Кто и как ездит?



Маруся

Наш человек
15 Август 2006
240
18
0
Москва, м. Академическая
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ 4х4, 2006 г.
Сейчас я езжу на ручке, а опыт с автоматом был и не маленький. Так вот первое время, я всё как-то странно ездила и не могла понять, почему моя машина так дёргается? (Много лет до этого я ездила только с механикой). Оказывается, моя левая нога всё время норовила нажать хоть на какую-то педаль, вот и лезла, подтормаживала!!! :hilarious: Быстро, правда, от этого излечилась!:hilarious: Думаю, двумя ногами жать на педаль не нужно, это как-то против всех правил. Лучше не изобретать велосипед, а воспользоваться накопленным чужим опытом, который безоговорочно гласит, работает с педалью только одна нога!:D (Хотя когда-то были машины, например жигулята из первых моделей, так там тормоза были такие, что мама не горюй! Вакуумных усилителей в помине не было, так вот если приходилось останавливаться на уклоне, чтобы не скатиться назад, тормоза удерживались двумя ногами, ещё и коленку я держала рукой, чтобы посильней надавить на тормоз. Сейчас это такая экзотика!!!:hilarious: )
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Светулёныш написал(а):
Рыдаю! я специально обратила внимание на то что Я НЕ ЖМУ ДВУМЯ НОГАМИ НА ГАЗ И ТОРМОЗ ОДНОВРЕМЕННО Не-не-не никак не могу приноровиться только одной ногой нажимать :((( только в пробках и то неудобно Рыдаю!
Пока ты специально обращаешь внимание на свои две ноги,ничего не случится,но может произойти какая нибудь ситуация на дороге,которая требует мгновенной реакции,боюсь,что две ноги окажется на двух педалях.Лучше своей левой ноге создай какие нибудь условия,которые не позволят ей шататься по полу(можно подогнуть,разуть,положить в кармашек двери,чуть не написала отстегнуть:D )
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Светулёныш написал(а):
Браво! Ай нет на самом деле я на них вобще не обращаю внимание... а критические ситуевины были не нажимала... просто ты навена даже не представляешь как это =)))))) :thumbsup:
Не не представляю,сама пересела с механики на автомат,при первой же поездке как только тронулась с места левая нога еще только начала подбираться к педали,на меня так рявкнули,что она просто атрофировалась.Теперь стоит смирно.
 
20 Март 2006
378
3,260
0
54
г. Курск
Езжу на ...
suzuki-baleno, 1999 года, 1.3, механика, серебристый, трёхдверный.
Мне иногда приходится пересаживаться за разные автомобили. Если это автомат, то сразу же ставлю ногу на такую специальную площадочку для неё и не лезу, куда не надо... После ручки к автомату нужно привыкать (лично я так чувствую). Т.к. в экстриме по началу работают две ноги и это не есть хорошо...
 


Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
Сразу села на автомат. Езжу, как и положено на всех машинах, акромя гоночных, нажимая на педали одной ногой.
Но был случай, когда еще в самом начале вождения, однажды выезжая с парковки, заметила, что машина как-то странно дергается, как будтно я совсем водить не могу.
Бац! Смотрю, а у меня правая нога на газе, а левая на тормозе, как на картах. Удивилась. Ибо, как уже говорила, на механике не ездила. Убрала левую ногу подальше, и машина, как обычно, плавно поехала.
Не знаю, что это было. Но больше не повторялось ))) Это на картах и в Формуле жмут двумя ногами, но это какая ж согласованность ног нужна! ))))
 

LUVA

Наш человек
6 Август 2006
172
12
0
46
Питер
Езжу на ...
SX4, 4х4
рыжик Гуля
Светулёныш написал(а):
ну почему вы мне не верите что я нинажимаю газ+тормоз, серьезно !!!!! Не-не-не :( мне уже говории про то что так ездят ток на гонках ну ничво не могу пделать с собой. я даже не могу тормозить правой ногой толком
Не плачь, мы тебе верим. Браво! Ай
Хорошо, что у меня механика, и так левая нога постоянно в боевой готовности втопить сцепление.
А если бы автомат был, я б наверное далеко не уехала. :thumbsdown:
Хотя, постепенно ко всему привыкнуть можно
 

LUVA

Наш человек
6 Август 2006
172
12
0
46
Питер
Езжу на ...
SX4, 4х4
рыжик Гуля
Светулёныш написал(а):
ой да ты что автомат это просто рай )))))
Не, я на автомате не уверено себя чувствую. Мне при перестроении на большой скорости динамика нужна, а автомат долго думает. Но, когда в пробках стоишь, и начинает неметь левая нога, то тогда хочеца автомат. Но такое не часто бывает.
 

