А Вы чистите территорию вокруг машины?

А Вы чистите территорию вокруг машины?


  • Всего проголосовало
    57
  • Опрос закрыт .

VipeRms

Свой в доску
14 Июнь 2009
527
93
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2006, 2.0, 5d


Triniti

богиня неадекватности
23 Сентябрь 2008
102
54
0
Город над вольной Невой
Езжу на ...
SUZUKI Ignis 2002 г. - продан.
SUZUKI Jimny 2010г.
на остальные вопросы в этой графе ответ только один: Я - БЛОНДИНКА!!!!

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: А Вы чистите территорию вокруг машины?

Zoran, повезло тебе.
А у меня во дворе дворник вообще ничего не делает, зараза. Вот пару раз трактор проехал, и все. А на самом деле, за рабочий день, пока машин нет, можно все до асфальта вычистить. Да хотя бы дорожку песком посыпать - пешеходы еле ходят...
 

VipeRms

Свой в доску
14 Июнь 2009
527
93
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2006, 2.0, 5d
Ответ: А Вы чистите территорию вокруг машины?

Тётя Валя так не думает. :D
Если бы попросила то да, убирал бы сам.
А так скорее какой нибудь Ахмедов Болатар Халкузанович, который и так ни хрена не делает :(
 

Triniti

богиня неадекватности
23 Сентябрь 2008
102
54
0
Город над вольной Невой
Езжу на ...
SUZUKI Ignis 2002 г. - продан.
SUZUKI Jimny 2010г.
на остальные вопросы в этой графе ответ только один: Я - БЛОНДИНКА!!!!
Ответ: А Вы чистите территорию вокруг машины?

Если бы попросила то да, убирал бы сам.
А так скорее какой нибудь Ахмедов Болатар Халкузанович, который и так ни хрена не делает :(
Насколько я помню, ещё в прошлом году был указ г-жи Матвиенко о том, что каждый автовладелец ОБЯЗАН расчистить территорию под парковку своего авто+ убрать снег в радиусе 3 м от своего авто.
Мне вот только не понятно, почему в моём детстве этим занималась бригада дворников. Чистили всё до асфальта, или до плотно укатанного пласта снега. Причём убирали весь двор. Закопанных машин не было в принципе.
 


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: А Вы чистите территорию вокруг машины?

Насколько я помню, ещё в прошлом году был указ г-жи Матвиенко о том, что каждый автовладелец ОБЯЗАН расчистить территорию под парковку своего авто+ убрать снег в радиусе 3 м от своего авто.
Мне вот только не понятно, почему в моём детстве этим занималась бригада дворников.. .
Потому, что в твоём детстве городом руководили люди, которые знали для чего они поставлены, за что и чем отвечают. И было понятие совесть, а так же честь, не только личная, но и партийная. И если почему-либо вдруг улица была невычищена - достаточно было одного звонка дежурному райкома партии - и всё решалось в течение получаса.
При этом не было отговорок ни на отсутствие дворников, ни на нехватку топлива, ни на большое количество снега.
Ты руководитель и у тебя некому работать? Не вопрос - либо берешь лопату и идешь чистить сам (вариант - садишься за рычаги трактора), либо - партбилет на стол.
Свободен.
И чистили дороги не тогда, когда снег прекращался, а когда он шел, а когда небо прояснялось - достаточно было пройти щетками и...ву-а-ля! Чистый асфальт!
Причем не только у гнезда ублюдков, а по всему городу и пригородам.

Теперь понятие совести упразднено, а городом руководит... все знают кто (не буду повторять общеизвестные истины), соответственно она подбирает и подчиненных если не из того же банного клуба, то по крайней мере, такого же склада ума и характера.
И чего ты от этих толерастов ждешь? :hilarious:
 

Triniti

богиня неадекватности
23 Сентябрь 2008
102
54
0
Город над вольной Невой
Езжу на ...
SUZUKI Ignis 2002 г. - продан.
SUZUKI Jimny 2010г.
на остальные вопросы в этой графе ответ только один: Я - БЛОНДИНКА!!!!
Ответ: А Вы чистите территорию вокруг машины?

И чего ты от этих толерастов ждешь? :hilarious:
от них уже ничего :D Вот думаю вторую лопату прикупить - совковую. Мягкий снег неудобно кидать фискаровской железкой.
Вопрос: как Стрельна убрана? Мне туда на следующей неделе к друзьям ехать в частный сектор к школе на Волхонке. Проеду? Или сразу на шоссе вставать?
 

Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: А Вы чистите территорию вокруг машины?

от них уже ничего :D Вот думаю вторую лопату прикупить - совковую. Мягкий снег неудобно кидать фискаровской железкой.
Вчера как раз это сделал! В Домовом дешевые приличные лопаты. В остальных строймагазинах дороже они...

У нас у работы сделали новую парковки и прямо в правилах пользования ею написали "в зимнее время очистка парковки происходит силами автовладельцев". Так что никаких претензий - хочешь парковаться - чисти себе место. Вчера вот провел часовой фитнес - почистил немножко въезд (пузотерок жалко - брюхом скребут) и одно парковочное место до асфальта. Штыковой разбивал лед, снеговой откидывал.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: А Вы чистите территорию вокруг машины?

...как Стрельна убрана? Мне туда на следующей неделе к друзьям ехать в частный сектор к школе на Волхонке. Проеду?...
Без вопросов - дороги если не расчищены, то укатаны!:thumbsup:
Местами правда узковато и заранее надо прикинуть как и где будешь расходиться со встречным, но это сейчас по всему городу за редким исключением.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: А Вы чистите территорию вокруг машины?

Zoran, повезло тебе.
А у меня во дворе дворник вообще ничего не делает, зараза. Вот пару раз трактор проехал, и все. А на самом деле, за рабочий день, пока машин нет, можно все до асфальта вычистить. Да хотя бы дорожку песком посыпать - пешеходы еле ходят...
Увы, всё имеет обратную сторону медали.

У нас реально двинутая домоуправша. Она отгородила дом от проезжей части заборчиками, мало того что об них убиться можно, если упасть, так ещё убито огромное количество парковочных мест! Теперь боится, что её попрут, вот и чистит.

А бабкам, что за неё голосуют- нравится, хорошо, машине к дому не подъехать.
 




Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: А Вы чистите территорию вокруг машины?

...А бабкам, что за неё голосуют- нравится, хорошо, машине к дому не подъехать.
Бабкам нравится до того момента, пока вызванная к ним "скорая", в поисках проезда, не застрянет в соседнем квартале. Вот когда кто-то из "довольных", в ожидании "скорой" двинет копыта (или кеды в угол поставит, или откинется и т.п.) тогда бабки начинают не менее дружно и громко орать на тему: "Понаставили тут заборов, докторам не проехать!"
...
Года четыре назад на 8 этаже соседнего дома горела квартира, причем хорошо горела, красиво!
Так вот пожарная "лестница", которая вынуждена была встать в отдалении из-за вбитых в землю труб, банально не достала до нужного места метра три...
И слышали бы эти "довольные", какие рыдания и вопли раздавались после тушения над телом задохнувшейся этажом выше тетеньки!
... Зато на следующий день по всей Стрельне проехал трактор и повыдергивал нахрен всякие "заграждния", установленые радетелями газончиков и палисадничков. Во как!
:thumbsup:
 

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Ответ: А Вы чистите территорию вокруг машины?

У меня муж чистит по мере надобности. Я иногда когда моя лопатка справляется (большой пластмассовый совок ;)))
 
Z

Zor

Guest
Ответ: А Вы чистите территорию вокруг машины?

Бабкам нравится до того момента, пока вызванная к ним "скорая", в поисках проезда, не застрянет в соседнем квартале. Вот когда кто-то из "довольных", в ожидании "скорой" двинет копыта (или кеды в угол поставит, или откинется и т.п.) тогда бабки начинают не менее дружно и громко орать на тему: "Понаставили тут заборов, докторам не проехать!"
...
Года четыре назад на 8 этаже соседнего дома горела квартира, причем хорошо горела, красиво!
Так вот пожарная "лестница", которая вынуждена была встать в отдалении из-за вбитых в землю труб, банально не достала до нужного места метра три...
И слышали бы эти "довольные", какие рыдания и вопли раздавались после тушения над телом задохнувшейся этажом выше тетеньки!
... Зато на следующий день по всей Стрельне проехал трактор и повыдергивал нахрен всякие "заграждния", установленые радетелями газончиков и палисадничков. Во как!
:thumbsup:
Пожарный инспектор ответил в официальном письме, что с пожарной инспекцией данный заборчик не согласован и всё.
Прокуратура ответила аналогичной отпиской.
Выдрать забор и намотать на домоуправшу предложил один только я, остальные испугались, так и живём.

