Кто Он ? конкурент джимни ?

  • Автор темы Cuba
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 36

kyk

Бывает здесь
26 Сентябрь 2012
58
4
8
42
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
ГАЗ-66, Jimny 2007, UTV 700, скейт
GDI не для нашего бензина.
Пиждешь и провокация. Были две машины на GDI, максимальный пробег 160000. Проблем с двиглом не было, один начал слегка поджирать масло на 145000 - и все. Из минусов: дорогие свечи, желательно менять масло почаще т.к. двигло склонен к закоксовыванию. Обслуживаться и диагностировать двигатель перед покупкой лучше у МЕК- лучших специалистов и оборудования не видел не в одном из неофициальных сервисов(официалов Митсу в топку). GDI по сравнению с MPI сильно экономичнее (Падж 4 жрал всего 12-16л по городу), имеет хороший момент на низах.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Kola

Наш человек
7 Апрель 2009
181
103
43
Мурманск
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB-23W и Mitsubishi Delica PD6W
Ледяная горка, посередине подъёма глубокие ямы с диагоналкой. Съёмка велась с умеренно подготовленного Pajero Sport (боди лифт, лифт подвески, блокировка взади). С видеорегистратора смотрится, как всегда, безобидно, но везде присыпанный снегом лёд. Он потом ещё сделал несколько попыток и всё-таки тоже забрался, но ходом, с грохотом через ямы.

 


Lavruhin

Изменник!
20 Июнь 2008
1,921
704
0
41
Москва
Езжу на ...
Пока нет


По теме. Помню как году в 2009-2010 ездили мы на кубок водокачки "Тигрогон"(на джимниках). Зимой. И вот мы перед стартом все с основной колеи спрыгнули чтоб не мешать проезду, а потом все обратно выехали. А приезжала еще 80, вся такая из себя восьмидесятая, так она даже не доехала до того места где мы по сугробам расселись. Стоит, молотит, шлифует 4 колесами, а не едет. Плохо ездить на тяжелой машине, одни расстройства :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Kola

Наш человек
7 Апрель 2009
181
103
43
Мурманск
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB-23W и Mitsubishi Delica PD6W
Предыдущая модель (2008 и ниже)?
Да, предыдущий, на дизеле.
а на какой резине? а джим?
Оба на шиповке, у него 265/70 r16 стояли, а на Джимке близкие по диаметру, но поуже (215/85 r16), давление штатное у обоих. Это место вообще почти в центре Мурманска находится.

Хотя, если бы он колёса стравил сразу, заехал бы, я думаю
 

Kola

Наш человек
7 Апрель 2009
181
103
43
Мурманск
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB-23W и Mitsubishi Delica PD6W
Предидущий пажрик без блокировок, а джим, помимо того что легкий, так еще и с локрайтом в жопе скорее всего :)
Сзади была у него блока, он написал. Дело скорее в весе машин и ямах, из-за которых Спорт не мог дунуть ходом.
 

kyk

Бывает здесь
26 Сентябрь 2012
58
4
8
42
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
ГАЗ-66, Jimny 2007, UTV 700, скейт
Сзади была у него блока, он написал..
Какая? LSD? А это скорее всего, так как некоторые паджи имели мосты в стоке только с LSD. Херня это, не дает никакого преимущества на малой тяге и с места, только на ходу. Да и не на всех была трансмиссия с блокировкой межосегово дифференциала. Так что сранения паджа с джимом не пользу паджа. Вот второй падж с супер селектом - это уже веселее. Тот проигрывает джиму только массой.
 




Kola

Наш человек
7 Апрель 2009
181
103
43
Мурманск
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB-23W и Mitsubishi Delica PD6W
Какая? LSD? А это скорее всего, так как некоторые паджи имели мосты в стоке только с LSD. Херня это, не дает никакого преимущества на малой тяге и с места, только на ходу. Да и не на всех была трансмиссия с блокировкой межосегово дифференциала. Так что сранения паджа с джимом не пользу паджа. Вот второй падж с супер селектом - это уже веселее. Тот проигрывает джиму только массой.
У него нет межосевого диффа, парт тайм. Но задний мост - ЛСД. А второй спорт поинтереснее, конечно. Не из-за суперселекта, а из-за принудительной задней блокировки. Суперселект для проходимости ничего не даёт, он просто позволяет борзо ездить на полном приводе по асфальту.
 

