Jimny - новый или пробеганный?

  • Автор темы Shadowrunner
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 8
S

Shadowrunner

Guest
Всем здрасти,

Хочется взять себе Джимник и стоит выбор - или ждать 4 месяца и питаться гречкой, но взять нового 2011 года или не мучаться и купить, например года 2007-2008 в каком-нить (Питер) феникс-моторс с пробегом тысяч в 50-55, но уже сейчас, сдав им же в трейд-ин нынешнее авто.

Какие болячки могут у него к такому пробегу вылезать?
Стоит ли связываться с тем же фениксом (с рук - еще большая лотерея и нету трейд-ина =) и покупать что-то вроде (http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7948864-d0a0.html) ?

Подскажите, умные интернетные люди? Чешу репу.
 


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Jimny - новый или пробеганный?

Про Феникс тут цельная тема была, поищи поиском, почитай. ;)
А в остальном - как ездили, как смотрели за машинкой - такая она и есть.
Опять таки - если "строить" собираешься - это одно, а если пользовать "в-стоке" - это другое... Кому что короче...:D
ИМХО конечно, но я взял 2-летку с пробегом, у жены - новая.
Ездим одинаково, пробеги сопоставимые.
Разницы нет.
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Jimny - новый или пробеганный?

...........................
Какие болячки могут у него к такому пробегу вылезать?
......................................
надо обязательно проверить машину , на предмет кончины цепи в раздатке
погонять её в режиме 4х4 под нагрузкой
если будут щелчки или удары - цепь кердыкбашка

и если АКПП будешь брать - то и её проверить , (если сам не знаешь как то лутше у специалюги )
 
S

Shadowrunner

Guest
Ответ: Jimny - новый или пробеганный?

Про Феникс тут цельная тема была, поищи поиском, почитай. ;)
А в остальном - как ездили, как смотрели за машинкой - такая она и есть.
Опять таки - если "строить" собираешься - это одно, а если пользовать "в-стоке" - это другое... Кому что короче...:D
ИМХО конечно, но я взял 2-летку с пробегом, у жены - новая.
Ездим одинаково, пробеги сопоставимые.
Разницы нет.
Спасибо. Насчет Феникса - мда, конечно... :)
Использоваться Джимник предполагается практически в стоке (по-крайней мере первое время) - для вылазок на природу и во всякие интересные, но недоступные места. Основное, конечно, использование - город.

А с какими салонами у нас в Питере можно связываться, а с какими - не стоит? Про феникс - посмотрел, а еще?
 
K

Kash

Guest
Ответ: Jimny - новый или пробеганный?

Всем здрасти,

Хочется взять себе Джимник и стоит выбор - или ждать 4 месяца и питаться гречкой, но взять нового 2011 года или не мучаться и купить, например года 2007-2008 в каком-нить (Питер) феникс-моторс с пробегом тысяч в 50-55, но уже сейчас, сдав им же в трейд-ин нынешнее авто.

Какие болячки могут у него к такому пробегу вылезать?
Стоит ли связываться с тем же фениксом (с рук - еще большая лотерея и нету трейд-ина =) и покупать что-то вроде (http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7948864-d0a0.html) ?

Подскажите, умные интернетные люди? Чешу репу.
Я тоже так выбираю.
БУ 2008 г. на автомате стоит порядка 550-580. Это всего на 100 тысяч дешевле новой.
Машине уже три года, ты второй владелец, уже накатан пробег, плюс есть неизвестность эксплуатации, Продать будет сложнее, так как ты уже второй владелец.
Но если пробег маленький, куча дополнительного оборудования и в хорошем состоянии, то это совсем другое. Тут надо искать варианты.

Я всегда считал так: если машина хорошая, то она уйдет с рук. А если не очень, то её сдают в салон. Но бывают конечно и исключения это где-то 50/50
 


S

Shadowrunner

Guest
Ответ: Jimny - новый или пробеганный?

Я тоже так выбираю.
БУ 2008 г. на автомате стоит порядка 550-580. Это всего на 100 тысяч дешевле новой.
Машине уже три года, ты второй владелец, уже накатан пробег, плюс есть неизвестность эксплуатации, Продать будет сложнее, так как ты уже второй владелец.
Но если пробег маленький, куча дополнительного оборудования и в хорошем состоянии, то это совсем другое. Тут надо искать варианты.

