Не работает вентилятор отопителя. Где купить запчасть?

Сергей42

Редкий гость
12 Декабрь 2010
7
1
0
52
Кемерово
Езжу на ...
СГВ 2008г. 2,4 мкпп
Витара 2006 г. 2,0 л. АКПП. Не работает вентилятор отопителя (вернее работал, с перебоями, местный ОД "отремонтировал" - остался эмиратский вариант, без печки) . Нужен резистор, как на рисунке. В Кемерово оригинал найти не реально. Подскажите, где можно нарыть этот девайс? Есть возможность забрать в Москве. Теоретически, он ремонтируется? Какой-нибудь аналог можно вместо него воткнуть? Если подобная тема была, не пинайте ногами) На улице - 35)))
 

Вложения



Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Не работает вентилятор отопителя. Где купить запчасть?

95626-64J00, в Москве, в экзист.ру от 1800 рублей за две недели? почем в Кемерово не скажу.
 

Сергей42

Редкий гость
12 Декабрь 2010
7
1
0
52
Кемерово
Езжу на ...
СГВ 2008г. 2,4 мкпп
Ответ: Не работает вентилятор отопителя. Где купить запчасть?

В экзисте по их поисковику стоит по остаткам одна шт., завтра буду окучивать. Две недели без машины по холодку тяжко. Хотелось бы понять, где есть в наличии, друг бы забрал в Москве - экспресс-почта и я коне. В идеале...
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Не работает вентилятор отопителя. Где купить запчасть?

за 2100 есть 5 штук в наличии, 2-3 дня поставки. на экзисте свет клином не сошелся, много кто еще подобным торгует.
в общем инет в помошь.
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: Не работает вентилятор отопителя. Где купить запчасть?

Нужен резистор, как на рисунке. Теоретически, он ремонтируется?
Там должен быть транзистор. Теоретически наверное можно подобрать какой-нибудь заменитель.
 


Сергей42

Редкий гость
12 Декабрь 2010
7
1
0
52
Кемерово
Езжу на ...
СГВ 2008г. 2,4 мкпп
Ответ: Не работает вентилятор отопителя. Где купить запчасть?

за 2100 есть 5 штук в наличии, 2-3 дня поставки. на экзисте свет клином не сошелся, много кто еще подобным торгует.
в общем инет в помошь.
Написал в личку

Добавлено через 8 минут
Там должен быть транзистор. Теоретически наверное можно подобрать какой-нибудь заменитель.
Понимаю. Вопрос во времени, как обычно - нужно было ещё вчера. Машина на сервисе. Завтра понедельник, работа, дети-школа, на градуснике - тридцатка, полагаю, в Новосибирске с погодой такая же сказка))
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: Не работает вентилятор отопителя. Где купить запчасть?

Теоретически, что бы ездить можно сколхозить такой вариант - на вентилятор подать напругу напрямую, с прикуривателя например. Ну и поставить еще переключатель на 2-3 положения.
Выключено - Максимум - Что-то промежуточное. Для реализации промежуточной скорости повесить какой-нибудь остеклованный мощный ископаемый резистор.

Что бы ездить - должно хватить а тем временем найти нужную деталь.
 

yrinvk

Осваивающийся
26 Апрель 2010
22
2
0
41
Новокузнецк
Езжу на ...
Витара 2010, 2.0 автомат
Ответ: Не работает вентилятор отопителя. Где купить запчасть?

ездил я летом без этого резистора 1 месяц, делал так, взял провод, на одном конце сделал выключасель, на другом два штекера папа, и воткнул в разьем который втыкается в резистор, там три провода, два толстых, это силовые, а тонки управление, вот замыкай эти два толстых провода и будет тебе временное счастье в виде работающего вентилятора на максимальных оборотах, но прежде я бы посоветовал вскрыть сам мотор, резистор явно умер из-за того, что заклинило потшипник двигла. там потшипник скольжения, скорей всего он заклинил и начал вращаться в своей посадочной обоиме, тпм самым увеличив нагрузку на резистор. у меня на резисторе сгорел термопредохранитель, но я его не чинил, мне поменяли по гарантии. похожий резистор я видел от современный Вазов, от десятки или от приоры, прм совсем похож внешне, конечно по креплению не пойдет, но временно можно что то сварганить.
 

Сергей42

Редкий гость
12 Декабрь 2010
7
1
0
52
Кемерово
Езжу на ...
СГВ 2008г. 2,4 мкпп
Ответ: Не работает вентилятор отопителя. Где купить запчасть?

ездил я летом без этого резистора 1 месяц, делал так, взял провод, на одном конце сделал выключасель, на другом два штекера папа, и воткнул в разьем который втыкается в резистор, там три провода, два толстых, это силовые, а тонки управление, вот замыкай эти два толстых провода и будет тебе временное счастье в виде работающего вентилятора на максимальных оборотах, но прежде я бы посоветовал вскрыть сам мотор, резистор явно умер из-за того, что заклинило потшипник двигла. там потшипник скольжения, скорей всего он заклинил и начал вращаться в своей посадочной обоиме, тпм самым увеличив нагрузку на резистор. у меня на резисторе сгорел термопредохранитель, но я его не чинил, мне поменяли по гарантии. похожий резистор я видел от современный Вазов, от десятки или от приоры, прм совсем похож внешне, конечно по креплению не пойдет, но временно можно что то сварганить.
Нашел, на разборе в Москве, сегодня должны отправить DHL, по моторчику, понятно, обращу внимание. Благодарю.