Владельцы NSGV помогите начал сомневаться

NV

Осваивающийся
16 Декабрь 2010
18
0
0
52
34
Езжу на ...
только планирую
Ответ: Владельцы NSGV помогите начал сомневаться

Всегда нравилась витарка нью ,да вот денег не смог набрать на нее.Сантой доволен на все 100%,автомат ,дизель,постоянный полный привод,большей ,простой семейный авто.за 40 т.км,даже лампочка не перегорела,машина просто класс,но надо в жизни что менять и машину как не жаль тоже.А санта нью ,конечно нравится ,очень шикарная машина,и ценник у нее шикарный,да и поблем у нее много,почему то.
 


NV

Осваивающийся
16 Декабрь 2010
18
0
0
52
34
Езжу на ...
только планирую
Ответ: Владельцы NSGV помогите начал сомневаться

да вот же ,на много меньше...покоя эта мысль не даетЧешу репу.
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
51
Новосибирск
Ответ: Владельцы NSGV помогите начал сомневаться

А почему решили сменить санту на гравитару, т.е. почему не возьмёте новую санту взамен своей старой? По каким критериям считаете, что гравитара будет лучше?
Новая СантаФе - переднеприводная. Зад полкдючается муфтой, неожиданно и ударом. Если это будет зимой в повороте - улетишь. Меня сильно дергануло летом на асфальте когда интенсивно выезжал на трассу. Баржа большая, наклонилась, переднее колесо разгрузилось и буксануло. Подключился зад.
 

NV

Осваивающийся
16 Декабрь 2010
18
0
0
52
34
Езжу на ...
только планирую
Ответ: Владельцы NSGV помогите начал сомневаться

Почитал топик http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=32916 ,бля....не ужели все так плохо....У моей санты такого нет,тока по пункту 4 ,6, 13 это есть ,но не критично,магнитолу сразу поменял(была LG МР3)
 


NV

Осваивающийся
16 Декабрь 2010
18
0
0
52
34
Езжу на ...
только планирую
Ответ: Владельцы NSGV помогите начал сомневаться

Ну вот, почитал еще один форум сузуковод.ру.Низкий поклон вам братья сузуководы!!Уберегли от ошибки.Красивый внешний вид,и хорошая проходмиость ,это еще не все.Мне как человеку семейному нужен комфорт и вместительность(не хуже моей санты)в будущей машине,а в витарке я ее так и не нашел...Прийдется присматривать что то другое,верите прям весь в расстройстве,столько негативных отзывов,я этого не ожидал..Неужели япошки не могут такие мелочи исправить?Тем более не первый год выпускают.Обычно сопли быстро подбирают(к нашему автопрому это не относится)Еще раз спасибо всем кто откликнулся на мое сообщение.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Владельцы NSGV помогите начал сомневаться

Ну вот, почитал еще один форум сузуковод.ру.Низкий поклон вам братья сузуководы!!Уберегли от ошибки.Красивый внешний вид,и хорошая проходмиость ,это еще не все.Мне как человеку семейному нужен комфорт и вместительность(не хуже моей санты)в будущей машине,а в витарке я ее так и не нашел...Прийдется присматривать что то другое,верите прям весь в расстройстве,столько негативных отзывов,я этого не ожидал..Неужели япошки не могут такие мелочи исправить?Тем более не первый год выпускают.Обычно сопли быстро подбирают(к нашему автопрому это не относится)Еще раз спасибо всем кто откликнулся на мое сообщение.
из парка машин, где 3 машины ГВ (2007 - 2 и 2.7 и 2010 - 2.7) а остальные более высокого класса, могу повторить - что ГВ сочетает в себе качество=надежность=удобство=цена.

Лучшего на рынке пока нет ничего в такой пропорции.Есть плюсы и минусы у каждой модели, и все зависит от того что тебе надо в первую, вторую, третью и четвертую очередь.

Если уж исходить из того что нужна "СЕМЕйная" машина - то лучше минивена пока не иобретено, можно взять тойоту сиену AWD - лучше пока на рынке нет НИЧЕГО или дешевле Крайслер Таун Кантри Сто-эн-Гоу в Лимитед комплектации.Если нужна СЕМЕЙная+Джип (те полностью утилитарная машина включая с покатушками типа рыбалка, природа, охота и пр) - то лучше всего Хонды Риджа нет.Браво! АйЭ
 

Вланш

Местный
11 Сентябрь 2010
284
37
28
Московская область
Езжу на ...
Гранд Витара 2,4 Full - продан! Теперь Volvo XC60 дизель + Пежо508 (и тоже дизель)
Ответ: Владельцы NSGV помогите начал сомневаться

