SOS! Не заводится Джим 1.3

Товарищ Кошкин

Продвинутый новичок
9 Июнь 2012
48
4
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Ответ: Не заводится Джим 1.3

Сегодня звонит жена - сообщает: "Машина не заводится".
Прошу описать симптомы - стартер крутит, мотор даже не схватывается.
Подъезжаю, пробую. Действительно, все так, как она говорит.
Нажимаю на газ до упора, кручу стартером (режим продувки), отпускаю газ - машина заводится и дико троит. Поддаю чуть газку несколько раз - выходит на ровные обороты.
Не могу понять в чем может быть трабл? На спидометре чуть больше 3 500 км, двигатель не мылся, температура на улице +10. Какие могут быть версии?
 


ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
Ответ: Не заводится Джим 1.3

Не могу понять в чем может быть трабл?
А Вы то что голову себе забиваете? Вот пусть официалы думают, почему на новой машине такие проблемы. Я бы даже не стала нигде копаться - звонок официалам и пусть решают. Вплоть до эвакуатора.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Не заводится Джим 1.3

Логично.

Бензин где заправляли? (Если что, это будет первый вопрос у дилеров).
 

Товарищ Кошкин

Продвинутый новичок
9 Июнь 2012
48
4
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Ответ: Не заводится Джим 1.3

А Вы то что голову себе забиваете? Вот пусть официалы думают, почему на новой машине такие проблемы. Я бы даже не стала нигде копаться - звонок официалам и пусть решают. Вплоть до эвакуатора.
Если завтра ситуация повториться, то конечно оно да, сдам официалам без сожаления и с удовольствием, но вот только знаю о симптоме "авторемонтной мастерской" - где как не старайся, дефект себя не проявит.
Может оно и не проявится в ближайшие дни, но закралось сомнение - а вдруг еще через пару недель такой фортель повторится?

Добавлено через 3 минуты
Логично.

Бензин где заправляли? (Если что, это будет первый вопрос у дилеров).
"Лукойл" возле дома. Все время жизни авто - на одной и той же заправке. Все чеки сохранены. Заправлялся в прошлую пятницу, и на этой заправке бака ездила машина каждый день, и заводилась "с пол оборота"
P.S. Тойоту заправляю там же - претензий нет.

Добавлено через 5 минут
Напрягло то, что после опроса жены, по ее утверждению, машина даже не пыталась завестись.
Может иммобилайзер?
 
A

artemius

Guest
Ответ: Не заводится Джим 1.3

Сегодня звонит жена - сообщает: "Машина не заводится".
Прошу описать симптомы - стартер крутит, мотор даже не схватывается.
У меня так было, когда окислилась одна из масс на кузов под капотом.
Винтик на кузове чуть левее движка. Зачистил - сразу поехало.
Не факт, что случай ваш, но тем не менее.
 


Товарищ Кошкин

Продвинутый новичок
9 Июнь 2012
48
4
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Ответ: Не заводится Джим 1.3

Сегодня утром, холодно и сыро - мой Jimny завелся "с пол оборота".
Чудеса... Ломаю голову, что все таки было вчера?
Бензин тот же...
 

Антон86RUS

Осваивающийся
23 Март 2012
18
0
0
Сургут
Езжу на ...
Гранд Витара NEW 2011 2.0 MT
Ответ: Не заводится Джим 1.3

Добрый день! Джимни 08г У меня тоже проблема с запуском. На улице -10 завод с полпинка, -13 и ниже вообще даже не схватывает такое впечатление что что-то блокирует. В теплом месте заводится. Как буд-то датчик темп. окружающего воздуха блокирует, но такого же быть не может. Что может быть. p.s. Cвечи новые оригинал, бенз 95.
Смущает еще что при включении зажигания лампа иммобилайзера маргает, а должна постоянно гореть
 

A.N.

Местный
30 Декабрь 2008
285
80
28
Липецкая область Елец
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 1998г, G13BB, 1,3. 16V. Размер руля не знаю...но АКПП.
Ответ: Не заводится Джим 1.3

Если лампа моргает, то скорее всего иммобилайзер не видит чип в ключе.
А вот с чем это может быть связано, подсказать не могу.
 

Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
Ответ: Не заводится Джим 1.3

Если лампа моргает, то скорее всего иммобилайзер не видит чип в ключе.
А вот с чем это может быть связано, подсказать не могу.
Попробуйте второй ключ.
 




