Механические противоугонные средства

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Механические противоугонные средства

...
очень часто в последнее время замечаю автомобили , которые просто тупо пристёгнуты цепью к дереву или к столбу или ещё к чему нить
причём звенья цепи очень толстые, их не перекусить по тихой ножницами
( нету таких ножниц)
цепь эта весит дай боже ,
зато машину невозможно угнать
У евреев тоже машины угоняют =).

если достаточно толстые цепи, то, наверное, тоже долго и громко.... Если с горелкой не приедут =)).
Как раз вариант, что связываться просто не станут.
 


EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Механические противоугонные средства

Пока не видел таких цепей. Не плохо бы знать диаметр прутка из которого она сделана и из чего. Это надо иметь постоянное парковочное место, а за самозахват нынче штраф 500р.

Полагаю, что не перекусить только корабельную, но её можно перепилить, правда это шумно и долго. Но зато машина на цепи наверняка без других средств защиты....
и корабельную можно перекусить
у МЧСников есть гидравлические ножницы ....
а ещё можно тупо подлететь на вертолёте , привязать машину и сыбацца ....
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Механические противоугонные средства

в общем, да, только у МЧС их устройства - маникюрные ножницы =)). Если говорить о корабельных цепях =)))
Так что получается, что 100% гарантией от угона может являться только наличие водителя за рулем )))
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Механические противоугонные средства

в общем, да, только у МЧС их устройства - маникюрные ножницы =)). Если говорить о корабельных цепях =)))
Так что получается, что 100% гарантией от угона может являться только наличие водителя за рулем )))
можно змею в машине поселить или собачку ....
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Механические противоугонные средства

можно змею в машине поселить...
это у вас можно =))).
а у нас змея очень быстро концы отдаст =))). замерзнет нах =(.

собачку можно, но жалко, могут пристрелить или отравить, опять же
 


EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Механические противоугонные средства

короче .....
курица не птицца ,
Джимни не Ламборджини

ни кому наши лопоухие не нужны !
(кроме нас)
 

svetlyak40wt

Местный
19 Апрель 2010
250
66
0
43
Москва
Езжу на ...
Jimny'07, МКПП
Ответ: Механические противоугонные средства

О, а еще можно водительское кресло снимать и уносить с собой :-D
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Механические противоугонные средства

О, а еще можно водительское кресло снимать и уносить с собой :-D
придут с баночкой. Сиречь табуреточкой =))
тогда уж мотор уносить... или мост.
 

sark

Местный
22 Декабрь 2008
256
49
28
Питер
Ответ: Механические противоугонные средства

Может кто-нибудь аргументированно объяснить почему все механические блокировки бесполезны? Я понимаю что любой форум в интернете это "развлекательный ресурс" но я то спрашивал чтобы получить ответ...
Правда жизни: чем очевиднее алгоритм, тем тривиальнее решается задача.
Посему - если так тревожитесь (думаю, без серьёзных оснований,) попробуйте реализовать такую идею: совершенно обычная защита, типа "серьёзная" и маааааленькая хитрость, о которой знаете только Вы.
Не тривиальные способы, дающие до 90% гарантии:
1. уносить колёса домой
2. уносить блок управления домой.
3. морковка в выхлоп по самую ботву (выковыривается потом коловоротом)
4. сливать весь бензин.
5. у Вас же джип: подлезть и поставить мультилок в редукторы.
6. уносить рычаг кпп, если автомат - сделайте рычаг съёмным и фиксируйте скорости на на Р и R одновременно.
7. снимать руль
8. снимите функцию зажигания с замка....перенесите её в другое место...хотя бы в багажник с ИК портом и пультом к нему, который носится с ключами.
9. сделайте прерывание цепи на бензонасос в нескольких местах - перепинуйте блок управления под нестандартный разъём. Для диагностики - можно потом изготовить адаптер.
10. сделайте аэрографию под ржавчину.
11. цепь якорная малая - через все диски колёс с обязательной фиксацией замком -грибком на запаске.
12.............
Я просто попытался подхлестнуть Вашу фантазию - на самом деле, если есть такие тревоги - думайте самостоятельно.
И без мнений в этом форуме в и-нете полно примеров, как ломают и за сколько все стандартные механические решения.

