Маркировка ксеноновых фар

Tishka

Наш человек
24 Сентябрь 2010
222
8
0
Кстово
Езжу на ...
SGV
Всем привет...:)

Интересует маркировка ксеноновых фар, которая идет с завода...если кому то не трудно сделать фотограции того, что написано на пластике фары, когда капот открываешь, то пожалуйста будьте добры сделайте отчетливое фото и выложите сюда или в личку киньте ссылку на фотку...

спасибо...
 


access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Маркировка ксеноновых фар

да нет, у меня пока галоген стоит)))...думаю может быть позже ксенон воткнуть...
Да тоже поглядываю у кого ксенон стоит в линзе,голубоватый цвет это понты смотрится хорошо светит хуже белого ксенона, решил отложить эту тему пока светит галоген + туманки.;)
Оптика свежая нареканий нет.
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Маркировка ксеноновых фар

Кстати о качестве света... многие отмечали что ближний у нас достаточно слабоват... причем это я лично отмечаю на штатном ксеноне.
На днях полностью разобрал обе фары, одну для профилактики, другую надо склеивать.
Ессено разбору подверглись линзы....
ТАк вот похоже я нашел причину столь неприятного факта. Очень плохое покрытие лизового отражателя. Я не знаю связано это со временем (машина 2006г), но судя по очень слабому напылению амальгамы (или чем покрывают отражатели?) Это есть именно заводской брак.
Сравнивая отражатель дальнего света... да даже хотя бы поворотника с отражателем ближнего - я вижу ооооочень серьезную разницу в качестве напыления, не в пользу последнего :(
 

access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Маркировка ксеноновых фар

Наверное будете смеяться:hilarious:
Но я несколько раз видел что от ксенона полностью осыпался отражатель в фаре,других факторов воздействия не было по этому такой вывод. Хорошо что случаи прокатили по гарантии. А то мата было: типа поставил ксенон а он не светит;)
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Маркировка ксеноновых фар

Не вижу юмора и связи.
Я говорю про штатный ксенон. Тот что поставили на заводе, а не в салоне... тот к которому омыватели установлены.
 

access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Маркировка ксеноновых фар

Да юмор в том что от ксенонового света разрушается либо выгорает покрытие отражателя...
Вряд ли оно с завода идет такое скудное...;)
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Маркировка ксеноновых фар

Чисто с технической точки зрения... как вы обоснуете свои слова ВЫГОРАЕТ, если общеизвестный факт что температура нагрева ксеноновой лампы гораздо меньше чем у галогеновой.

Наверно тогда правильнее сказать что заводское исполнение отражателя на обоих типах светоисточника у сузуки мягко говоря паршивое.
Потому как помнится вмне что отмечали плохое качество света линзы с обоими типами ламп, как галоген так и ксенон
 




access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Маркировка ксеноновых фар

Чисто с технической точки зрения... как вы обоснуете свои слова ВЫГОРАЕТ, если общеизвестный факт что температура нагрева ксеноновой лампы гораздо меньше чем у галогеновой.

Наверно тогда правильнее сказать что заводское исполнение отражателя на обоих типах светоисточника у сузуки мягко говоря паршивое.
Потому как помнится вмне что отмечали плохое качество света линзы с обоими типами ламп, как галоген так и ксенон
С технической точки зрения обосновать не могу.
На счет плохого качества света это был помоему не я,с кем то спутали.
Ну у сузуки много на чем с экономили,вообще должен сказать что пока меня свет галогена устраивает(оптика свежая),но че душой кривить понятно что поездив с ксеноном на галоген будешь смотреть как ни о чем. да?
Да еще надо бы добавить фары у которых осыпалось были не на сузуки,но после установки ксенона.;)
 

Tishka

Наш человек
24 Сентябрь 2010
222
8
0
Кстово
Езжу на ...
SGV
Ответ: Маркировка ксеноновых фар

Да тоже поглядываю у кого ксенон стоит в линзе,голубоватый цвет это понты смотрится хорошо светит хуже белого ксенона, решил отложить эту тему пока светит галоген + туманки.;)
Оптика свежая нареканий нет.
у меня 5000 ксенон, светит белым светом...поэтому мне нравится...и светит кстати ну уж никак не хуже чем галоген)))...

