СРОЧНО! Скрип в подвеске

Зюзюка

Редкий гость
26 Май 2006
7
0
0
42
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана хэтчбек апрель 2006 АКПП
Сузуки Витара 1992 АКПП
Лиана 2ВД АКП куплена в конце мая. Сейчас пробег 15100км. Уже пару месяцев как на неразогретой машине жуткий скрип, когда проезжаю лежачие полицейские или небольшие ямки. Разогретая машина едет как по маслу, но пока прогреется (это около получаса) просто трешит, крпипит подвеска жутко. Спереди сильнее чем сзади. на ровной дороге машина едет нормально, а при неровностях прямо ХРХРХР при качке....

Есть у кого подобные скрипы?

В сервис обращаюсь уже раз в неделю - утром машину пригоню, вечером забираю - жутко скрипит холодная... ну вообще не проходит скрип... Они, я так понимаю, не понимают в чем дело и мне мозги парят, что так и должно быть... ё-моё, хуже жигулей эта Лиана получается.....

Сегодня с утра отогнала машину в сервис, завтра забирать... вот хочу почитать ваши мнения до завтра.....
 


FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
А сервис-то какой?
Скрипит у многих. Вот такая вот подвеска.
Я правда не понимаю, почему эти места нельзя закрыть густой смазкой.
 

Зюзюка

Редкий гость
26 Май 2006
7
0
0
42
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана хэтчбек апрель 2006 АКПП
Сузуки Витара 1992 АКПП
FireDragon написал(а):
А сервис-то какой?
Скрипит у многих. Вот такая вот подвеска.
Я правда не понимаю, почему эти места нельзя закрыть густой смазкой.
Viking Motors Serviсe на Каширском шоссе - автоцентр Москва. Я в Москве машину купила и у них в сервисе наблюдаюсь, так сказать.

А ХРИПИТ у многих всё время или только неразогретая?
 

DRIVER25

Наш человек
7 Октябрь 2006
154
13
0
45
Москва
Езжу на ...
LIANA hb.2006
FireDragon написал(а):
А сервис-то какой?
Скрипит у многих. Вот такая вот подвеска.
Я правда не понимаю, почему эти места нельзя закрыть густой смазкой.
Смазка не спасет производителю надо изменять состав материала изкоторого производят сайлентблоки
 

Dmitry_sar

Наш человек
25 Май 2006
109
3
0
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Liana 2x4 sedan
Зюзюка написал(а):
Лиана 2ВД АКП куплена в конце мая. Сейчас пробег 15100км. Уже пару месяцев как на неразогретой машине жуткий скрип, когда проезжаю лежачие полицейские или небольшие ямки. Разогретая машина едет как по маслу, но пока прогреется (это около получаса) просто трешит, крпипит подвеска жутко. Спереди сильнее чем сзади. на ровной дороге машина едет нормально, а при неровностях прямо ХРХРХР при качке....

Есть у кого подобные скрипы?

В сервис обращаюсь уже раз в неделю - утром машину пригоню, вечером забираю - жутко скрипит холодная... ну вообще не проходит скрип... Они, я так понимаю, не понимают в чем дело и мне мозги парят, что так и должно быть... ё-моё, хуже жигулей эта Лиана получается.....

Сегодня с утра отогнала машину в сервис, завтра забирать... вот хочу почитать ваши мнения до завтра.....
Вы не одиноки. Скрипы цоканье и пр звуки из подвески достали. Слышно и внутри и снаружи. Вот обсуждали это:http://forum.suzuki-club.ru/showthread.php?t=5439. Скоро буду обильно смазывать, а пока смазку подбираю.
 


Wulf

Местный
6 Февраль 2006
288
3,237
0
Москва
Езжу на ...
Liana 1.6 4x4 МКПП 2004г.
Только со смазкой по аккуратней, а то там резинки не маслостойкие.
Вообще кардинальное решение замена сайленблоков только не на родные, но это слишком дорого.
По гарантии поставят такие же и они снова начнут скрипеть.
 

Pchel

Наш человек
6 Февраль 2006
155
2
0
Зюзюка написал(а):
Есть у кого подобные скрипы?
У меня подобные скрипы были прошлой зимой при сильно минусовых температурах, где-то от -15 и ниже. Но на прогрев уходило минут 10-15. Да, при -30 вообще как на телеге едешь и двери плохо закрываются :)
 

Съем печень

Бывает здесь
5 Октябрь 2006
91
6,455
0
48
Москва, Медведкого.
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 4x4 AT, октябрь 2006
По моему я ужэ создал давно топик поповоду скрипов!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
мне уджэ саааавсем пабарабану эти скрипы!!!!
машина скрипела и будет скрипеть !!!!:thumbsup:
ЗАБЕЙТЕ
 

Vova 129

Осваивающийся
5 Август 2006
19
0
1
Москва
Езжу на ...
SUZUKI LIANA 2006 г.в. HB 2WD автомат
У меня скрипит и еще как, пока не прогреется, но я на это честно говоря уже перестал обращать внимание :D . Поаккуратнее проезжайте неровности нет так слышно будет. А скрипят не прогретые очень многие машины.
 