Я всегда считал так: если машина хорошая, то она уйдет с рук. А если не очень, то её сдают в салон. Но бывают конечно и исключения это где-то 50/50
С одной стороны - да, продать сложнее, да и пробег уже будет приличный. С другой - джимники всегда уходят как пирожки. Новый же как ни крути - надо ждать и продавать ты его будешь всяко дешевле, чем купил (хотя конечно покупка авто с оглядкой на возможность продать - это в большинстве случаев бред =)

И про салон - я как раз хочу сдать свое авто в салон, чтобы не иметь лишней головной боли с регистрацией/перерегистрацией, поиском покупателя и возможностью "кидалова"
 
K

Kash

Guest
Ответ: Jimny - новый или пробеганный?

хотя конечно покупка авто с оглядкой на возможность продать - это в большинстве случаев бред =)

И про салон - я как раз хочу сдать свое авто в салон, чтобы не иметь лишней головной боли с регистрацией/перерегистрацией, поиском покупателя и возможностью "кидалова"
Ну не знаю как ты, а я машину на всю жизнь не беру. Максимум на 4-5 лет. И я всегда думаю как я её буду продавать и сколько она потеряет в цене при этом.
Вторым вледельцем многие хотят быть, а вот третьим не все.

Но если ты не думаешь о продаже, то можешь смело покупать БУ. Джимник можно найти в отличном состоянии, так как в основном я вижу на нем девушек в городе.

Я сам работал в салонах ХОНДЫ и Тойоты. Здать в салон, чтобы не иметь головоной боли - это конечно хорошо, вот только они тебе цену предложат на много меньше рыночной. И это дело конечно каждого.
 

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: Jimny - новый или пробеганный?

Новый же как ни крути - надо ждать и продавать ты его будешь всяко дешевле, чем купил
Многие говорят, что самое экономичное - купить авто 3-летку в хорошем состоянии, и почти за те же деньги продать 5-ку.

Но новое - оно и есть новое.
Что касается нового джимника - то тут есть такая засада, что в него хочется внести некие модификации, а пока авто на гарантии (3 года!), с нее жалко слетать. Но многие все равно пилюют на гарантию, чтобы ездить на такой машине, как хочется. А чудес не бывает и деньги за гарантийное обслуживание уже включены в стоимость новой машины.
 

ozforester

Местный
3 Октябрь 2007
254
61
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, тока вот опять, блин, размер руля забыл померить..
Ответ: Jimny - новый или пробеганный?

А "гречка" это уже с учетом КАСКО или как? У нового Сузука из салона, есть два неприятных момента: "страховка" и "ганантия". У трехлетнего с пробегом, как минимум ответ на "Какие болячки..?" - Вероятно, никакие, но на три года раньше уж точно :) Итак, что мы имеем. 4 месяца гречки против 100к сверху и как бонус 3 дополнительных джимни-года. Дилемма?
 
S

Shadowrunner

Guest
Ответ: Jimny - новый или пробеганный?

А "гречка" это уже с учетом КАСКО или как? У нового Сузука из салона, есть два неприятных момента: "страховка" и "ганантия". У трехлетнего с пробегом, как минимум ответ на "Какие болячки..?" - Вероятно, никакие, но на три года раньше уж точно :) Итак, что мы имеем. 4 месяца гречки против 100к сверху и как бонус 3 дополнительных джимни-года. Дилемма?
Не, Каска сразу идет лесом. Делать только от тотала и угона, если и делать. А то я уже на нынешнюю полную каску сделал, но с нашей отличной российской страхово-дпсной системой после наступления страх случая так и не удалось получить выплату (не очень большую). А потом мне просто стало жалко времени и денег на бодания с инспекторами и страховой. =)

НУ вообще - да. Если не идти на поводу у сюиминутного желания - 4 месяца гречки - это ок :) Но сиюминутное желание сейчас появляется каждый раз, когда я выхожу из дому, а там по колено снегу :))
 




Золотулька

Осваивающийся
21 Ноябрь 2010
23
20
0
50
Пушкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2007 г.в, серебристый, кенгурин
Ответ: Jimny - новый или пробеганный?