пс. Пока сочинял - вверху ещё пару нетривиальных способов подсказали:D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Механические противоугонные средства

ггг, машинка маленькая, надо в парадную заносить )))
 




Goolliver

Наш человек
27 Май 2009
242
42
0
Москва
Езжу на ...
Джимни 2008г.
Ответ: Механические противоугонные средства

[Qне UOTE=solarwind;736193]Вот выбираю что-нибудь на руль ибо электроника вся эта ниочОм в нашем технически продвинутом обчесве :(
Кто чем пользовался? Дайте совет.
Приглядел одну штуку - без личинки замка. Ссылку не запостить тут. Называется "Перехват-Универсал". Вроде по виду прикольная такая шелезяка.[/QUOTE]

Я очень давно не заходил на Форум под именем (иногда просто гостевал). Через 2 месяца "празную" черную дату угона Джимки. Думая, все старожилы помнят...
Машина была защищена неплохо: сигналка, замки АКПП, капота, имобилайзер. Тем не менее ушла своим ходом на глазах у жены.
По поводу блокиратора рулевого вала: увы, "миссия не выполнима", вал находится в трубе, на него не надеть ничего.
Варианты: на стоковую новую тачку: "не отмеченную внедорожным зарядом" противоугонка одна - страховка, оплачиваемая автостоянка и, наверное, капкан против Ю. Деточкина.

Привет всем Джимниводам. Простите что немного будет флуда не по теме. До сих пор, когда еду на машине (теперь дизельная Киа Соул) с женой и вижу Джимни, сразу же пытаюсь отвлечь ее внимание. Иначе - тоска на весь день. Она сразу начинает вспоминать, что среди всех машин, на которых она ездила в качестве водителя, Джимни единственная, где у нее не болела спина, и т.д. и т. п. Может быть, когда "шрам зарастет" отважимся еще раз на это Чудо...
 
A

artemius

Guest
Ответ: Механические противоугонные средства

Скока она стоит на Джимника,30-40 тыс.!?С зарплаты легко,возьму и выложу!!!Я на Фокуса-Испанского,из-за того,что он с нуля был-выложил ловандосы поболее,с решительным утверждением на один год!
Каждому своё и у каждого своё чувство предчувствия-от того и решение!;):D
Я тоже очень хотел наворотить машинку различными средствами препятствия угону, но в итоге решил, что дешевле и надежнее купить КАСКО.

При оценке в 530тыс Jimny 2007г с франшизой 50тыс + ДСАГО на 2.5млн + мед. страховка пассажиров + эвакуатор = ~20 000 руб в Ренессансе.
То есть страховка за 20тыс покрывает угон, тотал, серьезный ремонт и расширяет вашу ответственность перед другими.

Самое главное - изучить договор КАСКО, почитать форумы и не делать при страховом случае тех ошибок, которые полностью перечеркивают возможность получения компенсации от страховой :)
 

svetlyak40wt

Местный
19 Апрель 2010
250
66
0
43
Москва
Езжу на ...
Jimny'07, МКПП
Ответ: Механические противоугонные средства

При оценке в 530тыс Jimny 2007г с франшизой 50тыс + ДСАГО на 2.5млн + мед. страховка пассажиров + эвакуатор = ~20 000 руб в Ренессансе.
А какой у тебя водительский стаж? Мне , с нулевым стажем почему-то везде накручивали каску за 70-80 тысяч :( пока полгода без нее отъездил, но вот от угона хотя бы застраховать, было бы неплохо.

Самое главное - изучить договор КАСКО, почитать форумы и не делать при страховом случае тех ошибок, которые полностью перечеркивают возможность получения компенсации от страховой :)
А это какие-такие ошибки? Есть где про них почитать?
 
A

artemius

Guest
Ответ: Механические противоугонные средства

А какой у тебя водительский стаж?
Я делал КАСКО без ограничений по водителям, а это равнозначно стажу = 0.
Такая стоимость каско для джимни только в Ренессансе. Главное, франшизу указать и отказаться от стёкол/мелочей.

Вот сделал такой же расчет: http://direct.renins.com/auto/calculator.aspx => Открыть расчет => DRS-231210-277 = 17 867 рублей
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Martyn

Наш человек
13 Август 2009
222
18
0
57
Москва САО
Езжу на ...
Jimny 1,3 АТ черный в серебряных штанах г.в.2008,
VW Golf Plus 1,6 AT г.в.2008
Ответ: Механические противоугонные средства

У меня стаж 19 лет у жены 1,5. КАСКО без франшизы, оценка 530 т.р., цена договора 40 т.р. СО "ЖАСО".
 

svetlyak40wt

Местный
19 Апрель 2010
250
66
0
43
Москва
Езжу на ...
Jimny'07, МКПП
Ответ: Механические противоугонные средства

А как делается "оценка"? Кто оценивает? Нужно машину в страховую гнать?
 