Но прикол то не в этом!!! Газон забором не отгорожен, мы на нём и так не паркуемся. Забором отгорожена ПРОЕЗЖАЯ частьперед подъездами, оставлены проходы шириной с коляску, причём сделаны они ввиде коридора, заехать можно только на мотоцикле или на джимни, но из этого прохода уже никуда не повернуть, только если там бросить машину, но тогда будет не пройти и двери не открыть в машине.

Скорой и пожарной теперь вобще к дому не подъехать, машины припаркованы теперь так, что проезд шириной с легковушку, причём не бизнесс класса.
 

Littlehare

Продвинутый новичок
15 Ноябрь 2010
25
4
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX4 Hatchback
Ответ: А Вы чистите территорию вокруг машины?

Но прикол то не в этом!!! Газон забором не отгорожен, мы на нём и так не паркуемся. Забором отгорожена ПРОЕЗЖАЯ частьперед подъездами, оставлены проходы шириной с коляску, причём сделаны они ввиде коридора, заехать можно только на мотоцикле или на джимни, но из этого прохода уже никуда не повернуть, только если там бросить машину, но тогда будет не пройти и двери не открыть в машине.

Скорой и пожарной теперь вобще к дому не подъехать, машины припаркованы теперь так, что проезд шириной с легковушку, причём не бизнесс класса.
У нас перед всеми парадными в прошлом году поставили столбики, чтобы машины не парковали, а то проходу мешают. Так теперь все стало еще хуже. Раньше у парадной были места на 2 машины, теперь же встает только одна, еще больше перегораживая проход и заодно проезд. Зато все бабули, которым машины мешали, довольны (не понятно, почему, ведь места стало гораздо меньше).
На днях наблюдала в окно, как скорая пыталась проехать у нас во дворе среди припаркованных машин. Еле еле протиснулась, а вот пожарка уже не проедет(
 
Z

Zor

Guest
Ответ: А Вы чистите территорию вокруг машины?

У нас домоуправ решала эту проблему бетонными клумбами. Но клумбы мы переставляли и парковались между них, пешеходы ходили, жители были довольны (обычно у подъезда парковались те, чьи окна туда выходят, а те, кто выше- ставили машину дальше, чтоб видно было), скорые и пожарные ездили.

Теперь пешеходы боятся навернуться на этот забор, скорой не проехать, довольны только вредные бабки- не вредные, тоже не довольны.

Ясно, что сумасшедшую домоуправшу уже не переизберут, но надо её терпеть ещё два года!

Заборы стоили миллион рублей, лучше бы поставила шлагбаум на эти деньги.
 



Triniti

богиня неадекватности
23 Сентябрь 2008
102
54
0
Город над вольной Невой
Езжу на ...
SUZUKI Ignis 2002 г. - продан.
SUZUKI Jimny 2010г.
на остальные вопросы в этой графе ответ только один: Я - БЛОНДИНКА!!!!
Ответ: А Вы чистите территорию вокруг машины?

Заборы стоили миллион рублей, лучше бы поставила шлагбаум на эти деньги.
а как у вас из двора мусор вывозят?
Может имеет смысл вызвать пожарного инспектора и проверить законность установки забора? Сколько бы он ни стоил, человеческие жизни дороже.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: А Вы чистите территорию вокруг машины?

а как у вас из двора мусор вывозят?
Может имеет смысл вызвать пожарного инспектора и проверить законность установки забора? Сколько бы он ни стоил, человеческие жизни дороже.
Пожарный инспектор ответил в официальном письме, что с пожарной инспекцией данный заборчик не согласован и всё.
Прокуратура ответила аналогичной отпиской.

А что касается мусора, то дворники его вывозят в бачках на колёсиках ко въезду во двор, приезжает "машина пожирающая мусор", потом бачки закатываются обратно, а большая помойка не под домом стоит, к ней подъезд хороший, правда с уменьшением парковочных мест, утром можно найти на помойке одну две машины.:hilarious:
 
Z

Zor

Guest
Ответ: А Вы чистите территорию вокруг машины?

Михаил Трухин, актер : Валентине Матвиенко
______________________________________________________________________
"Валентина Ивановна!