Ну вот, почитал еще один форум сузуковод.ру.Низкий поклон вам братья сузуководы!!Уберегли от ошибки.Красивый внешний вид,и хорошая проходмиость ,это еще не все.Мне как человеку семейному нужен комфорт и вместительность(не хуже моей санты)в будущей машине,а в витарке я ее так и не нашел...Прийдется присматривать что то другое,верите прям весь в расстройстве,столько негативных отзывов,я этого не ожидал..Неужели япошки не могут такие мелочи исправить?Тем более не первый год выпускают.Обычно сопли быстро подбирают(к нашему автопрому это не относится)Еще раз спасибо всем кто откликнулся на мое сообщение.
Ну и слава Богу, что передумал. А то ещё бы один страдалец на форуме появился. Машину так не выбирают. Поездить надо, пощупать, понюхать и не один раз!
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Владельцы NSGV помогите начал сомневаться

Всегда нравилась витарка нью ,да вот денег не смог набрать на нее.Сантой доволен на все 100%,автомат ,дизель,постоянный полный привод,большей ,простой семейный авто.за 40 т.км,даже лампочка не перегорела,машина просто класс,но надо в жизни что менять и машину как не жаль тоже.А санта нью ,конечно нравится ,очень шикарная машина,и ценник у нее шикарный,да и поблем у нее много,почему то.
Прежде чем сделать правильный выбор, очень рекомендую внимательно изучить http://www.deksclub.ru/ там много полезной информации, которая поможет вам избежать ошибок:thumbsup:
 

VipeRms

Свой в доску
14 Июнь 2009
527
93
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2006, 2.0, 5d
Ответ: Владельцы NSGV помогите начал сомневаться

Ну вот, за зря отговорили человека от отличной машины за свои деньги Не-не-не
Да, есть минусы, но плюсов по любому было бы больше.
Я сам где в темах и "поною", что и жёсткая и бензин жрёт и запчасти дороги и т.п., но сам езжу и не на радуюсь за неё.
Можно советовать и крузак, но так он стоит соответствующе, а за такие деньги ППП машины точно не найти.
 




рыбачок 538

Бывает здесь
31 Октябрь 2010
84
5
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
suzuki Grand Vitara 2008 2.4 ручка
Ответ: Владельцы NSGV помогите начал сомневаться

а может и не зря. ему нужен большой семейный автомобиль.а витарка явно другой автомобиль.
 

NV

Осваивающийся
16 Декабрь 2010
18
0
0
52
34
Езжу на ...
только планирую
Ответ: Владельцы NSGV помогите начал сомневаться

а может и не зря. ему нужен большой семейный автомобиль.а витарка явно другой автомобиль.
И это было одно из решающих факторов тоже.К с стати ,до санты 3 года откатал на шеви ниве,у кого была тот меня поймет(к стати отличный был авто,за 30 т км пробега. поменял 2 сальника на мостах и все..но вибрация ...)
 

NIKro

Местный
22 Апрель 2009
304
38
0
38
Пенза
Езжу на ...
SGVN_5D, 2005, 2,0 бензин, акпп
Ответ: Владельцы NSGV помогите начал сомневаться

климат в автоматическом режиме работает прекрасно.
а если не секрет, что так испугало в витаре кроме размера?
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Владельцы NSGV помогите начал сомневаться

климат в автоматическом режиме работает прекрасно.
Кому как, но я не понимаю почему при достижении определенного режима температуры, в ноги попрежнему подается раскаленный воздух, а в лицо дует холодным. (лично для меня, среднее положение (23гр) слишком холодно, я люблю потеплее.... а тогда получается то что выше описано)
Лично мне такое поведение "климата" не понятно и не приятно.
У меня на Свифте простой кондей, и на удивление его, с его такими же алгоритмами работы, гораздо проще настроить на комфорт, можно сделать "чуть в ноги все остальное в лицо" и не чувствуется тогда такой разницы. а здесь....
 

NIKro

Местный
22 Апрель 2009
304
38
0
38
Пенза
Езжу на ...
SGVN_5D, 2005, 2,0 бензин, акпп
Ответ: Владельцы NSGV помогите начал сомневаться

Кому как, но я не понимаю почему при достижении определенного режима температуры, в ноги попрежнему подается раскаленный воздух, а в лицо дует холодным. (лично для меня, среднее положение (23гр) слишком холодно, я люблю потеплее.... а тогда получается то что выше описано)
Лично мне такое поведение "климата" не понятно и не приятно.
У меня на Свифте простой кондей, и на удивление его, с его такими же алгоритмами работы, гораздо проще настроить на комфорт, можно сделать "чуть в ноги все остальное в лицо" и не чувствуется тогда такой разницы. а здесь....
вспомнил.. у меня отец жалуется на это (всегда пассажиром сидит) а мне все нравиться. Наверно тут каждому свое..
 



Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Владельцы NSGV помогите начал сомневаться

Наверно тут каждому свое..
Соглашусь. По этому я всегда подчркиваю что именно мне - это не комфортно
 

NV

Осваивающийся
16 Декабрь 2010
18
0
0
52
34
Езжу на ...
только планирую
Ответ: Владельцы NSGV помогите начал сомневаться

климат в автоматическом режиме работает прекрасно.
а если не секрет, что так испугало в витаре кроме размера?
а почему так много нареканий климат?Честно признаться ,напугало очень много...

Почитал топик http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=32916 ,бля....не ужели все так плохо....У моей санты такого нет,тока по пункту 4 ,6, 13 это есть ,но не критично,магнитолу сразу поменял(была LG МР3) .
Это я раньше писал....Критичные пункты 1,2,10,17,остальные ерунда но неприятно,но больше всего добило ,это под уплотнителями дверей краска сходит!!!!!!Для епошки за лям ,это перебор...

Хотя я уверен,так как эксплуатирую все свои авто очень бережно,с витаркой тоже проблем не было бы....:thumbsup:
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
51
Новосибирск
Ответ: Владельцы NSGV помогите начал сомневаться

Про климат-автомат. Вспомнил как ездил на Ниссан Цефиро - большая такая ванна, салончик строгий. Климат автомат - так же жарит ноги.
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Владельцы NSGV помогите начал сомневаться

а почему так много нареканий климат?Честно признаться ,напугало очень много...

Почитал топик http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=32916 ,бля....не ужели все так плохо....У моей санты такого нет,тока по пункту 4 ,6, 13 это есть ,но не критично,магнитолу сразу поменял(была LG МР3) .
Это я раньше писал....Критичные пункты 1,2,10,17,остальные ерунда но неприятно,но больше всего добило ,это под уплотнителями дверей краска сходит!!!!!!Для епошки за лям ,это перебор...

Хотя я уверен,так как эксплуатирую все свои авто очень бережно,с витаркой тоже проблем не было бы....:thumbsup:
О господи что за проблемы с краской ,скотчем проклеил и забыл. С климатом немного сложнее там подбирать под себя надо температуру и режимы, автоматический или под себя кнопочками
 

NV

Осваивающийся
16 Декабрь 2010
18
0
0
52
34
Езжу на ...
только планирую
Ответ: Владельцы NSGV помогите начал сомневаться

Ребят ,вы меня извините ,но я не готов пригнав машину из салона ля лям,проклеивать скотчем :(
 





сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Владельцы NSGV помогите начал сомневаться

Ребят ,вы меня извините ,но я не готов пригнав машину из салона ля лям,проклеивать скотчем :(
Ну тады выхода два или забитьна это, или брать другую модель авто:D
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Владельцы NSGV помогите начал сомневаться

забил и езжу с удовольстивем не смотря на воющий мост уже 40тык))) остальное мне не настолько отравляет удовольствия от езды на Гранде )))))))))
 

Дмитрий27

Продвинутый новичок
9 Ноябрь 2009
43
0
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 3D 2007год
Ответ: Владельцы NSGV помогите начал сомневаться

После санты вас разочарует багажник.
Я тоже хотел по началу сменить трехдверку на пяти. Но мне нужен большой багажник поэтому отпадает. Хотя автомобиль очень надежный. За 55 тыщ только плановые ТО. Ах нет на шиномонтаже шпильку свернули пришлось новую ставить.
Климат на рестайленге не знаю как дует а старый да странный. Зимой я только на ручном. На автомате после прогрева голове холодно в ногах раскаленные пески сахары. Летом на автомате кроме направления обдува(только в голову)
За миллион с постоянным полным приводом сейчас альтернативы нет.
 

Skimmer

Осваивающийся
29 Декабрь 2010
24
3
0
Питер
Езжу на ...
NSGV 2007
Ответ: Владельцы NSGV помогите начал сомневаться

Купил машинку летом. Особо не впечатлила, но и не разочаровала.
Наступил зима, и я счастлив.
Просто очень уж мне нравится, что я могу ехать именно там где я хочу, а не там где нет сугробов.
И припарковаться я могу там где захочу, а не там где заранее пол часа с лопатой разминался.

Отличный аппарат, по соотношению цена/качество.
 

Elff

Наш человек
4 Сентябрь 2010
200
12
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 2010
Ответ: Владельцы NSGV помогите начал сомневаться

Купил машинку летом. Особо не впечатлила, но и не разочаровала.
Наступил зима, и я счастлив.
Просто очень уж мне нравится, что я могу ехать именно там где я хочу, а не там где нет сугробов.
И припарковаться я могу там где захочу, а не там где заранее пол часа с лопатой разминался.

