А Вы чистите территорию вокруг машины?

А Вы чистите территорию вокруг машины?


  • Всего проголосовало
    57
  • Опрос закрыт .

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Я в прошлом году чистил, а в этом пока еще не довелось. Еще не застревал намертво ни разу. ;)
 


Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: А Вы чистите территорию вокруг машины?

Вокруг своей - не чищу пока. На улице все равно не начистишься (мне в таких сугробах парковаться приходится, что их так просто не раскидаешь), во дворе места для парковки не остается, около работы пока руки не дошли. На данный момент только раскатываю парковку. Сформируются кучи - почищу, наверное. Тем более, что лопата только обычная штыковая, для снега так и не купил.

Регулярно помогаю отцу чистить вокруг его машины, потому что есть куда и чем чистить .
 

IngaKnop

Наш человек
17 Март 2008
240
102
0
Санкт-Петербург, Лесная
Езжу на ...
2007 год, SX4, 4WD, механика, зелёненькая моя...
Ответ: А Вы чистите территорию вокруг машины?

Для Кузи в своем дворе немножко подчищаю... И у работы в пятницу трактор прошел - так нас по окна закопало... пришлось раскапываться.
 

Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Ответ: А Вы чистите территорию вокруг машины?

Маловато будет , не чувствуется трудового накала ;)

Вот нормы работ, если кто подзабыл, как и сколько обязан чистить
владелец а/м ....http://www.fontanka.ru/2010/12/13/058/
 


Littlehare

Продвинутый новичок
15 Ноябрь 2010
25
4
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX4 Hatchback
Ответ: А Вы чистите территорию вокруг машины?

У меня муж этой зимой регулярно чистит, только все равно припарковаться некуда, расчищенные места занимают. Я недавно тоже взяла в руки лопату, думала мужчинам стыдно станет и они сами себе места почистят, так нет же, все равно встают на чистые(
 

Gravit

Местный
23 Июль 2007
424
324
0
Петербург
Езжу на ...
в подписи
Ответ: А Вы чистите территорию вокруг машины?

Обязательно! Перед каждым заходом на парковку под окнами, а в выходные не один раз. А от тракторов этих вреда больше.
 

Drusha

Редкий гость
25 Март 2010
10
7
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки нет.
VW Touran 1,4TSI DSG
Ответ: А Вы чистите территорию вокруг машины?

Чищу, если есть место, где не нужно начинать рыть нетронутый сугроб. Если остались хоть чьи то следы, то под машину копаю, но без фанатизма, не до асфальта
 

bma73

Наш человек
16 Февраль 2010
245
9
0
Питер
Езжу на ...
SGV 2.4 МКПП 2008.
Ответ: А Вы чистите территорию вокруг машины?

В прошлом году всегда чистил, всегда кто то занимал мое место, халявщики блин, сейчас, слава богу ,чищу только вьезд в гараж=))
 
Z

Zor

Guest
Ответ: А Вы чистите территорию вокруг машины?

Чистить зло! Вчера какие то доброхоты- физкультурники вычистили весь двор, так я сегодня кругами ездил- искал свободный сугроб!
 




Saga

Бывает здесь
26 Март 2008
92
30
18
Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX4
Ответ: А Вы чистите территорию вокруг машины?

Еще интереснеый вопрос - как чистить. В смысле - снег относить на газон, где он больше не будет мешать, или же на соседнее парковочное место Не-не-не А то у меня во дворе соседи безответственно закопали за выходные припакованную машину (не мою) и еще одно место рядом с собой. Типа просто откидывали снег в стороны, не откинуть на пару метров дальше, за парковку. А во дворе всего 5 мест для парковки. :( Жлобы.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: А Вы чистите территорию вокруг машины?

Еще интереснеый вопрос - как чистить. В смысле - снег относить на газон, где он больше не будет мешать, или же на соседнее парковочное место Не-не-не А то у меня во дворе соседи безответственно закопали за выходные припакованную машину (не мою) и еще одно место рядом с собой. Типа просто откидывали снег в стороны, не откинуть на пару метров. А во дворе всего 5 мест для парковки. :( Жлобы.
В прошлом году, боязнь испортить товарный вид машины во дворе, была выше стоимости парковки и я ставил на платной стоянке, а в нашем новоебенёво стоянки стоят немыслимых денег, при полном отсутствии сервиса.
Соседи всю зиму исправно чистили свои места, а я заезжал так. Весной было уже страшно парковаться- моё место было сантиметров на 60 выше соседских, а расстояние между машинами- дверь не открыть.:hilarious:
 

ozforester

Местный
3 Октябрь 2007
254
61
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, тока вот опять, блин, размер руля забыл померить..
Ответ: А Вы чистите территорию вокруг машины?

