Grand Vitara 2002, дизель-автомат



lysergey

Бывает здесь
23 Март 2008
70
7
0
44
Волгоград
Ответ: Grand Vitara 2002, дизель-автомат

Адонис Бром, Самыйй лучший вариант - взять пикап L200 бу. Он надежный как танк. У меня сосед во вдоре - у него L200 предыдущий по-моему 2006 или 2007 года. Он на нем ездит каждый день, во все наши морозы он заводиться без проблем. К официалам он из принципа не ездит с новья - говорят дерут денег много. Фильтр меняет раз в 10 тыс, раз в два года свечи накала. Масло по-моему раз в 7-8 тыс говорил. Багажник для стройматериалов и всякой фигни. Я на него смотрю засматриваюсь, но он его не продает. Можно взять того же поколения паджеро спорт, те же яйца только вместо отдельного кузова вся пыль на сиденье водителя :-D
 

lysergey

Бывает здесь
23 Март 2008
70
7
0
44
Волгоград
Ответ: Grand Vitara 2002, дизель-автомат

Ну вообще с предыдущим поколением автомат трудно найти... да и если честно смотрю их мало продают, и цены выросли
 


Сергей8

Осваивающийся
24 Январь 2010
24
0
0
43
Волгоград
Езжу на ...
Сузуки Балено 1,6 универсал
Сузуки SX4 4WD
Ответ: Grand Vitara 2002, дизель-автомат

Как считаеш стоит присмотрется к твоей бывшей машине и как она по проходимости? Являюсь владельцем сузуки балено универсал, машиной очень доволен, но хочется внедорожник часто езжу на рыбалку вот и думаю взять шниву или СГВ, но больше склонен уже к родному Сузуки. (Сергей г. Волгоград)
 

Адонис Бром

Редкий гость
4 Февраль 2011
10
0
0
45
Россия
Езжу на ...
СГВ 2002г.дизельRHZ
Ответ: Grand Vitara 2002, дизель-автомат

Как считаеш стоит присмотрется к твоей бывшей машине и как она по проходимости? Являюсь владельцем сузуки балено универсал, машиной очень доволен, но хочется внедорожник часто езжу на рыбалку вот и думаю взять шниву или СГВ, но больше склонен уже к родному SUZUKI. (Сергей г. Волгоград)
У меня возьми,движок щас считай что новый,и комплектация богатая)))
 

Сергей8

Осваивающийся
24 Январь 2010
24
0
0
43
Волгоград
Езжу на ...
Сузуки Балено 1,6 универсал
Сузуки SX4 4WD
Ответ: Grand Vitara 2002, дизель-автомат

Дороговато у тебя)))), max 400
 




Адонис Бром

Редкий гость
4 Февраль 2011
10
0
0
45
Россия
Езжу на ...
СГВ 2002г.дизельRHZ
Ответ: Grand Vitara 2002, дизель-автомат

Ну,это смотря,что ты предпочитаешь: взять и ремонтировать,или сразу начать ездить)))
 

BATOS

Редкий гость
6 Февраль 2011
8
0
0
сталинград
Езжу на ...
GRAND VITARA 2002 2.0 TDI
Ответ: Grand Vitara 2002, дизель-автомат

Мужикиииии!!! дизелисты!!! помогите плиз!
машина ездила весь день от и до. а вечером вышел - заводить - бах - раз схватила. и все. мертвяк дальше. то есть крутит стартер отлично. но она даже не хватает. прочитал посты - судя по всему регулятор давления топлива. умер-забился. а где он??? подскажите и как с ним поступить? продувать?
 

lysergey

Бывает здесь
23 Март 2008
70
7
0
44
Волгоград
Ответ: Grand Vitara 2002, дизель-автомат

регулятор находится на тыльной стенке ТНВД, можешь попробывать почистить, но врядли поможет. Скорее всего замена. Вопрос в том как она глохла??? Если после поворота ключа пару секунд, то это он - регулятор. А если нет. То нужно смотреть герметичность топливной системы. Симптомов чего-то маловато.
 

