Гудит полный привод



mixsavin

Продвинутый новичок
17 Июнь 2010
31
2
0
Калужская область
Езжу на ...
Suzuki Escudo до 1998г.в.
Ответ: Гудит полный привод

Привет,Катерина!
Когда будет отчёт о проделанной работе?
Вспомните самое начало:можно к "бабке" не ходить,как рукой снимет..!
Результат обязательно будет!
С уважением,Михаил.
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Гудит полный привод

Прочитает книжку мастер и скажет, что про гудение в ней ничего не написано :))))
Как-то человек заехал на сервис с проблемами с холостым ходом и смотрит, два парня бодро раскручивают его движок, вынимают блоки и удивляются, во как япы всё хитро придумали. Он ужаснулся и быстро уехал с такого сервиса.
 

alex29

Свой в доску
30 Декабрь 2008
642
38
28
60
Архангельск
Ответ: Гудит полный привод

Прочитает книжку мастер и скажет, что про гудение в ней ничего не написано :))))
Как-то человек заехал на сервис с проблемами с холостым ходом и смотрит, два парня бодро раскручивают его движок, вынимают блоки и удивляются, во как япы всё хитро придумали. Он ужаснулся и быстро уехал с такого сервиса.
gorst прав, для Вашей проблемы ни книга, не спецсервисы не нужны, нужна голова и желательно опыт. Я бы по-опасался данному мастеру машину отдавать, максимум, что ему нужно - это схема, но на любом серьезном сервисе должны быть каталоги в компьютере или выход на эти каталоги через инет, а опытному мастеру и этого не надо.
Решать все-таки Вам, но рекомендую прислушаться к советам, мы не заинтересованные лица и находимся здесь для обмена опытом и посильной помощи друг другу.
 

Waypoint

Проходил мимо
24 Декабрь 2010
4
0
0
СПб
Езжу на ...
ЗАЗ-969
Ответ: Гудит полный привод

Очень похоже на втулки!
Хабы наверное автомат, поэтому и гудят только при подключенном переднем мосту.
 


artist

Витара коротыш 93 года,
5 Январь 2008
575
9
0
Москва
Езжу на ...
Витара коротыш 93 года, G16A
Ответ: Гудит полный привод

у меня гудит при залоченных хабах (при выключенном переднем приводе) на скорости больше 70 км. Пробовал менять втулки - люфт осей стал меньше (при вывешенном автомобиле) если рукой покачать, но проблема не исчезла. Знакомый механик предполагает, что гудит в самих хабах... советовал попробовать поставить заглушки и поездить послушать.
 

alex29

Свой в доску
30 Декабрь 2008
642
38
28
60
Архангельск
Ответ: Гудит полный привод

у меня гудит при залоченных хабах (при выключенном переднем приводе) на скорости больше 70 км. Пробовал менять втулки - люфт осей стал меньше (при вывешенном автомобиле) если рукой покачать, но проблема не исчезла. Знакомый механик предполагает, что гудит в самих хабах... советовал попробовать поставить заглушки и поездить послушать.
Нечему в хабах гудеть.
 

alex29

Свой в доску
30 Декабрь 2008
642
38
28
60
Архангельск
Ответ: Гудит полный привод

он (механик) говорит, что в хабах может быть люфт небольшой
Смысл хаба в сцеплении приводного вала со ступицей, он ни начем не вращается, так что гул в них исключен. При люфте будут слышны небольшие удары при смене направления движения, при трогании с места, при резкой смене оборотов.
 

Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Гудит полный привод

ну на счет небольших... Когда выезжаю из сугробов (т.е. при ударных переключениях вперед-назад с пробуксовкой) удары очень даже неслабые. Весь кузов сотрясается. Поэтому буду ставить ручные.
 




alex29

Свой в доску
30 Декабрь 2008
642
38
28
60
Архангельск
Ответ: Гудит полный привод

ну на счет небольших... Когда выезжаю из сугробов (т.е. при ударных переключениях вперед-назад с пробуксовкой) удары очень даже неслабые. Весь кузов сотрясается. Поэтому буду ставить ручные.
Это не люфт, а проскакивание в одном из хабов и удары идут в редуктор.
 

Виктор с Нижнего

Бывает здесь
27 Август 2007
98
1
8
Нижний Новгород
Ответ: Гудит полный привод

На счет гула спереди. У меня было так: при морозе на маленькой скорости до 30 км имелся скребящий звук спереди при залоченных хабах и отключенном ПП. ПП включил - звук пропал. Если поездить - звук пропадал, видимо разогревалясь старая смазка. После замены бронзовых втулок звук пропал почти, проявлялся лиш когда -35 в поворотах во дворе. У машины лифт подвески и углы шрусов нестандартные . У кого гудит, попробуйте смазать это место ...
 

alex29

Свой в доску
30 Декабрь 2008
642
38
28
60
Архангельск
Ответ: Гудит полный привод

На счет гула спереди. У меня было так: при морозе на маленькой скорости до 30 км имелся скребящий звук спереди при залоченных хабах и отключенном ПП. ПП включил - звук пропал. Если поездить - звук пропадал, видимо разогревалясь старая смазка. После замены бронзовых втулок звук пропал почти, проявлялся лиш когда -35 в поворотах во дворе. У машины лифт подвески и углы шрусов нестандартные . У кого гудит, попробуйте смазать это место ...
Об этом и пишем.
 

Виктор с Нижнего

Бывает здесь
27 Август 2007
98
1
8
Нижний Новгород
Ответ: Гудит полный привод

Возвращаюсь к старой теме. Помимо гудящих "втулок" на авто еще задевал привод за пружину, при морозе был скрежет, сейчас вылечил и ничего не гудит.
 

artist

Витара коротыш 93 года,
5 Январь 2008
575
9
0
Москва
Езжу на ...
Витара коротыш 93 года, G16A
Ответ: Гудит полный привод

Возвращаюсь к старой теме. Помимо гудящих "втулок" на авто еще задевал привод за пружину, при морозе был скрежет, сейчас вылечил и ничего не гудит.
О! У меня на морозе тоже что-то задевает. Когда проеду неск. километров - пропадает.
Но у меня легкий шелест, поэтому не особо парился на эту тему., однако интересно что же это?