Сколько достаточно зарабатывать в Питере?

Сколько достаточно зарабатывать в Питере?

  • 10-20 т.р.

    Голосов: 0 0.0%
  • 21-30 т.р.

    Голосов: 4 6.6%
  • 31-60 т.р.

    Голосов: 17 27.9%
  • 61-90 т.р.

    Голосов: 23 37.7%
  • 91-120 т.р.

    Голосов: 10 16.4%
  • 121-180 т.р.

    Голосов: 2 3.3%
  • не менее 180 т.р.

    Голосов: 5 8.2%

  • Всего проголосовало
    61
  • Опрос закрыт .

Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Сколько достаточно зарабатывать в Питере?

...Да, и мне непонятно по какому критерию я был определен в буржуи и нахлебники на горбу рабочего человека???
Дружище, Кто сказал эти слова?! Я?! Чешу репу.
Процитируй - я публично принесу извинения! А раз нет определения - о каких критериях мы говорим? То, что кого-то возмущает способность отдельных особей жить менее чем на 50 тысяч и при этом ездить на машине, а так же ходить не босиком - ну так это их личные проблемы.
Как верно сказал Джоныч:
...Это они по привычке, не принимайте близко к сердцу...
Я бы еще добавил:
Плюньте и забудьте, живите и радуйтесь. А если что, всегда можно применить волшебную фразу:
"Ну так их туда никто не тянул силой, они сами выбрали."

.....
Особенно прикольно применять эту формулу в отношении, например, нынешних пенсионеров - кто, кроме них виноват в том, что они нищие? Кто их заставлял горбатиться на эту страну?
Только помните - пройдет совсем немного времени и кто-то скажет тоже самое в отношении вас...
 

XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
Ответ: Сколько достаточно зарабатывать в Питере?

Паша, и педикюр, и солярий, и массаж! Почему трудящийся должен ик-аномить на своем здоровье? ;)

Добавлено через 54 секунды


Это они по привычке, не принимайте близко к сердцу. :D
Массаж - не тронь!!!! это святое каждый понедельник перед началом трудовых блудней.

ПыСы Зубы ДМСом за 18-24 не покрываются Рыдаю!
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Сколько достаточно зарабатывать в Питере?

Блин!!!!!


Я забыл с этой зимой!!!


В Питере невозможно жить летом в городе, особенно с ребёнком- нужна дача, хотябы на лето, хотябы снимать! Бюджет сильно зависит от местности и качества жилья..

Кстати, в нашей дачной местности, до 17го года, не далеко от артистов Большого театра, снимали дачи рабочие Путиловского завода! Дорога в те времена занимала 2 часа в один конец, а ещё они успевали попеть романсы и погонять чаи за самоваром на веранде...

Планировали на средства дачников построить театр, но не успели, Английской набережной больше нет, до нашей улицы ходила конка, а сама улица была освещена газовыми фонарями.
Теперь освещение бывает редко, по улице можно проехать только на Джимни, а то, что лесничество было домом артиста Максимова в стиле модерн, можно понять только по гранитному фундаменту, крыльцо на котором пел Шаляпин не сохранилось.
Зелёные зоны распроданы под новые дачи.
 


3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Сколько достаточно зарабатывать в Питере?

Дружище, Кто сказал эти слова?! Я?! Чешу репу.
Процитируй - я публично принесу извинения! А раз нет определения - о каких критериях мы говорим? То, что кого-то возмущает способность отдельных особей жить менее чем на 50 тысяч и при этом ездить на машине, а так же ходить не босиком - ну так это их личные проблемы.
Как верно сказал Джоныч:

Я бы еще добавил:
Плюньте и забудьте, живите и радуйтесь. А если что, всегда можно применить волшебную фразу:
"Ну так их туда никто не тянул силой, они сами выбрали."