Отличный аппарат, по соотношению цена/качество.

на 200% согласен!!!
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Владельцы NSGV помогите начал сомневаться

А уж как я сейячас плююсь на переднеприводном свифте, и вспоминаю как Грандишка стартует безовсяких пробуксовок....! Прям не терпиться снова на нем кататься.... ну и во дворах нечищенных я тоже его с теплом вспоминаю ))))))))
 

Panzersoldat

Бывает здесь
24 Ноябрь 2008
61
2
8
MO
Ответ: Владельцы NSGV помогите начал сомневаться

Ну вот, почитал еще один форум сузуковод.ру.Низкий поклон вам братья сузуководы!!Уберегли от ошибки.Красивый внешний вид,и хорошая проходмиость ,это еще не все.Мне как человеку семейному нужен комфорт и вместительность(не хуже моей санты)в будущей машине,а в витарке я ее так и не нашел...Прийдется присматривать что то другое,верите прям весь в расстройстве,столько негативных отзывов,я этого не ожидал..Неужели япошки не могут такие мелочи исправить?Тем более не первый год выпускают.Обычно сопли быстро подбирают(к нашему автопрому это не относится)Еще раз спасибо всем кто откликнулся на мое сообщение.
Эээ... ну, ты не спеши. Витара вполне семейная (я про 5д), да и грузовик неплохой. Багажник неудобный - мелковат, но можно повесить сетку - а-ля борт грузовика, и сумки падать не будут (я молчу про то, что если сложить задние сиденья, то трюм будет ого-го). Багажник на крыше выдерживает любые издевательства со стройматериалами и мебелью (правда, если ты достаточно рослый, чтобы его загрузить)))). 800 с лишним км за день с полным салоном народу и забитым багажником - и состояние после этого вполне бодрое у всех... это не семейный авто???
А сзади меня прокатили - ещё лучше, чем спереди, вылезать не хотел.

Расход большой, жёсткая... вся эта хрень с лихвой компенсируется безоблачной ездой по раздолбанным дорогам и их отсутствию. Ездил летом по "федеральной трассе Балтия" - местами осыпавшиеся колеи по щиколодку, легковушки высекают брюхом искры, их водит, кроссоверы боятся раздолбать подвески - я иду около сотки как по линейке. За грибами прямо с дороги в тракторную раскисшую колею на полностью гружёной машине - легко даже на штатной автострадной(!) резине . А нынешней зимой - по нечищенной автостраде иду свои 70 без напряга, где все ползут 50. На зимней резине вообще не гляжу, где еду, лишь бы столбиков каких /пеньков в сугробе не оказалось)))

Климат нравится, качество магнитолы - очень нормально, это же не концертный зал. мр3 читает - чего же боле в дальней дороге?


Замечания за 2 с лишним года - щётки говно родные с самого начала, но пока обледенения - не меняю. и заменил сгнившую трубку ГУРа. Всё.
 

NV

Осваивающийся
16 Декабрь 2010
18
0
0
52
34
Езжу на ...
только планирую
Ответ: Владельцы NSGV помогите начал сомневаться

5+ за отзыв.Для себя решил,пока покатаюсь на своей санте и буду копить на НЬЮ санту. Присматривался к Каптиве и был жутко разочарован качеством железяк и сборки...
 

Вячик

Проходил мимо
6 Январь 2011
3
0
0
Орловская область
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2,0 л., МКПП-5, цвет - серый.
Ответ: Владельцы NSGV помогите начал сомневаться

Какие могут быть сомнения? NSGV - это настоящий универсальный автомобиль. До 5-ти дверной имел 3-х дверную SGV 2009 года выпуска и Октавию. Тащить два автомобиля не просто, а эта - сочетает достоинства обоих предыдущих. Про скрипы пока ничего не знаю, расход по городу - средний 9.4 (двигатель 2.0 литра, пробег 19200). Машиной очень доволен.
 

Bataljon

Продвинутый новичок
5 Август 2010
40
5
0
Прага
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara JLX-EL 2010
Ответ: Владельцы NSGV помогите начал сомневаться

Не знаю насчет скотча. У меня машине полгода уже, пробег 13 000. Скоро ТО1. Так вот. Никаких потертостей, царапин и прочего от дверей, прокладок, уплотнителей НЕТ. Ни под арками колес, ни под багажной дверью или боковыми. Специально за этим следил первое время, писали люди о такой проблеме. Машина JLX-EL 2010.
После обкатки расход упал до 7-7,5 литров в смешанном цикле. Дизель, 2 литра. Со стартом пока проблем не было зимой. Но у меня теплый гараж. Так что, это не показатель.