Витару на 37 резину.

kirill_Kostroma

Наш человек
6 Февраль 2006
207
0
0
44
Кострома
Езжу на ...
Кабриолет 93 года. дрыгатель 1,6; 8 клапанов.
Захотел себе человек один местный машинку на 37 резине. И сам же решил использывать как донора Витарку кабриолетик, а возникшие проблемы по переустройству доверил нам - местному автосервису и мне как типа мастеру.
Т.е. родные мосты у нас такие колесья не потянут - приобрел он мосты Нисанкины.
Раздевание машины происходило без меня, а вот когда освободилась рама позвали меня.
Рама гнилая ровно на половину - жопа в хлам сгнила и полопалась в местах нагруженных конструкций(опоры пружин, подушек кузова, амортов), при чем чем далще в жопу :hilarious: ну или к жопе тем гнилее. Передок относительно цел - так пару трещинок.
Самую жопу, сразу за опорами пружин, отрезали т.к. не востановима, а вот задний "гусь", т.к. самим его не сделать, было рещено "востанавливать" накладками.
Прежде чем срезать жопу вварили перемычку из профильной трубы 80х40 - чтобы обвязать раму, усилить место опор пружин(родные срезаны - гнилье) изготовлены накладки из листа 3, и заново построена жопа из трубы 100х50. Т.к. на жопе будет лебеда, силовой бампер(для всякого рода упираний) и ухи, чтоб дернуть кого - жопа усилина и обварена очень так серьезно. На очереди внедрение новых опор пружин, амортов, и рычагов подвески.
Чутка фоток, извеняйте за фото - с телефона. По ходу работ буду отчитываться.

[
P.S. высвободился задний мост в сборе и передний диф без приводов - кому нужно? и помогите определить примерную стоимость.
 

Вложения



Shooreg

Sh00reg
12 Март 2007
930
60
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Vitara'92 G16p 16V
Samurai G13A
OFB Y22DTH
Ответ: Витару на 37 резину.

Чудовище! ))))))) А какое двигло и коробас-раздатка будут??? Бо штатный 1.6 боюсь даже с китом такие ласты не провернет )))))))))))))
 

kirill_Kostroma

Наш человек
6 Февраль 2006
207
0
0
44
Кострома
Езжу на ...
Кабриолет 93 года. дрыгатель 1,6; 8 клапанов.
Ответ: Витару на 37 резину.

Дрыг родной, я предлогаю Самураевскую раздатку - джимника ставили на Таеткины мосты с 34 резиной - там дрыг в 1,3 и раздатка Самурай - вроде все ездиет.
А так хозяин машины сам еще не знает, что будет стоять. Он хочет вторую раздатку, но дело-то в том, что корячить ее не куда...
Но это не моя головная боль - у меня задача поскрамней - востановить раму, поновой "построить" опоры подушек, пружин, тяг подвески и амортов. И на закуску порезать-поварить кузов.
Сегодня решили пользовать пружины от Нивки задние - дешево и всегда есть в магазине.
Хотя, мне кажеться, сейчас можно многое предпологать, а как оно в итоге выйдет - увидем.
 

Д м и т р и й

Редкий гость
1 Октябрь 2010
13
0
0
44
москва
Езжу на ...
сайдкик 94
Ответ: Витару на 37 резину.

Дрыг родной, я предлогаю Самураевскую раздатку - джимника ставили на Таеткины мосты с 34 резиной - там дрыг в 1,3 и раздатка Самурай - вроде все ездиет.
А так хозяин машины сам еще не знает, что будет стоять. Он хочет вторую раздатку, но дело-то в том, что корячить ее не куда...
Но это не моя головная боль - у меня задача поскрамней - востановить раму, поновой "построить" опоры подушек, пружин, тяг подвески и амортов. И на закуску порезать-поварить кузов.
Сегодня решили пользовать пружины от Нивки задние - дешево и всегда есть в магазине.
Хотя, мне кажеться, сейчас можно многое предпологать, а как оно в итоге выйдет - увидем.
Ставьте раздатку от газ69, кпп оставьте родную отделив от неё раздатку (как сделать выходной фланец могу рассказть подробно) у нас военные уазмосты на 3х дверке и резина фбел 160 понижайки хватает за глаза.
 

kirill_Kostroma

Наш человек
6 Февраль 2006
207
0
0
44
Кострома
Езжу на ...
Кабриолет 93 года. дрыгатель 1,6; 8 клапанов.
Ответ: Витару на 37 резину.

Я правильно понял - передние колеса от беларуса? Серьезные голоши.
Катаетесь только на понижайке или прямая тянет?
В УАЗ мостах какое передаточное число?
По флянцу буду очень блогодарен и вообще можно фоткаф накидать, что где как сделали.
Чтоб в пройденные грабли не вступить, если не комерческая тайна конечно ;)
 


Д м и т р и й

Редкий гость
1 Октябрь 2010
13
0
0
44
москва
Езжу на ...
сайдкик 94
Ответ: Витару на 37 резину.

Я правильно понял - передние колеса от беларуса? Серьезные голоши.
Катаетесь только на понижайке или прямая тянет?
В УАЗ мостах какое передаточное число?
По флянцу буду очень блогодарен и вообще можно фоткаф накидать, что где как сделали.
Чтоб в пройденные грабли не вступить, если не комерческая тайна конечно ;)
Колёса не от белоруся но похожи. По фланцу: отделяется и разберается раздатка
из неё понадобится передняя крышка и шестерня та-что одевается на выходной вал кпп. с шестерни срезается лишнее и приваривается фланец уаз. покупается закрытый подшипник и соберается.
 

Bazuka

Редкий гость
9 Июнь 2010
12
1
0
42
Москва
Езжу на ...
Эскудо 5д, АКПП
Ответ: Витару на 37 резину.

у меня правда 5-ти дверка, но вроде все работает.
У вашего клиента АКПП или механика

501ef84547b3.jpg
 

1serg

Проходил мимо
5 Ноябрь 2010
2
0
0
Братск
Езжу на ...
эскудо 96-97г.в. g16a мкпп-акпп
Ответ: Витару на 37 резину.

Ставьте раздатку от газ69, кпп оставьте родную отделив от неё раздатку (как сделать выходной фланец могу рассказть подробно) у нас военные уазмосты на 3х дверке и резина фбел 160 понижайки хватает за глаза.
Дмитрий, а можно поподробнее уж очень интересна тема;)
 

Д м и т р и й

Редкий гость
1 Октябрь 2010
13
0
0
44
москва
Езжу на ...
сайдкик 94
Ответ: Витару на 37 резину.

Дмитрий, а можно поподробнее уж очень интересна тема;)
А что конкретно интересует? про выходной фланец я написал. далее пром-кардан 69 и раздатка(естевственно на самодельном подрамнике из швеллера) если не поднимать кузов от рамы, то в месте крепления раздатки надо немного расширить тонель с помощью "тёти маши". Всё в Ваших руках.