BATOS

Редкий гость
6 Февраль 2011
8
0
0
сталинград
Езжу на ...
GRAND VITARA 2002 2.0 TDI
Ответ: Grand Vitara 2002, дизель-автомат

да. все именно так! спасибо что откликнулись. она срабатывает буквально пару тактов и глохнет. сто процентов что топливо не идет. подскажите плиз, регулятор -стоимость? и он в наличии будет где нибудь у нас в городе? или только на заказ? если какие нибудь магазы пежо-ситро..то по идее должны быть в наличии?
и если не сложно ..оочень прошу какую нить схемку тполивной системы. где указан этот регулятор. понимаю, что выгляжу чайником. но всю жизнь на бензинках ездили..
я тут пробовал по ссылкам схемы качнуть - но все ссылки уже не рабочие.
 



BATOS

Редкий гость
6 Февраль 2011
8
0
0
сталинград
Езжу на ...
GRAND VITARA 2002 2.0 TDI
Ответ: Grand Vitara 2002, дизель-автомат

и может есть у кого номер детали? чтобы заказать на том же экзисте новый. буду очень благодарен
 

BATOS

Редкий гость
6 Февраль 2011
8
0
0
сталинград
Езжу на ...
GRAND VITARA 2002 2.0 TDI
Ответ: Grand Vitara 2002, дизель-автомат

на экзисте я нашел. от 5-ти до 20 тыщ... но! в общем сняли, промыли , прудули компрессором этот регулятор...толку НОЛЬ. не изменилось ни н йоту. как постоит маша, то буквально на пару тактов схватывает и потом вообще ни гу гу. может не в регуляторе дело? какие еще варианты?электронасос?..можно ли как то то и другое проверить, чтобы методом исключения понять что же все таки заменить?
 

lysergey

Бывает здесь
23 Март 2008
70
7
0
44
Волгоград
Ответ: Grand Vitara 2002, дизель-автомат

Да проверить электронасос просто. если просто проверить: с фильтра сдергиваешь трубку и включаешь зажигание - если льется - все ок. Можно в разрыв поставить манометр - должно бытть не менее 3 атм или бар... не помню. А вот чистка регулятора ни к чему не приводит. Я же писал. Что там клапан в виде шарика. если в нем образовались от воды изъяны, то он просто не держит давления ТНВД и все спускает в обратку. Именно поэтому нужно покупать новый регулятор. Именно поэтому нужно всегда ставить фильтр от ситроена или пежо оригинальный. Ну и конечно можно проверить обратку на форсунках. Может уже они льют или перепускают. вот.
 

Drum

Проходил мимо
10 Июнь 2011
4
5
0
38
спб
Езжу на ...
Grand Vitara турбо дизель 2.0 , аккп
Ответ: Grand Vitara 2002, дизель-автомат

всем привет... у меня недавно появилась Suzuki Grand Vitara 2.0 TD RHZ АКПП 2001 год , вопрос такой,где можно найти схему установки приводного ремня на генератор..
 

yerm

Осваивающийся
30 Январь 2011
15
0
0
Караганда
Езжу на ...
планирую... SGV 2.0 HDI
Ответ: Grand Vitara 2002, дизель-автомат

Кондрат, где заправляетесь в Алматы?

Добавлено через 7 минут
Да проверить электронасос просто. если просто проверить: с фильтра сдергиваешь трубку и включаешь зажигание - если льется - все ок. Можно в разрыв поставить манометр - должно бытть не менее 3 атм или бар... не помню. А вот чистка регулятора ни к чему не приводит. Я же писал. Что там клапан в виде шарика. если в нем образовались от воды изъяны, то он просто не держит давления ТНВД и все спускает в обратку. Именно поэтому нужно покупать новый регулятор. Именно поэтому нужно всегда ставить фильтр от ситроена или пежо оригинальный. Ну и конечно можно проверить обратку на форсунках. Может уже они льют или перепускают. вот.
А какую сдёргивать? толстую или тонкую? и откуда литься при этом должно с трубки или с штуцера фильтра. С энтузиазмом или "самотёком"?
Кстати насос SUZUKI или кто-то ещё?
 





lysergey

Бывает здесь
23 Март 2008
70
7
0
44
Волгоград
Ответ: Grand Vitara 2002, дизель-автомат

Вообще у подкачивающего насоса один входной один выходной патрубок. Входной по-моему толще, но его видно он сверху прям от бака идет...вопрос честно говоря противогазный. Литься должно нормально с напором, какой же там нахер самотек???????