Временами плохо заводится на горячую

Тема в разделе "NSGV / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем dankvart, 9 дек 2010.

1. dankvart
    Оффлайн

dankvart

Баллы:
    0
    Привет всем.

Машина у меня уже 9 месяцев. За это время было 7 раз, когда на горячую мотор плохо заводился. Выглядело это так - делаю, по привычке, небольшое кручение стартером (0,5-1с), ожидая "взрыва", а его и нет. Просто не схватывает или схватывает, но еле-еле.
    Пробовал делать несколько попыток с небольшой (до 3 с) продолжительностью кручения, но результатов они не приносили. Единственный рецепт - крутить по 6-8 секунд, тогда он заводится.

Думал, что это только в теплое время года возможно из-за вероятного перегрева датчика положения распредвала или неправильной работы МАФа, но недавно подобная потеха произошла и зимой, в -22 градуса. Мне это реально не нравится.

Кто-нибудь сталкивался с подобным?

з.ы. знакомый моторист сказал, что такие мафы, как у нас не промываются, но объяснять причину не пожелал. Было бы также интересно узнать мнение форумчан.

2. Загрузка...

3. bma73
    Оффлайн

bma73

Баллы:
    106
    Ответ: Временами плохо заводится на горячую

У меня такое было один раз на почти новой машине, завелась, с 3 раза, перед этим долго схватывала, но завестись не могла, потом не повторялось, думаю , может в мозгах дело, знаю, что у Фокусов при даблстарте перепрошивали мозги у дилера.

4. dankvart
    Оффлайн

dankvart

Баллы:
    0
    Ответ: Временами плохо заводится на горячую

Сильно сомневаюсь, что у нас смогут перепрошить мозги.

5. access013
    Оффлайн

access013 Tonirovka_Master

Баллы:
    198