Я свой Джимник купила в салоне с пробегом 13 500 и гарантией до марта 2011г. Даже на подъемник нам его подняли. Прежним владельцем было установлено на 90 тыс.руб. доп.оборудования. Осталась довольна покупкой, прекрасная цена, хороший менеджер, супер предпродажная подготовка, безупречно подготовили все документы. До этого смотрела несколько Джимников у частных лиц- небо и земля. Возможно, просто повезло с салоном.Считаю, что подержанный лучше брать в салоне. Получается по деньгам дешевле, а всякие приятные мелочи как при покупке нового.
 

ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
Ответ: Jimny - новый или пробеганный?

......Джимник можно найти в отличном состоянии, так как в основном я вижу на нем девушек в городе.........
:hilarious: это одно из самых больших заблуждений. Я бы Джимник из-под девушки осматривала с огромным пристрастием. По собственному опыту говорю))))
 
S

Shadowrunner

Guest
Ответ: Jimny - новый или пробеганный?

:hilarious: это одно из самых больших заблуждений. Я бы Джимник из-под девушки осматривала с огромным пристрастием. По собственному опыту говорю))))
Это да. В свое время смотрел старую Витару. Ушатанная внешне, но бережно залитая мовилем у мужика была практически идеальной по внутренностям. И следующая из-под девушки - отлично выглядит снаружи, но на контрольный вопрос "вы ведь знаете когда и как надо подключать полный привод?" - нечто вроде "ну я его зимой включаю всегда". Ну и двигло, конечно, в состоянии далеком от идеала =)
 

ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
Ответ: Jimny - новый или пробеганный?

Вы меня не так поняли. Я про тех девушек, которые, наоборот, очень хорошо знают, когда и где включать полный привод. Только, глядя в ее голубые (зеленые, карие, серые и т.д.) глаза Вам и в голову не придет, где она на ней каталась. Поэтому и говорю - не особо верьте словам: "В покатушках не участвовали. Ездила девушка.". Если у машины пробег больше 20-25 тыс, то с асфальта она точно съезжала ,ведь за это время приходит окончательное понимание твое это или ошиблись. Если ошиблись ,продают на этом ,а то и меньшем пробеге.
ЗЫ: Слушайте Эди, он плохого не посоветует.
ЗЫЗЫ: И эта... забаньте его до весны)))))))
 

Oscar

Местный
14 Ноябрь 2009
253
79
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, Chevrolet Tahoe 1999,2008
17 ноября 2009 купил в Сим-Авто (Ленинградское шоссе) Джимни в "коже" :-)
Ответ: Jimny - новый или пробеганный?

Если у машины пробег больше 20-25 тыс, то с асфальта она точно съезжала ,ведь за это время приходит окончательное понимание твое это или ошиблись.
Бывают исключения, весьма приятные для следующего покупателя-владельца :) Я люблю внедорожники и всё время покупаю только их (кроме ВАЗ 2106 в 1988 году). Ни одна из машин в моём владении так ни разу и не покинула подо мной асфальт Москвы. Зачем покупал - нравилась возможность быть посвободней в выборе дороги, чем водители пузотёрок.. В теории.....
 



Золотулька

Осваивающийся
21 Ноябрь 2010
23
20
0
50
Пушкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2007 г.в, серебристый, кенгурин
Ответ: Jimny - новый или пробеганный?

Причем здесь девушка-не девушка, вопрос был новый или подержанный? Я например, по собственному опыту могу судить, что после меня машина супер, я очень аккуратный водитель., в моей машине кроме меня и моего ребенка нельзя больше никого и ничего возить, постоянно с мужем из-за этого спорила, в моей машине нельзя есть, пить, ничего нельзя, это мой выбор, я люблю стерильную чистоту в машине, у каждого своя позиция. Для меня Джимник второй ребенок. Знаю про Джимник все и даже больше. Это вообще машина не для девушки точно и не для юноши, это для человека, который знает, что это за машина и для чего она. Выбор машины это лотерея, и в салоне можно такое получить. Думать надо, никому особо не доверять.
 

Oscar

Местный
14 Ноябрь 2009
253
79
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, Chevrolet Tahoe 1999,2008
17 ноября 2009 купил в Сим-Авто (Ленинградское шоссе) Джимни в "коже" :-)
Ответ: Jimny - новый или пробеганный?

