продольные задние рычаги аналог

dinazavr71

Редкий гость
11 Декабрь 2010
10
0
0
Киров
Езжу на ...
сузуки вагон р+
люди у меня вагон 2000г объем 1000 65 л\с подскажите подойдут ли всетаки к этой машине задние продольные рычаги от матиза:(
 


Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: продольные задние рычаги аналог

подойдут ли всетаки к этой машине задние продольные рычаги от матиза:(
У почти всех поколений одна и таже задняя подвеска - с 2-я продольными рычагами + тяга Панара.
Подойдут!
 

dinazavr71

Редкий гость
11 Декабрь 2010
10
0
0
Киров
Езжу на ...
сузуки вагон р+
Ответ: продольные задние рычаги аналог

спасибо что откликнулись ;)
а поперечный ?:(
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: продольные задние рычаги аналог

Не знаю, но его трогать не надо!
 


dinazavr71

Редкий гость
11 Декабрь 2010
10
0
0
Киров
Езжу на ...
сузуки вагон р+
Ответ: продольные задние рычаги аналог

мастера говорят что на поперечном рычаге надо менять салентблоки а отдельно в продаже их нет только с рычагом
такая же история с продольными. продольный-6000р, поперечный-4500р.
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: продольные задние рычаги аналог

мастера говорят...)) пока сами не убедитесь, не верьте! подёргайте его, не вывешивая, попробуйте повращать и внимательно посмотрите на резину сайлент-блока и центр болта относительно окружности.
 

dinazavr71

Редкий гость
11 Декабрь 2010
10
0
0
Киров
Езжу на ...
сузуки вагон р+
Ответ: продольные задние рычаги аналог

дело в том что саленблоки надо менять действительно мне их показывали когда вывешивали машину .
да и машина у меня уже 6 лет подвеску ни разу не делал. так всетаки есть ли какая то замена салентблокам поперечного рычага или самого рычага.
продольные буду покупать от матиза
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: продольные задние рычаги аналог

дело в том что саленблоки надо менять действительно мне их показывали когда вывешивали машину .
да и машина у меня уже 6 лет подвеску ни разу не делал. так всетаки есть ли какая то замена салентблокам поперечного рычага или самого рычага.
Уважаемый!
у меня такое ощущение,ч товас на деньги разводят
у меня машине 12 лет и эта тяга Панара (она же реактивная тяга, он же стабилизатор поперечной устойчивости, он же поперечный рычаг) замечательно себя чувтсвует и все резинки в ухуах целые.
В основном всю нагрузку воспринимают резинки в продольных рычагах!

Не трогайте и не меняйте, или у вас есть лишние 4,5 т р.?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: продольные задние рычаги аналог

мастера говорят что на поперечном рычаге надо менять салентблоки а отдельно в продаже их нет только с рычагом
такая же история с продольными. продольный-6000р, поперечный-4500р.
Блин ... Ну и глупость . Примерно как купить новый телевизор , т.к. пульт от старого телика был успешно раздавлен чьим то задом во время очередной вечеринки . :D
 




dinazavr71

Редкий гость
11 Декабрь 2010
10
0
0
Киров
Езжу на ...
сузуки вагон р+
Ответ: продольные задние рычаги аналог

Блин ... Ну и глупость .пульт можно купить к любому телевизору они есть в продаже, а салентблоков нет или
вы господа просто сказать не хотите чем их можно заменить я думал для этого клуб и создан чтобы помогать другдругу поэтому и зарегился расчитывая получить дельный совет а не всякую лобуду
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: продольные задние рычаги аналог

Просто вы не хотите видеть очевидного. Здесь нет болтунов, все рассказывают из своей практики. Моей машинке уже тоже больше 7ми лет, эта тяга (сайлент-блоки) как новенькая, я даже не представляю, что надо сделать, чтобы убить сайленты поперечного рычага. У многих были жигули и все рукастые, потому что там эта резинка менялась самостоятельно.
А желание мастеров срубить лёгкие деньги - это норма.
Кстати, вы так и не сказали, что же конкретно случилось с рычагами, их состояние и причина обращения к "мастерам".
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: продольные задние рычаги аналог

для этого клуб и создан чтобы помогать другдругу поэтому и зарегился расчитывая получить дельный совет
Вам дали дельный совет - оставить поперечный рычаг со всеми его резинками в покое!
Или у Вас денег полный лопатник, чтобы 4,5 тр отдавать за эту железку??
Когда новички научаться пользоваться "Поиском"??
И где же злые модераторы??? Почему опять одну и ту же тему мусолим??
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: продольные задние рычаги аналог

Блин ... Ну и глупость .пульт можно купить к любому телевизору они есть в продаже, а салентблоков нет или
вы господа просто сказать не хотите чем их можно заменить я думал для этого клуб и создан чтобы помогать другдругу поэтому и зарегился расчитывая получить дельный совет а не всякую лобуду
Зарегился ты здесь расчитывая что будешь забегать сюда когда тебе приспичит , задавать глупый вопрос и тут же получать дельный совет не обременяя себя кнопкой "Поиск" . Для начала узнай , где в твоём городе магазин с автозапчастями , а потом уж пиши чего нет в продаже .
На этом сайте народ тёртый и глупость не приветствуется .
;)

Добавлено через 4 минуты
Блин ... Ну и глупость .пульт можно купить к любому телевизору они есть в продаже, а салентблоков нет
Ну и глупость , сайлентблок можно купить к любому рычагу , они есть в продаже , а пультов к телику тоже полно . :hilarious::hilarious::hilarious:
 



dinazavr71

Редкий гость
11 Декабрь 2010
10
0
0
Киров
Езжу на ...
сузуки вагон р+
Ответ: продольные задние рычаги аналог

Просто вы не хотите видеть очевидного. Здесь нет болтунов, все рассказывают из своей практики. Моей машинке уже тоже больше 7ми лет, эта тяга (сайлент-блоки) как новенькая, я даже не представляю, что надо сделать, чтобы убить сайленты поперечного рычага. У многих были жигули и все рукастые, потому что там эта резинка менялась самостоятельно.
А желание мастеров срубить лёгкие деньги - это норма.
Кстати, вы так и не сказали, что же конкретно случилось с рычагами, их состояние и причина обращения к "мастерам".
Причина обращения в мастерскую проста,летом лопнула левая задняя пружина сразу ремонтировать небыло времени да и возможности а машина ездила много и возила не меньше потом потекли задние амартизаторы застучала передняя подвеска а так же стала глохнуть в сырую погоду пока основательно не прогреешь двигатель,загудели подшипники,вобщем не следил я к сожалению за своей машинкой, вот с этим сейчас я обратился к мастеру которого знаю
Его вывод : замена опор передних стоек, амортизаторов и пружин задних,подшипников,всех салентблоков задней подвески.
Опоры, подшипники,амортизаторы купил а салентблоков нигде нет,обращался здесь у нас ,звонил в Москву в Питер везде только рычаги.
Продольные буду ставить от матиза а поперечный наверно пока трогать не буду хотя не знаю.
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: продольные задние рычаги аналог

Вобщем вам перечислили практически все расходные материалы - всё так и должно быть. А резинки - это, скорее всего - "до идеала" и за одно, чтобы потом снова всё не разбирать из-за них через 50000км.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: продольные задние рычаги аналог

Продольные Матиз. без вариантов(стоят у самого), а сайлент-блоки на поперечный кто-то ставил от ТАЗиков , на opel-club.ru ветка Агила, поиск.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: продольные задние рычаги аналог

...а поперечный наверно пока трогать не буду хотя не знаю.
Когда всё остальное поменяете, просто потолкайте машинку сзади-сбоку. Не должна уходить в сторону. Лучше, если кто-то в этот момент будет смотреть снизу. Если всё в норме, всё плотно, резинка не порвана, не вылезает, болт в центре - значит всё в порядке.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек