Развод на сервисе?

sedoy572002

Наш человек
4 Февраль 2009
169
1
0
Краснодарский край Туапсе
Езжу на ...
New Grand Vitara, 2008 года выпуска, 3.2
Привет честному народу! С мая сего года являюсь владельцем этого прекрасного авто. Меня, принципе, всё устраивает. Однако примерно месяца через полтора на приборном щитке загорелся жёлтый силуэт двигателя (чек инжин – проблемы с двигателем). Как раз ехал в город Краснодар, заехал на сервис и мне быстро сбросили ошибку. Сказано было, что лампа загорелась из-за недостаточной температуры нейтрализатора, т.е. виноват бензинчик (с момента покупки заливал 95-ый на "Газпроме" ("Лукойла" и других нормальных заправок рядом нет). Однако, директор по сервису настоятельно устно рекомендовал лить 92-ой, что я и начал делать. Однако опять примерно через месяц (в августе) загорелась эта же лампа. Созвонился с представителем по сервису и опять поехал за 120 км. в Краснодар сбрасывать ошибку. Перед въездом в город заехал на "Газпром" и заправился под завязку. Уже в городе лампочка затухла и на сервис естественно я не поехал. В общем, до середины ноября, у меня ещё раза два загоралась лампа и затухала. Потом, примерно в середине ноября загорелась и не потухала. В конце этой недели поехал на сервис, где мне сделали диагностику минут за 20 и сообщили, что у меня "сдохли" оба катализатора. Пробег у меня на этот момент был 23300 км. Предложили взять из бака три бутылки бензина (одна из них будет моя) и отправить на экспертизу (я почему то сильно уверен, что эксперт даст заключение, что бензинчик хреноватый - так выгоднее продавцу автомобилей). Завтра - 20 декабря мне надо ехать к ним. Я честно говоря был ошарашен, ведь у меня в баке 92-ой бензин (правда я уже его использовал и залил 95-ый - ведь письменно рекомендовано использовать именно его) и ничего сообразить не мог. Ведь бодаться с монстром, т.е. "Газпромом" и доказывать, что у них плохенький бензин - это просто смешно. Там одних зубы проевших на этих делах адвокатов миллиона два! Т.е. меня сервис пускает по большому кругу ада! И вот я думаю, а почему бы им не посмотреть свечки или кислородный датчик (лямда-зонд или как там...) и так далее? Завтра, т.е. 20 декабря, когда я приеду в салон, то никакой бензин я им не дам сливать (ведь каждый раз при заправке бензин, грубо говоря, другой), а предложу им хорошенько подумать, что делать. Да, кстати, после того как мне на сервисе сообщили прекрасную весть, что умерли катализаторы и сбросили ошибку (а это было примерно 300 км. назад), ЛАМПА , Т.Е. ЖЁЛТЫЙ СИЛУЭТ ДВИГАТЕЛЯ НЕ ГОРИТ! ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО КОМПЬЮТЕР ТЕПЕРЬ ИСПРАВИЛСЯ И НЕ ХОЧЕТ ЗАЖИГАТЬ ЛАМПУ О НЕИСПРАВНОСТИ!? Коллеги, как вы думаете, как мне себя вести в этой щекотливой ситуации?Чешу репу.
 


DEN85

Наш человек
22 Ноябрь 2009
202
6
0
Иваново
Езжу на ...
СГВН 2,4 МТ 08
Ответ: Развод на сервисе?

С новья заправляюсь только на "Газпромнефте" 95-м. Пробег 15 тыс. и никогда никаких проблем. Правда бензин зависит не от фирмы-заправки, а от НПЗ с которого идет.
 

Садовник

Бывает здесь
7 Апрель 2010
74
20
8
Москва
Езжу на ...
SGV XL7, АКП, 2003г., европа
Ответ: Развод на сервисе?

... Коллеги, как вы думаете, как мне себя вести в этой щекотливой ситуации?Чешу репу.
Для начала суть вопроса более точно сформулируй. А то не совсем понятно - какого рода ответы и советы ты хочешь услышать?
... или так - пофлудить? ;)
 

sedoy572002

Наш человек
4 Февраль 2009
169
1
0
Краснодарский край Туапсе
Езжу на ...
New Grand Vitara, 2008 года выпуска, 3.2
Ответ: Развод на сервисе?

Святая правда!

Добавлено через 52 секунды
С новья заправляюсь только на "Газпромнефте" 95-м. Пробег 15 тыс. и никогда никаких проблем. Правда бензин зависит не от фирмы-заправки, а от НПЗ с которого идет.
Святая правда!;)
 

sedoy572002

Наш человек
4 Февраль 2009
169
1
0
Краснодарский край Туапсе
Езжу на ...
New Grand Vitara, 2008 года выпуска, 3.2
Ответ: Развод на сервисе?

Для начала суть вопроса более точно сформулируй. А то не совсем понятно - какого рода ответы и советы ты хочешь услышать?
... или так - пофлудить? ;)
Здорово садовник! Я написал всё как есть и если ты не понял, то и не отвечай ничего! По поводу флуда могу сказать, что языком трепать мне особо некогда (через 7 часов в салон ехать), да и уважаю я наш форум - народ на нём собрался классный. Sorry, если что не так! ;) P.S. Вот просто так взял да и излил всё, что на душе накипело!
 


Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Развод на сервисе?

Вот просто так взял да и излил всё, что на душе накипело!
Всё что на душе накипело излей тому директору по сервису который тебе УСТНО посоветовал лить 92-й бензин.
Он же тебя письменно с гарантии снимет, запросто
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

GT2

Местный
11 Август 2009
367
67
28
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2014 2.4 АT
Ответ: Развод на сервисе?

Прежде чем недешёвые катализаторы (и вообще з\ч) менять, при малейших сомнениях нужно проверить диагноз на др. СТО. И желательно - проверенной. В кассу всегда успеешь ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Садовник

Бывает здесь
7 Апрель 2010
74
20
8
Москва
Езжу на ...
SGV XL7, АКП, 2003г., европа
Ответ: Развод на сервисе?

Здорово садовник! Я написал всё как есть и если ты не понял, то и не отвечай ничего! По поводу флуда могу сказать, что языком трепать мне особо некогда (через 7 часов в салон ехать), да и уважаю я наш форум - народ на нём собрался классный. Sorry, если что не так! ;) P.S. Вот просто так взял да и излил всё, что на душе накипело!
Бгыг! а чё я такого сказал-то? :D ... ладно, проехали...

", ЛАМПА , Т.Е. ЖЁЛТЫЙ СИЛУЭТ ДВИГАТЕЛЯ НЕ ГОРИТ! ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО КОМПЬЮТЕР ТЕПЕРЬ ИСПРАВИЛСЯ И НЕ ХОЧЕТ ЗАЖИГАТЬ ЛАМПУ О НЕИСПРАВНОСТИ!?"
Вариант А: сигнальную лампочку выкрутили в приборке и она теперь не горит, но ошибка сохраняется? - халтура на сервисе (натуральный обман)
Вариант Б: сигнальная лампа работает, ошибку стерли, после прокатки километров так 1000 лампочка не загорается? - вероятно был некриминал и сейчас бензин машине нравится.

Конкретно по сервису. Как GT2 сказал, просто обязательно в другой сервис сгоняй.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Noodles

Бывает здесь
28 Апрель 2010
86
12
0
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2008 г. J24B
Ответ: Развод на сервисе?

Седой.
Аналогичная ситуация. Год назад "директор магазин" настоятельно, даже истерично, требовал заливать только 92-й. Очень удивился тогда, потому как знаю, где всегда купить настоящий и качественный 95-й. Три недели езды на 92-м - загорается та самая лампочка. Пробег был что-то 900 или 1000 км. Перешёл а 98-й. И заправлялся им восемь месяцев. Никаких проблем. С августа езжу на 95-м.

Попробуйте отдиагностироваться в независимом сервисе по каталитическим нейтрализаторам - и с письменным заключением - в сервис.
Или перейдите на 98-й и покатайтесь на нём месяца три...
Рашайте. Очень сочувствую. Похоже по всей стране такие "рекомендатели" при продаже новых машин. Друг мой купил пару лет назад Ауди А4 полноприводную и турбированную. Так ему в салоне тоже с криками говорили лить 92-й.
 

sedoy572002

Наш человек
4 Февраль 2009
169
1
0
Краснодарский край Туапсе
Езжу на ...
New Grand Vitara, 2008 года выпуска, 3.2
Ответ: Развод на сервисе?

Седой.
Аналогичная ситуация. Год назад "директор магазин" настоятельно, даже истерично, требовал заливать только 92-й. Очень удивился тогда, потому как знаю, где всегда купить настоящий и качественный 95-й. Три недели езды на 92-м - загорается та самая лампочка. Пробег был что-то 900 или 1000 км. Перешёл а 98-й. И заправлялся им восемь месяцев. Никаких проблем. С августа езжу на 95-м.

Попробуйте отдиагностироваться в независимом сервисе по каталитическим нейтрализаторам - и с письменным заключением - в сервис.
Или перейдите на 98-й и покатайтесь на нём месяца три...
Рашайте. Очень сочувствую. Похоже по всей стране такие "рекомендатели" при продаже новых машин. Друг мой купил пару лет назад Ауди А4 полноприводную и турбированную. Так ему в салоне тоже с криками говорили лить 92-й.
Спасибо за отличный конкретный ответ! Теперь только 95 и периодически иногда буду заливать 98!Браво! Ай
 




Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Развод на сервисе?

Еще посмотрите на чеки что вам давали на тех заправках "газпрома"...
Очень часто под вывесками брендов скрываются некие НПО, ООО, ОАО и прочая шелупонь которые не имеют ничего общего с нефтегигантами. Вот как раз у таких "настоящих" заправщиков нарваться на паленый бензин - очень высока реальность.
И в таком случае судиться придется не с газпромом, а с "ООО Пупкин", только стоит собирать все чеки... ну и доказать будет весьма трудновато что вы не дозаправились гдето в пути...
Суд состоятелен если машина накрылась сразу после заправки
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек