Защита от угона: мои бастионы

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Защита от угона: мои бастионы

А если один из установщиков а-центра окажется нечист на руку? У кого тогда уши в трубочку свернутся?
Так и до "паранои" не далеко
Всё нужно делать только своими руками,если конечно руки растут откуда надо :D
А также если есть время и желание ;)
Купил в инет-магазе тот же гарант,сам прикрутил-и всё.
Не проблема, только опять же время и желание, я за то время что потрачу на установку гаранта заработаю больше чем заплачу
Даже если они сделают копию ключа перед продажей-откуда они узнают где стоит ваша машина?
"Параноя" форева
Потом,любую электронную защиту можно обойти практически безшумно и гораздо меньше привлекая к себе внимание,чем работая болгаркой.
Не любую
Да,и ещё: Сколько будет стоить честная,качественно проделанная работа по установке сигнализации? C маскировкой проводки,нестандартным расположением кнопки валлет?
Дорого
Предположу что потребуется демонтаж торпедо,как минимум...
Есть такие системы которые и прятать то не обязательно, хоть на торпедо сверху лепи ))) Просто прежде чем ставить надо потратить время на изучение принципов работы N систем и придумать собственную компановку. :thumbsup:

ПыСы
Все ж лучшее лекарство от "паранои" - КАСКО! Дорого, но действенно!:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Защита от угона: мои бастионы

электронную не любую! так вышло. продавал друг автомобиль свой. накоторый пару лет назад ставили наше ноу хау блокировки. я понимаю, время прошло, но мы сами долго немогли найти и обезвредить ее. Посомотрите в интернете размеры бистабильных реле на 1А тока, с такими размерами их будут искать очень долго....

Добавлено через 1 минуту
вы когда заказывали указали свой адресс или телефон. когда ставили авто на учет. тоже есть адресс...

Имея две базы -телефона (или адрессую) и гибдд можно узнать тоже очень много.

заказывайте с левого телефона на друга жене на работу доставку!

Добавлено через 1 минуту
и самое главное...вышли вы снег почистить а авто заведена уже, кочерга с руля снята.... человек сел и уехал! электронная система гораздо удобнее в плане пользования.
 

linvinus

Продвинутый новичок
22 Октябрь 2010
39
3
0
42
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2010
Ответ: Защита от угона: мои бастионы

Остановитесь в чистом поле, поместите gps приёмник в центр салона, включите его и попробуйте определить координаты. Плохие показания, или даже полное их отсутствие, будут из за того что чем ближе к горизонту сигнал от спутника тем он слабее, т.е. хороший сигнал будет экранирован крышей автомобиля, а того что пройдёт через окна будет не достаточно чтобы определить координаты.

GPS рассчитана на работу только в открытом пространстве. О принципе работы можно прочитать тут http://www.gpsinfo.ru/articles.php?article=2210

GSM может помочь сузить круг но не намного, подробности технологии тут http://pro-gsm.info/location-tracking.html

Защищать диагностический разъем нет смысла, всё что нужно для того чтобы зашить новые ключи во встроенный иммо, это два зелёных провода can-bus, которые идут почти к каждому электронному блоку, и спутать их сложно. Посмотрите электронную схему.
Сам иммо находится в руле.

По поводу иммо, не могу понять что помешало производителю поставить пинкод на функцию перепрограммирования? Чешу репу. Просто и эффективно.

Механика конечно выглядит как простой и надёжный способ защиты, но, ставить снимать каждый раз, мне лично быстро надоест.
Думаю при современных технологиях можно и защитить и сделать авто юзабельным.

Я сам недавно приобрёл авто, пока успокаиваю себя тем что есть каска, как наберу достаточную сумму Баксы-бакс буду делать нестандартную защиту.

Я считаю что должны быть выполнены два пункта:
1) не дать машине уехать без разрешения владельца
2) по возможности оповещать о происходящем с машиной


От сигналки нужна только обратная связь, чтобы быть в курсе, если кто то на парковке протаранит твоё авто, или кому то нужно будет связаться с хозяином авто. Хотя может лучше визитку на лобовое? :)

А защита, от несанкционированного запуска двигателя, должна быть ниже травы тише воды.
Ну ещё нужны замки на капот чтобы тупо не разобрали на запчасти.
 

kvinfo

Редкий гость
8 Ноябрь 2007
7
0
0
65
Москва
Ответ: Защита от угона: мои бастионы

По пункту №1.
Так называемое противоугонное устройство (тнпу) "Гарант".
Много лет назад (в начале "нулевых") машина была оборудована этим устройством.
У большого магазина была угнана в считанные минуты (пока покупал мороженое).
Через месяц предложили выкупить.
Как была угнана машина по пунктам:
1. На стоянке у магазина рядом встала Нива с задними тонированными в "0" стеклами.
2. При постановке на сигнализацию мой сигнал с брелока был заглушен, затем считан код и на сигнализацию поставили уже они. (Правило: если машина сразу не встает на сигнализацию - уезжайте, вернетесь позже).
3. Естественно, открыв машину, злодеи обнаружили тнпу "Гарант" на рулевом вале. Сие замечательное устройство открывается проворотом замка. В личинку замка вставляется проворот - 5 секунд.
Только что заходил на сайт "Гарант" ключи такие же как и 10 лет назад.
4. Таким же образом проворачивается и замок зажигания.

Вот так.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Защита от угона: мои бастионы

Остановитесь в чистом поле, поместите gps приёмник в центр салона, включите его и попробуйте определить координаты.
Гармин Орегон прекрасно определяет координаты хоть в чистом поле хоть в грязном и на переднем сиденье и на заднем и в багажнике и в подлокотнике, пусть вместо 16-и спутников ловит 8-10 (а достаточно 4). Думаю что любой другой с современным приемником будет определять не чуть не хуже. В бетоне и в металлическом гараже из трешки да, не определяет
 


ИванИваныч

Осваивающийся
15 Декабрь 2010
16
4
0
Подмосковье
Езжу на ...
Жду NSGV 2l at
Ответ: Защита от угона: мои бастионы

По пункту №1.
Так называемое противоугонное устройство (тнпу) "Гарант".
Много лет назад (в начале "нулевых") машина была оборудована этим устройством.
У большого магазина была угнана в считанные минуты (пока покупал мороженое).
Через месяц предложили выкупить.
Как была угнана машина по пунктам:
1. На стоянке у магазина рядом встала Нива с задними тонированными в "0" стеклами.
2. При постановке на сигнализацию мой сигнал с брелока был заглушен, затем считан код и на сигнализацию поставили уже они. (Правило: если машина сразу не встает на сигнализацию - уезжайте, вернетесь позже).
3. Естественно, открыв машину, злодеи обнаружили тнпу "Гарант" на рулевом вале. Сие замечательное устройство открывается проворотом замка. В личинку замка вставляется проворот - 5 секунд.
Только что заходил на сайт "Гарант" ключи такие же как и 10 лет назад.
4. Таким же образом проворачивается и замок зажигания.

Вот так.
НЕ буду здесь защищать продукцию Флим,я ей не торгую
но поверьте,всё уже давно не так,как 10 лет назад
Новый Гарант можно срезать лишь болгаркой,конечно если в сервисе или на мойке добрый дядя не ослабил крепление муфты;)
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Защита от угона: мои бастионы

3. Естественно, открыв машину, злодеи обнаружили тнпу "Гарант" на рулевом вале. Сие замечательное устройство открывается проворотом замка. В личинку замка вставляется проворот - 5 секунд.



Вот так.
У друга в те же "нулевые" годы гарант не дал авто уехать.Свёртыш сломался.Половина в замке осталась,половину на коврике нашли.
Злодеи ушли ни с чем.
 

linvinus

Продвинутый новичок
22 Октябрь 2010
39
3
0
42
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2010
Ответ: Защита от угона: мои бастионы

Гармин Орегон прекрасно определяет координаты хоть в чистом поле хоть в грязном и на переднем сиденье и на заднем и в багажнике и в подлокотнике, пусть вместо 16-и спутников ловит 8-10 (а достаточно 4). Думаю что любой другой с современным приемником будет определять не чуть не хуже. В бетоне и в металлическом гараже из трешки да, не определяет
Тема была про gps жучок, который включается раз в сутки, и передаёт координаты.
Я привел простой пример как проверить что будет в реальных условиях.

Естественно если gps определил координаты дальше включаются всякие механизмы защиты от ошибок, но они работают когда известны приблизительные координаты.

Всё же как нибудь включите gps (холодный старт) в середине салона.

У меня два навигатора, mio и e-ten m700 (кпк с gps), оба плохо ловят если в центр салона поместить, а холодный старт может вообще 30 мин длиться.

Я спорить не буду, т.к. я лишь хотел предупредить, что идея с маячком очень красивая но практической пользы, в качестве защиты, не принесёт (см. аргументы).

Возможно поможет, если,например, заберут на штраф стоянку, но тогда нужно не прятать, а наоборот поставить антену в открытое место, или даже использовать наружную.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Защита от угона: мои бастионы

Тема была про gps жучок, который включается раз в сутки, и передаёт координаты.
Я привел простой пример как проверить что будет в реальных условиях.