Martyn

Наш человек
13 Август 2009
222
18
0
57
Москва САО
Езжу на ...
Jimny 1,3 АТ черный в серебряных штанах г.в.2008,
VW Golf Plus 1,6 AT г.в.2008
Ответ: Механические противоугонные средства

А как делается "оценка"? Кто оценивает? Нужно машину в страховую гнать?
По телефону - по году машины и комплектации. А уже при заключении договора - полный осмотр. Страховали вторую машину (фольц гольф плюс) недавно, страховщик обнаружил скол краски на двери (1-2 мм), дверь пошла не в зачет. Хорошо еще не кончился старый договор(последний день), вызвал участкового и оформил как повреждение на стоянке. Скоро поеду в СК на разбор.
 

4fatal

Редкий гость
27 Март 2011
14
5
0
45
Владивосток
Езжу на ...
Хочу джиник
Ответ: Механические противоугонные средства

Только каско - залог хоть какого то спокойствия. Никакие электронные/механические/электронно-механические/секретки, никакая охраняемая стоянка, не спасут машину от заказа. Посему только КАСКО, причем в нормальной компании. Год назад уехала королла в 124 кузове, с сигналкой/имобилайзером/батарейкой/подкапотником. Уехала из под окон дома. Сигналка пандора 2500dx, иммобилайзер пандект, подкапотник именно подкапотник, а не обратный натяжитель тросика. Вот так то. Если бы не КАСКО, инфаркт был бы обеспечен, к стати до окончания страховки оставалось 8 дней (пипец), а дальше 3 месяца и деньги выплатили. Если бы не с экономил и взял бы полную страховку, а не агрегатную, то получил бы на 100 советских рублей больше. Теперь я "бронирую" машины еще больше и дороже, а КАСКО все равно полная присутствует. Кто то пытается страховаться только от ДТП, я страхую в первую очередь от угона, не смотря на то, что я денег трачу на противоугонки прилично - спится крепче когда застрахован. До сих пор я вздрагиваю, когда вспоминаю то утро, когда попробовав запустить машину с брелка, не получив ответа о запуске и выглянул в окно...
 
A

artemius

Guest
Ответ: Механические противоугонные средства

Сигналка пандора 2500dx
Скажите, пожалуйста, был ли включен контроль канала связи и проверяли ли вы количество прописанных брелков после установки сигналки/сервиса? Оставляли ли брелок им?

Действительно, альтернативы страховке нет. Но и страховкой нужно распоряжаться умело, т.к. довольно легко остаться без компенсации, если не следовать договору страхования.
 





4fatal

Редкий гость
27 Март 2011
14
5
0
45
Владивосток
Езжу на ...
Хочу джиник
Ответ: Механические противоугонные средства

Скажите, пожалуйста, был ли включен контроль канала связи и проверяли ли вы количество прописанных брелков после установки сигналки/сервиса? Оставляли ли брелок им?

Действительно, альтернативы страховке нет. Но и страховкой нужно распоряжаться умело, т.к. довольно легко остаться без компенсации, если не следовать договору страхования.
Брелок никому никогда не оставляю, количество брелков прописаных в системе пандора сама показывает миганием лампочки. Контроль обратной связи включен был, только брелок все равно не видел что машину курочат. Подозреваю, что был включен глушитель частоты, данный девайс очень просто купить.
Если бы не следовал договору - денег бы не выплатити)
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Механические противоугонные средства

отличным противоугонным сугроб пользовался всю зиму.
туда въехать или выехать тихо вообще невозможно, а сугроб под окнами, эвакуатор не подогнать, т.к. стена дома близко, вытолкать нет никакой возможность, ибо сугроб высокий =)). А для пущей безопасности, выйдя из машины, сбивал снег с переднего колеса, отключая хаб =))).
 

fradkinshtein

Наш человек
2 Март 2011
151
11
0
Ленинград
Езжу на ...
продал БТ50
Ответ: Механические противоугонные средства

