Машина в ремонте но выяснить надо.

mamimik2

Продвинутый новичок
27 Июль 2010
32
0
0
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno
Глупый вопрос, но все же решусь спросить.
Какова размеры Щетки стекло очистителя на Балено 1998 года седан (первая вариация кузова)?
И второй вопрос. Каковы диаметры штатных динамики, с заде и в дверях автомобиля?
Самому съездить и измерить нет возможности.
 


Bormann 71

Наш человек
2 Апрель 2009
167
21
0
52
Челябинск
Езжу на ...
Была SUZUKI-CULTUS WAGON, 99 ГОД, GS21W 1,5 л, FVD S-TOURING, белий перламутр, климат и т.д.
Стала Хонда-Одиссей, как-то так...
Ответ: Машина в ремонте но выяснить надо.

штатные дверные динамики - по сторонам межцентровое по отверстиям на крепления 95 мм, высота динамика 50 мм, как то так.
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Машина в ремонте но выяснить надо.

Глупый вопрос, но все же решусь спросить.
Какова размеры Щетки стекло очистителя на Балено 1998 года седан (первая вариация кузова)?
И второй вопрос. Каковы диаметры штатных динамики, с заде и в дверях автомобиля?
Самому съездить и измерить нет возможности.
Старые динамики вроде 13см по кругу, мне машина досталась с доработкой, были установлены 16,5см (6,5") динамики, в дверях просто установлены, взади дорабатывали кронштейн.
 

mamimik2

Продвинутый новичок
27 Июль 2010
32
0
0
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno
Ответ: Машина в ремонте но выяснить надо.

Мне надо понять какие динамики подойдут мне в машину ибо задние штатные умерли. 10-ти сантиметровые или 13 сантиметровые.
Присматриваюсь к этим только не знаю подадут ли?
http://www.ulmart.ru/goods/176673/
http://www.ulmart.ru/goods/211966/
А по поводу щеток? Каков их размер?
 


amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Машина в ремонте но выяснить надо.

Я не менял динамики, но мое мнение, что 13см это родной размер, покрай не мере должны влезть без доработок. для 16см задние подиумы придется резать иначе динамик будет выпирать и декоративная крышка не закроется. Общался как то с человеком который в теме, он сказал что надо устанавливать максимально возможный диаметр - такие динамики хорошо передают широких диапазон частот.

Если хочешь что бы что то "крякало" ставь что хошь и как хошь, если хочешь качественный звук, то лучше посоветуйся со знающими колегами.
pioner хорошо вложился в свою машину по автозвуку, пообщайся с ним, думаю подскажет.
 

mamimik2

Продвинутый новичок
27 Июль 2010
32
0
0
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno
Ответ: Машина в ремонте но выяснить надо.

да я особым миломано и не был не когда, максимум радио слушаю.
Я просто хочу понять какова диаметра должны быть динамики. Если 13смто 13см если 10см то 10см. Втыкать буду те что подадут.
Спасибо за советы! Что можете сказать по поводу щеток? Какой длинны они?
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1

mamimik2

Продвинутый новичок
27 Июль 2010
32
0
0
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno
Ответ: Машина в ремонте но выяснить надо.

Немного странно, вчера отправил знакомого с рулеткой измерить Щетки, как выяснилось они по 50 см. А у вас 60 и 48. Я немного сконфужен. Я так понял на нашем авто позволительно ставить разноплановые щетки.
Или не принципиален их размер, мол втыкай что подойдет да побольше?
 




amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Машина в ремонте но выяснить надо.

Вроде народ уже мерил и левая гдето получалась 54-56см, правая ещё меньше.
 

Олег1971

Осваивающийся
23 Сентябрь 2010
18
0
0
Московская область
Езжу на ...
Baleno 4x4
Ответ: Машина в ремонте но выяснить надо.

Ну получается что так. больше щетка - больше чистого стекла . Но главное не переборщить а то загабориты вылезут . У меня чистят обе почти по кромке стекла.
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Машина в ремонте но выяснить надо.

Подбирал по максимальной возможной очистке стекла
счетка стекла водительская 54см
счетка стекла пассажирская 45см
это максимум и то ,
левая ну еще можно1-2 см добавить но размер не распространенный отсюда ченник выше
правая внизу уже не может правильно к стеклу прижаться.
 

Олег1971

Осваивающийся
23 Сентябрь 2010
18
0
0
Московская область
Езжу на ...
Baleno 4x4
Ответ: Машина в ремонте но выяснить надо.