Не хочу никого оскорбить, задеть... но в действительности аккуратная девушка/женщина за рулём - не частое явление. В сервис приезжают многие... у кого в салоне "срач"? У кого на порогах раны от безмозглого "спрыгивания" с бордюров? Оторванные брызговики, годами нелеченные ссадины на кузове, грязь везде и всюду, беспорядок в багажнике? Да-да, именно у них, прекрасных, напудренных, накрашенных представительниц прекрасного пола. Всё, что на них надето, касается их благоухающего тела чаще всего приятно пахнет и прекрасно выглядит. Машину же они воспринимают в большинстве как объект бескомпромиссного потребления, не заслуживающего высочайшего внимания и заботы. Почему? Я не женоподобный психолог, не знаю. Это просто наблюдения. С 1986 года...
 
7 Июль 2008
365
89
28
61
Москва
Езжу на ...
Джимни 2008 г.
Ответ: Jimny - новый или пробеганный?

Я думаю, ничего нет страшного в небольших поездкахвне дорог, по грязи, в покатушках, когда страдает в первую очередь краска от веток. Все-таки Джим - это джип, маленький...
 

sark

Местный
22 Декабрь 2008
256
49
28
Питер
Ответ: Jimny - новый или пробеганный?

.. у кого в салоне "срач"? У кого на порогах раны от безмозглого "спрыгивания" с бордюров? Оторванные брызговики, годами нелеченные ссадины на кузове, грязь везде и всюду, беспорядок в багажнике? Да-да, именно у них, прекрасных, напудренных, накрашенных представительниц прекрасного пола. ...
Хоть я и не привык пользоваться помадой и пудреницей, но всё, что описано и мне свойственно)))
Для меня - это нормальное отношение. Машина - это средство комфорта и инструмент мобильности, а не объект почитания. Это всего лишь железяка, хотя да - ещё лет 10 назад я так не считал, и до этого очень трепетно относился к собственной технике.....На мой взгляд, внимания ей нужно уделять не более, как только для того, чтобы она нормально функционировала. Всё.
Джимни для меня - эталон функциональности и практичности. Аналогов, как я их понимаю(практичность, функциональность, комфорт), пока нет.
По теме - при достаточном выборе, как сейчас я бы смотрел б/у машины в салоне в первую очередь. Можно хоть как-то избежать риск купить кредитную, залоговую машину.
 
S

Shadowrunner

Guest
Ответ: Jimny - новый или пробеганный?

К слову, толком выбора Джимников-то и нет - из 8 что ли штук от 2007 года (на авто.ру_. половина как раз из салонов :)
 





VladViking

Наш человек
28 Ноябрь 2010
159
50
0
Германия
Езжу на ...
Mitsubishi Colt 1.6 Comfort KLIMA, Automatik
Ответ: Jimny - новый или пробеганный?

Новый или подержанный?
Этот вопрос стоял и передо мной....
Изучая рынок подержанных Джимников В Германии, я заметил что цены на этот автомобиль удивительно стабильны....
Например вот: Автомобилю почти три года и уже из вторых, а не первых рук но стоит всё ещё 12 с половиной тысяч:
http://www.autoscout24.de/Details.aspx?id=vsrbx43ivwjs
Оценивая разницу в цене новых и двух, трёхлетних автомобилей пришёл к выводу, что лучше купить новый....
Новый Джимник с коробкой автомат у нас в Салоне стоит 16700 евро.
Поторговавшись с продавцом мне удалось сбросить 15% цены, или 2505 евро, но к оставшейся сумме прибавилось ещё 770 евро. Это за доставку из Японии в Германию, регистрацию, тех паспорт и номера.
Итого 14965 евро за новый автомобиль.
Это конечно тоже не мало, но учитывая то что что мой " Mitsubishi Colt 1.6 Comfort KLIMA, Automatik" 2002 года, который я оставляю в Салоне, (когда получу Джимника, а это март-апрель 2011года) оценили в пять тысяч евро, то доплатить мне остаётся 9965 евро.
Договор подписал 26.10.10. Ждать ещё минимум три с половинной месяца...:(

Добавлено через 5 минут
Вот здесь цены в Салоне, но это без стоимости доставки, регистрации, тех.паспорта и номеров, что стоит ещё 770 евро...

http://auto.suzuki.de/auto/live/modelle/jimny/limousine/preise.html
 

b00

Бывает здесь
11 Май 2010
92
19
8
Санк-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2007 год, 1.3 л., АКПП
Ответ: Jimny - новый или пробеганный?