Только каско - залог хоть какого то спокойствия. Никакие электронные/механические/электронно-механические/секретки, никакая охраняемая стоянка, не спасут машину от заказа. Посему только КАСКО, причем в нормальной компании. Год назад уехала королла в 124 кузове, с сигналкой/имобилайзером/батарейкой/подкапотником. Уехала из под окон дома. Сигналка пандора 2500dx, иммобилайзер пандект, подкапотник именно подкапотник, а не обратный натяжитель тросика. Вот так то. Если бы не КАСКО, инфаркт был бы обеспечен, к стати до окончания страховки оставалось 8 дней (пипец), а дальше 3 месяца и деньги выплатили. Если бы не с экономил и взял бы полную страховку, а не агрегатную, то получил бы на 100 советских рублей больше. Теперь я "бронирую" машины еще больше и дороже, а КАСКО все равно полная присутствует. Кто то пытается страховаться только от ДТП, я страхую в первую очередь от угона, не смотря на то, что я денег трачу на противоугонки прилично - спится крепче когда застрахован. До сих пор я вздрагиваю, когда вспоминаю то утро, когда попробовав запустить машину с брелка, не получив ответа о запуске и выглянул в окно...
Чет мне кажется вашу короллу просто на эвакуаторе увезли. Глушилка конечно была. Даже у нас много эвакуаторов из владика с прулем...
Но сирена звуковая должна была включиться. Так быстро с замком капота ее не отрубить.
Следил за этим вопросом на всяческих ресурсах - большая часть угонных машин не оснащены доп имоби

По теме - есть еще такая штука как блокиратор рулевого вала. Снимать ее геморно даже с ключом, нужна сноровка, так как там места очень мало...

Лучше каско охраняемая автостоянка - хоть понятно за что платиш.
 

4fatal

Редкий гость
27 Март 2011
14
5
0
45
Владивосток
Езжу на ...
Хочу джиник
Ответ: Механические противоугонные средства

Чет мне кажется вашу короллу просто на эвакуаторе увезли. Глушилка конечно была. Даже у нас много эвакуаторов из владика с прулем...
Но сирена звуковая должна была включиться. Так быстро с замком капота ее не отрубить.
Следил за этим вопросом на всяческих ресурсах - большая часть угонных машин не оснащены доп имоби

По теме - есть еще такая штука как блокиратор рулевого вала. Снимать ее геморно даже с ключом, нужна сноровка, так как там места очень мало...

Лучше каско охраняемая автостоянка - хоть понятно за что платиш.
Самое что смешное - уехала сама (есть свидетель), как не понимаю.
Насчет стоянки охраняемой - тоже не спасение, доп спокойствие - да, но не панацея. Сколько раз уезжали со стоянок. И спрос с них нулевой. Договор на охрану машины не заключают (запись в их тетрадке - это не документ, это отчетность перед хозяином), соответственно спросить с них нечего, скажут не видели машины, или сам уехал. Были прецеденты.
 


A

artemius

Guest
Ответ: Механические противоугонные средства

Забавные фотографии.
Но выставлять напоказ средства защиты - это аналогично тому, что и вовсе его снять, имхо)
 

xxDDxx

Свой в доску
20 Апрель 2009
511
60
0
Владивосток
Езжу на ...
Jimny Sierra, 2006, МКПП, M13A
Ответ: Механические противоугонные средства

Могу предложить дешевых, надежных и быстрых методов....
Ну, к примеру, засунуть тряпку в воздухозаборник. Делов 10-15 секунд от силы. И пусть угонщик ищет, отчего пуск не цепляет :)
можно скинуть клемму. Скидывать разъемы с катушек или форсунок. Все это очень быстро, но при угоне надо искать проблему незаводки машины.
Вариантов миллион-сто тысяч, чего такого под капотом открутить или предохранитель важный снять. При наличии времени все это находится и диагностируется., но обычно вопрос угона упирается минут в 10-15.
Хороши любые нестандартные средства.
 
A

artemius

Guest
Ответ: Механические противоугонные средства

но всегда есть возможность тупо на эвакуаторе увезти
Это весьма распространенный миф, созданный на основе домыслов бывших владельцев авто "угнать не могли, там был миллион защит! это был эвакуатор!".

Эвакуатор используется крайне редко, крайне осторожно и только в крайних случаях.
Автомобили, угоняемые таким образом, тоже весьма специфические и покрывают тот огромный риск, который создается использованием эвакуатора. Наш Джимни туда явно не вписывается.

Мои утверждения не связаны с личным опытом, но опираются на многочисленные обсуждения этого способа угона между непосредственными исполнителями на соответствующих интернет-ресурсах.

Если вы выбираете сигнализацию или иные средства защиты, то самый надежный и качественный источник информации по всем этим средствам - не статьи или коммерческие обзоры, а специализированные форумы для "специалистов по аварийному отключению защиты автомобиля" :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек