Замена сальника тяги переключения передач Вагон р+ 1997г. МКП

cvika

Редкий гость
21 Сентябрь 2010
14
0
0
Одесса
Езжу на ...
Сузуки вагон R+,1997г. 1л.4х-целиндровый,16 клапанов,механика,цвет зеленый металлик, левый руль
Сочится масло. Подскажите,плиз, можно ли сальник поменять на месте или надо разбирать коробку? Спасибо
 


ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Замена сальника тяги переключения передач Вагон р+ 1997г. МКП

Сочится масло. Подскажите,плиз, можно ли сальник поменять на месте или надо разбирать коробку? Спасибо
Если те , что на привода , то можно , но валы по любому придётся снимать , если первичного вала , то только с разборкой коробки . ;)
 

cvika

Редкий гость
21 Сентябрь 2010
14
0
0
Одесса
Езжу на ...
Сузуки вагон R+,1997г. 1л.4х-целиндровый,16 клапанов,механика,цвет зеленый металлик, левый руль
Ответ: Замена сальника тяги переключения передач Вагон р+ 1997г. МКП

Большое спасибо!
 

Redgard

Продвинутый новичок
31 Июль 2011
34
1
0
Комсомольск-на-Амуре
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Wide
-Стойки Tokico-A1097,Tokico-A1098.
-Колодки перед. Nisshinbo PF-9406.
-Рулевые наконечники CTR CES-5.
-Тяги рулевые 555 SR-7610.
-Пружинки Зад. Kayaba RH 6087.
-Амортики Зад. KYB 342020.
-Резина Yokohama S306
Ответ: Замена сальника тяги переключения передач Вагон р+ 1997г. МКП

А посоветуйте в каком порядке надо снимать все, может кто-нибудь уже менял этот сальник, в автосервисе сказали что надо разбирать пол ходовой части
 


Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Замена сальника тяги переключения передач Вагон р+ 1997г. МКП

А посоветуйте в каком порядке надо снимать все, может кто-нибудь уже менял этот сальник, в автосервисе сказали что надо разбирать пол ходовой части
смотря с какой стороны сальник потек
вобщем-то порядок наверно такой:

1. подомкратить нужную сторону
2.снять колесо
3. открутить 2 болта крепления ступицы к стойке
4.слить масло из коробки
5. оттягивая ступицу (она будет держаться на шаровой опоре рычага) на себя выдернуть привод
6. поменять сальник
7.все собрать в обратном порядке

Добавлено через 1 минуту
Ау ! Телепаты ! Помогите человеку понять , о чём речь идёт . :D
если человек говорит "А на сервисе сказали..." то он смутно представляет о чем идет речь, и что и как нужно менять:D
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Замена сальника тяги переключения передач Вагон р+ 1997г. МКП

если человек говорит "А на сервисе сказали..." то он смутно представляет о чем идет речь, и что и как нужно менять:D
1997 год , там может быть коробка с нижним штоком выбора передач , на нем тоже есть сальник , не всё так однозначно . :(
Если речь о нём , то всё гораздно проще .
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Замена сальника тяги переключения передач Вагон р+ 1997г. МКП

не всё так однозначно . :(
Ну да, однозначностью вопроса народ что-то не блещет

Я описал пиримерно как на Моей коробке сделать:(
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Замена сальника тяги переключения передач Вагон р+ 1997г. МКП

Ну да, однозначностью вопроса народ что-то не блещет

Я описал пиримерно как на Моей коробке сделать:(
У тебя нет этого сальника . Вообще нет . Конструкция другая .
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан




Redgard

Продвинутый новичок
31 Июль 2011
34
1
0
Комсомольск-на-Амуре
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Wide
-Стойки Tokico-A1097,Tokico-A1098.
-Колодки перед. Nisshinbo PF-9406.
-Рулевые наконечники CTR CES-5.
-Тяги рулевые 555 SR-7610.
-Пружинки Зад. Kayaba RH 6087.
-Амортики Зад. KYB 342020.
-Резина Yokohama S306
Ответ: Замена сальника тяги переключения передач Вагон р+ 1997г. МКП

Кароче ребят, :) все таки интересует как заменить сальник вала кулисы, который под номером 25517-60B01, который стоит прям на месте захода кулисы в коробку.

