Щетки стеклоочистителя не ложатся в зону покоя.



14kgd

Наш человек
2 Март 2010
149
21
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.4L,2008,5d,
PEUGEOT 206,1,4L,2008
KIA RIO,1,4L,2010
Ответ: Щетки стеклоочистителя не ложатся в зону покоя.

Хехе, а я был уверен, что это "баг" такой =) Даже иногда подбешивало это, а тут выясняется, что это фича для прогрева =) А вот с задней щеткой как-то так не получалось, завтра попробую ))

P.S. А может это мы конструктивным недоработкам пытаемся найти вдумчивое объяснение ?? =)))
У меня такая же хрень ,как и у всех.И я тоже думаю,что это недоработка,только скорее технологическая,а не конструктивная.

Добавлено через 1 минуту
Заменили переключатель,сразу вопрос...а то-скучно)))
Сейчас на крутилке плавной регулировки или как его обзывают в мануале "регулятор интервала"-три положения.Терзают меня смутные сомнения,т.к. чудится мне,что на старом переключателе положений было больше трёх(кажись))).На сколько-не ведаю,ибо не считал,но...мышечная память что ли...
Короче,у кого сколько?Может в рестайлинге по другому реализовано,можт обсуждалось где,а я не видел.Да правда вопрос не сильно актуальный для обсуждения,а для меня серьёзный-глючит меня или нет?)))
Переключатель меняли по гарантии?
 

александр1979

Бывает здесь
15 Декабрь 2009
77
0
6
45
москва
Езжу на ...
nsgv
Ответ: Щетки стеклоочистителя не ложатся в зону покоя.

Заменили переключатель

теперь щетки нормально ложатся? или все осталось также?
у меня такая-же фигня: иногда не ложатся при использовании омывателя лобового стекла....
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Щетки стеклоочистителя не ложатся в зону покоя.

Переключатель меняли по гарантии?
Да.
теперь щетки нормально ложатся? или все осталось также?
..
В первый же день новый косякнул разок.)))
Не то чтобы старый сильно доставал.Просто на авто гарантия в апреле кончается...
Косяк плавающий,то есть,то нет,раз уж получилось показать мастеру приемщику,то грех было не поменять.
 

александр1979

Бывает здесь
15 Декабрь 2009
77
0
6
45
москва
Езжу на ...
nsgv
Ответ: Щетки стеклоочистителя не ложатся в зону покоя.

Да.

В первый же день новый косякнул разок.)))
Не то чтобы старый сильно доставал.Просто на авто гарантия в апреле кончается...
Косяк плавающий,то есть,то нет,раз уж получилось показать мастеру приемщику,то грех было не поменять.
значит дело не в переключателе :((
Кстати я заметил, если долго не брызгать омывателем, то все нормально, стоит же подержать его подольше, тогда щетки могут встать криво, а могут и нормально
 


Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Щетки стеклоочистителя не ложатся в зону покоя.

"-три положения.
-глючит меня или нет?)))
Таки заглючило.Положений крутилки-4.
Кажись, 4. Дорестайл.
Кажись??)))

значит дело не в переключателе :((
Да там вроде больше нечему косячить...
 

bignoice

Редкий гость
21 Август 2010
12
1
0
Балашиха
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Ответ: Щетки стеклоочистителя не ложатся в зону покоя.

Случается такое иногда. Через 2 месяца после эксплуатации, при коротком нажатии на подрулевой выключатель, щетки либо не двигались, либо двигались на четверть. Повторное нажатие, все работало. Обратился к дилеру, говорю, по моему это реле глючит. Ответ дилера. Реле здесь нет, выключатель импульсный, коротко нажал вверх и отпустил. Я сначала забил на это, а сейчас зимой, машина на стоянке стоит, этот импульсный переключатель, "мать его", перестал работать на холодной машине. Прогреется машинка, он соизволит заработать, машинка холодная говорит пошел на фиг. Будет время поеду к дилеру, пусть устраняют по гарантии.
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Щетки стеклоочистителя не ложатся в зону покоя.

Вот и мне при вчерашнем прохождении ТО 15000 проблему передних и задних дворников обещали решить, инженер по гарантии признал что трабл из-за неисправности подрулевого выключателя, заказали, жду новый, как поставлю также отпишусь;)
 

FroLOL

Наш человек
8 Июнь 2010
138
19
18
Москва
Езжу на ...
авто
Ответ: Щетки стеклоочистителя не ложатся в зону покоя.

у меня тоже что такое было. поехал на мейджор и там мне сразу ткнули в рычаг переключения под рулем вот ак! так что не реле это
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Щетки стеклоочистителя не ложатся в зону покоя.

Да, мне отзвонились с Автомира, скоро поеду менять подрулевой рычаг, как сменю буду активно тестить;)
 




14kgd

Наш человек
2 Март 2010
149
21
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.4L,2008,5d,
PEUGEOT 206,1,4L,2008
KIA RIO,1,4L,2010
Ответ: Щетки стеклоочистителя не ложатся в зону покоя.

у меня тоже что такое было. поехал на мейджор и там мне сразу ткнули в рычаг переключения под рулем вот ак! так что не реле это
Скажи ,пожалуйста, MAJOR поменял по гарантии ?
 