физкультурник

Наш человек
16 Февраль 2006
124
4
0
Москва, Южное Бутово
Езжу на ...
Suzuki Vitara (2.0L V6) МКПП, Suzuki Samurai (1.3L) МКПП
Светулёныш, если тебе удобно так ездить, ездий и не кого не слушай. А на глупые вопросы отвечай, что ты с детства на картинге катаешься. там двумя ногами на педали жмут :)
 




Маруся

Наш человек
15 Август 2006
240
18
0
Москва, м. Академическая
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ 4х4, 2006 г.
физкультурник написал(а):
Светулёныш, если тебе удобно так ездить, ездий и не кого не слушай. А на глупые вопросы отвечай, что ты с детства на картинге катаешься. там двумя ногами на педали жмут :)
не-не-не! Категорически не согласна!!! Хоть привязывай свою левую ногу, но даже не думай ей что нибудь делать во время езды. Светулёныш, подозреваю, что опыт вождения у тебя пока небольшой. Дело наживное, но пока лучше прислушивайся к советам, а здесь, в форуме, они, как правило добрые. ЗАБУДЬ ПРО СВОЮ ЛЕВУЮ НОГУ ВО ВРЕМЯ ДВИЖЕНИЯ!!! Это может привести к какой-нибудь серьёзной неприятности, поверь! Или позанимайся с инструктором. ;)
 

flutte

Наш человек
6 Сентябрь 2006
117
3
0
49
Москва, Реутов. м. Новогиреев
физкультурник написал(а):
Светулёныш, если тебе удобно так ездить, ездий и не кого не слушай. А на глупые вопросы отвечай, что ты с детства на картинге катаешься. там двумя ногами на педали жмут :)
Старик, ты что убить ее хочешь!!!Злой как з Прости, я не знаю какой у тебя стаж вождения и знаешь ли ты про работу левой нагой на педали тормоза. Это контраварийный прием для прохождения крутых поворотов на большой скорости. Его используют гонщики Ф-1 и раллийщики. Она -ни тот ни другой. Можешь себе представить что произойдет если она вдруг с перепугу да еще и зимой выжмет одновременно две педали - КАПЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Нечего ей изобретать велосипед и ездить как ей удобно. Нужно ездить ПРАВИЛЬНО и безопасно для себя и для других. Ты тут в форуме пошутил - милый весельчак, а она на дороге разложится не дай бог и будет не до смеха. Так что сначала ДУМАЙ прежде чем говорить!!! Прости за резкость, но жизнь - не то с чем стоит шутить!!!
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Светулёныш написал(а):
. кстати муж, у которого стаж 5 лет на моей машине ездит тоже 2-мя ногами Показываю так что думаю дело не в стаже.. мне оч неудобно тк педаль тормоза выше нежели педаль газа! Не-не-не

:D Ну с этого надо было начинать!Значит у вас это семейное!Это наверное уже не исправить:hilarious:
 

katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
вот читаю я эту ветку и хочется спросить где вы ездите чтоб не попасть) нельзя так ездить на автомате, полностью согласна с flutte. сама всегда езжу на механике, т к считаю что джип не может быть на автомате. иногда езжу на автомате, но при этом моя левая нога стоит смирно и даже не пытается сделать какое нить телодвижение. я даже когда по трассе еду левую ногу на кармашек ставлю(если конечно дорожная обстановка позволяет)
 

LOSЬ

Бывает здесь
27 Апрель 2006
77
1
0
55
г.Королев
Езжу на ...
СГВ 2000 г.в. 2.5L V6 АКПП
katunya написал(а):
вот читаю я эту ветку и хочется спросить где вы ездите чтоб не попасть) нельзя так ездить на автомате, полностью согласна с flutte. сама всегда езжу на механике, т к считаю что джип не может быть на автомате. иногда езжу на автомате, но при этом моя левая нога стоит смирно и даже не пытается сделать какое нить телодвижение. я даже когда по трассе еду левую ногу на кармашек ставлю(если конечно дорожная обстановка позволяет)
Katunya,по моему глубокому убеждению как раз джипу автомат не помешает и даже помагает,а вот седаны там разные я бы предпочел на механике,хотя все дело вкуса.
С ув.
 



katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
хмммм. седану можно и автомат чтоб по городу рассекать в пробках, а вот на моей любимой даче лучше иметь джип с механикой, особенно при моей дурной голове) а как автомат джипу помогаеть?
 

