можно ли шприцевать наши карданы?

AtomP4FX

Местный
25 Декабрь 2008
389
70
0
35
Москва, Водный
Езжу на ...
NSGV 3D Red 1.6
Передний понятно, там шрус. На заднем крестовины, но тавотниц я не нашел. Там закрытые подшипники или что вообще? Кто-нибудь знает?
 


AtomP4FX

Местный
25 Декабрь 2008
389
70
0
35
Москва, Водный
Езжу на ...
NSGV 3D Red 1.6
Ответ: можно ли шприцевать наши карданы?

)) В передних карданах у нас шрусы. С обеих сторон (раздатка-редуктор). Решение применяется практически на всех внедорожниках с IFS. (старая витара, опель фронтера, спотиж, паджерик и тп). Видимо, потому что тише...
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: можно ли шприцевать наши карданы?

)) В передних карданах у нас шрусы. С обеих сторон (раздатка-редуктор). Решение применяется практически на всех внедорожниках с IFS. (старая витара, опель фронтера, спотиж, паджерик и тп). Видимо, потому что тише...
На старой витаре так, 1 - передний:
Посмотреть вложение 22430

А на новой так:
Посмотреть вложение 22431 Посмотреть вложение 22432

Всё в этих муфтах резиново-монолитно, залезь под машину посмотри
 


AtomP4FX

Местный
25 Декабрь 2008
389
70
0
35
Москва, Водный
Езжу на ...
NSGV 3D Red 1.6
Ответ: можно ли шприцевать наши карданы?

Perets, Вы кардан снимали? Я снимал. Его наконечники очень легко крутятся относительно трубы, там явно какое-то механическое соединение.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: можно ли шприцевать наши карданы?

Perets, Вы кардан снимали? Я снимал. Его наконечники очень легко крутятся относительно трубы, там явно какое-то механическое соединение.
Как он тогда момент передает
 

AtomP4FX

Местный
25 Декабрь 2008
389
70
0
35
Москва, Водный
Езжу на ...
NSGV 3D Red 1.6
Ответ: можно ли шприцевать наши карданы?

Смотрите, на чем основываются мои мысли.
Если снять кардан и покачать хвостовики в пределах телесного угла (как они и должны работать) - не ощущается никакой упругой возвращающей силы, как было бы в случае резиновой муфты. Там отчетливо чувствуется некое шлицевое соединение, но с вращательной степенью свободы относительно трубы.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: можно ли шприцевать наши карданы?

Может может. Все равно это не разборное и ломаться нечему. Так что пофиг
 

dalexcmax

Местный
19 Сентябрь 2010
391
63
0
Красноярск
Езжу на ...
СГВ, 2.0, АТ
Ответ: можно ли шприцевать наши карданы?

Смотрите, на чем основываются мои мысли.
Если снять кардан и покачать хвостовики в пределах телесного угла (как они и должны работать) - не ощущается никакой упругой возвращающей силы, как было бы в случае резиновой муфты. Там отчетливо чувствуется некое шлицевое соединение, но с вращательной степенью свободы относительно трубы.
Уважаемый AtomP4FX!
Чем дело-то кончилось?
Удалось смазать или нет?
Меня вой достал снизу, поет, как бормашина.
Мастера, как сговорились, кивают на кардан.
Чему там выть? Труба и труба.
 




Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: можно ли шприцевать наши карданы?

дисбалансировка кардана насколько мне припоминается ведет к повышеным вибрациям, а убиство крестовин к ударам при включении трансмиссии.
Вой - это или диф или раздатка. Больше там выть у нас не чему. Мастеров видимо надо мокрыми тряпками побить
(может я и ошибаюсь... пущай поправят)
 

Cfif

Бывает здесь
30 Май 2010
98
24
0
Краснодар
Езжу на ...
нет
Ответ: можно ли шприцевать наши карданы?

на крестовинах есть резиновые уплотнители, сами крестовины на небольших роликовых подшипниках, в них смазка типа силиконовой прозрачная. я когда снял кардан, очистил крестовины от пыли и грязи, продул и залез под пыльнички, они еще упругие, плотные, но нафигачил под них еще силикона из ремкомплектов тормозных суппортов, чтобы были еще полее плотные и упругие.