.....
Особенно прикольно применять эту формулу в отношении, например, нынешних пенсионеров - кто, кроме них виноват в том, что они нищие? Кто их заставлял горбатиться на эту страну?
Только помните - пройдет совсем немного времени и кто-то скажет тоже самое в отношении вас...
Мне лень вносить сюда абсолютно все фразы, тема разрослась. Но в большинстве постов сквозит мысль, что тот, кто говорит о необходимости дохода в 120 тысяч на семью из 4-х человек, есть зажравшийся буржуй и барин.
Кстати я нигде не сказал, что моя семья живет именно на эти деньги. Нет, мы живем на сумму много меньшую, но это вовсе не значит, что меня это устраивает.

А на счет нынешних пенсионеров. У меня нет к ним никакого пиитета. Они сами добровольно просрали страну, которую их родители отстояли в 45-м, так что в своих нищенских пенсиях реально виноваты сами, и нечего на зеркало пенять, коли рожа крива.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Сколько достаточно зарабатывать в Питере?

Кстати я нигде не сказал, что моя семья живет именно на эти деньги. Нет, мы живем на сумму много меньшую, но это вовсе не значит, что меня это устраивает.
На четверых мало. И не забываем про инфляцию.
 

lenne

Местный
5 Январь 2009
335
108
0
Сестрорецк
Езжу на ...
Мазда СХ-5
Ответ: Сколько достаточно зарабатывать в Питере?

А на счет нынешних пенсионеров. У меня нет к ним никакого пиитета. Они сами добровольно просрали страну, которую их родители отстояли в 45-м, так что в своих нищенских пенсиях реально виноваты сами, и нечего на зеркало пенять, коли рожа крива.
Вот здесь ты круто задвинул, всех в кучку и сверху плюнул. Могешь. Передавить бы их, засранцев, что б не ползали тут под ногами по сугробам. Сам то чем нибудь уже отличился, или еще все в планах?
 

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Сколько достаточно зарабатывать в Питере?

Вот здесь ты круто задвинул, всех в кучку и сверху плюнул. Могешь. Передавить бы их, засранцев, что б не ползали тут под ногами по сугробам. Сам то чем нибудь уже отличился, или еще все в планах?
Ну, во-первых между отсутствием уважения или наличии сочувствия по поводу нищенской пенсии и "передавить бы их, засранцев, чтобы не ползали тут" для меня существует принципиальная разница. Меня всячески возмущает и бесит порой бедственное положение тех, кто одолел фашистов, а вот все остальные мне абсолютно фиолетовы.
Во-вторых то, что они сами виноваты в своих нищенских пенсиях есть факт, надо было головой думать, когда кричали "Браво" и "давай-давай" собчакам, ельциным и всей их преступной шушере. А самое хреновое для меня, что со всем великолепным "наследством" в виде дичайщей коррупции, разваленной армией, медициной, образованием, горцами катающимися на джипах по Могиле Неизвестного Солдата и прочим разбираться нужно мне и моим детям.
Я не жалуюсь и не плачусь, не прошу никакой помощи, просто путь отойдут в сторону, самое главное от избирательной урны, а мы уж свои проблемы решим.
 




XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
Ответ: Сколько достаточно зарабатывать в Питере?

<<Письмецо одной девушки из Германии подруге в Россию. Вернее, отрывок.
Пунктуация, орфография и остальные нехитрые обороты автора сохранены без изменения. Далее от лица автора.
... Иду, значит, шоппингую, смотрю: на обочине ёжик лежит. Не клубочком, а навзничь, и лапками кверху. И мордочка вся в кровище: машиной, наверное, сбило. Тут в пригородах кого только не давят! Ежи, лисы, змеи..
иногда даже косули попадаются. Мне чего-то жалко его стало: завернула в
газету, принесла домой.

