Оффлайн

Geizer

Баллы:
    94

Сзади меняли трубки (от цилиндрика к шлангу) - 2 медные длиной 22 см - при мне на авторынке человек сделал за несколько минут (приделал штуцера) - 6,5 $ за две !

28. Valek
    Оффлайн

Valek

Баллы:
    7

я от цилиндра к шлангу брал 35см с запасом, тоже сделали за 5 минут, 1шт-300р.
    цилиндр поменял потом и заметил теч в длинной трубке которая из под капота до бака где-то, вот ее длина мне и нужна. Думаю вообще 350см взять.
    Да и медные трубки вечные и гнутся очень хорошо!

29. Valek
    Оффлайн

Valek

Баллы:
    7

купил 3,5м, проложил, заклепал сам и осталось гдето 40см.
    оказывается на японских авто трубки развольцовываются под конус.

30. RadioFanat
    Оффлайн

RadioFanat

Баллы:
    94

Всем привет. Загонял свою балено на подъемник, заметил, что тормозные трубки весьма ржавые. Стремно с такими трубками, в любой момент могли пшикнуть. Решил заменить все трубки по кругу, нашел сервис в Москве, где гнут из сертифицированного для тормозов никелевого сплава, медные ставить отговорили типа мягкий металл. Сделали за два дня, по деньгам около 10 руб. Сейчас субъективно стало лучше, надо прилагать меньшее усилие чтобы затормозить. Топливная магистраль хоть и ржавая но толстый металл, обработали её преобразователем.

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. как снять клипсу тормозной трубки джимни

,
  2. никелевые тормозные трубки купить