Выбрал ответ 2, но правильнее было бы 2+3
С соседями надо дружить, да подтвердят, что Вы только вчера припарковались.. ;) Вобщем то тем кто машиной пользуется, на постановление №1334 радиусом три метра:
 

Вложения

  • 4.7 KB Просмотры: 691

Собеседник

Наш человек
25 Май 2007
222
166
0
Санкт-Петербург
Ответ: А Вы чистите территорию вокруг машины?

Ответил, что чищу иногда. Но вообще народ в этом смысле не активный.
У нас перед выходными на каждом подъезде вывесили объявление - приглашаем на уборку снега в субботу и воскресенье. Лопаты можно взять у консъержей и дворников. За эти дни видел только 2-х человек слопатами. Сам за выходные полностью очистил 3 парковочных места.
Причем еще висело объявление, что в понедельник с 12 часов будет работать трактор - просьба убрать машины. Вечером приехал. Увидел что трактор в одном месте убрал на 3 машины и в другом на 2. И все! Фиг кто почесался. А на сайте дома все активно мусолят, что нигде не паркануться, никто ничего не чистит и т.д. Вот так все у нас. Стенать могут, а сам лопату в руки взять фигушки. Хотя ясно что дворники просто не справляются, да и не обязаны они проезжую часть чистить.
 



Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: А Вы чистите территорию вокруг машины?

Никаких проблем не вижу. Во-первых, как верно сказали выше - у нас 4х4, во-вторых, помахать лопатой - считаю за халявный фитнес, тем более, что тренажеры (лопаты) у нас на стоянке на выбор! Так что чищу при каждом удобном случае, своё место, Kleretta, дорожки-проходы и все что угодно, пока не остановят или лопату не отнимут!:D
 

DimaPPP

Наш человек
12 Март 2010
114
75
0
СПб
Езжу на ...
SGVN, 2.0, МКПП, 2010 г.
Ответ: А Вы чистите территорию вокруг машины?

Три дня отсутствовали в городе, потому вчера несколько часов кидал\таскал снег. Маленькая была засыпана полностю. Выше крыши. Спасибо ленивым соседям. С большой все нормально, только перед ней бруствер высотой до капота образовался и закаменел. Откапал и ту и другую и место их стоянки до бортов соседей.
 

Triniti

богиня неадекватности
23 Сентябрь 2008
102
54
0
Город над вольной Невой
Езжу на ...
SUZUKI Ignis 2002 г. - продан.
SUZUKI Jimny 2010г.
на остальные вопросы в этой графе ответ только один: Я - БЛОНДИНКА!!!!
Ответ: А Вы чистите территорию вокруг машины?

чищу.... по большей части откапывая машину от уборки двора трактором:D
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: А Вы чистите территорию вокруг машины?

Чищу по мере своих лошадиных, женских сил. :D
В сумме у дома ужО - 3 места "разкапывала", чтоб Вжика закатить...остальные тоже что-то подчистили...сейчас происходит "ротация кадров", т.е. все приезжая, ставят на свободные места - никто не в обиде. Сейчас уже в основном только приходится "горки" откапывать, когда трактор проходит.