FroLOL

Наш человек
8 Июнь 2010
138
19
18
Москва
Езжу на ...
авто
Ответ: Щетки стеклоочистителя не ложатся в зону покоя.

Скажи ,пожалуйста, MAJOR поменял по гарантии ?
да поменяли, просто немного потратил время на доказательство что это не я сам ее заюзал ))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

anch

Местный
10 Октябрь 2007
262
6
0
Москва
Ответ: Щетки стеклоочистителя не ложатся в зону покоя.

немножко не в тему - а задний дворник у нас как снимается для замены - не могу снять!!!
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Щетки стеклоочистителя не ложатся в зону покоя.

Итак отчитываюсь! Заменили мне подрулевой выключатель, пока все работает и перед и зад ложатся в зону покоя:thumbsup: единственное после замены проехал мало и не было нужды включать дворники, поэтому определенно сказать, что вылечили нельзя. Отпишусь после некоторого пробега!
з.ы. в очередной раз похвалю ТСК, снова помыли и снова бесплатно:thumbsup:
 

александр1979

Бывает здесь
15 Декабрь 2009
77
0
6
45
москва
Езжу на ...
nsgv
Ответ: Щетки стеклоочистителя не ложатся в зону покоя.

Итак отчитываюсь! Заменили мне подрулевой выключатель, пока все работает и перед и зад ложатся в зону покоя:thumbsup: единственное после замены проехал мало и не было нужды включать дворники, поэтому определенно сказать, что вылечили нельзя. Отпишусь после некоторого пробега!
з.ы. в очередной раз похвалю ТСК, снова помыли и снова бесплатно:thumbsup:
Заменили без возражений или пришлось доказывать, заменили без доплаты, все по гарантии ?
Сколько времени заняла процедура?
 



Terransk

Продвинутый новичок
17 Январь 2011
46
1
0
Нск
Езжу на ...
SGV
Ответ: Щетки стеклоочистителя не ложатся в зону покоя.

У сто пятого крузака тоже можно щетки поддернуть
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Щетки стеклоочистителя не ложатся в зону покоя.

Заменили без возражений или пришлось доказывать, заменили без доплаты, все по гарантии ?
Сколько времени заняла процедура?
Абсолютно без возражений и доплат по гарантии. Меняли минуты 2, больше с бумажками возились.
Единственное вначале пришлось объяснить им алгоритм зависания щеток. Зависали не вначале при кратком нажатии переключателя, а именно после выключения переключателя и дальнейшем взмахе (заканчивании цикла) до зоны покоя и снова недовзмах-зависание:D чет написал сам не понял)))
 

niggiu

Местный
30 Май 2008
368
58
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3дв JLX-E. 2008г. Изрядно модернизирована )))
Ответ: Щетки стеклоочистителя не ложатся в зону покоя.

2 года думал , что подскок щеток при коротком нажатии это стремный глюк моей машины. Каждый раз при таком выверте думал спросить в сервисе на очередном ТО , но естественно забывал ))
 

александр1979

Бывает здесь
15 Декабрь 2009
77
0
6
45
москва
Езжу на ...
nsgv
Ответ: Щетки стеклоочистителя не ложатся в зону покоя.

Собираюсь весной, когда поеду в сервис переобуваться тоже про щетки спросить и показать.
Не знаю, пока сколько жидкости придется вылить из омывателя, чтобы дефект продемонстрировать, т.к. иногда очень редко проявляется, особенно, когда хочешь специально это сделать:D
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Щетки стеклоочистителя не ложатся в зону покоя.

Собираюсь весной, когда поеду в сервис переобуваться тоже про щетки спросить и показать.
Не знаю, пока сколько жидкости придется вылить из омывателя, чтобы дефект продемонстрировать, т.к. иногда очень редко проявляется, особенно, когда хочешь специально это сделать:D
Можно попробовать заснять на телефон хотя бы.Для адекватного дилера хватит.
Правда такой момент и с телефоном можно устать караулить)))
Лишний повод купить видеорегистратор!;)
 





александр1979

Бывает здесь
15 Декабрь 2009
77
0
6
45
москва
Езжу на ...
nsgv
Ответ: Щетки стеклоочистителя не ложатся в зону покоя.

Съездил по щеткам: сказали что там какое-то реле или блок отходят. Сказали, что его скотчем специальным приклеили и что уже такое у них случалось :D

Поездил, действительно лучше стало, но все равно один -два раза проглючило за день.

Все сделали бесплатно, по гарантии
 

AAFur

Наш человек
22 Сентябрь 2010
107
5
0
41
СПб
Езжу на ...
SGV 3D 2007 1.6
Ответ: Щетки стеклоочистителя не ложатся в зону покоя.

Здравствуйте у меня похожая проблема, только щетки не просто не доходят до зоны покоя а через раз зависают в вертикальном положении и приходится их 2мя-3мя попытками подталкивать до нужного положения.... А вообще я уже начинаю привыкать просто держать рычажок в верх (разовый взмах) до завершения процесса.... Эта проблема особенно остро проявляется при минусовой температуре, а по мере прогрева салона автомобиля исчезает, до проблемы недохода 5 см.... Машинка не гарантийная, подскажите как лучше действовать (идти на диагностику к официалам или не стоит)????.... И сколько примерно стоит этот подрулевой рычажек????