Добавлено через 9 минут
С технической точки зрения обосновать не могу.
...но че душой кривить понятно что поездив с ксеноном на галоген будешь смотреть как ни о чем. да?
да, так и есть...
ну я не знаю конечно как там с научной точки зрения, но температура нагрева ксеновой лампы как бы больше, чем у галогена, за счет этого и разный спектр светового излучения (от желтого почти до черного)...но вот за счет того, что интесивность светового потока ксеноновой лампы больше, чем у галогеновой, то требуется ее меньшая мощьность...за счет вот этого как раз и выделяется меньшее кол-во тепла лампой...
и если уж у кого то отражатели осыпались от ксенона, я хз)))...от чего???...от воздействия более света с большей интенсивностью светового потока???...это так металл что ли реагирует на свет...может быть надо еще отдать должное качеству исполнения самого отражателя, который в любом случае с течением времени становится хреновым, а на половине отечественных авто, так с рождения говно,а не свет...
если там ксенон кого то слепить, то чего галоген что ли не слепит???)))...меня когда галогеном ослепляют, так вообще хочется еб*ть этому оленю из ружья в чайник, потом в глазах этот свет еще секунд 10 стоит...

Добавлено через 59 секунд
Чисто с технической точки зрения... как вы обоснуете свои слова ВЫГОРАЕТ, если общеизвестный факт что температура нагрева ксеноновой лампы гораздо меньше чем у галогеновой.

Наверно тогда правильнее сказать что заводское исполнение отражателя на обоих типах светоисточника у сузуки мягко говоря паршивое.
Потому как помнится вмне что отмечали плохое качество света линзы с обоими типами ламп, как галоген так и ксенон
а линзы чьи???...нельзя что то типа Hella воткнуть подходящей размерности???...

Добавлено через 1 минуту
и еще херню одну заметил...регулярно горят лампы...за два месяца уже поменял одну ближнего света и в туманках(тут вообще цены космос)...никто не заморачивался по этому поводу???...почему горят???...может быть стабилизатор напряжения какой замастрячить???...
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Маркировка ксеноновых фар

Чисто с технической точки зрения... как вы обоснуете свои слова ВЫГОРАЕТ, если общеизвестный факт что температура нагрева ксеноновой лампы гораздо меньше чем у галогеновой.
Это может не зависеть от температуры. Ксеноновая лампа это по сути электрическая дуга как в электросварке. А у дуги очень высоко УФ излучение. От него кстати со временем желтеет поликарбонат, то из чего сделаны стекла наших фар. На фару не рекомендуется смотреть с близкого расстояния так же как на сварку, эффект схожий, видимо по этому ближний ксеноновый свет запрещен в США. Может и отражатель выгорает по этому же, как роговица у глаза)))
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Маркировка ксеноновых фар

...почему горят???...может быть стабилизатор напряжения какой замастрячить???...
Для начала проверь напряжение бортсети на средних оборотах и включенном дальнем свете. Должно быть, по идее, не менее 14 В и не выше 14,4 В ;)
 

access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Маркировка ксеноновых фар

и еще херню одну заметил...регулярно горят лампы...за два месяца уже поменял одну ближнего света и в туманках(тут вообще цены космос)...никто не заморачивался по этому поводу???...почему горят???...может быть стабилизатор напряжения какой замастрячить???...
Да заморачивался брал машину 2008гв но как новую,так вот легенда что в фаре был конденсат от долгой стоянки,и обе лампочки ближнего света тут же вздулись и почернели(ладно хоть не лопнули).
Пацаны установщики подогнали лампы от Passat B6 (у них оставались от тех кому ставили ксенон) светят на УРА маркировка Philips H7 написано Made in GERMANY прошел уже год полет нормальный.;)
 



Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Маркировка ксеноновых фар

Да еще надо бы добавить фары у которых осыпалось были не на сузуки,но после установки ксенона.;)
НУ собственно к этому и вернулись. Я говорил про машины со штатным ксеноном а не установленным

Добавлено через 2 минуты
а линзы чьи???...нельзя что то типа Hella воткнуть подходящей размерности???...

Добавлено через 1 минуту
и еще херню одну заметил...регулярно горят лампы...за два месяца уже поменял одну ближнего света и в туманках(тут вообще цены космос)...никто не заморачивался по этому поводу???...почему горят???...может быть стабилизатор напряжения какой замастрячить???...
Модули родные, сузуковкие... чьими они еще там могут быть? Собственно идею о смене модуля уже взял на заметку...

Касаемо горелых ламп.... даже не знаю что сказать, у меня все попрежнему ОК. туманки не перегорают (включаю чесно говоря крайне редко).
Зинон штатный 4300К снял, бо сильно желтизной стали отливать и стал свет рассеваться по дороге сильно. Год отъездил с 6000К, гораздо лучше стало видно.

Добавлено через 1 минуту
Может и отражатель выгорает по этому же, как роговица у глаза)))
Опять же я речь веду о штатной установке ксенона на заводе, следовательно отражатель должен быть расчитан под данный свет, не даром же на блок-фаре маркировка DC
 

Tishka

Наш человек
24 Сентябрь 2010
222
8
0
Кстово
Езжу на ...
SGV
Ответ: Маркировка ксеноновых фар

Модули родные, сузуковкие... чьими они еще там могут быть? Собственно идею о смене модуля уже взял на заметку...
Я не думаю, что сузуки самостоятельно делает линзованные модули,скорее всего покупает чьи то...ну как чьи...Hella,valeo и т.д.
Касаемо горелых ламп.... даже не знаю что сказать, у меня все попрежнему ОК. туманки не перегорают (включаю чесно говоря крайне редко).
Зинон штатный 4300К снял, бо сильно желтизной стали отливать и стал свет рассеваться по дороге сильно. Год отъездил с 6000К, гораздо лучше стало видно.
Собственно ксенон с температурой 4300 К изначально отдает желтым цветом, а 6000 более голубой уже...5000 ближе к белому...10000 ближе к сереневовому...12000 к черному...
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Маркировка ксеноновых фар

Поиск по интернету сравнение маркировок подводит к тому что модули стоят Който. Никаких бошей и валео....
проблема в том что габаритных размеров линз Хелла попой ешь, а вот Който совсем нет.
Кстати Хелла по габаритам не встанет
 

Tishka

Наш человек
24 Сентябрь 2010
222
8
0
Кстово
Езжу на ...
SGV
Ответ: Маркировка ксеноновых фар

Поиск по интернету сравнение маркировок подводит к тому что модули стоят Който. Никаких бошей и валео....
проблема в том что габаритных размеров линз Хелла попой ешь, а вот Който совсем нет.
Кстати Хелла по габаритам не встанет
тут смотрел http://allhella.ru/ ???
и еще тут http://www.hella-russia.ru/products/module_90mm.shtml
 





Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Маркировка ксеноновых фар

Ув товарищи безксенонщики, обоих типов машин (до и после рестайла) а не подскажите ли : У вас маска на фаре перед оптикой ближнего/дальнего, покрыта темной матовой краской, или нет? как на фото
1b7b92f7d1c8.jpg
 

Tishka

Наш человек
24 Сентябрь 2010
222
8
0
Кстово
Езжу на ...
SGV
Ответ: Маркировка ксеноновых фар

Ув товарищи безксенонщики, обоих типов машин (до и после рестайла) а не подскажите ли : У вас маска на фаре перед оптикой ближнего/дальнего, покрыта темной матовой краской, или нет? как на фото
1b7b92f7d1c8.jpg
нет, прозрачный пластик, как и на всей фаре...
 

err0r

Бывает здесь
15 Декабрь 2009
54
8
8
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.4 MT 2008 ESP BLACK
Ответ: Маркировка ксеноновых фар

В свое время занимался вживлением линзовых модулей в рефлекторную фару шкоды октавии. Пересмотрел много модулей. Так вот, KOITO довольно распространенные японские модули.

Посмотреть подходящие можно на форумах ретрофитчиков (это типа те, кто занимаеца внедрением линз в обычные фары). Там и размеры выкладывают.

Либо можно тут глянуть: http://theretrofitsource.com/