В среду (15 декабря — прим. ИА REGNUM) в Санкт-Петербурге произошла страшная трагедия — погиб ребенок. Это произошло не во время разгона ОМОНом демонстрации "Несогласных", фанатов, кавказцев, "России для русских" или противников "Охта-Центра". Это произошло в обыкновенном питерском дворе в Невском районе среди бела дня. Мусоровоз переехал двухлетнюю девочку, которую родители везли на санках.

Переехал не потому, что водитель был пьян, и не потому, что родители не уследили, а потому что питерские дворы и улицы уже вторую зиму представляют из себя ад. Ад, где люди вынуждены ходить не по тротуарам, а по проезжей части. Грузовик занесло или санки со снежной кучи перевернулись... Можно списать это на несчастный случай, на "злой рок", и прочую ерунду, которая уже не имеет никакого отношения к погибшему ребенку..

Так получилось, что я уже шестой год живу и работаю в Москве. Но Питер все равно остается для меня родным. Я здесь рос и учился. Мне не безразлична его судьба и люди, которые здесь живут. Я приезжаю сюда на съемки, иногда по нескольку раз в неделю. И я вижу, как Вы не любите мой город и как Вы унижаете его жителей. Ни в одной цивилизованной стране я не видел и не слышал ничего подобного! В прошлом году Вы на "голубом глазу" предложили населению взять в руки лопаты и тазики и убирать дворы самим. И мне хочется спросить: "А не треснет ли лицо у нынешней власти от такой роскоши?!" (долго подбирал более благозвучный эквивалент этому выражению, но не сумел). И не отчисляет ли население городскому ЖКХ колоссальные деньги ежемесячно, согласно коммунальным платежам?.. Куда деваются эти деньги?!.

В прошлом году, судя по Вашим утверждениям, вся снегоуборочная техника "вышла из строя" — наверное, так оно и есть. Ни одной снегоуборочной машины в Санкт-Петербурге прошлой зимой я не видел. Последний раз я был в Питере 13-го и 14-го декабря этого года. Сосульки 6 (!) -метровой длины висели на каждом (!) доме на Невском проспекте (!) и на прилегающих улицах, на всех, без исключения, домах. Это, что касается исторического центра города. О других районах и говорить не стоит. Ни в один двор невозможно въехать, все въезды завалены снегом. Сами дворы не убираются вовсе. И опять же — ни одной снегоуборочной машины я не видел в течение двух дней..

По этим улицам, Валентина Ивановна, ходят в школу наши дети. По ним ходят старики в булочную. Меня, как и Вас, по городу возит машина с водителем. Только маршруты у нас разные. Вы — по набережным и проспектам, ведущим за город или в аэропорт. Их регулярно чистят, по нескольку раз в день. Я же езжу вдали от этих трасс — чтобы не встать в пробку, когда Вас пропускают. И я, судя по происходящему в городе, вижу больше, чем Вы. То ли, потому что "мигалки" у меня нет, и машина поэтому едет медленней, то ли потому, что стекла не тонированные и видно лучше..

Откройте, пожалуйста, бронированное стекло, Валентина Ивановна. Посмотрите в глаза родителям этой девочки, которой уже нет и не будет никогда. Сдавайтесь и выходите с поднятыми руками. Понятно, что губернаторов сейчас, мы — чернь, не выбираем. Понятно, что в этой стране "дорога через Химкинский лес" будет проходить только через Химкинский лес, и "Охта-Центр" построят там, где это нужно "Газпрому", а не Вам, Валентина Ивановна. Как ни прискорбно, но не нам с Вами это решать ("нам" — я имею в виду электорат, а не себя). Но ведь все леса не вырубишь и всех денег не заработаешь. Только человеческая жизнь бесценна, все остальное — суета сует и томление Духа. Мне хотелось бы, что бы Вы это понимали....

Найдите в себе силы передать город человеку, который будет его, хотя бы, убирать. Или возьмите тазик или красную лопатку и вместе со всем Смольным выходите на улицу. Отрабатывать деньги налогоплательщиков, ваших земляков, Вы им должны с прошлой зимы..

Издревле на Руси была примета: тот хозяин хорош — у кого на крыше сосулек нет, снег не топится, крыша тепло держит, хозяин теплом дорожит, экономит. Вы об этом не знали, Валентина Ивановна?.. Просто изолируйте крыши — и не будет течь. В коляски снег не будет падать. Я, как человек с высшим гуманитарным образованием, это понимаю. Или для этого надо собирать комиссию по нанотехнологиям и, в который уже раз, пускать по кругу бюджетные деньги? И, коль скоро зашла об этом речь, почему в Питере коммунальные службы не работают по ночам, как в Москве, когда им не мешают прохожие и поток машин? Они что — из другого теста сделаны? Врожденная интеллигентность мешает? Менталитет не тот?.