Естественно если gps определил координаты дальше включаются всякие механизмы защиты от ошибок, но они работают когда известны приблизительные координаты.

Всё же как нибудь включите gps (холодный старт) в середине салона.

У меня два навигатора, mio и e-ten m700 (кпк с gps), оба плохо ловят если в центр салона поместить, а холодный старт может вообще 30 мин длиться.

Я спорить не буду, т.к. я лишь хотел предупредить, что идея с маячком очень красивая но практической пользы, в качестве защиты, не принесёт (см. аргументы).

Возможно поможет, если,например, заберут на штраф стоянку, но тогда нужно не прятать, а наоборот поставить антену в открытое место, или даже использовать наружную.
Значит пора их менять.
В курсе что у новых ЖПС приемников есть функция предвычисления орбит спутников. На том же орегоне холодный старт в течении 2-х суток после последнего выключения занимает около 10 сек если с выключенным не отъехать на тыщу км
 




VipeRms

Свой в доску
14 Июнь 2009
527
93
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2006, 2.0, 5d
Ответ: Защита от угона: мои бастионы

В курсе что у новых ЖПС приемников есть функция предвычисления орбит спутников.
Минимум раз в неделю обновлять через инет ;)
 

Noname

Бывает здесь
15 Июль 2009
61
11
0
Россия
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2008-2010
Daewoo Nexia, 2010-2010
VW Jetta, 2010-нв
Ответ: Защита от угона: мои бастионы

самая лучшая защита- КАСКО
а все остальное фигня
если оч надо, то ничего не поможет
по цене-качество самая хорошая сигналка - обычный светодиод на панели, который мигает при закрытом ЦЗ, чтобы грабителей отвадить :)
 

VipeRms

Свой в доску
14 Июнь 2009
527
93
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2006, 2.0, 5d
Ответ: Защита от угона: мои бастионы

Ничевонепонял
Информацию о координатах спутников приёмнику нужно постоянно обновлять. Первое, это либо получать с самих спутников по GPS или второе, это загрузить уже готовые текущие актуальные данные по положению спутников. Во втором случае это делается(получение свежих данных) через интернет :D
 

РоманМСК

Продвинутый новичок
21 Июнь 2010
40
2
0
Не резиновая
Езжу на ...
НСГВ 2,4 АT ESP. Кашкай 2 АТ ESP . Логан 1,4 сиденье+стёкла, короче никакой-служебный.
Ответ: Защита от угона: мои бастионы

самая лучшая защита- КАСКО
а все остальное фигня
если оч надо, то ничего не поможет
по цене-качество самая хорошая сигналка - обычный светодиод на панели, который мигает при закрытом ЦЗ, чтобы грабителей отвадить :)
+1 Теперь согласен с такими утверждениями.
Себе понаставил и сигналку с АЗ и иммо с меткой и с супер пупер интелектуальными реле, и электро замок капота.
Итог: зимой батарейки хватает на 3-4 дняРыдаю!

У товарища, просто КАСКО, с батарейкой ноу проблем:D
 



RAlex

Местный
4 Октябрь 2006
415
69
0
Москва
Ответ: Защита от угона: мои бастионы

Информацию о координатах спутников приёмнику нужно постоянно обновлять. Первое, это либо получать с самих спутников по GPS или второе, это загрузить уже готовые текущие актуальные данные по положению спутников. Во втором случае это делается(получение свежих данных) через интернет :D
Есть третий вариант, но он основной в современных GPS-устройствах. При последнем включении запоминаются параметры орбит спутников. При последующем включении устройство вычисляет координаты спутников на текущий момент времени. Это называется теплым стартом и работает в случае, если приемник в выключенном состоянии не увезли очень далеко, и с момента последнего включения не прошло очень большое время.
Во многих мобильных телефонах с функцией GPS используется вариант получения этих данных с базовых станций (т.н. A-GPS).
 

RAlex

Местный
4 Октябрь 2006
415
69
0
Москва
Ответ: Защита от угона: мои бастионы

+1 Теперь согласен с такими утверждениями.
Себе понаставил и сигналку с АЗ и иммо с меткой и с супер пупер интелектуальными реле, и электро замок капота.
Итог: зимой батарейки хватает на 3-4 дняРыдаю!

У товарища, просто КАСКО, с батарейкой ноу проблем:D
КАСКО - вещь полезная, однако за деньги, полученные по КАСКО Вы не купите такой же автомобиль, а вынуждены будете добавить 100 - 200 т. р.
А с батарейкой у Вас проблемы не от факта наличия доп. сигнализаций, а от их несправности или, скорее всего, от криворукой установки или неоптимальной настройки. Обратитесь в профильный сервис по установке сигнализаций и все проблемы с батарейкой Вам решат.
Ток потребления современных охранных устройств в режиме охраны порядка 10 мА. При этом емкости аккумулятора 55 Ач хватит ориентировочно на 55/0.01 = 5500 часов = 229 суток.
Многие электронные иммобилайзеры вообще ничего не потребляют в дежурном режиме, т.к. на них просто не подано напряжение.
Конечно, если Ваш иммо опрашивает метку постоянно, а не по какому-либо событию (открытий двери, вкл. зажигания и т.п.) то аккумулятор, наверно, сядет очень быстро.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

VipeRms

Свой в доску
14 Июнь 2009
527
93
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2006, 2.0, 5d
Ответ: Защита от угона: мои бастионы

Есть третий вариант, но он основной в современных GPS-устройствах. При последнем включении запоминаются параметры орбит спутников. При последующем включении устройство вычисляет координаты спутников на текущий момент времени. Это называется теплым стартом и работает в случае, если приемник в выключенном состоянии не увезли очень далеко, и с момента последнего включения не прошло очень большое время.
Во многих мобильных телефонах с функцией GPS используется вариант получения этих данных с базовых станций (т.н. A-GPS).
Это и понятно. Но спрашивали именно про "холодный" старт. Там остаются только 2 варианта. ;)
 

Noname

Бывает здесь
15 Июль 2009
61
11
0
Россия
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2008-2010
Daewoo Nexia, 2010-2010
VW Jetta, 2010-нв
Ответ: Защита от угона: мои бастионы

КАСКО - вещь полезная, однако за деньги, полученные по КАСКО Вы не купите такой же автомобиль, а вынуждены будете добавить 100 - 200 т. р.
.
с чего вдруг?
у меня сумма страхования именно та, за которую я машину и покупал. Так что в случае угона я останусь при своих деньгах...
 

Overawe1979

Опытный сузуковод
18 Ноябрь 2010
864
106
0
Езжу на ...
1
Ответ: Защита от угона: мои бастионы

Пришел ГАРАНТ ЛЮКС , завтра с утречка займусь !!!!!
 





RAlex

Местный
4 Октябрь 2006
415
69
0
Москва
Ответ: Защита от угона: мои бастионы

с чего вдруг?
у меня сумма страхования именно та, за которую я машину и покупал. Так что в случае угона я останусь при своих деньгах...
То есть Ваша страховая не учитывает износ? Это точно?
У меня, например, в договоре указано, что, типа, каждый месяц машина теряет в цене столько-то процентов. То есть, если я ее угробил сразу же после покупки при выезде из автосалона, то мне выплатят всю сумму, а если через три месяца, то за вычетом какого-то процента.
По-вашему получается - покатался годик, потом оставил где-нибудь на видном месте с ключами в замке и открытой дверью, ее угнали, страховая выплатила полную стоимость и, вуаля, Вы на новой машине. Как-то не логично.
 

Noname

Бывает здесь
15 Июль 2009
61
11
0
Россия
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2008-2010
Daewoo Nexia, 2010-2010
VW Jetta, 2010-нв
Ответ: Защита от угона: мои бастионы

То есть Ваша страховая не учитывает износ? Это точно?
посмотрел договор, учитывается.
но 1% в месяц. Так что 100-200 тыс. набираются только при оч. большой сумме и то к концу срока страхования.
в моем случае это до 7 тыс в месяц, так что не сильно это уценивается...
 

RAlex

Местный
4 Октябрь 2006
415
69
0
Москва
Ответ: Защита от угона: мои бастионы

посмотрел договор, учитывается.
но 1% в месяц. Так что 100-200 тыс. набираются только при оч. большой сумме и то к концу срока страхования.
в моем случае это до 7 тыс в месяц, так что не сильно это уценивается...
Если новая машина (Гранд Витара) стоит миллион, то 1% - это 10 т.р. Т.е. если у Вас машину угонят через год, то для того, чтобы опять купить такой же новый автомобиль Вам надо будет добавить 120 т.р. Или купить подержанный. Т.е. психологически человек лишается практически нового авто, ходит несколько месяцев без машины и денег, а на выплаченную страховку может купить уже только подержанную машину.
Про потраченные нервы я вообще молчу.

В Вашем случае через год это уже будет около 80 т.р. Кроме того, выплата страхового возмещения, как правило, затягивается на несколько месяцев. Мой знакомый попал в аварию в августе, машину приговорили к списанию, а деньги он получил только в ноябре.
 