Звоню Гельмуту, спрашиваю, что делать? Он мне: отнеси в больницу, там ветеринарное отделение есть. Ладно, несу.
Зашла в кабинет. Встречает какой-то Айболит перекачанный: за два метра ростом, из халата две простыни сшить можно. Вас ист лось?! - спрашивает. Вот уж, думаю, точно: лось. И прикинь: забыла, как по-немецки ёж. Потом уже в словаре посмотрела. Ну, сую ему бедолагу: мол, такое шайсе приключилось, кранкен животинка, лечи, давай. Назвался лосем - люби ёжиков..
Так он по жизни Айболитом оказался: рожа перекосилась, чуть не плачет
бедняжка. Тампонами протёр, чуть ли не облизал и укол засандалил. Блин, думаю, мало ёжику своих иголок. И понёс в операционную. Подождите, говорит, около часа.
Ну, уходить как-то стремно - жду. Часа через полтора выползает этот лось.
Табло скорбное, как будто у меня тут родственник загибается.
И вещает: мол, как хорошо, что вы вовремя принесли бедное существо! Травма-де, очень тяжёлая: жить будет, но инвалидом останется.. Сейчас, либе фройляйн, его забирать и даже навещать нельзя: ломняк после наркоза.
Я от такой заботы тихо охреневаю. А тут начинается полный ам энде.
Айболит продолжает: Пару дней пациенту (nоtа bеnе: ёжику!) придётся полежать в отделении реанимации (для ёжиков, н/// х?!!!), а потом сможете его забирать. У меня, наверное, на лице было написано: А на хрена мне дома ёжик-инвалид?!..
Он спохватывается: Но, может быть, это для вас обременительно и чересчур ответственно ( ё-мое!!!). Тогда вы можете оформить животное в приют (б///я!!!). Если же все-таки вы решите приютить его, понадобятся некоторые бюрократические формальности..
Понимаю, что ржать нельзя: немец грустный, как на похоронах фюрера.
Гашу лыбу и спрашиваю: - Договор об опеке (над ёжиком, е///т!!!)? -
отвечает, а также характеристику из магистрата. Я уже еле сдерживаюсь, чтобы не закатиться., - спрашиваю. Этот зоофил на полном серьёзе отвечает: - Нет, характеристика в отношении вашей семьи, фройляйн. В документе должны содержаться сведения о том, не обвинялись ли вы или члены вашей семье в насилии над животными (изо всех сил гоню из головы образ Гельмута, грубо сожительствующего с ёжиком!). Кроме того, магистрат должен подтвердить, имеете ли вы материальные и жилищные условия достаточные для опеки над животным (не слишком ли мы бедны для ёжика, с///ка!!!). У меня, блин, ещё сил хватило сказать: мол, я посоветуюсь с близкими, прежде чем пойти на такой ответственный шаг, как усыновление ёжика. И прашиваю: сколько я должна за операцию? Ответ меня додавил.

"О, нет, -говорит, -вы ничего не должны! У нас действует федеральная программа по спасению животных, пострадавших от людей". И дальше - зацени: "Наоборот, вы получите премию в сумме ста евро за своевременное обращение к нам. Вам отправят деньги почтовым переводом (... восемь, девять - аут!!!).
Мы благодарны за вашу доброту. Данке шен, гуторехциг фройляйн, ауфвидерзейн!" В общем, домой шла в полном угаре, смеяться уже сил не было.

А потом чего-то грустно стало: вспомнила нашу больничку, когда тётка лежала после инфаркта. Как еду таскала три раза в день, белье, посуду; умоляла, чтобы осмотрели и хоть зелёнкой помазали..
В итоге родилась такая максима: "Лучше быть ёжиком в Германии, чем человеком в России". >>
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Сколько достаточно зарабатывать в Питере?

ОФФ:
Да... В очередной раз порция морально-этического шока...
Трудно представить такое в этой стране, да что там ёжик - к людям такого отношения хрен увидишь...
У нас вона как:
...они сами виноваты в своих нищенских пенсиях есть факт, надо было головой думать, когда кричали "Браво" и "давай-давай" собчакам, ельциным и всей их преступной шушере...
и:
...просто путь отойдут в сторону, самое главное от избирательной урны, а мы уж свои проблемы решим...
Зашибись теория. А ничего, что 99% всего, чем пользуется уважаемый коллега Захар, создано как раз теми, кому он предлагает отойти в сторону?
Решальщик, ведь завтра тебе то же самое скажут. Готов услышать?
....
Самое смешное (если можно так говорить об этом) то, что когда наступило время "собчаков/ельциных" - нашлись те, кто говорил то же самое о старшем поколении:
"...сами виноваты в своих проблемах, надо было головой думать, когда кричали "Браво" и "давай-давай" брежневым, горбачевым и всей их преступной шушере..."
Полностью согласен с тезисом, не помню кого из философов, насчет того, что уровень развития цивилизации характеризуется отношением общества к старикам и животным.
Значит правильно нас западники дикарями считают.
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Сколько достаточно зарабатывать в Питере?