kyk

Бывает здесь
26 Сентябрь 2012
58
4
8
42
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
ГАЗ-66, Jimny 2007, UTV 700, скейт
У него нет межосевого диффа, парт тайм. Но задний мост - ЛСД.
Ну дык один фиг на таких режимах гребут только 2 диагональных колеса, LSD не поможет.
Не из-за суперселекта, а из-за принудительной задней блокировки. Суперселект для проходимости ничего не даёт, он просто позволяет борзо ездить на полном приводе по асфальту.
Когда я родителям заказывал Падж спорт 2 мне втирали что есть комплектации с Easy Select без блока в жопе, поэтому и взяли с Super Selectom
 

NordSat

Свой в доску
13 Апрель 2010
558
200
0
Заполярный
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2008, 1.3 АТ
Это место вообще почти в центре Мурманска находится
Ну да, прямо у меня под окнами. Каждый день развлекаюсь, глядя как монструозные джипы не могут забраться в горку.8)
 
N

nordom

Guest
это скорее конкурент кантриману и прочим мелким кроссоверам типа мокки: он куда крупнее джимника.
от джипа там только шильдики и морда. Нет ни рамы, ни одного неразрезного моста, разве что понижайка будет электрическая какая-нибудь. короче, этакий маленький гранд-чирок WK2.
как городской автомобиль с возможностью проехать до дачи -- вполне ок. Собственно, как и WK2, если не требовать от него быть кирпичом.
 



sk0ld

Местный
Премиум-аккаунт
16 Февраль 2010
414
227
43
41
Питер
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2010 АКПП Black Raptor
За рулем выложили обзор этого маленького паркетника Jeep Renegade
Предположительно в России появится весной 2015 года и ценник будет от 900 т.р. до 1.3 млн.
 

alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
" Кака синяя", - к/ф "72-а метра". Это про Джжиыпп.
 
Последнее редактирование модератором:





BARS2010

Бывает здесь
16 Декабрь 2014
90
38
18
54
Баку
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Ну... если рассматривать его, как второй автомобиль, как многие рассматривают и Джимни, то данный конкурент вполне годится для рыбалки, вылазки на природу, покатушки по пляжу и т.п. И ценник ниже.

Вроде данный автомобиль в теме не рассматривался ещё.
 

Schir

Эксперт
Премиум-аккаунт
27 Июнь 2011
3,093
1,542
113
36
Екатеринбург
Езжу на ...
Джимник 2003 г.в. 1,3 МКПП, теперь 1,5 АКПП.

BARS2010

Бывает здесь
16 Декабрь 2014
90
38
18
54
Баку
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Цена 490 тыс рублей.
Вот полное описание:

Оптимальная модель Мини джипа небольшого размера, для всех кто любит отдых на природе, охоту, рыбалку и т. д.
Двигатель: трёхцилиндровый бензиновый двигатель с распределенным впрыском топлива находится в задней части джипа, благодаря этому он более устойчив и управляем. Объём — 0,8 л, мощность — 52 л.с.
Мини джип оборудован электрической лебедкой. Масса нагрузки(2500)кг. Длина 30метров.
Для данной модели джипа поставляется 2 типа резины. Первый тип – спортивный с отличным сцеплением (с любым экстримальным покрытием). Второй тип - более подходит для города ,а так же для проселочных дорог.
Тормозная система: данная модель оборудована дисковой тормозной системой на передней и задней оси. Достоинством такой системы является то, что тормоза очень быстро очищаются от грязи и влаги. Также дисковые тормоза выглядят более красивее, чем барабанные.
Присутствует фаркоп: Данное устройство необходимо для буксировки караванов и легковых прицепов т/с.
Кузов: Яркий и необычный дизайн. Установленные легкосплавные литытые диски. Крылья окрашены в цвет кузова. Наличие окрашенных зеркал со встроенными указателями поворотов.
Данная модель джипа построена на рамном шасси. Благодаря этому можно выделить ряд преимуществ:
1 - высокая степень комфорта, т.к. значительно меньше передаются шумы и вибрации на кузов
2 - простота конструкции
3 - рамные внедорожники обладают увеличенным ресурсом шасси в сравнении с кузовными.
4 - равномерное распределение нагрузки