Dmitry_sar

Наш человек
25 Май 2006
109
3
0
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Liana 2x4 sedan
Wulf написал(а):
Только со смазкой по аккуратней, а то там резинки не маслостойкие.
Вообще кардинальное решение замена сайленблоков только не на родные, но это слишком дорого.
По гарантии поставят такие же и они снова начнут скрипеть.
Ну я думаю не настолько они не маслостойкие. В передней подвески с новья у меня вокруг сайленблоков была смазка (пыль становилась темной - "жирной"). Я вот думаю использовать из арсенала http://www.liquimoly.ru Silicon-Fett и Wartungs-Spray Weiss / Белая смазка . Последнее мне нравится больше. Не на машине , но на подобном попробовал. Эфект понравилься. Наблюдаю уже месяц.
 

Зюзюка

Редкий гость
26 Май 2006
7
0
0
42
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана хэтчбек апрель 2006 АКПП
Сузуки Витара 1992 АКПП
я в шоке.

Мдя... забить.... не хооооочуууууу забить..... хочу не хрипучую машину за 20штук зеленых Рыдаю!
Вечером в сервис за Зюзюкой пойду - вдруг мастера что нашуршали, чтоб тихо ездила... Это сейчас машина бухает громко, дык зимой вообще мрак будет поди Чешу репу.
Моя предыдущая машина Зюзюка Витара - вообще с ней проблем не было.... продала как старушку... взяла нового друга - Лиану... вот ведь говорят верно- не предавайте старых друзей :D
Ездила на разных машинках, как лакшери, так и эконом класса - ну не было таких скрипов в нулячей машине... :(

С такой сранью в подвеске машины отзывать надо и додумывать детали............
 

Wulf

Местный
6 Февраль 2006
288
3,237
0
Москва
Езжу на ...
Liana 1.6 4x4 МКПП 2004г.
Dmitry_sar написал(а):
Ну я думаю не настолько они не маслостойкие. В передней подвески с новья у меня вокруг сайленблоков была смазка (пыль становилась темной - "жирной"). Я вот думаю использовать из арсенала http://www.liquimoly.ru Silicon-Fett и Wartungs-Spray Weiss / Белая смазка . Последнее мне нравится больше. Не на машине , но на подобном попробовал. Эфект понравилься. Наблюдаю уже месяц.
По свойствам более подходит Silicon-Fett, но боюсь ее быстро смоет, да и наносить менее удобно.
Wartungs-Spray Weiss / Белая смазка - не предназначена для резины, хотя может и помочь, продержится дольше и наносить удобнее.
Пожалуй, мне Wartungs-Spray Weiss тоже больше нравится.
На следующей неделе поеду на ТО попрошу чтоб обработали.
 

DmitRy

Редкий гость
13 Июль 2006
6
0
0
44
Moscow
У меня аналогичная ситуация (4*4, HB, ручка - пробег 6 400). С утра непрогретая скрипит просто жуть. Машина сейчас в сервисе по другому вопросу, но обещали посмотреть и подвеску. Если разберуться - обязательно отпишусь.
 



Dmitry_sar

Наш человек
25 Май 2006
109
3
0
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Liana 2x4 sedan
Re: я в шоке.

Зюзюка написал(а):
Мдя... забить.... не хооооочуууууу забить..... хочу не хрипучую машину за 20штук зеленых Рыдаю!
Вечером в сервис за Зюзюкой пойду - вдруг мастера что нашуршали, чтоб тихо ездила... Это сейчас машина бухает громко, дык зимой вообще мрак будет поди Чешу репу.
Моя предыдущая машина Зюзюка Витара - вообще с ней проблем не было.... продала как старушку... взяла нового друга - Лиану... вот ведь говорят верно- не предавайте старых друзей :D
Ездила на разных машинках, как лакшери, так и эконом класса - ну не было таких скрипов в нулячей машине... :(

С такой сранью в подвеске машины отзывать надо и додумывать детали............
Да!!!! Скрипы и клацанье подвески самое обидное!!! Больше я никчему придраться не могу.( К малому дорожному просвету адаптировался). Сделать тоже не получается. На сервис надежды нет - пробовал. Придется самому. Закалка с советских машин не пропала.
 

Wulf

Местный
6 Февраль 2006
288
3,237
0
Москва
Езжу на ...
Liana 1.6 4x4 МКПП 2004г.
Re: я в шоке.

Dmitry_sar написал(а):
Да!!!! Скрипы и клацанье подвески самое обидное!!! Больше я никчему придраться не могу.( К малому дорожному просвету адаптировался). Сделать тоже не получается. На сервис надежды нет - пробовал. Придется самому. Закалка с советских машин не пропала.
Я бы тоже сам сделал, но под машину сейчас уже холодновато лезть, а ямы у меня нет.
 

CitizenV

Местный
18 Август 2006
439
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Лиана 2006 г.в.
Re: я в шоке.

Зюзюка написал(а):
Мдя... забить.... не хооооочуууууу забить..... хочу не хрипучую машину за 20штук зеленых Рыдаю!
После покупки я тоже бы сильно разочарован. Но прошел месяц, поездил я на Лиане и как-то привык.