З.Ы, а еще в субботу (когда много снегу навалило) была приятно удивлена, что "мужчина он и в Африке мужчина".....Вышла отгребать машину. Мало того, что снегом засыпало конкретно, так еще и трактор прошелся....все, что перед мордочкой откидала на газон. Начала чуть-чуть откидывать с одного борта. Но, увы, таскаться с лопатой вокруг машины, чтоб на газон кинуть - силенок не хватало....начала равномерно и аккуратно скидывать в колею, которую уже к тому времени разъездили. Решила, что я мало скидываю, народ и этот снег укатает.....Слышу за спиной: "ТЫ! Идиотка! Куда кидаешь?! Мозгов нет что ли? Здесь люди ездят"....Прифигела.... Поворачиваюсь стоит хрен лет 60-ти! ...Я вдохнула...выдохнула...ответила:"если ВАМ что-то не нравится, то не смотрите"...чуть дальше мужчина стоял у своей машины (только подъхал)...Он подходит ко мне и говорит: "Девушка. Давайте-ка мне Вашу лопатку. Я люблю физический труд. Сейчас все подраскидаем"....5 минут и подчистил снег ....пока он чистил я "бурчала": "ой, спасибо огромное, что помогли....огромная благодарность"...посмотрела на этого 60-летнего хмыря, так у него такой брезгливо-ненавистный вид был, когда он на этого мужчину смотрел, типа: "Во идиот. Помогает этой дебилке".......Во так. Друг познается - в снегу!
:D
 

Triniti

богиня неадекватности
23 Сентябрь 2008
102
54
0
Город над вольной Невой
Езжу на ...
SUZUKI Ignis 2002 г. - продан.
SUZUKI Jimny 2010г.
на остальные вопросы в этой графе ответ только один: Я - БЛОНДИНКА!!!!
Ответ: А Вы чистите территорию вокруг машины?

У нас с соседями совместный труд. У меня лопата небольшая, но железная, ею хорошо откалывать лёд и смёрзшийся снег, что я и делаю, а 2 соседа с пластиковыми совковыми лопатами отколотое кидают на газон. Три места себе расчищаем до асфальта минут за 40
 





Z

Zor

Guest
Ответ: А Вы чистите территорию вокруг машины?

Чищу по мере своих лошадиных, женских сил. :D
В сумме у дома ужО - 3 места "разкапывала", чтоб Вжика закатить...остальные тоже что-то подчистили...сейчас происходит "ротация кадров", т.е. все приезжая, ставят на свободные места - никто не в обиде. Сейчас уже в основном только приходится "горки" откапывать, когда трактор проходит.

З.Ы, а еще в субботу (когда много снегу навалило) была приятно удивлена, что "мужчина он и в Африке мужчина".....Вышла отгребать машину. Мало того, что снегом засыпало конкретно, так еще и трактор прошелся....все, что перед мордочкой откидала на газон. Начала чуть-чуть откидывать с одного борта. Но, увы, таскаться с лопатой вокруг машины, чтоб на газон кинуть - силенок не хватало....начала равномерно и аккуратно скидывать в колею, которую уже к тому времени разъездили. Решила, что я мало скидываю, народ и этот снег укатает.....Слышу за спиной: "ТЫ! Идиотка! Куда кидаешь?! Мозгов нет что ли? Здесь люди ездят"....Прифигела.... Поворачиваюсь стоит хрен лет 60-ти! ...Я вдохнула...выдохнула...ответила:"если ВАМ что-то не нравится, то не смотрите"...чуть дальше мужчина стоял у своей машины (только подъхал)...Он подходит ко мне и говорит: "Девушка. Давайте-ка мне Вашу лопатку. Я люблю физический труд. Сейчас все подраскидаем"....5 минут и подчистил снег ....пока он чистил я "бурчала": "ой, спасибо огромное, что помогли....огромная благодарность"...посмотрела на этого 60-летнего хмыря, так у него такой брезгливо-ненавистный вид был, когда он на этого мужчину смотрел, типа: "Во идиот. Помогает этой дебилке".......Во так. Друг познается - в снегу!
:D
Я давно уже пришёл к выводу, что изменить мир можно только хорошим примером и добром. Но от камушка, на случай таких дедушек отделаться до сих пор так и не смог.
 

Saga

Бывает здесь
26 Март 2008
92
30
18
Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX4
Ответ: А Вы чистите территорию вокруг машины?

Но, увы, таскаться с лопатой вокруг машины, чтоб на газон кинуть - силенок не хватало....начала равномерно и аккуратно скидывать в колею, которую уже к тому времени разъездили.
Не-не-не Можно пробовать меньше снега на лопату брать - тогда силенок хватит. По колее пешеходы не ходят? Мамы коляски не катают? Никогда-никогда?
В общем, спасибо мудрому прохожему, который помог, а не как тут один товарисч - посочувствовал ... и пошел дальше. И такие уникумы живут.
 