Ну, во-первых между отсутствием уважения или наличии сочувствия по поводу нищенской пенсии и "передавить бы их, засранцев, чтобы не ползали тут" для меня существует принципиальная разница. Меня всячески возмущает и бесит порой бедственное положение тех, кто одолел фашистов, а вот все остальные мне абсолютно фиолетовы.
Во-вторых то, что они сами виноваты в своих нищенских пенсиях есть факт, надо было головой думать, когда кричали "Браво" и "давай-давай" собчакам, ельциным и всей их преступной шушере. А самое хреновое для меня, что со всем великолепным "наследством" в виде дичайщей коррупции, разваленной армией, медициной, образованием, горцами катающимися на джипах по Могиле Неизвестного Солдата и прочим разбираться нужно мне и моим детям.
Я не жалуюсь и не плачусь, не прошу никакой помощи, просто путь отойдут в сторону, самое главное от избирательной урны, а мы уж свои проблемы решим.
я хренею, дорогая редакция. Вот, оказывается, кто во всем виноват! Пенсионеры! это они разввалили страну.
А Вы, любезный, осмелюсь спросить, что сделали, чтобы в этой стране было лучше жить?
Всегда честно идете платить штраф в сберкассу, когда останавливает инспектор за превышение скорости?
Среди Ваших знакомых есть хоть один. кто голосовал за ЕР? Нет? Странно, почему они тогда у власти.? Что же Вы не возмущаетесь? Не пытаетесь что-то сделать? Ни разу не стояли в пробке, когда очередная "шишка" катается по городу? Что же молчите?
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Сколько достаточно зарабатывать в Питере?

я хренею, дорогая редакция. Вот, оказывается, кто во всем виноват! Пенсионеры! это они разввалили страну.
А Вы, любезный, осмелюсь спросить, что сделали, чтобы в этой стране было лучше жить?
Всегда честно идете платить штраф в сберкассу, когда останавливает инспектор за превышение скорости?
Среди Ваших знакомых есть хоть один. кто голосовал за ЕР? Нет? Странно, почему они тогда у власти.? Что же Вы не возмущаетесь? Не пытаетесь что-то сделать? Ни разу не стояли в пробке, когда очередная "шишка" катается по городу? Что же молчите?
Ну, во-первых, это уже реально уход от темы поста. Но раз модераторы пропускают, то отвечу
Когда разваливали СССР я еще ничего не мог сделать в силу достаточно нежного возраста.
Среди моих друзей, моих ровесников нет ни одного, это на 100%, кто голосовал бы за алкоголика Ельцина, "мегашпиона" собчаковского выкормыша Путина, его секретаря Медведева, над безграмотностью которого охреневала вся компания Пулковские авиалинии, когда Медведев работал в собчаковской мэрии в отделе по внешним связям, и нет ни одного, кто бы голосовал за пЕдросовцев хоть на каком-нибудь уровне выборов. А у власти они именно потому, что основную часть голосовавших составляют те самые пенсионеры, которые голосуют за тех, кто их же и грабит. Может быть Вам покажется смешным и нереальным, но меня ни разу не останавливали за превышение скорости, просто в силу того, что крайне редко еду быстрее, чем 10 км/ч выше допустимого правилами, либо еду со скоростью потока, т.к. именно при такой скорости меньше вероятность аварии. Если же такое произойдет, не сомневайтесь, пойду в сберкассу, это недалеко и нетрудно. Что я делаю? Я стараюсь честно выполнять свою работу для начала. Прежде, чем поставить галочку в бюллетене, изучаю биографию кандидата и смотрю на его реальные дела, а не посулы и обещания. Борюсь с несправедливостью там, где могу это делать, теми способами, которые мне доступны. Мои ответы удовлетворили Ваше любопытство? ;)
 

Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: Сколько достаточно зарабатывать в Питере?