Параметры

длина

3130 мм

ширина

1620 мм

высота

1530 мм

передняя колея

1350 мм

задняя колея

1365 мм

колесная база

2215 мм

радиус разворота

4,5 м

двигатель

Вертикальный, 4-х тактный, 3-х цилиндровый, инжекторный, 12 клапанный DOHC, жидкостного охлаждения, Cherry

объем двигателя

812 см3

объем бензобака

24 литра

топливо

Бензин АИ-92

Максимальная мощность

39 кВт (59 л.с)/6000 об.мин.

Максимальный крутящий момент:

70 Hm/(3500-4000) об.мин.

стартер

электрический

трансмиссия

Пятиступенчатая, механическая, задняя 4*4/4*2/4*4 LOCK

привод

Кардан/ось

Задняя подвеска

Независимая многорычажная

Передние тормоза

Гидравлические, двойной вентилируемый диск

Передние шины

АТ27*8-14

Задние шины

АТ27*11-14

Максимальная скорость

110 км/ч

Комплектация

Мягкая крыша (тент), лебедка, фаркоп, сабвуфер, алюминиевые подножки, хромированные выхлопные трубы, пластик в цвет кузова, MPЗ-плейер, центральное зеркало заднего вида, кенгурин, кожанные спортивные сиденья, ворсовые коврики, ремни безопасности

Возможное дополнительное оборудование

Отопитель салона, хромированные зеркала, запасное колесо, защита днища, держатель запасного колеса, пластиковая крыша (только для sport),отделка сидений и салона в цвет кузова, противотуманные фары, отопитель салона (печка).
 


Schir

Эксперт
Премиум-аккаунт
27 Июнь 2011
3,093
1,542
113
36
Екатеринбург
Езжу на ...
Джимник 2003 г.в. 1,3 МКПП, теперь 1,5 АКПП.
BARS2010, вы дилер данного аппарата?
и почему-то мне кажется что в прошлой теме обсуждения "Мини джип DISCOVERY"
я ваш ник видел, или у меня дежавю:)
 

BARS2010

Бывает здесь
16 Декабрь 2014
90
38
18
54
Баку
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Я не имею к данному аппарату никакого отношения. Просто встретил о нём информацию в сети решил спросить тут, можно ли рассматривать его, как альтернативу Джимни. Причём сначала воспользовался поиском, но нужной информации не нашёл. И я специально не дал ссылку на сайт производителя, чтобы не сочли рекламой.[DOUBLEPOST=1419854765,1419854472][/DOUBLEPOST]
мне кажется что в прошлой теме обсуждения "Мини джип DISCOVERY"
я ваш ник видел
Не нашёл такой темы. Было бы интересно почитать. У меня всего несколько постов на этом форуме, и они все, как на ладони :)
 
N

nordom

Guest
Чем не конкурент?

всем. у него есть возможность выезжать на ДОП? водительские какой категории нужны?
пока я вижу китайский макроквадрик сайдбайсайд для пьяных покатушек по пляжу и приусадебным олигархическим гектарам. Ну, может, ещё егеря-охотники оценят, но тоже вряд ли.

ыыы. понижайки нет ещё. фтопку.
 

Schir

Эксперт
Премиум-аккаунт
27 Июнь 2011
3,093
1,542
113
36
Екатеринбург
Езжу на ...
Джимник 2003 г.в. 1,3 МКПП, теперь 1,5 АКПП.
Не нашёл такой темы
Я тоже, значит сбой матрицы:D
По теме - багги джимнику не конкурент, у них разные задачи.

пысы. А что действительно никто коме меня не помнит обсуждения данного агрегата?
 

sk0ld

Местный
Премиум-аккаунт
16 Февраль 2010
414
227
43
41
Питер
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2010 АКПП Black Raptor
А что действительно никто коме меня не помнит обсуждения данного агрегата?
Была уже давно тема про этот агрегат, вроде ее прикрыли.
Так что уже было немерянно флуда по этой теме.