Triniti

богиня неадекватности
23 Сентябрь 2008
102
54
0
Город над вольной Невой
Езжу на ...
SUZUKI Ignis 2002 г. - продан.
SUZUKI Jimny 2010г.
на остальные вопросы в этой графе ответ только один: Я - БЛОНДИНКА!!!!
Ответ: А Вы чистите территорию вокруг машины?

Чтобы не бегать вокруг машины можно подкапать выезд, отогнать машину так чтобы не мешала и всё по-быстрому покидать на газон. ;)
 

lenne

Местный
5 Январь 2009
335
108
0
Сестрорецк
Езжу на ...
Мазда СХ-5
Ответ: А Вы чистите территорию вокруг машины?

Чтобы не бегать вокруг машины можно подкапать выезд, отогнать машину так чтобы не мешала и всё по-быстрому покидать на газон. ;)
Точно. А я для девушек еще и показательное выступление могу устроить, при очистке подъезда к моему гаражу. Приемчики всякие по швырянию снега покажу. Вы потом хрычей 60 летних в две минуты с головой закопать сможете.
 

Triniti

богиня неадекватности
23 Сентябрь 2008
102
54
0
Город над вольной Невой
Езжу на ...
SUZUKI Ignis 2002 г. - продан.
SUZUKI Jimny 2010г.
на остальные вопросы в этой графе ответ только один: Я - БЛОНДИНКА!!!!
Ответ: А Вы чистите территорию вокруг машины?

Точно. А я для девушек еще и показательное выступление могу устроить, при очистке подъезда к моему гаражу. Приемчики всякие по швырянию снега покажу. Вы потом хрычей 60 летних в две минуты с головой закопать сможете.
не... гаражи это отдельная тема. Плавали ... знаем. Там снег можно только на крышу закидывать :D
 


XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
Ответ: А Вы чистите территорию вокруг машины?

Не-не-не Можно пробовать меньше снега на лопату брать - тогда силенок хватит. По колее пешеходы не ходят? Мамы коляски не катают? Никогда-никогда?
В общем, спасибо мудрому прохожему, который помог, а не как тут один товарисч - посочувствовал ... и пошел дальше. И такие уникумы живут.
может еще на невском почистить? ;)Показываю там стооока пешеходов... или вокруг Ленты, колясок целое море. К больнице опять же не подъехать Чешу репу.
Надо было эту лопату на голову ему вывернуть! :D ...тогда б у него вместо мозгоф хотя б соль была.
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: А Вы чистите территорию вокруг машины?

По колее пешеходы не ходят? Мамы коляски не катают? Никогда-никогда?
это не двор. Это улица (вернее даже переулок шириной в 2,5 полосы). Причем с одной стороны этой улицы мой дом, с другой - огромная больница, к которой постоянно машины подъезжаю, поэтому дорога с двух сторон плотно заставлена машинами, остается только проезд между ними для ОДНОЙ машины. У нас днем постоянные пробки, т.к. встречным машинам не разъехаться никак.... поэтому по этой одной единственной колее ни пешеходы не ходят, ни тем более коляски не ездят.
Можно конечно и меньше снега на лопату брать, но вот замучаешься "лавировать" и уворачиваться от машин, которые проезжают в 20см. от тебя.....
Можно и машину отогнать...но, чтоб ее отогнать нужно как-то умудриться "перескочить" сугроб высотой в 30-50 см. и выехать в эту одну единственную колею не создавая пробки, проехать на большую улицу - 500метров, вернуться и расчистить это место (если его еще никто не занял)....
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: А Вы чистите территорию вокруг машины?

не чищу и не собираюсь.
Дворник, он зачем нужен? Вот пусть и работает. Пока от него толку ноль.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: А Вы чистите территорию вокруг машины?

не чищу и не собираюсь.
Дворник, он зачем нужен? Вот пусть и работает. Пока от него толку ноль.
С возвращением. А у нас сегодня явно поработали дворники, почистили повсеместно, свалив снег на газоны. Выглядит, как какая то фортификация, но это ладно, теперь парковаться негде, откуда не возьмись понаехало пузотёров!

Когда уже следующий снегопад? Жду не дождусь.