Жестокая действительность такова: страшной трагедии можно было бы избежать, если бы Вы, Валентина Ивановна, извлекли урок из предыдущей зимы. Зима же, как водится, каждый год является для Вас стихийным бедствием. У Вас вот, Валентина Ивановна, то лопат нет, то снегоуборочная техника "одета" в летнюю резину. Вы "сдаете" город. Я видел кинохронику блокадного Ленинграда, я знаю блокадников, которые пережили эти страшные зимы. Вы подводите город к этой черте. Мне стыдно смотреть в глаза иностранных туристов, которые спотыкаясь и падая, преодолевают центральные улицы города, как на войне, между потоками машин, потому что тротуары и пешеходные переходы завалены снегом и ходить можно только по проезжей части, рискуя жизнью. А ведь они приехали в "культурную столицу России". И Вам, конечно же, все равно, что до дома Пушкина на Мойке и до Спаса на Крови, им так и не добраться — транспорта такого нет, а пешком опасно..

Я человек эмоциональный — иначе бы, наверное, не работал артистом. Тем не менее, я никогда не писал "гневных писем" в газеты, не выступал с обличительными заявлениями на телевидении, не участвовал в "круглых столах" с обсуждениями "острых тем". Не люблю давать интервью и стараюсь держаться от подобного рода "пиара" подальше. Не всегда получается при моей профессии, но стараюсь. На этот раз не сдержался..

Принципиально не собираю под этим письмом подписи. Хотел бы собрать — собрал бы много. Не хочу устраивать вокруг этого балаган, как у нас любят..

Хотелось в конце письма написать "с уважением", но как-то рука не поднимается. Было оно и все вышло. Как то так. Поэтому, поставлю...................

Михаил ТРУХИН."


источник:
http://echo.msk.ru/blog/mikhail_truhin/734718-echo/
 

Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: А Вы чистите территорию вокруг машины?

Я считаю - бред. Но это мое личное мнение. По опросам знакомых сейчас город убран не хуже, чем в советские времена...
 

lenne

Местный
5 Январь 2009
335
108
0
Сестрорецк
Езжу на ...
Мазда СХ-5
Ответ: А Вы чистите территорию вокруг машины?

Я считаю - бред. Но это мое личное мнение. По опросам знакомых сейчас город убран не хуже, чем в советские времена...
Мы точно в одном и том же городе живем?
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек





Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: А Вы чистите территорию вокруг машины?

Ездил сегодня в Выборг.
Скандинавия сухая, город Выборг почищен, паркуйся - не хочу! Никаких сугробов. Никакой соляной жижи. Мэрско как-то...
Машина была помытая и осталась чистой!
 

Lena Bk

Свой в доску
19 Февраль 2009
528
365
0
36
Санкт-Петербург
Езжу на ...
был Jimny'07 АКПП
Ответ: А Вы чистите территорию вокруг машины?

Я не знаю где там чистят (может у смольного конечно и чистят - не езжу там, не знаю), а вот на Петроградке (и я не говорю о маленьких улочках) на Большом проспекте местами один ряд (из трех) для проезда... и это все из-за гор снега, который не вывозят.... А если говорить про маленькие улочки, то там по тротуару не пройти, т.к. там горы снега, который автовладельцы скидывают со своих машин, а если зайти во двор.... Не-не-неРыдаю!
 
Z

Zor

Guest
Ответ: А Вы чистите территорию вокруг машины?

Я считаю - бред. Но это мое личное мнение. По опросам знакомых сейчас город убран не хуже, чем в советские времена...
Не знаю какие именно Советские времена Вши знакомые имеют ввиду и на сколько корректно сравнивать.
Но, в те Советские времена, когда мой дедушка ездил на работу на 15м троллейбусе, потому что служебную машину гонять было не удобно, а лимузин Романова ездил без сопровождения, охраны и перекрытия улиц, было совсем по другому.

Когда я шёл в школу (сам, по улице, без взрослых- а чего бояться?) тротуары уже были вычищены дворниками, лопатами, снег сложен в левый ряд аккуратным сугробом, отделённым от тротуара канавкой и его уже грузили на самосвалы смешными снегоуборочными машинами.
И так везде, а не только на конечной 15го троллейбуса...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: А Вы чистите территорию вокруг машины?