В Питере не надо "зарабатывать". В Питере надо Жить. Иначе, Питер превратится в Москву!
 
  • Нравится
Реакции: 6 человек



Собеседник

Наш человек
25 Май 2007
222
166
0
Санкт-Петербург
Ответ: Сколько достаточно зарабатывать в Питере?

ОФФ:
Да... В очередной раз порция морально-этического шока...
Трудно представить такое в этой стране, да что там ёжик - к людям такого отношения хрен увидишь...
...
Самое смешное (если можно так говорить об этом) то, что когда наступило время "собчаков/ельциных" - нашлись те, кто говорил то же самое о старшем поколении:
"...сами виноваты в своих проблемах, надо было головой думать, когда кричали "Браво" и "давай-давай" брежневым, горбачевым и всей их преступной шушере..."
Полностью согласен с тезисом, не помню кого из философов, насчет того, что уровень развития цивилизации характеризуется отношением общества к старикам и животным.
Значит правильно нас западники дикарями считают.
Недавно попалось на глаза высказывание А.С. Пушкина - Я, конечно, презираю Отечество мое с головы до ног - но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Сколько достаточно зарабатывать в Питере?

Друзья! Не отвлекаемся. Для политики у нас есть Курилка.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Сколько достаточно зарабатывать в Питере?

Друзья! Не отвлекаемся. Для политики у нас есть Курилка.
Саш, так это ИМХО логичное развитие темы!
Иначе и быть не могло:
0. создание темы с подтекстом;
1. определение примерной полярности;
2. выявление непонимания полюсами друг друга;
3. попытки сторон объяснить почему так а не иначе;
4. попытки определить виновного;
Далее будет:
5. понимание нереальности достижения консенсуса;
6. разделение участников обсуждения на антогонистические лагеря;
7. появление провока... тьфу ты, черт, зачинщика (ну тут ясно);
8. сваливание на личности;
9. аргументация из серии: "А ты кто такой?"
10. появление модератора с банометалкой;
11. зализывание отбаненными ссадин...

Саш, я же говорил - напрасно ты эту тему затеял, ох напрасно! :hilarious:
Руби ты эту тему, пока не перешли к поз. 7-11....
:thumbsup:

Добавлено через 3 минуты
Упс... Уже почистили! Вот это оперативность!
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Z

Zor

Guest
Ответ: Сколько достаточно зарабатывать в Питере?

Ну что, почти все обсчитались! 204 527руб на семью. Полный текст и источник http://nnm.ru/blogs/Glotov/kakova-obektivno-stoimost-rabochey-sily-v-rf/#cut

"Расчет величины затрат
на нормальное воспроизводство работника и членов его семьи
Начнем с затрат на жилье. Для семьи в 5 человек требуется не менее, чем трехкомнатная квартира.
1. Затраты на приобретение трехкомнатной квартиры в Санкт-Петербурге в кредит. Первый взнос (15%) составляет 750 000руб. плюс 54 000 руб. ежемесячно из расчета цены квартиры 4 500 000 руб. Всего 16 950 000 руб.
В расчете на месяц — 56 500 руб.
2. Расходы на страхование жизни и здоровья. Затраты на страхование жизни из расчета 1% в год (45 000x25) плюс затраты на страхование жилья из расчета 0,15% в год (6 750x25) составляют за весь период трудовой деятельности 1 293 750 руб.
В расчете на месяц — 4 312 руб.
3. Затраты на ремонт квартиры (2 раза) составляют в совокупности за 25 лет 400 000x2 руб. = 800 000 руб.
В расчете на месяц — 1 733 руб.
4. На оплату коммунальных услуг работнику за 25 лет придется потратить 1 620 000 руб.
В расчете на месяц — 5 400 руб.
5. На охрану квартиры общие затраты составят 75 000 руб.
В расчете на месяц — 250 руб.
6. На приобретение книг, газет, журналов, музыкальных записей, оплату интернета, мобильной связи за 25 лет придется потратить 480 000 руб.
В расчете на месяц — 1 600 руб.
7. Затраты на приобретение культурно-бытовой техники (музыкальные центры, фотоаппараты, видеокамера, мобильные телефоны и т.п.) за 25 лет составят 215 000 руб.
В расчете на месяц — 717 руб.
8. Затраты на приобретение 5 компьютеров за 25 лет: 27 000х5=135 000 руб.
В расчете на месяц — 450 руб.
9. Затраты на покупку мебели за 25 лет составят 750 000 руб.
В расчете на месяц — 2 500 руб.
10. Затраты на приобретение крупногабаритной техники.
Холодильников: 18 000х2 = 36 000 руб.
В расчете на месяц — 120 руб.
Стиральных машин: 16 000х2 = 32 000 руб.
В расчете на месяц — 107 руб.
Телевизоров:12 000х2 = 24 000 руб.
В расчете на месяц — 80 руб.
Посудомоечных машин: 15 000х2 = 30 000 руб.
В расчете на месяц — 100 руб.
Кухонных плит (газовых или электрических): 8 000х2 = 16 000 руб.
В расчете на месяц — 54 руб.
11. Затраты на покупку кухонных принадлежностей за 25 лет — 160 000 руб.
В расчете на месяц — 533 руб.
12. Затраты на покупку ванных и туалетных принадлежностей — 180 000 руб. за 25 лет.
В расчете на месяц — 600 руб.
13. Затраты на одежду и обувь сезонную, повседневную и выходную за 25 лет на семью из пяти человек составят 3 000 000 руб.
В расчете на месяц — 10 000 руб.
14. Личное страхование работника за 25 лет потребует 375 000 руб.
В расчете на месяц — 1 250 руб.
15. Затраты на страхование троих детей до 20 лет за 25 лет составят 900 000 руб.
В расчете на месяц — 3 000 руб.
16. Оплата медицинских услуг потребует за 25 лет 2 150 000 руб. В том числе стоматологические услуги 275 000 руб., другие медицинские услуги 1 875 000 руб.
В расчете на месяц — 7 167 руб.
17. Затраты на приобретение медикаментов и других медицинских средств за 25 лет — 300 000 руб.
В расчете на месяц — 1 000 руб.
18. Плата за оздоровительно—физкультурные услуги за 25 лет составит 200 000 руб.
В расчете на месяц — 667 руб.
19. Затраты на приобретение спортивного инвентаря — 258 000 руб.
В расчете на месяц — 860 руб.
20. Плата за содержание детей в детских дошкольных учреждениях (ясли, сад) за двадцатипятилетний период составит 135 700 руб.
В расчете на месяц — 450 руб.
21. Отдельные выплаты при обучении троих детей в школе за двадцатипятилетний период составят в сумме 267 300 руб.
В расчете на месяц — 891 руб.
22. Затраты на обучение детей в высших учебных заведениях составят 780 000 руб.
В расчете на месяц — 2 600 руб.
23. Затраты на питание дома за 25 лет составят 9 000 000 руб.
В расчете на месяц — 30 000 руб.
24. Затраты на питание вне дома за двадцатипятилетний период составят 2 970 000 руб.
В расчете на месяц — 9 900 руб.
25. Отчисления в негосударственный пенсионный фонд для обеспечения нормальной жизни в старости от 2 до 10% — 600 000 руб.
В расчете на месяц — 2 000 руб.
26. Затраты на пользование общественным транспортом (метро, трамвай, троллейбус, автобус, маршрутка) — 1 110 000 руб.
В расчете на месяц — 3 700 руб.
27. Затраты на приобретение и содержание дачного участка 800 000+600 000=1 400 000 руб.
В расчете на месяц — 4 667 руб.
28. Затраты на семейный отдых 1 раз в год по путевке составят 3750 000 руб.
В расчете на месяц — 12 500 руб.
29. Затраты на семейные праздники, включая подарки, за 25 лет составят 537 500 руб.
В расчете на месяц — 1 790 руб.
30. Затраты на свадьбы детей: 150 000х3 = 450 000 руб.
В расчете на месяц — 1500 руб.
31. Затраты на посещение театров, музеев, концертов за 25 лет составят 4 200 000 руб.
В расчете на месяц — 14 000 руб.
32. Затраты на приобретение автомобилей в кредит (4 автомобиля за 25 лет) составят 2 080 000 руб.
В расчете на месяц — 6 670 руб.
33. Страховка, налоги на автомобиль за 25 лет составят 1 215 000 руб.
В расчете на месяц — 4 050 руб.
34. Эксплуатационные расходы
— на бензин за 25 лет при пробеге 20 000 км в год из расчета 10 л. на 100 километров составят (20 000/100х10х27)х25 = 1 350 000.
В расчете на месяц — 4 500 руб.
— на техническое обслуживание автомобиля за 25 лет составят 312 600 руб.
В расчете на месяц 1 042 руб.
— на автостоянку за 25 лет составят 900 000 руб.
В расчете на месяц — 3 000 руб.
35. Затраты на погребение умерших родителей:100 000х4 = 400 000 руб.
В расчете на месяц — 1 333 руб.
Сложив приведенные выше затраты в расчете на месяц, получим сумму 204 527руб. С учетом необходимости уплаты 13%-го подоходного налога денежное выражение стоимости рабочей силы работающих членов семьи из пяти человек составляет в 2011 году 204 527(1 — 0,13) = 235 090 рублей. Столько нужно для нормального воспроизводства работника и членов его семьи.
Если в семье работает не один из родителей, а оба, тогда необходимо учесть, что в связи с рождением и воспитанием троих детей занятость одного из родителей составит не 25, а 25 — 3х3 = 16 лет. Тогда, чтобы получить стоимость рабочей силы одного работника надо полученную ранее величину стоимости рабочей силы работающих членов семьи разделить на величину 1+16/25=1,64. Получим следующую величину:
235 090 : 1,64 = 143 347 руб.
Таким образом, стоимость рабочей силы одного работника в современной России составляет 143 тысячи 347 рублей.
Ясно при этом, что если заработная плата меньше этой величины, то есть меньше стоимости рабочей силы, нормальное воспроизводство работников и их семей не обеспечивается.
Если даже так называемые высокооплачиваемые рабочие получают лишь 20 — 30 процентов стоимости рабочей силы, неудивительно, что смертность в России превышает рождаемость, и население России по этой причине сокращается.
Не может быть и высокотехнологичного производства, если главная производительная сила — рабочий, трудящийся, не имеет нормальных условий для своего воспроизводства."


Вы по прежнему не пойдете на выборы?
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек





3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Сколько достаточно зарабатывать в Питере?

Ну что, почти все обсчитались! 204 527руб на семью. Полный текст и источник http://nnm.ru/blogs/Glotov/kakova-obektivno-stoimost-rabochey-sily-v-rf/#cut

Вы по прежнему не пойдете на выборы?
Идти на выборы надо обязательно. В Чечне, Дагестане, КБР и Карачае явка на выборы будет 105%, и вЕдРо там получит 99,9%, т.е. где-то порядка 5 миллионов голосов. Если на выборы по всей стране придет 60 миллионов, то это почти 10% для вЕдРа, а если больше 100 миллионов, то уже только 4%. Не буду агитировать за кого, голосовать, но неприход на выборы фактически равен поддержке вЕдРа, а оно нам надо? Не-не-не
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Сколько достаточно зарабатывать в Питере?

Я там выше про подоходный налог забыл, 235090 надо на семью, если его платить.
 

DimaPPP

Наш человек
12 Март 2010
114
75
0
СПб
Езжу на ...
SGVN, 2.0, МКПП, 2010 г.
Ответ: Сколько достаточно зарабатывать в Питере?

Денег, мало не бывает. А живем так, что их либо нет, либо совсем нет.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Сколько достаточно зарабатывать в Питере?

http://www.youtube.com/watch?v=tvMepzq_gxM
 

ОfeЛiЯ

Свой в доску
29 Апрель 2011
734
204
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
suzuki SX4 2WD АКПП 2011г.синий
Ответ: Сколько достаточно зарабатывать в Питере?

В нашей стране живут единицы, остальные вынуждены выживать, да еще и вкалывать при этом, как лошади!
 


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Сколько достаточно зарабатывать в Питере?

Цитата: "...Был давича в Австрии и Венгрии, там спрашивал, что и как в этом плане. Налога на машины и недвижимость НЕТ. Даже удивились - как это? Мы же уже заплатили за это, вместе с налогами и т.д., чего еще?
Есть правда платные дороги, типа как у нас планируется. Абонемент на год для проезда по всем платным дорогам Европы стоит 150 евро. Но, можно купить разовый билет, если не ездишь постоянно, стоит вообще копейки. У нас же планируется 3 руб/км. Т.е., съездить из Москвы на юг, надо будет заплатить (1500+1500)х3=9 тыр, + бензин+Гибоны = нахер эти Сочи...
Кстати, интересная картина в Вене. Жилой фонд на 95% принадлежит муниципалитету. Т.е., средний житель Вены живет в муниципальной квартире. Плата за аренду - около 5 евро/метр. Т.е., хавирка 60 метров обходится в 300 евриков + около 200 евриков - коммуналка. Пенсия примерно 1100 евро в месяц. Ну, и, думаю, излишне уточнять, что жилой фонд в идеальном состоянии..."
Конец цитаты.
Взято отсюда: http://sorento.kia-club.ru/forum/viewtopic.php?f=117&t=24109&view=unread#unread
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Сколько достаточно зарабатывать в Питере?

В продолжение темы:

"Сколько надо зарабатывать, чтобы комфортно жить в Финляндии​
Ежемесячный доход в размере 10 тысяч евро вполне достаточен, а платить слишком высокие зарплаты абсурдно. Такого мнения придерживаются финские аналитики, принявшие участие в дискуссии, организованной сетевым изданием Taloussanomat.
Газета попросила нескольких экспертов оценить, является ли заработная плата в 3-4 тысячи евро приемлемой и как определяется в современной Финляндии понятие «хорошо зарабатывать».
Средняя зарплата в Финляндии составляет 3 тысячи евро в месяц. (это сумма оклада, до уплаты всех налогов - 35%). Женщины в среднем получают 2800 евро, а мужчины – 3400 евро.
Эксперты считают, что такая зарплата способна обеспечить нормальное качество жизни при условии, что получающий ее человек не имеет больших затрат на жилье.
Однако большинство этих средств «проживается», не уходя в накопления. В Финляндии достаточно дорогой общественный транспорт, например, разовая поездка на трамвае или метро обходится в 2-2,5 евро в зависимости от способа приобретения билета, литр бензина Е5 стоит порядка 1,5-1,6 евро, и экономные финны предпочитают дизель, который становится выгодным, если у машины большой годовой пробег (в противном случае налог сводит экономию на нет).
Аналитики рынка труда считают что для нормальной жизни с семьей в Суоми человеку следует получать 4-5 тысяч евро, а зарплата на уровне 6-7 тысяч евро уже может считаться хорошей и позволяющей откладывать свободные деньги на старость, дорогие покупки или «на черный день».
Ежемесячная зарплата в 12 тысяч евро, по мнению финских экспертов, позволит удовлетворять практически любые потребности.
Тем не менее, для финских работников перспективы роста заработной платы не единственный фактор при принятии решения о выборе рабочего места, учитываются также вопросы статуса, надежности и другие показатели. При этом эксперты отмечают, что, независимо от зарплаты, большинство финнов стремятся делать свою работу хорошо.

Справка с портала info-Finlandia.ru:
Налоги в Финляндии довольно высокие. Работник выплачивает со своей зарплаты налог с источника дохода, который составляет 35% К заработной плате относится также возможная естественная выгода (например, оплата жилья, питания или телефона). Стоимость естественной выгоды в денежном выражении определяет налоговая служба.
Работник, уволившийся по собственному желанию и вставший на учет в бюро занятости, не будет получать пособия в течение последующих 90 дней безработицы (karenssi-aika). Нужно иметь очень серьезную причину собственного увольнения, чтобы служащие бюро посчитали ее оправдательной, и не выносили решения о лишении пособия."


Источник http://fontanka.fi/articles/2484/