Оборванный тросик

MITRO72

Продвинутый новичок
19 Июль 2010
41
1
0
51
КАРЕЛИЯ КЕМЬ
Езжу на ...
САЙДКИК 1994 G16B АКПП
добрый вечер друзья витароводы!!!
сегодня снимал крышку трамблера и случайно увидел оборванный тросик который идет к форсунке стоит рядом с тросиком газа.уходит другой конец троса под машину.еще не смотрел куда наверно к коробке.владею машиной пол-года и симптомов обрыва тросика этого не наблюдалось.ровно работает.тяга есть.ускорение нормальное.вопрос что это за тросик?его предназначение?трудно ли его поменять?
машина витара кабрик автомат трехступка 1992 года
жду ответов
с уважением!!!
митро72
 


gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Оборванный тросик

31 наверно на схеме моновпрыска http://www.auto-parts.spb.ru/cat/oem_sz2.asp?catalog=SE416201&SID=+1&PID=30++, если он, это тросик кик-дауна написано. Он должен наверно топлива поддавать при полном нажатии на педаль газа, но это догадки. Книжка с полным описанием движков есть на http://www.polyostroff.ru/azbuka_escudo.rar
 

ИванКо

Наш человек
2 Февраль 2010
220
9
0
Город желтых дымов Череповец
Езжу на ...
Suzuki SideKick Sport 1.8 AT, 1998, J18A
Ответ: Оборванный тросик

31 наверно на схеме моновпрыска http://www.auto-parts.spb.ru/cat/oem_sz2.asp?catalog=SE416201&SID=+1&PID=30++, если он, это тросик кик-дауна написано. Он должен наверно топлива поддавать при полном нажатии на педаль газа, но это догадки. Книжка с полным описанием движков есть на http://www.polyostroff.ru/azbuka_escudo.rar
Без троса КД (кикдауна) двигло и автомат живут разными жизнями, АТ управляется клапаном, к клапану подключен этот трос КД. с другой стороны он подходит к БДЗ, тем самым ДВС и АТ смею связь, давай газу вы натягиваете и трос КД, который поворачивает клапан на АТ и происходит "правильное" повышение или понижение передач трансмиссии.
Нет троса - сильная нагрузка на АТ. трос дороговат я брал 2,5 тыр, но говорят что можно сколхозить. Я не стал, хотя сейчас бы случился обрыв - возможно и стал бы =)
 

MITRO72

Продвинутый новичок
19 Июль 2010
41
1
0
51
КАРЕЛИЯ КЕМЬ
Езжу на ...
САЙДКИК 1994 G16B АКПП
Ответ: Оборванный тросик

спасибо ИванКо за подробный ответ
вполне понятна суть проблемы
но если потихоньку ездить то думаю ничего страшного не будет
плавно разгоняться
тапку в пол не давить
просто я надумал масло менять в акпп со снятием поддона чисткой фильтра коробки и сменой атф и прокладок
посмотрел в экзисте трос 2 руб стоит и идет от 14-48 дней от цены скорость доставки
пока трос идет я планирую ездить
и еще как менять его?
геморойно сильно?
если менял расспиши что надо
какие инструменты
 

ИванКо

Наш человек
2 Февраль 2010
220
9
0
Город желтых дымов Череповец
Езжу на ...
Suzuki SideKick Sport 1.8 AT, 1998, J18A
Ответ: Оборванный тросик

спасибо ИванКо за подробный ответ
вполне понятна суть проблемы
но если потихоньку ездить то думаю ничего страшного не будет
плавно разгоняться
тапку в пол не давить
просто я надумал масло менять в акпп со снятием поддона чисткой фильтра коробки и сменой атф и прокладок
посмотрел в экзисте трос 2 руб стоит и идет от 14-48 дней от цены скорость доставки
пока трос идет я планирую ездить
и еще как менять его?
геморойно сильно?
если менял расспиши что надо
какие инструменты
Для замены из расходников:
Прокладка поддона АТ и тросик + жижа, фильтр железный (у меня) можно не менять - промыть и фсе
Сначала поменял жижу по мануалу на АТФ Д-3, потом денег стало жалко и на балконе нарыл 12 литров Кастрола TQ-D (АТФ Д-2) Почитал характеристики и решил что сойдет и второй дексрон. Разница в температурных режимах +/- 5 грудов цельсия, больше отличий не нашел. (после замены прошел 30 тык. фсе Ок).


Про езду без троса КД, сложно сказать - он у Вас оборван у БДЗ или у коробки?
Если у БДЗ то попробуйте потянуть за трос - тока без фанатизма - он должен открывать клапан, если он открывает то вы почувствуете этот момент, нужно оставить клапан приоткрытым - мне тупо повезло - он у меня подклинил в полузакрытом положении. В противном случае есть риск спалить ГТ - хотя говорят что коробки неубиваемые =)

Про геморой - это зависит от того, как часто Вы моете мотор и коробку, ездите ли по говнам и тд.
Снимать передний кардан + поддон, клапан внутри - механик сказал что не очень удобно ставить, но он работал без подъемника - в яме 2 часа, вместе со сменой масла и установки всего назад.. То есть 2-2,5 часа на фсю работу. По инструментам не готов сказать - но думаю ни чего изощренного.
И после этого - машинка при вкл драйва или реверса - мягко-мягко приседает перед стартом =)