ОТЗЫВ и вопрос, ТО-95000, Swift

Алена

Бывает здесь
16 Январь 2007
83
3
0
Москва
Здравствуйте,
неделю назад прошла ТО- 97000 (МКПП,1,3, 2006, пер.привод). Решила написать, поскольку сама выбирала сервис по отзывам...

Дозвонилась, записалась сразу без проблем.
Персонал - приветлвый, дружелюбный,
Сделали машинку за пол дня где-то.
Нашли проблемы в передних амортиз - надо менять, (жду деталей, приеду на замену позже) и кажется сальник тек-поменяли.

Работы все стандартные на таком пробеге:
- антифриз,
- масло МКПП
- свечи
- жидкости тормозн и сцепл
- фильтр саалона и воздушный.

По деньгам - 13 000 р.(вместе с расходниками, за минусом масла и фильтра). Считаю, что для сервиса цена средняя (этим и живут), хотя реально цена на расходники, если брать самому будет раза в 2 ниже, но....собственно...никаких претензий на этот счет, помимо п. 3 не имею!

ИТАК (отмечу сразу, что не придираюсь, машинка за 4 года и соответственно за 3 зимы и нескольких ТО, ни разу так себя не вела, про подвеску/колеса не заикаюсь-это вечный трабл на Свифтах):2 дня покаталась в пробках, возможности ощутить неполадок с машиной - не было.
В первый день мороза на МКАДе поняла все прелести прохождения ТО (поправьте если не права или прокомментируйте плиз...):

1. Тормоза (выезжая из двора, первой мыслью было что тормоза вообще отказали!). Нет, они есть, но "ловить" педаль стало прям у пола.Если раньше стоило с небольшим усилием нажать на педаль машинка стояла как вкопаная, то теперь трмозит ооооооочень плавно и реально схватывает у самого пола! Привыкла за неделю конечно, но почему так? Ни колодок ни дисков торм не меняли, резина тоже не при чем....плохо прокачана тормозная жидкость или что?

2. Скорость (МКАД, длинный спуск, свободная дорога, скорость 120, педаль в пол, с трудом набираю скорость не доходя отметки 140 и больше машина не едет!!!!) И это после того как 4 года по трассам Питер-Москва Свифт без проблем ездил 180?!?!
Ощутила себя как с отечественном авто, до 80 км вроде достаточно шустро набираем скорость, после (заметила кстати не только я, но и другой водитель)80-100 км очень с большим трудом доводим до 120 а уж далее вообще молчу!!!! Как будто все масляно-смазочные жидкости или что там ... превратились в пластилин и не дают движку нормально работать!!! Повторюсь, такого не было ни разу за 4 года эксплуат авто и в мороз и в жару!Рыдаю!
При этом. на сотне и более движок ревет как будто едет все 180 уже, опять же, такого не было никогда, хотя свифт и не отличается шумоизоляцией.

3. Свечи.
Тут вообще валяюсь. Сдавая машину попросила мастера проверить свечи (иридевые, менялись 13 тыс км назад!!!), и заменить только если мои совсем плохие (ессно, понимая, что ирид свечи на 13 тыщах могут еще как минимум 20ку отмахать!). В результате свечи конечно заменили на обычные, благо положив мои старые в багажник взяв за это 1340 руб.((
Отсюда вопрос - не может ли вышеописанное поведение машины быть этим обусловлено?

4. На фоне предыдущего незначительный ньюанс - запах в салоне!
Села в машину (кстати и спустя неделю тоже самое) в салоне воняло как будто в нем разлили канистру бензина с маслом и еще черт знает чем! Я понимаю, что смазывали всякие там замки и проч и меняли жидкости, но, ребят, за 4 года обслуживания авто в РАЗНЫХ тех центрах никогда еще в такую вонь (простите..) не возвращалась:( Просьба в след раз аккуратнее:)
А то, чессное слово, ощутила себя счастливой обладательницей отечественного авто со всеми вытекающими....

Теперь вопросы:

1. Что в итоге с маш сделали? (не знаю как еще формулировать..)
2. Возможно ли приехать 4-5 декабря для объяснения/диагностики/проверки.....?
3. Когда смотрели машину про колодки или торм диски ничего не сказали, недавно появился НЕ характерный для колодок звук при трможении (слева спереди). Грыканье что ли...и иногда при медленном повороте налево. Это связано с аммортизаторами и иже с ними? (тогда молчу и жду зап частей) Либо же еще что то?
4. На холодную или мокрую погоду пока очень хорошо не прогреешь машинку свистит что то, кажеться только при выкручивании руля. Что это? И не должно ли было бвть проверено на ТО?
5. На этом пробеге (98 000км) требуется ли замена ремня генератора?

Надеюсь на такой же развернутый коммент а главное исправность авто....
Спасибо
 


Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: ОТЗЫВ и вопрос, ТО-95000, Swift

как я понимаю ответа я не дождусь?:((((
Здравствуйте.
Извините за задержку по ответу, пожалуйста, ждем Вас в любое удобное время, прямой телефон директора сервиса +7(925) 005-60-38, Вячеслав Владимирович, очень ждет звонка, в ситуации разберемся, спасибо за замечания...
 

Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: ОТЗЫВ и вопрос, ТО-95000, Swift

как я понимаю ответа я не дождусь?:((((
......Дозвонилась, записалась сразу без проблем.
Персонал - приветлвый, дружелюбный,
Сделали машинку за пол дня где-то.
...Нашли проблемы в передних амортиз - надо менять, (жду деталей, приеду на замену позже) и кажется сальник тек-поменяли....
....ИТАК (отмечу сразу, что не придираюсь, машинка за 4 года и соответственно за 3 зимы и нескольких ТО, ни разу так себя не вела, про подвеску/колеса не заикаюсь-это вечный трабл на Свифтах). 2 дня покаталась в пробках, возможности ощутить неполадок с машиной - не было....
....В первый день мороза на МКАДе поняла все прелести прохождения ТО (поправьте если не права или прокомментируйте плиз...):....
.....Надеюсь на такой же развернутый коммент а главное исправность авто....
Спасибо

Уважаемая Алена Феликсовна, целый день пытаемся с Вами связаться по имеющимся у нас в базе телефонам и ни как:(
Нам и самим интересно почему в мороз с автомобилем такие проблемы...
Приезжайте мы Вас ждем, бесплатно сделаем диагностику, проблем не будет, свечи и другие скверно пахнущие запчасти обещаем с собой не класть:thumbsup: