Лопату кто как размещает?

Noo

Бывает здесь
26 Октябрь 2010
87
5
0
48
Казахстан
Езжу на ...
Jimny 2003























[URL=http://www.savetubevideo.com/ ]youtube download mp3[/URL]























[URL=http://www.savetubevideo.
поиском пользовался.

Куда деть лопату?
Может для Джимни уже есть какие-то готовые идеи у форумчан? Вроде мелькала фотография, с лопатой закрепленной на задней двери изнутри.
 


Grigor

Свой в доску
14 Сентябрь 2009
599
124
43
Байконур
Езжу на ...
Сузуки-Джимни, 2008, левый руль, АКПП, бежевый мет, АТ215/75R15, защита РК, Lock Right.
Ответ: Лопату кто как размещает?

Всё, что соприкасается с грунтом (грязное), лежит на резиновом коврике под передним пассажирским сиденьем: лопата, якорь, кувалда. Лопата, правда, ещё меньше, чем у Zozo.
 

Chit-a

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,224
179
63
61
Киев
Езжу на ...
Джимни 2000 г. АРБ, лебедка 6500, литф 6 см., шноркель
Ответ: Лопату кто как размещает?

У меня там ломик не удержиться. Лопату кладу на сделанный ящик (высота 25 см).
 


Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Лопату кто как размещает?

Лопата нужна более-менее нормальных размеров. Такая в салон, особенно после использования не лезет... Поэтому вожу так:

67791--22421408-m549x500.jpg



В салоне на задней двери - топор, тоже нормального размера.

67791--22421375-m549x500.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Лопату кто как размещает?

у меня лопата такого же размера,как у Вити, а висит на задней двери на двух барашках =)
 

Grigor

Свой в доску
14 Сентябрь 2009
599
124
43
Байконур
Езжу на ...
Сузуки-Джимни, 2008, левый руль, АКПП, бежевый мет, АТ215/75R15, защита РК, Lock Right.
Ответ: Лопату кто как размещает?

Большая лопата – хорошо. Грязная лопата снаружи – тоже хорошо. Плохо одно – жалко лопату, замки вешать надо. У меня весь внедорожный набор постоянно в машине, даже 20-литровая канистра за водительским сиденьем, т.к. выезд на бездор часто бывает спонтанным, да и в городе зимой застрять можно. Опять же – уверенность, что ничего не забудешь.
Под переднее пассажирское сиденье влезет плоская лопата любого размера, ограничение в длине ручки при убирании – доставании. Ну и под ногами пассажира черенок торчать будет.
 

Noo

Бывает здесь
26 Октябрь 2010
87
5
0
48
Казахстан
Езжу на ...
Jimny 2003























[URL=http://www.savetubevideo.com/ ]youtube download mp3[/URL]























[URL=http://www.savetubevideo.
Ответ: Лопату кто как размещает?

Лопата нужна более-менее нормальных размеров. Такая в салон, особенно после использования не лезет... Поэтому вожу так:
что-то вроде Фискара? Я тоже за большую лопату, но думаю, что копать больше песок-снег, так что в салон не проблема.

Дивный, а есть ли фотка? на задней двери панель не плоская, как туда более длинную размещать? наверное винт насквозь лопаты, а сверху барашек?

2Grigor согласен, хочется всегда ее под рукой держать.
 




Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Лопату кто как размещает?

Дивный, а есть ли фотка? на задней двери панель не плоская, как туда более длинную размещать? наверное винт насквозь лопаты, а сверху барашек?
фото нет, к сожалению... я свои поделки ленюсь фиксировать ))).

да, именно так. два болта длинных М8, в ручке "держала" и в плоскости "копала" дырки, а сверху барашки. не болтается и отлично держится. У меня там же и топор висит =)
 

Noo

Бывает здесь
26 Октябрь 2010
87
5
0
48
Казахстан
Езжу на ...
Jimny 2003























[URL=http://www.savetubevideo.com/ ]youtube download mp3[/URL]























[URL=http://www.savetubevideo.
Ответ: Лопату кто как размещает?

И еще вопрос, задняя панель несложно снимается, сегодня утром глянул мельком, не понял сразу как.
-------------------
На фотографии Zozo, ручка которая открывает дверь изнутри у всех такая? У меня точно такая-же, но машину брал б/у, подумал, что накладка утеряна. У всех такое?
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Лопату кто как размещает?

Лопата нужна более-менее нормальных размеров. Такая в салон, особенно после использования не лезет... Поэтому вожу так:
А попыток стырить длпатку не было? А то не охота приезжая вечером во двор снимать лопатку.
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Лопату кто как размещает?

И еще вопрос, задняя панель несложно снимается, сегодня утром глянул мельком, не понял сразу как.
-------------------
На фотографии Zozo, ручка которая открывает дверь изнутри у всех такая? У меня точно такая-же, но машину брал б/у, подумал, что накладка утеряна. У всех такое?
1. методом отрывания =)). она вся на клопах
2. у меня такая же
 

Grigor

Свой в доску
14 Сентябрь 2009
599
124
43
Байконур
Езжу на ...
Сузуки-Джимни, 2008, левый руль, АКПП, бежевый мет, АТ215/75R15, защита РК, Lock Right.
Ответ: Лопату кто как размещает?

На фотографии Zozo, ручка которая открывает дверь изнутри у всех такая? У меня точно такая-же, но машину брал б/у, подумал, что накладка утеряна. У всех такое?
У меня тоже так, Джима брал у оф. диллера.
 



Noo

Бывает здесь
26 Октябрь 2010
87
5
0
48
Казахстан
Езжу на ...
Jimny 2003























[URL=http://www.savetubevideo.com/ ]youtube download mp3[/URL]























[URL=http://www.savetubevideo.
Ответ: Лопату кто как размещает?

2. у меня такая же
вот йолке, а я думал накладка должна быть сверху. Пофиг конечно это смотря в масштабе жизни, но как-то "не-эстетично" яппы это сделали. :D
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Лопату кто как размещает?

Большая лопата – хорошо. Грязная лопата снаружи – тоже хорошо. Плохо одно – жалко лопату, замки вешать надо. У меня весь внедорожный набор постоянно в машине
Я тоже все свое вожу с собой...:) В боксе круглый год палатка, спальники, и прочий туристический шмурдяк. В багажнике в ящиках газовая плитка, фонарь, балоны, кое-какие запчасти и инструменты, хайджек(часть) всякие тросы и прочий такелаж, сапоги и т.д.
Все ездит постоянно и круглый год. Домой ничего не таскаю. Гаража нет. Выезды обычно тоже спонтанны. Всегда готов!:)))
Пока попыток воровства не было. Кроме лопаты, еще можно рейку хайджека свинтить , люстру, си-би антену, трос там синтетику с лебедки смотать... Неуж-то прятать все это каждый раз...
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Лопату кто как размещает?

Вить, а ты синтетику на барабане и зимой возишь?
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Лопату кто как размещает?

Зимой кстати все эти барашки замерзают, как и шаклы(что болтаются у меня спереди и сзади) и просто так руками не скрутишь. Надо либо пассатижи, либо молоток(монтажку) под рукой иметь...;)
 

Женек410

Осваивающийся
14 Октябрь 2010
18
6
0
50
Казань
Езжу на ...
J-410 1983, Jimny 2004, nissan terrano 1991 + минск 3.112 1992:)
Ответ: Лопату кто как размещает?

Вожу в салоне большую снеговую лопату, т.к. во время пробок езжу домой полем, где кроме меня и пары соседей больше никто не ездит. Лопата лежит на заднем сиденье, ручка расположена между передних сидений. Саперной лопаткой копать снег бесполезно - в буран заметает быстрее чем успеваешь откидать :)
 





Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Лопату кто как размещает?

Вить, а ты синтетику на барабане и зимой возишь?
Все никак не соберусь смотать...:( Как и отремонтировать задний мост... Ушел с головой в ремонт квартиры, ни на что другое нету времени...

Добавлено через 2 минуты
Вожу в салоне большую снеговую лопату, т.к. во время пробок езжу домой полем, где кроме меня и пары соседей больше никто не ездит. Лопата лежит на заднем сиденье, ручка расположена между передних сидений. Саперной лопаткой копать снег бесполезно - в буран заметает быстрее чем успеваешь откидать :)
Согласен... Как-то пришлось откапывать ворота гаража своей лопатой - семь раз вспотел...Что уж говорить о тех лопатках, что выше на фотках или саперных...
 

Grigor

Свой в доску
14 Сентябрь 2009
599
124
43
Байконур
Езжу на ...
Сузуки-Джимни, 2008, левый руль, АКПП, бежевый мет, АТ215/75R15, защита РК, Lock Right.
Ответ: Лопату кто как размещает?

Я тоже все свое вожу с собой...:) Пока попыток воровства не было. Кроме лопаты, еще можно рейку хайджека свинтить , люстру, си-би антену, трос там синтетику с лебедки смотать... Неуж-то прятать все это каждый раз...
Насчет всего остального - не представляю, как джипер у джипера что-то спереть может, а лопата каждому нужна, да и вещь ликвидная.
 

yurydiver

Свой в доску
17 Сентябрь 2008
618
382
63
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 MT, 235/75 R15 BFG MT, мех. раздатка, Lift 2' Trail Master Sport, куча электрики собственного изготовления...
Ответ: Лопату кто как размещает?

На лопата каждому нужна, да и вещь ликвидная.
Лопата - длинный Fiskars на рейлинге, примотанная обычными резиновыми стяжками, болтается у меня 50% времени уже 2 года. Спереть - раз плюнуть! Только даже даром никому не нужна в Москве. Её цена ну рублей 500. Даже если сопрут, хрен бы с ней. Кстати, эту "финскую" лопатку поломал на Альтерквесте. Очень хлипкая оказалась.
 

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: Лопату кто как размещает?

Кстати, эту "финскую" лопатку поломал на Альтерквесте. Очень хлипкая оказалась.
я и топор fiskars ломала.

Лопату я тоже стала возить на крыше. Правда на хомутах, и снимать, когда нужна - долго.
 

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон


Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Лопату кто как размещает?

А как хайджек возите? Тоже на крыше или...???
Рейка на крыше:
67791--22421405-m549x500.jpg



Механизм и пятку с доской в ящике багажника:

67791--22421389-m549x500.jpg



Посмотри тут фотки, может еще чего для себя полезного найдешь:
http://victors.gallery.ru/watch?a=rNz-cisY
http://victors.gallery.ru/watch?a=rNz-eWl6
 

vahti

Опытный сузуковод
3 Июнь 2009
928
932
93
66
г.Апатиты
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1,3 M13A, АКПП, 2002г.
Ответ: Лопату кто как размещает?

А я снаружи разместил, многие думают - лопата в комплекте с Джимни идет.



 

NordSat

Свой в доску
13 Апрель 2010
558
200
0
Заполярный
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2008, 1.3 АТ
Ответ: Лопату кто как размещает?

Знаем-знаем! Видели такой! Болтик на колпак запаски наверное сам колхозил уже?