Антон86RUS

Осваивающийся
23 Март 2012
18
0
0
Сургут
Езжу на ...
Гранд Витара NEW 2011 2.0 MT
Ответ: Не заводится Джим 1.3

Ребят срочно нужна ваша помощь, нашел под панелью иммобилайзер он у меня на проводах висел, скиньте фото самого иммо и как он у вас закреплен, подозреваю что прежнему владельцу установили сигналку корявыми руками
 

Katarsis

Бывает здесь
12 Ноябрь 2010
57
2
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 98г. двигатель G13B, 1,3 литра, рама JB33W-113499 белый серый. Руль правый.
Ответ: Не заводится Джим 1.3

А.а.а.а.а! Вообщем! В сибе минус -32. Была тут у меня ситуация что без бенза глохла, но речь не о том. Утром! Сосед завел машину с ключа, (говорит что все ок), я прихожу стоит не тарахтит! Я вроде заводить, крутит резво, толку ноль. Газа поддаю, вроде заводится, отпускаешь- глохнет. Из последних починок-сменены мозги коробки, хотя это по любому не из это сказки... Вообще я даж не знаю с чего начать, из всего прочитаного, варианты
Воздушный фильтр
Топлевный фильтр
Датчик распредвала
Датчик холостого хода
Бенз насос
Дроссельнная заслонка...
Аккум
Комп управления..
Или есть еще варианты, тащить на сто пока не вариант.
P.S. Машина стояла криво на один бок.
 

Katarsis

Бывает здесь
12 Ноябрь 2010
57
2
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 98г. двигатель G13B, 1,3 литра, рама JB33W-113499 белый серый. Руль правый.
Вскрытие установило, что четвертая свеча залита, похоже даже маслом, сначала давал ош 23 потом 12. Не заводится, ну точнее заводится но с газа... И свечи с налетом...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

krupskij

Бывает здесь
10 Январь 2012
93
14
0
48
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny M13A 4WD AT 2006 сток
Смущает еще что при включении зажигания лампа иммобилайзера маргает, а должна постоянно гореть
Я конечно не сильно спец, но моргание лампы иммо вроде как говорит об его ошибке. Может иммо глючный и тупо замерзает?
 

Товарищ Кошкин

Продвинутый новичок
9 Июнь 2012
48
4
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Ответ: Не заводится Джим 1.3

Сегодня звонит жена - сообщает: "Машина не заводится".
Прошу описать симптомы - стартер крутит, мотор даже не схватывается.
Подъезжаю, пробую. Действительно, все так, как она говорит.
Нажимаю на газ до упора, кручу стартером (режим продувки), отпускаю газ - машина заводится и дико троит. Поддаю чуть газку несколько раз - выходит на ровные обороты.
Не могу понять в чем может быть трабл? На спидометре чуть больше 3 500 км, двигатель не мылся, температура на улице +10. Какие могут быть версии?
Я думаю уже можно отписаться по моему случаю. Набрана статистика, успешно пережили первое похолодание.
После того как машина так странно завелась, через день поехал к оф.дилеру. Сняли и показади свечи (NGK, иридиевые). На одной из свечей - нагар ненормально цвета (темно-коричневый). После запроса дилера в Москву, оттуда пришел ответ - случай не гарантийный, виноват скорей всего некачественный бензин. Ага! Заправка прямо напротив главного офиса "Лукойл", заправляю там и Тойоту то же - она то заводится. Итог - отправили в магазин за свечами. Покупать иридиевые жаба задавила - купил обычные, никилиевые. Оф.дилер поставил, до сих пор полет нормальный.
P.S. Ушла, наблюдаемая "с новья" вибрация мотора на холодную. После того как завелась - работает ровно, на загляденье.

Ломаю голову:
- Брак свечи?
- Некачественно одетый наконечник провода/катушки?
 



Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
конечно брак свечи. у меня через год 1 свеча из 4х накрылась. поменял все сейчас их китай штампует вот и дохнут.
 

Katarsis

Бывает здесь
12 Ноябрь 2010
57
2
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 98г. двигатель G13B, 1,3 литра, рама JB33W-113499 белый серый. Руль правый.
А мне поможет кто нить? Пока выяснилось что развалися магнит дроссельной заслоки.
 

Katarsis

Бывает здесь
12 Ноябрь 2010
57
2
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 98г. двигатель G13B, 1,3 литра, рама JB33W-113499 белый серый. Руль правый.
Ответ: Не заводится Джим 1.3

Пишу для тех у кого Джим в -30 может завестись,а в -10 может отказать.Такая же хрень была и у меня,мотор Ж13Б.Все дело оказалось в в датчике холостого хода,а вернее в воздушной заслонке которой он руководит,она просто клинит......Я мучился три зимыСейчас такой проблеммы нет.Двойной пуск исчез тоже.ВСЕ.Пы.Сы.Еще вариант из-за чего происходит подклинивание заслонки,это подшипник на оси этой заслонки.Старая мазута в подшипнике просто засохла и поэтому смазать оный я считаю обязательным делом
А починить магнит можно?
 





коста

Бывает здесь
13 Май 2010
81
17
0
новокузнецк
Езжу на ...
сузуки джимни 1998 g13b
А починить магнит можно?
Всех с наступающим.Как это развалился?Магнит стоит на оси дросселя,этакая болванка.На нем стоит флажок-стопор,который не дает вращаться дросселю вокруг своей оси.Может этот флажок и отвалился.Когда ставишь датчик,флажок должен стоять в верхнем положении,иначе теоретически его можно отломить.
 

Katarsis

Бывает здесь
12 Ноябрь 2010
57
2
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 98г. двигатель G13B, 1,3 литра, рама JB33W-113499 белый серый. Руль правый.
Всех с наступающим.Как это развалился?Магнит стоит на оси дросселя,этакая болванка.На нем стоит флажок-стопор,который не дает вращаться дросселю вокруг своей оси.Может этот флажок и отвалился.Когда ставишь датчик,флажок должен стоять в верхнем положении,иначе теоретически его можно отломить.
На сто так говорят...
 

коста

Бывает здесь
13 Май 2010
81
17
0
новокузнецк
Езжу на ...
сузуки джимни 1998 g13b
Exist эту запчасть называет "регулятор х.х.Мля,я чой-то вообще не понимаю,как они могли ЭТО сломать.Если магнит слетел с вала,плохо был приклеен,так его надо было просто приклеить на место.Щас такие клеи,что смело можно клеить даже ступичные подшипники,у кого они в ступице болтаются (как у меня;) )И нафига точили на нождаке вал дроселя,хотели подогнать под другой магнит?.Совет у меня один:на разбор,ибо в интернет-магазине запчасть эта стоит ... мама не горюй.На разборе просить продать именно эту часть,а не полностью дроссельную заслону.
 

Katarsis

Бывает здесь
12 Ноябрь 2010
57
2
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 98г. двигатель G13B, 1,3 литра, рама JB33W-113499 белый серый. Руль правый.
Exist эту запчасть называет "регулятор х.х.Мля,я чой-то вообще не понимаю,как они могли ЭТО сломать.Если магнит слетел с вала,плохо был приклеен,так его надо было просто приклеить на место.Щас такие клеи,что смело можно клеить даже ступичные подшипники,у кого они в ступице болтаются (как у меня;) )И нафига точили на нождаке вал дроселя,хотели подогнать под другой магнит?.Совет у меня один:на разбор,ибо в интернет-магазине запчасть эта стоит ... мама не горюй.На разборе просить продать именно эту часть,а не полностью дроссельную заслону.
Да она похоже от половины тойот и хонд и духатсу... Искать искать искать... ценник от 1500 до 7500
 


Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
-32, не завелся. Судя по всему мозги блокируют запуск из-за низкой скорости проворачивания. А как ее ускорить, если на улице за 30 мороза??? Блин, пок адумал об этом - залили свечи. Пока продувал - посадил аккум. Вкрутил новые, иридиевые - помог бустером покрутить, та же фигня, почти схватывает но не заводится.

Или я дурак или лыжи не едут. Как тогда завести машину??? Ведь чтобы крутить коленвал с минимально необходимой скоростью, нужно предолеть сопротивление ледяного масла в двигателе и трансмиссии. Это что же, везде получается нужно лить нулевку, без вариантов? 5 лет отъездил на 5w-40 и тут на тебе...
 

Антoн

Местный
20 Октябрь 2007
260
36
0
Владивосток
Езжу на ...
S.Jimny 1992/S.Jimny Wide 1998/S.Escudo 1994.
попробуй использовать жидкость для пуска-типа startbust и тп и тд- короче-на основе эфира .Много не лей.По инструкции действуй.Вообще проблема запуска в холод еще и от бенза сильно зависит.А бенз нынче говно.
 

Антoн

Местный
20 Октябрь 2007
260
36
0
Владивосток
Езжу на ...
S.Jimny 1992/S.Jimny Wide 1998/S.Escudo 1994.
все дело в том что эта жидкость-ее пары- воспламеняется от сжатия а не от искры
 

коста

Бывает здесь
13 Май 2010
81
17
0
новокузнецк
Езжу на ...
сузуки джимни 1998 g13b