Добавлено через 3 минуты
1997 год , там может быть коробка с нижним штоком выбора передач , на нем тоже есть сальник , не всё так однозначно . :(
Если речь о нём , то всё гораздно проще .
Именно этот сальник и нужно заменить, только как это сделать, разбирать коробку?
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Замена сальника тяги переключения передач Вагон р+ 1997г. МКП

Именно этот сальник и нужно заменить, только как это сделать, разбирать коробку?
Коробку разбирать не нужно . Отсоединяем тягу вкл. передач от штока коробки .
Сливаем масло . Откручиваем крышечку сбоку( на трёх болтиках на 10) внутри видим маленькую кулису с шариком на конце одетую на шток , аккуратно откручиваем болтик и покачивая шток вынимаем его из коробки , кулису с шариком тоже вынимаем (обязательно запомнить положение кулисы , её можно по ошибке одеть другой стороной )при сборке . Теперь просто аккуратно выковыриваем снаружи пластиковую обойму в которую впрессован сальник . Когда обойма будет у вас в руках , меняем сальник , набиваем в обойму литола от души и впрессовываем назад в коробку . Только после этого слегка вращая втыкаем шток на место ну и дальше всё в обратном порядке . Обрати внимание на целостность колечка под крышечкой , лучше заменить , копейки . Удачи .
 

Redgard

Продвинутый новичок
31 Июль 2011
34
1
0
Комсомольск-на-Амуре
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Wide
-Стойки Tokico-A1097,Tokico-A1098.
-Колодки перед. Nisshinbo PF-9406.
-Рулевые наконечники CTR CES-5.
-Тяги рулевые 555 SR-7610.
-Пружинки Зад. Kayaba RH 6087.
-Амортики Зад. KYB 342020.
-Резина Yokohama S306
Ответ: Замена сальника тяги переключения передач Вагон р+ 1997г. МКП

Спасибо, буду заниматься.
 

Redgard

Продвинутый новичок
31 Июль 2011
34
1
0
Комсомольск-на-Амуре
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Wide
-Стойки Tokico-A1097,Tokico-A1098.
-Колодки перед. Nisshinbo PF-9406.
-Рулевые наконечники CTR CES-5.
-Тяги рулевые 555 SR-7610.
-Пружинки Зад. Kayaba RH 6087.
-Амортики Зад. KYB 342020.
-Резина Yokohama S306
Ответ: Замена сальника тяги переключения передач Вагон р+ 1997г. МКП

ШРАЙБИКУС;893764 кулису с шариком тоже вынимаем [/quote написал(а):
Подскажи, а как вынуть кулису с шариком если, она к штоку коробки болтом на 12 прикручена, и как вообще засунуть в это мелкое окошко сбоку какой либо ключ, кулису то еле вытащил, а потом замучился ловить ей шарик :D ( насчет ошибочно поставить, я глянул что на ней есть снизу буквы, правильно ставиться буквами вниз), ну даже если получиться открутить? Как потом собирать обратно там же надо будет как -то этот болт наживить и закрутить.Чешу репу.
В процессе слива масла обнаружил еще металлические кусочки и стружку. Видать скоро хана коробочке придет.
 

Вложения




ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Замена сальника тяги переключения передач Вагон р+ 1997г. МКП

Подскажи, а как вынуть кулису с шариком если, она к штоку коробки болтом на 12 прикручена, и как вообще засунуть в это мелкое окошко сбоку какой либо ключ, кулису то еле вытащил, а потом замучился ловить ей шарик :D ( насчет ошибочно поставить, я глянул что на ней есть снизу буквы, правильно ставиться буквами вниз), ну даже если получиться открутить? Как потом собирать обратно там же надо будет как -то этот болт наживить и закрутить.Чешу репу.
В процессе слива масла обнаружил еще металлические кусочки и стружку. Видать скоро хана коробочке придет.
А разве я обещал что будет легко ? Да , вот через это окошечко всё и делаем , а болт то прямо перед тобой в окошке , чего сложного ? И не надо туда ключ пихать , для этого торцевые головки есть . А если у тебя из инструмента только шведки разводяга и молоток , то вааще не надо за это браться . Смешные вы , хотите бабок съэкономить да ещё и по лёгкому . ;)
Кстати скрин у тебя зеркальный , там всё наоборот .
 