БОП

Свой в доску
1 Декабрь 2009
656
49
0
МО
Езжу на ...
НСГВ 2,4 МКП
Ответ: Защита от угона: мои бастионы

RAlex, еще можно добавить стоимость доп.оборудования, т.к. редко кто включает в стоимость полиса каско, сумму потраченную на допоборудование.

Ну и всякие неприятные сюрпризы, типа отказа некоторых СК в случае установки автозапуска и не информирования об этом СК
 


Walla

Местный
9 Ноябрь 2006
282
17
0
Тюмень
Езжу на ...
NSGV, 2006, 2.0, АКПП
Ответ: Защита от угона: мои бастионы

И все же каско 30 т. руб. гарантированно покрывают хотя бы 700 тыс. руб, и случае серьезного дтп часть расходов расходов на ремонт.

А вот гарант с ценой в 7 всего лишь снижает вероятность угона, а ГПС брелок с батарейкой (которая в ноль сядет на морозе) за 5, дает призрачный шанс найти собственными силами.

При этом согласно теории вероятности любое событие неизбежно. И тогда вопрос стоит по другому насколько ты попал.
 

Tott

Наш человек
13 Май 2006
158
33
28
Murmansk
Ответ: Защита от угона: мои бастионы

Izvinyaus'...
A gde razdaut KASKO na SGVN po 30 t.rub?

Blazhen kto veruet, polaga'a chto pri nalichii KASKO reshauts'sa vse problemi s bezopasnost'u...

Vo-pervih, summa posle strahovogo slucha'a budet znachitel'no men'she, chem ozhidaets'a.
Vo-vtorih, nado eshe budet pobegat' za etoy viplatoy ot 3 do 6 mes'azev.


S uvazheniem,
Tott
 

Walla

Местный
9 Ноябрь 2006
282
17
0
Тюмень
Езжу на ...
NSGV, 2006, 2.0, АКПП
Ответ: Защита от угона: мои бастионы

A gde razdaut KASKO na SGVN po 30 t.rub?
Обратитесь в страховую там есть тарифы, у меня по прошлому году 28 премия 680 страхов сумма, страховка действует один раз по выбору стекла, дтп , угон и т.д. Хочется много раз играйтесь с франшизой, вариантов достаточно.

Основной аргумент установщиков сигналки, да новая стоит мильон, моей уже 4 год ее рыночная стоимость около 700.

По срокам, взял кредит, купил машину, заплатил за пол года 80 т руб. за проценты.
Думаете дешевле услуги всяких посредников при розыске, и что даст гарант или произв сигн в случае угона или серьезного дтп ?
 

RAlex

Местный
4 Октябрь 2006
415
69
0
Москва
Ответ: Защита от угона: мои бастионы

И все же каско 30 т. руб. гарантированно покрывают хотя бы 700 тыс. руб, и случае серьезного дтп часть расходов расходов на ремонт.

А вот гарант с ценой в 7 всего лишь снижает вероятность угона, а ГПС брелок с батарейкой (которая в ноль сядет на морозе) за 5, дает призрачный шанс найти собственными силами.

При этом согласно теории вероятности любое событие неизбежно. И тогда вопрос стоит по другому насколько ты попал.
Любое событие, действительно, неизбежно, но на бесконечном интервале времени. А если рассматривать реальный срок владения машиной - несколько лет, то наличие добротных, правильно установленных дополнительных противоугонных устройств значительно снижает вероятность угона.
Кроме того 7 т.р. за "Гарант" Вы платите 1 раз, а КАСКО - каждый год.
Я не против КАСКО, но противоугонные средства считаю очень полезным дополнением.
А вообще, чего я тут кого-то уговариваю. Ведь чем больше людей не пользуются противоугонками, тем менее вероятен угон моей машины, оснащенной ими. Показываю
 

Walla

Местный
9 Ноябрь 2006
282
17
0
Тюмень
Езжу на ...
NSGV, 2006, 2.0, АКПП
Ответ: Защита от угона: мои бастионы

Ну я бы не говорил что вероятность ниже, видь топик стартер сам ставит дабы снизить вероятность угона из-за недоверия к установщикам. Плюс большинство угонов имеет корни как раз из за обслужки, все ваши системы на виду. А авторские защиты занимают наименьший процент. Плюс не зря страховые дают повышающий процент за сигналки с авто запуском. Так что тут палка о двух концах.
Плюс нельзя забывать о что каско работает, хреново конечно но работает еще и при дтп. а гарант нет. А вероятность серезного дтп в российских реалих на много выше. ИМХО конечно каско + гарант это гуд, но гарант вместо каски это утопия.