неисправность передних ПТФ

Kostolom

Бывает здесь
26 Июль 2008
60
20
0
38
Москва
Езжу на ...
Swift'08 GLX на мешалке, ЯП!
Намедни, перестали работать передние птф, причем обе)))) Месяц назад лагала левая - я по ней вдарил, как советскому телику, заработала. А тут сразу обе, левая проморгала и погасла, правая пожила мину 20 после включения. Че за хрень? Может чего с проводкой, клеммами?
Предохранители как новые, куда лезть то? По гарантии ехать не хочу, на пол дня млин. Как птф выдернуть из бампера? Чешу репу.
 


Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Ответ: неисправность передних ПТФ

...я по ней вдарил...
вот это зря!
обиделись они на тебя!:hilarious:

зы лампочки достаются не крупными ловкими ручками отогнув подкрылок...;)
или бампер снять тоже не сложно...Чешу репу.
в оригинальных ПТФ Н7 лампы.
 

kutuzOFF

Опытный сузуковод
12 Июль 2009
797
202
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008г.в. 1,3л 2WD, GLX, МКПП
Ответ: неисправность передних ПТФ

Вы предохранитель доставали и смотрели? Просто с верху он может выглядить как новый, а с боку будет видно что он сгорел!) Если что, там на крышке коробки предохранителей написано какой за что отвечает, правда на английском( В мануале помоему перевод есть))) Еще вариант контакты! так как в подкрылках где находятся gna постоянная грязь и сырость!(( ПТФки снимаются просто! Сначала надо аккуратно поддеть и выдернуть черные заглушки спереди, которые закрывают сами фары, после чего отвернуть 3 шурупа на которых держится сама ПТФ
 

Kostolom

Бывает здесь
26 Июль 2008
60
20
0
38
Москва
Езжу на ...
Swift'08 GLX на мешалке, ЯП!
Ответ: неисправность передних ПТФ

вот это зря!
обиделись они на тебя!:hilarious:

зы лампочки достаются не крупными ловкими ручками отогнув подкрылок...;)
или бампер снять тоже не сложно...Чешу репу.
в оригинальных ПТФ Н7 лампы.
А че, птф вынуть никак, только подкрылок гнуть или бампер сдергивать?
 

Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Ответ: неисправность передних ПТФ

А че, птф вынуть никак, только подкрылок гнуть или бампер сдергивать?
винтики их крепления изнутри закручены...
на самом деле и подлезть не очень геморно и бампер скинуть недолго...
 


Kostolom

Бывает здесь
26 Июль 2008
60
20
0
38
Москва
Езжу на ...
Swift'08 GLX на мешалке, ЯП!
Ответ: неисправность передних ПТФ

Вы предохранитель доставали и смотрели? Просто с верху он может выглядить как новый, а с боку будет видно что он сгорел!) Если что, там на крышке коробки предохранителей написано какой за что отвечает, правда на английском( В мануале помоему перевод есть))) Еще вариант контакты! так как в подкрылках где находятся gna постоянная грязь и сырость!(( ПТФки снимаются просто! Сначала надо аккуратно поддеть и выдернуть черные заглушки спереди, которые закрывают сами фары, после чего отвернуть 3 шурупа на которых держится сама ПТФ
Предохранитель вынимал и смотрел - как новый, млин. По поводу бампера и подкрылка - не думаю что все просто, имхо вылезти на обед из офиса и ковыряться в грязи - не айс, другое дело птф выдернуть, может там неконтакт где. Так все таки, можно ли вынуть птф пусть и немного см 10 и 15 из бампера, ничего не дергая (брызговик, бампер)? Мнения то разделяются))) Или она все же изнутря прикручена намертво. машын 2008 года
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: неисправность передних ПТФ

когда ковырятся в грязи не айс - едется в сервис (не офицальный) и меняются лампочки там... причем совсем не дорого будет

Да, и вот кто там написал что лампы Н7 ??? - Это неправда... Н7 не имеют Г-образного цоколя.
В наших ПТФ установлены лампы Н11
 

Kostolom

Бывает здесь
26 Июль 2008
60
20
0
38
Москва
Езжу на ...
Swift'08 GLX на мешалке, ЯП!
Ответ: неисправность передних ПТФ

Не думаю что они перегорели, ибо если стукнуть по птф они начинают моргать.
 

Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Ответ: неисправность передних ПТФ

Не думаю что они перегорели, ибо если стукнуть по птф они начинают моргать.
именно так и ведёт себя отгоревшая спиралька...

не думаю, что тама с контактами что-то - они герметичны.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: неисправность передних ПТФ

Фишка разъема на проводах, и разъем лампы запаяный в пластик весьма герметично соединяются.... туда по большому счету если не лазили (случайно не дозащелкнули) влага попасть не может
 




kutuzOFF

Опытный сузуковод
12 Июль 2009
797
202
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008г.в. 1,3л 2WD, GLX, МКПП
Ответ: неисправность передних ПТФ

http://www.drive2.ru/cars/suzuki/sw...on/kutuzoff/journal/4062246863888254215/#post

Добавлено через 1 минуту
Тут я ставил ксенон, поэтому и снимал подкрылок, а так гораздо проще можно подлезть и открутить ПТФ! Тут все написано и сфотографированно))