Ну вот где можно найти штучный новый Джимник в такой вкусной комплектации: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8132183-b15f.html

Комплектация:

* Антиблокировочная система (ABS)
* Антипробуксовочная система
* Бортовой компьютер
* Кондиционер (да)
* Легкосплавные диски
* Мультимедиа (CD)
* Обогрев зеркал
* Обогрев сидений
* Охранная система
* Подушки безопасности (фронтальные + боковые)
* Рег-ка сиденья водителя (электропривод)

* Рег-ка сиденья пассажира (по высоте)
* Регулировка руля (в 2х пл.)
* Салон (ткань)
* Система курсовой стабилизации
* Тонированные стекла
* Усилитель рулевого управления (гидро)
* Цвет салона (темный)
* Центральный замок
* Электрозеркала
* Электростеклоподъемники (все)
Пробеганный (2008 год) явно выигрывает у новых!
 

VladViking

Наш человек
28 Ноябрь 2010
159
50
0
Германия
Езжу на ...
Mitsubishi Colt 1.6 Comfort KLIMA, Automatik
Ответ: Jimny - новый или пробеганный?

Ну вот где можно найти штучный новый Джимник в такой вкусной комплектации: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8132183-b15f.html


Пробеганный (2008 год) явно выигрывает у новых!
Слово- "ДА" стоит только после слова "КОНДИЦИОНЕР"
Всего остального (Рег-ка сиденья водителя (электропривод),Рег-ка сиденья пассажира (по высоте), Боковые подушки безопасности ) там нет.
Передние сидения стандартные, видно по фотографиям.
А кое-чего из перечисленного быть, просто на просто, в Джимнике не может...:)
Например:(Системы курсовой стабилизации или Антипробуксовочной системы)

Это стандартный лист возможных опций прилагаемых ко всем имеющимся в салоне автомобилям, где словом "ДА" отмечают то, что действиьельно есть в этом автомобиле.
В нашем случае, только кондиционер...
Хотя тоже странно, (ABS), словом"ДА" не отмечена, хотя есть наверняка...
 

Oscar

Местный
14 Ноябрь 2009
253
79
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, Chevrolet Tahoe 1999,2008
17 ноября 2009 купил в Сим-Авто (Ленинградское шоссе) Джимни в "коже" :-)
Ответ: Jimny - новый или пробеганный?

Хоть я и не привык пользоваться помадой и пудреницей, но всё, что описано и мне свойственно)))
Для меня - это нормальное отношение. Машина - это средство комфорта и инструмент мобильности, а не объект почитания. Это всего лишь железяка, хотя да - ещё лет 10 назад я так не считал, и до этого очень трепетно относился к собственной технике.....На мой взгляд, внимания ей нужно уделять не более, как только для того, чтобы она нормально функционировала. Всё.
Джимни для меня - эталон функциональности и практичности. Аналогов, как я их понимаю(практичность, функциональность, комфорт), пока нет.
По теме - при достаточном выборе, как сейчас я бы смотрел б/у машины в салоне в первую очередь. Можно хоть как-то избежать риск купить кредитную, залоговую машину.
Согласен с автором, машина не должна являться предметом поклонения, и беспорядок в салоне и нелеченные болячки - признак не только авто в женском владении :) .... Как бы это яснее сказать..... Судят всё-таки по большинству, а среди женщин водителей отношение к машине, образно говоря, более "потребительски - уничтожительное" :)
 

Золотулька

Осваивающийся
21 Ноябрь 2010
23
20
0
50
Пушкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2007 г.в, серебристый, кенгурин
Ответ: Jimny - новый или пробеганный?

Понимаю о чем пишет, Оscar, человек ответственно относится к автомобилю.
Вроде бы наоборот, в женской природе заложено аккуратное отношение к вещам., странно, что некоторые женщины и девушки крайне неопрятны и неаккуратны к своим автомобилям., вероятно они и в быту неаккуратны. Поддерживаю тех, кто вовремя "залечивает раны" своих автомобилей., мне, например, если что-то "заскрипело", спокойнее будет выяснить причину, привлекаю для этого более компетентных людей.
Т.к. моя машинка, к сожалению, погибла, мой следующий джимник, скорее всего будет новым, или крайне близким к новому. После Нового года начну решать вопрос с новым джимником.
 


sark

Местный
22 Декабрь 2008
256
49
28
Питер
Ответ: Jimny - новый или пробеганный?