LOSЬ

Бывает здесь
27 Апрель 2006
77
1
0
55
г.Королев
Езжу на ...
СГВ 2000 г.в. 2.5L V6 АКПП
Если ты свой джип засадила по самые небалуй,то уже не мех. не автоматом не поможешь.:whistling:
А вот при пробуксовке в небольшой грязи или снеге на легковухе на механике можно даже очень хорошо выбраца,а не буксовать на месте.
С ув.
 

katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
так я даже и не пытаюсь)))) очень люблю свою машинку и ценю свое здоровье. соблюдаю правило 3Д))
 

katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
о, девушка, как вы милы, точнее малы!))) за электричку спасибо-завожу машину, поехала искать. ТЫкать не надо, мы с вами не лучшие друзья.
 





annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
В жизни все бывает, вдруг возникнет ситуация, что нужно будет сесть на механику, даже не надолго, так машину с места на место перегнать. И как? Если есть неправильная привычка. Люди вообще-то думали, когда машины создавали, поэтому и нога одна для двух педалей. Светуленыш, вернись в наши ряды пока не поздно !:).
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Светулёныш написал(а):
................................................
1. Кто? - Ну, я.
2. Как? - Да нормально я езжу. Говорят ""мужской стиль вождения". Вот остальные... . Много "уродов" на дорогах с купленными правами...
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Танюша написал(а):
Обиделась она наверно, все сообщения удалила...
Рыдаю!

грустно жить на белом свете
в нём отсутствует уют
ранним утром на рассвете
волки зайчиков жуют

стонет маленький телёнок
под кинжалом мясника
рыба бедная спросонок
лезет в сети рыбака

лев рычит во мраке ночи
кошка плачет на трубе
жук-буржуй и жук-рабочий
гибнут в классовой борьбе...

Последнее правда не про сузуководов(ок) а про фольксвагеноводов, но всё равно Чешу репу. загрызли?
 


katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
Танюша написал(а):
Обиделась она наверно, все сообщения удалила...
обидели мышку - написали в норку:hilarious:
как все?! там же было классное сообщение, где она меня под электричку отправила. а мне оно понравилось:thumbsup: :hilarious:
 

Танюша

Продвинутый новичок
28 Сентябрь 2006
33
5
0
Москва
katunya написал(а):
...как все?! там же было классное сообщение, где она меня под электричку отправила. а мне оно понравилось
????? Вот ... не успела прочитать...:D
Вообще когда на таком дружелюбном форуме появляется агрессивный чел,...ну немного забавляет..:hilarious:
Правда это быстро лечица!молотком с
 

Танюша

Продвинутый новичок
28 Сентябрь 2006
33
5
0
Москва
грустно жить на белом свете
в нём отсутствует уют
ранним утром на рассвете
волки зайчиков жуют

стонет маленький телёнок
под кинжалом мясника
рыба бедная спросонок
лезет в сети рыбака

лев рычит во мраке ночи
кошка плачет на трубе
жук-буржуй и жук-рабочий
гибнут в классовой борьбе...

Последнее правда не про сузуководов(ок) а про фольксвагеноводов, но всё равно Чешу репу. загрызли?
:hilarious: :hilarious: :hilarious:
 

LUVA

Наш человек
6 Август 2006
172
12
0
46
Питер
Езжу на ...
SX4, 4х4
рыжик Гуля
Танюша написал(а):
????? Вот ... не успела прочитать...:D
Вообще когда на таком дружелюбном форуме появляется агрессивный чел,...ну немного забавляет..:hilarious:
Правда это быстро лечица!молотком с
Чего на человека напали.
Пришёл светлый, искренний сузуковод. Открыто радуясь своей машинкой, показал прикольные, смешные фотки, жаждал общения... а вы... напали со своим занудством, начали поучать, ссылаясь на юный возраст Светулёныша. Особливо, вы, Katunya, зрелая вы наша. И, на мой, незашореный взгляд, Светулёныш со своей искренностью и максималистичным ребячеством (в плане оскорблений) намного симпатичнее выглядит, чем нарочито вежливые злопыхания некоторых дружелюбных сузуководов.
Читала все (уже стёртые) сообщения, никакой агрессией там и не пахнет, просто довели.