постояла 6 месяцев теперь не заводиться

slava84

Наш человек
21 Февраль 2010
131
5
0
40
КАРЕЛИЯ суоярви
Езжу на ...
suzuki esteem.1999,
решил привести машину в порядок поставил на прикол (рабочую),езжу на тазике,так как нет возможности пока.
заливает свечи,искра есть,новый акб,менял свечи бесполезно. в первый день схватывала даже заводилась,но глохла пока не сел акб.на второй день вообще ни чего.Чешу репу.а хотелось бы завести.кто что подскажет????????
 


v.konstantin

Местный
12 Февраль 2008
437
30
0
42
г. Оренбург
Ответ: постояла 6 месяцев теперь не заводиться

У меня заливало свечи в сильный мороз....может датчик температуры ох.жидкости глючит или у вас там холодно...приходилось несколько раз свечи сушить чтоб завести
 

Baribas

Наш человек
11 Июль 2008
195
19
0
Москва
Ответ: постояла 6 месяцев теперь не заводиться

Заряжаеш аккум , вкручиваеш новые свечи ,и начинаеш заводить ,ловиш момент как начинает схватывать выжимай газ до конца ,если схватывать перестала ,несколько раз зажигание включаеш и повторяеш процедуру ,а еще лучше бензин поменять ,за пол года там одна срань осталась ,а нормальный бензин испарился.
 

slava84

Наш человек
21 Февраль 2010
131
5
0
40
КАРЕЛИЯ суоярви
Езжу на ...
suzuki esteem.1999,
Ответ: постояла 6 месяцев теперь не заводиться

и протирал свечи и сушил и новые ставил.бензина в баке литр был,заливал свежий перед заводкой.а морозу было -10.снимал шланги подачи бензина и обратки,вкл.насос ,а с них ни чего не текло ,должны быть так.или там клапан какой......
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: постояла 6 месяцев теперь не заводиться

при включении на несколько сек насос включается для подкачки.
даже если просто при исправном насосе скинуть шланги давлением бензин течет из них.

может насос без бензина закис.
 


slava84

Наш человек
21 Февраль 2010
131
5
0
40
КАРЕЛИЯ суоярви
Езжу на ...
suzuki esteem.1999,
Ответ: постояла 6 месяцев теперь не заводиться

когда шланг снимал чуть чуть вылилось,но давления не было,не хватало ещё бак снимать,она же заросла снегом,наверно придётся ждать до весны :(..блин, а почему тогда свечи заливало,если он так не тикёт
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: постояла 6 месяцев теперь не заводиться

просишь кого нить включить зажигание а сам или смотришь на шланги или бак слушаешь.
может если есть дополнительный фильтр то в нем может вода замерзнуть было такое.
 

slava84

Наш человек
21 Февраль 2010
131
5
0
40
КАРЕЛИЯ суоярви
Езжу на ...
suzuki esteem.1999,
Ответ: постояла 6 месяцев теперь не заводиться

я вообще не знаю где у нас фильтр топливный,есть книга по балено там написано что на стенке моторного отсека у меня там ни чего нет.а что у нас там за коробка над баком или на балке не помню точно,что там внутри........
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: постояла 6 месяцев теперь не заводиться

у на с фильтр в баке радом с насосом стоит. значит этот вариант отпадает скорее всего.
слушай насос смотри давление , кажись банально бенз не поступает.
 




Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: постояла 6 месяцев теперь не заводиться

она не влияет на завод, это система улавливания паров бензина нужна для экологии.
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: постояла 6 месяцев теперь не заводиться

Так а что там за коробка над баком может раскажешь?
Насос у тебя не работает ИМХО, моя машина больше года стояла под навесом на улице, приехали прикурили от ТАЗика и поехали домой, но это Култус - японец!
 

Радик54321

Свой в доску
6 Июль 2010
733
5
0
Красноярск
Езжу на ...
Сузуки Култус 92г.в
Ответ: постояла 6 месяцев теперь не заводиться

в том году оставлял машину на зиму на стоянке.
в середине зимы попробовал завести,пару раз начала схватывать а потом такое ощущение было кто крутит в холостую,как бы ГРМ порвался,покрутил покрутил еще,посадил АКБ и ушел домой.

в конце зимы купил гелевый акб и пошел на стоянку,проверил ГРМ,он в порядке.
начинаю крутить и опять в холостую гоняет. поехал купил 5л бензина ( как машину ставил на зиму был бензин в машине,литров 5) залил 4л в бак и по чуть чуть стал лить ( незнаю как правильно называется,где воздушный фильтр стоит,у меня моновпрыск) в общем туда,завел таким образом.
 

БлэкКар

Местный
20 Июль 2008
363
34
0
Новосибирск
Езжу на ...
Култус 99 год 1.6 движка АКПП 4везде (ну не совсем везде но много)
Ответ: постояла 6 месяцев теперь не заводиться

Блин народ вы что!! Ну кто же ставит на длительную стоянку машину с пустым баком? И в армии и в нормальной автошколе, и на автобазах, везде учат, что в идеале, бак должен быть полным! А уж на машинах с погружным бензонасосом, это уж вообще правило должно быть, не менее четверти бака. Насос был сухим (литр топлива это тьфу, даже пять) испарения откладывались на стенках бака, при шевелении вся грязь стала отваливаться, насос хапнул воздуха, вот и не качает.
РАДИК54321 правильно сделал. То же самое делают пожарные, при заборе воды с внешних источников, подают воду с бака автомобиля с заборник, чтобы удалить воздух и обеспечить нормальное давление. Система была пустой, свечи заливало остатками топлива, что было в трубках, потом насос просто стал гнать воздух.
Мне кажеться, необходимо снять насос, проверить его работу, при необходимости почистить сеточку на заборнике, да и так, от ржавчины, которая как мне кажеться, на нем появилась. Потом уж заливать бак и включая зажигание, прогонять систему. Можно снять трубку, подходящую к рампе, дождаться когда с неё потечет бензин. Одеть её назад, снять возвратку, и уже пробовать заводить. С возвратки должно течь понемногу. Если не течет, то прокачивать фильтра и смотреть форсунки. Свечи и АКБ как я понимаю, уже нормальные.
 



Dimon76

Наш человек
20 Ноябрь 2010
190
9
0
Московская область
Езжу на ...
SUZUKI ESTEEM, 1999 г.в., двиг.-1.8л
Ответ: постояла 6 месяцев теперь не заводиться

Мужики, а может просто предохранитель перегорел. У меня такое случалось.