Сходил перепроверил (сейчас идёт снег) размеры как и писал 60*48 чистят нормально.может разница в крепежах щеток чуть выше или чуть ниже.
 

cadman

Продвинутый новичок
30 Сентябрь 2009
49
1
0
Москва
Езжу на ...
Baleno '98 1.6 2WD
Ответ: Машина в ремонте но выяснить надо.

Глупый вопрос, но все же решусь спросить.
... на Балено 1998 года седан (первая вариация кузова)?
И второй вопрос. Каковы диаметры штатных динамики, с заде и в дверях автомобиля?
Самому съездить и измерить нет возможности.
Как раз из своей (98 год, седан) вытащил динамик из пассажирской двери, 13см., Clarion, вроде штатный, по кругу такие стоят.
 



mamimik2

Продвинутый новичок
27 Июль 2010
32
0
0
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno
Ответ: Машина в ремонте но выяснить надо.

у меня по 50 на каждой.
я так понял чем больше щетка тем луче.
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Машина в ремонте но выяснить надо.

Помимо длины щетки, есть ещё и длина поводка.

Добавлено через 1 минуту
я так понял чем больше щетка тем луче.
Хорошо если ничег не цепляет, и не дергается во время взмахов.
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Машина в ремонте но выяснить надо.

ХулиGAN насквозь прав.
55 см и 45 см. При нормальной настройке поводков чистит по зоне охвата качественно.
Кстати, эти же цифирки и в книжке написаны, типа он самый и есть, рекомендованный размер.
 

eskimodog

Сотович
4 Октябрь 2009
160
4
0
Украина
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.3
Ответ: Машина в ремонте но выяснить надо.

По динамикам: впереди пока не менял, кажись 13 с подиумом заводские стоят.А задние поставил эллиптические, в прынцыпе ничего сложного :) Просто полюбились мне эти соньки XS-F6937R, у меня они в предыдущей машине стояли.За 1350 ру. очень даже неплохой звук.Ставил как - просто ножницами по металлу в полке вырезаются эллипсы по шаблону.Сами колонки поставил на сырую резину, чтоб без вибрации, а полку двп-шную зашил черной кожей и прикрутил к ней защиту колонок.Получилось с виду как заводское изделие.Если кому интересно могу фотки выложить завтра.Вот сами колонки
 

Вложения

Juri790

Наш человек
7 Февраль 2009
132
22
18
Е-бург
Ответ: Машина в ремонте но выяснить надо.

На счет щеток левая у меня 60 см правая 48. Можно обе сантиметров на 5 поставить поменьше.
НЕ шипко давно занимался этим вопросом. Все хотел замерить и пойти в магаз, но так случилось что в магаз пошел не замерив :D. В итоге Правая водительская щетка до владения машиной мной стояла длиной 510 мм, левая пассажирская длиной 460мм. Меня шипко "бесило", что на водительском месте вверху лобового стекла, где пересекается работа дворников, во-первых была "ступенька" по уровню чистки пассажирским и водительским дворником, во вторых кусок внизу лобового стекла (где дворники не чистят) тоже был довольно велик. В итоге сейчас на пассажирское место переставил водительский длиной 510мм, а на место водительского поставил длиной 560мм, но ещё "чуть маловато" уголки остались. Поэтому согласен, что на водительское место нужно максимальной длиной около 600 мм, а на пассажирское ДО 510 мм
 





кока

Наш человек
23 Октябрь 2007
164
7
0
59
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1998 МКПП 1.6 G16B 2WD
Ответ: Машина в ремонте но выяснить надо.

Пользуюсь 3 года щетками от ваз 2109 .Меня все устраивает.
 

Baribas

Наш человек
11 Июль 2008
195
19
0
Москва
Ответ: Машина в ремонте но выяснить надо.

НЕ шипко давно занимался этим вопросом. Все хотел замерить и пойти в магаз, но так случилось что в магаз пошел не замерив :D. В итоге Правая водительская щетка до владения машиной мной стояла длиной 510 мм, левая пассажирская длиной 460мм. Меня шипко "бесило", что на водительском месте вверху лобового стекла, где пересекается работа дворников, во-первых была "ступенька" по уровню чистки пассажирским и водительским дворником, во вторых кусок внизу лобового стекла (где дворники не чистят) тоже был довольно велик. В итоге сейчас на пассажирское место переставил водительский длиной 510мм, а на место водительского поставил длиной 560мм, но ещё "чуть маловато" уголки остались. Поэтому согласен, что на водительское место нужно максимальной длиной около 600 мм, а на пассажирское ДО 510 мм
Посмотри поводки , у меня левый 50 см щетка тоже 50 , правый чуть больше 60 , щетка 45 ,очищает полное стекло без ступенек . Машина леворукая.