Но новое - оно и есть новое.
Увы, но если в салоне пройти с детектором, определяющим толщину ЛКП, можно обнаружить массу любопытного. Хотя это не так и страшно - 90% машин с пробегом имеют хотя бы 1 один крашенный элемент.
 

Oscar

Местный
14 Ноябрь 2009
253
79
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, Chevrolet Tahoe 1999,2008
17 ноября 2009 купил в Сим-Авто (Ленинградское шоссе) Джимни в "коже" :-)
Ответ: Jimny - новый или пробеганный?

мой следующий джимник, скорее всего будет новым, или крайне близким к новому. После Нового года начну решать вопрос с новым джимником.
Золотые слова Ваши.... если есть такая возможность, повторяю, ЕСЛИ, то ну их к ...богу, подержанные машины.... сам сколько раз мучился. Для меня даже мелкая поломка - источник раздражения. Откатал гарантийный срок - и продал. Идеальный вариант... жаль, не всегда достижимый :)
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Jimny - новый или пробеганный?

... в женской природе заложено аккуратное отношение к вещам...странно, что некоторые женщины и девушки крайне неопрятны и неаккуратны к своим автомобилям...
Несмотря на высокую вероятность виртуального получания в дыню и обвинения в гендерном экстремизме все же вытаращу глаза и спрошу:
Да вы что? Вы это серьезно? :wideyed:
По моим наблюдениям как раз наоборот - машина после женщины в 90% это воистину кот в мешке, к тому же несильно чистый и вообще редко ухоженный.
Спора нет - на ней могут быть суперские чехлы и бархатные коврики, занавесочки и высокохудожественная апликация - но вот когда меняли масло в раздатке или что капает снизу - она вам ни в жисть не скажет.
Мало того - крайне велика вероятность того, что даже несмотря на записи в сервисной книжке и копии наряд-заказов - ничегошеньки не сделано, ибо (опять так по опыту) порядок с машиной будет только тогда, когда сдает и принимает её мужик, которого развести намного сложнее и на сезонную замену воздуха в шинах он не клюет (как правило).
Женщины относятся к машине (в подавляющем большинстве) как к предмету демонстрации их прелестей и статуса, ну в крайнем случае - как средства передвижения, посему поверьте, они гораздо больше внимания уделяют тому как садиться в машину и выходить из нее, нежели контролю давления в колесах или регулировке развала/схождения.
К счастью все вышеизложенное КАК ПРАВИЛО не относится к женщинам, выбравшим Джимника осознанно, а не за его "симпапулечку-мордашку", но таких дэвушек обычно видно далеко.
Так что если продается машина типа "ездила девушка" - постарайтесь эту девушку увидеть хоть краем глаза - многое сразу станет ясным...:hilarious:

Милые одноклубницы, только не принимайте сказаное на свой счет, это относится только к глямурностям, а таких, среди Вас, я уверен - нет.
;)
 

sark

Местный
22 Декабрь 2008
256
49
28
Питер
Ответ: Jimny - новый или пробеганный?

Продолжу тему, но вопрос поставлю чуть-чуть по другому.
Дано:
1. Джимка, 1999.г.в МКПП, без кондея, АБС и прочих вещей, но с пробегом 25 т.км (!!!) (и это очень похоже на правду, судя по обстановке в салоне, ЛКП, стёклам и фарам), даже колёса ещё штатные. По словам владельца, в мостах масло не меняли - меняли только в моторе и колодки из-за старости. Просят почти 350 т.руб
2. Джимка, 2004 г.в., МКПП, такой же по комплектации, с пробегом за 70 т.км и ценой 450 т.руб с торгом.

Что можете посоветовать? Помимо того, чтобы добавить стошку и взять что-нибудь типа 2008 за 550:D.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Jimny - новый или пробеганный?

99 год за 350 - это в конец охреневший владелец. Салон перед продажей химчистят, лкп и фары полируют, стекла меняют - пробег 25 тыщ за 12 лет настолько маловероятен, что я готов совершенно точно утверждать что продавец охренел настолько скручивать пробег.
Абсолютно точно советую 99 год за такие деньги не брать.