По опросам знакомых сейчас город убран не хуже, чем в советские времена...
Несоветские какие-то у тебя, Петя, знакомые...;)

...тротуары уже были вычищены дворниками, лопатами, снег сложен в левый ряд аккуратным сугробом, отделённым от тротуара канавкой и его уже грузили на самосвалы смешными снегоуборочными машинами.
Во-во, эта "канавка" (на ширину лопаты, кстати), меня в юном возрасте сильно напрягала своей, как тогда казалось, иррациональностью. К счастью, сегодня меня трудно вообще чем-либо напрячь...:hilarious:

Добавлено через 2 минуты
Я не знаю где там чистят (может у смольного конечно и чистят - не езжу там, не знаю), а вот на Петроградке (и я не говорю о маленьких улочках)...
Лен, если это в мой огород, так я про Выборг писал.
Я понимаю, сессия, вот уже было про Петроградку:
http://www.youtube.com/watch?v=sh4e7MtLfBI
 

Lena Bk

Свой в доску
19 Февраль 2009
528
365
0
36
Санкт-Петербург
Езжу на ...
был Jimny'07 АКПП
Ответ: А Вы чистите территорию вокруг машины?

Лен, если это в мой огород, так я про Выборг писал.
Я понимаю, сессия, вот уже было про Петроградку:
http://www.youtube.com/watch?v=sh4e7MtLfBI
Нет, что ты не в той :)))) Это про то как убран город со слов знакомы Пети :D
 


Z

Zor

Guest
Ответ: А Вы чистите территорию вокруг машины?

Сейчас ездил в центр. Напоминает фильмы про блокаду.
 

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Ответ: А Вы чистите территорию вокруг машины?

У меня из одной из арок дворовых не смогла выехать Витарка в старом кузове. Там правда не совсем удобно, арка вдоль стены и его понесло не хорошо прямо в стену. Трактора больше 2-х недель не было.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: А Вы чистите территорию вокруг машины?

Если честно - я лично уже забивать начал. Достало.
Уродство всё это, если не сказать хуже.
Коммуналка работает так, будто отдолжение делает. Идет снег - никто не чистит. Снег кончился - дорогу только укатали, только тропинки утоптали -трактор едет. И пипец....
Машины вдоль дороги закопаны, у тропинок - брустверы по-пояс.
Зато докладывают: уборка проведена!

...Лично наблюдал картину: идет бабуля с авоськой по тропинке меж сугробов.
До выхода на дорогу осталось буквально шагов пять - а тут по ней трактор!
Бабуля естественно остановилась, трактор проехал и.... перед бабулей гора снега!
И что? Перелезать? Обходить с другой стороны дома? А если там то же самое?
Бабуля стоит и слезы текут... Ну ладно, помог ей перебраться, кому-то кто-то еще поможет, а остальным как? А мамашам с колясками/санками?... Позорище.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

DimaPPP

Наш человек
12 Март 2010
114
75
0
СПб
Езжу на ...
SGVN, 2.0, МКПП, 2010 г.
Ответ: А Вы чистите территорию вокруг машины?

+100.
Народ из других городов не верит что такое возможно. Приятель из Сыктывкара совершенно в шоке. Он рассказывает что у них снег с утра не убран только в том случае если метель продолжается. А так к 9 утра все центральные улицы чистые, а к обеду и закоулки.
У нас то почему так?Я не понимаю. Куда девались эти тысячи единиц техники о которых так бодро по осени рапортовали. Почему вместо того что бы вывозить снег его убирают передвигая с места на место?
 
Z

Zor

Guest
Ответ: А Вы чистите территорию вокруг машины?

Почему почему, кто то в доле....

А ещё у нас рядом заводик был, единственный в своём роде, шприцы выпускал и прочие пластиковые штуки для медицины. Слишком много и дёшево.

Обанкротили. Не обошлось без известного банка, где некий родственник.... А у другого бизнес и шприцы дешёвые были как кость в горле.

Так вот мало того, что мы об этом ничего не знаем, так ничего ж не делаем, когда знаем, вот так и живём по этому.

Пошёл пробовать выезжать, я сегодня с другой стороны газона припарковался, там почему то не почистили- по пояс снега, надеюсь не провалюсь.