Оборванный тросик

Тема в разделе "Vitara, X-90, Sidekick, Escudo", создана пользователем MITRO72, 16 дек 2010.

1. MITRO72
    Оффлайн

MITRO72

Баллы:
    0
    добрый вечер друзья витароводы!!!
    сегодня снимал крышку трамблера и случайно увидел оборванный тросик который идет к форсунке стоит рядом с тросиком газа.уходит другой конец троса под машину.еще не смотрел куда наверно к коробке.владею машиной пол-года и симптомов обрыва тросика этого не наблюдалось.ровно работает.тяга есть.ускорение нормальное.вопрос что это за тросик?его предназначение?трудно ли его поменять?
    машина витара кабрик автомат трехступка 1992 года
    жду ответов
    с уважением!!!
    митро72

2. Загрузка...

3. gorst
    Оффлайн

gorst

Баллы:
    447
    Ответ: Оборванный тросик

31 наверно на схеме моновпрыска http://www.auto-parts.spb.ru/cat/oem_sz2.asp?catalog=SE416201&SID=+1&PID=30++, если он, это тросик кик-дауна написано. Он должен наверно топлива поддавать при полном нажатии на педаль газа, но это догадки. Книжка с полным описанием движков есть на http://www.polyostroff.ru/azbuka_escudo.rar

4. ИванКо
    Оффлайн

ИванКо

Баллы:
    0

Без троса КД (кикдауна) двигло и автомат живут разными жизнями, АТ управляется клапаном, к клапану подключен этот трос КД. с другой стороны он подходит к БДЗ, тем самым ДВС и АТ смею связь, давай газу вы натягиваете и трос КД, который поворачивает клапан на АТ и происходит "правильное" повышение или понижение передач трансмиссии.
    Нет троса - сильная нагрузка на АТ. трос дороговат я брал 2,5 тыр, но говорят что можно сколхозить. Я не стал, хотя сейчас бы случился обрыв - возможно и стал бы =)

5. MITRO72
    Оффлайн

MITRO72

Баллы:
    0

спасибо ИванКо за подробный ответ
    вполне понятна суть проблемы
    но если потихоньку ездить то думаю ничего страшного не будет
    плавно разгоняться
    тапку в пол не давить
    просто я надумал масло менять в акпп со снятием поддона чисткой фильтра коробки и сменой атф и прокладок
    посмотрел в экзисте трос 2 руб стоит и идет от 14-48 дней от цены скорость доставки
    пока трос идет я планирую ездить
    и еще как менять его?
    геморойно сильно?
    если менял расспиши что надо
    какие инструменты

6. ИванКо
    Оффлайн

ИванКо

Баллы:
    0

Для замены из расходников:
    Прокладка поддона АТ и тросик + жижа, фильтр железный (у меня) можно не менять - промыть и фсе
    Сначала поменял жижу по мануалу на АТФ Д-3, потом денег стало жалко и на балконе нарыл 12 литров Кастрола TQ-D (АТФ Д-2) Почитал характеристики и решил что сойдет и второй дексрон. Разница в температурных режимах +/- 5 грудов цельсия, больше отличий не нашел. (после замены прошел 30 тык. фсе Ок).

Про езду без троса КД, сложно сказать - он у Вас оборван у БДЗ или у коробки?
    Если у БДЗ то попробуйте потянуть за трос - тока без фанатизма - он должен открывать клапан, если он открывает то вы почувствуете этот момент, нужно оставить клапан приоткрытым - мне тупо повезло - он у меня подклинил в полузакрытом положении. В противном случае есть риск спалить ГТ - хотя говорят что коробки неубиваемые =)

Про геморой - это зависит от того, как часто Вы моете мотор и коробку, ездите ли по говнам и тд.
    Снимать передний кардан + поддон, клапан внутри - механик сказал что не очень удобно ставить, но он работал без подъемника - в яме 2 часа, вместе со сменой масла и установки всего назад.. То есть 2-2,5 часа на фсю работу. По инструментам не готов сказать - но думаю ни чего изощренного.
    И после этого - машинка при вкл драйва или реверса - мягко-мягко приседает перед стартом =)

7. gorst
    Оффлайн

gorst

Баллы:
    447

Теоретически тросик можно нарастить, есть в хозтоварах соединители стальных тросиков.

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. трос кд