Да скрипит, да шумит... но ездит! И едит неплохо, а что еще нужно простому колхознику.

Машины (новые), которые ездят и не скрипят и стоят гораздо больше Баксы-бакс .
 

Romario

Редкий гость
20 Сентябрь 2006
14
0
0
москва
Кстати на Альмере подвески скрипят аналогично, но это появилось после года эксплуатации, да и эксплуатировал ее нещадно. Правда скрипы в салоне были поменьше чем в Лиане, но там (в Ниссане) и немудрено - уж больно пластик грубый.:(
 

Dmitry_sar

Наш человек
25 Май 2006
109
3
0
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Liana 2x4 sedan
Здесь скрипы и клацанья пугающие! Идут то от подвески! У приятеля такие звуки в Нексии были от сломанной пружины. Так что смириться трудно.
 





Зюзюка

Редкий гость
26 Май 2006
7
0
0
42
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана хэтчбек апрель 2006 АКПП
Сузуки Витара 1992 АКПП
Re: я в шоке.

Валерий написал(а):
После покупки я тоже бы сильно разочарован. Но прошел месяц, поездил я на Лиане и как-то привык.

Да скрипит, да шумит... но ездит! И едит неплохо, а что еще нужно простому колхознику.

Машины (новые), которые ездят и не скрипят и стоят гораздо больше Баксы-бакс .
Жигули тоже ездят коли на то пошло ;)

Я думала или Лиану или Мазду 3 или фокус С-макс брать... решила всё-таки Сузуки... типа япошка круче... яплакаль:hilarious:
 

Dmitry_sar

Наш человек
25 Май 2006
109
3
0
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Liana 2x4 sedan
Re: я в шоке.

Wulf написал(а):
Я бы тоже сам сделал, но под машину сейчас уже холодновато лезть, а ямы у меня нет.
На сервисе, скорее всего, делать будут побыстрее, без души. То есть пыль и грязь не вымоют, так все запшикают, при этом весь мозг изъе.... что это все бестолку, фигня ничего не поможет. Надо будет стоять над ними и тыркать, указывать подсказывать. Вообщем быть мерзким и нудным "плохим" клиентом.
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Х..Л...Р.Р..Ы.Ш..Щ..Ч...Г.. Л....-Это у меня такой звук на лежачих :hilarious:
 

Wulf

Местный
6 Февраль 2006
288
3,237
0
Москва
Езжу на ...
Liana 1.6 4x4 МКПП 2004г.
vazden написал(а):
Х..Л...Р.Р..Ы.Ш..Щ..Ч...Г.. Л....-Это у меня такой звук на лежачих :hilarious:
На BP(бензоколонка -мойка) есть опция промывка днища. В ванне!
Я сегодня помыл, завтра утром проверю должно помочь.
 

Dmitry_sar

Наш человек
25 Май 2006
109
3
0
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Liana 2x4 sedan
Wulf написал(а):
На BP(бензоколонка -мойка) есть опция промывка днища. В ванне!
Я сегодня помыл, завтра утром проверю должно помочь.
Мне больше нравится другая опция на некоторых наших мойках - денег даеш, достаешь сапоги из багажника и сам моешь, а потом они уже пенкой моют и вытирают. С времен советских машин недолюбливаю мытье днища угловой головкой. Умудряются загнать воду туда куда она сама попала бы только в случае полного затопления машины. А че надо отмыть остается полугрязным так как работают в слепую без подсветки. Эх да что говарить, стоишь над ними , указываешь, а они не могут промыть даже отбортовку багажника (у меня там пыли, грязи, листвы!) и нижний шов накладок на заднем бампере. Приходится протиральщиц гонять. Короче, ввыходные загоню в свой гараж и буду осматривать, промывать и смазывать.
 


CitizenV

Местный
18 Август 2006
439
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Лиана 2006 г.в.
Re: я в шоке.

Зюзюка написал(а):
Жигули тоже ездят коли на то пошло ;)
... типа япошка круче... яплакаль:hilarious:
По скрипу Лиану (ну по крайней мере тот экземпляр, который достался мне) можно сопоставить с жигулями! Это точно!
 

Dmitry_sar

Наш человек
25 Май 2006
109
3
0
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Liana 2x4 sedan
Re: я в шоке.

Валерий написал(а):
По скрипу Лиану (ну по крайней мере тот экземпляр, который достался мне) можно сопоставить с жигулями! Это точно!
У меня в восьмерке подвеска не гремела, не скрипела. а "насосный" звук был только на непрогретых стойках. Зато "сверчков" в салоне море было! А здесь...... эх!...
 

Dmitry_sar

Наш человек
25 Май 2006
109
3
0
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Liana 2x4 sedan
Осмотрел. Никаких отклонений от нормы в задней подвеске не выявил. Почистил, промыл, продул. И наконец смазал - вернее впрыснул куда смог. По первым впечатлениям - результат нулевой. Неизменился ни звук, ни громкость. Так что "звук" внутри конструкции. Японцам, как всегда, удалось чудо!