Redgard

Продвинутый новичок
31 Июль 2011
34
1
0
Комсомольск-на-Амуре
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Wide
-Стойки Tokico-A1097,Tokico-A1098.
-Колодки перед. Nisshinbo PF-9406.
-Рулевые наконечники CTR CES-5.
-Тяги рулевые 555 SR-7610.
-Пружинки Зад. Kayaba RH 6087.
-Амортики Зад. KYB 342020.
-Резина Yokohama S306
Ответ: Замена сальника тяги переключения передач Вагон р+ 1997г. МКП

а болт то прямо перед тобой в окошке , чего сложного ? .
Ну я вот не знаю если, у тебя перед тобой сразу тот болт в окошечке, что я пометил красным на рисунке, то ничего сложного нету, а вот у меня сразу в окошке болт что я не пометил, и этот болт открутить не проблема, а вот тот дальний болт, что я пометил красным цветом до него проблематично добраться, потому что в окошке еще мешает шток, что уходит вверх в коробку, из-за него то и проблема всунуть в это окошко какую либо головку на 12, чтобы открутить тот болт, что дальний и удерживает шток на котором сальник.

P.S. мб у нас конструктивно, немного отличаются коробки, у тебя ведь левый руль, вообщем хзЧешу репу..
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Замена сальника тяги переключения передач Вагон р+ 1997г. МКП

Ну я вот не знаю если, у тебя перед тобой сразу тот болт в окошечке, что я пометил красным на рисунке, то ничего сложного нету, а вот у меня сразу в окошке болт что я не пометил, и этот болт открутить не проблема, а вот тот дальний болт, что я пометил красным цветом до него проблематично добраться, потому что в окошке еще мешает шток, что уходит вверх в коробку, из-за него то и проблема всунуть в это окошко какую либо головку на 12, чтобы открутить тот болт, что дальний и удерживает шток на котором сальник.

P.S. мб у нас конструктивно, немного отличаются коробки, у тебя ведь левый руль, вообщем хзЧешу репу..
Чтобы вынуть шток достаточно открутить болт (тот самый , который в окошке перед тобой и про который я тебе твержу не первый раз) и ещё болт фиксатора снизу , там пружинка и шарик , После этого кулиса , которая сидит на штоке и крепится этим болтом снимется со штока и шток легко вынимается . Ни про какой дальний болт и речи не идёт , у меня уже впечатление что ты пытаешься через эту дыру всю коробку разобрать . :D
Там делов на 30 минут с перекуром , а ты с 8 января всё репу чешешь . :(
Эта дыра для замены сальника и предназначена конструктивно , за что респект японцам .
А руль , будь он хоть в багажнике , монопенисуально .
Если и теперь не понял , то почитай последнюю строчку моей подписи . :thumbsdown:
 

Вложения

Redgard

Продвинутый новичок
31 Июль 2011
34
1
0
Комсомольск-на-Амуре
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Wide
-Стойки Tokico-A1097,Tokico-A1098.
-Колодки перед. Nisshinbo PF-9406.
-Рулевые наконечники CTR CES-5.
-Тяги рулевые 555 SR-7610.
-Пружинки Зад. Kayaba RH 6087.
-Амортики Зад. KYB 342020.
-Резина Yokohama S306
Ответ: Замена сальника тяги переключения передач Вагон р+ 1997г. МКП

Чтобы вынуть шток достаточно открутить болт (тот самый , который в окошке перед тобой и про который я тебе твержу не первый раз) и ещё болт фиксатора снизу , там пружинка и шарик , После этого кулиса , которая сидит на штоке и крепится этим болтом снимется со штока и шток легко вынимается . Ни про какой дальний болт и речи не идёт , у меня уже впечатление что ты пытаешься через эту дыру всю коробку разобрать . :D
Там делов на 30 минут с перекуром , а ты с 8 января всё репу чешешь . :(
Эта дыра для замены сальника и предназначена конструктивно , за что респект японцам .
А руль , будь он хоть в багажнике , монопенисуально .
Если и теперь не понял , то почитай последнюю строчку моей подписи . :thumbsdown:
А кстати, хотел тебя спросить, а ты сам менял этот сальник хоть раз?
 





ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Замена сальника тяги переключения передач Вагон р+ 1997г. МКП

А кстати, хотел тебя спросить, а ты сам менял этот сальник хоть раз?
Неужели ты думаешь что я это всё из пальца высосал ?
И что значит "хоть раз" ? Его что , каждую неделю надо менять ? Если родной 10 лет простоял , то думаю это последний раз . Кстати , 13 месяцев прошло , а ты всё о нём , чудны дела твои господи . :D
 

Redgard

Продвинутый новичок
31 Июль 2011
34
1
0
Комсомольск-на-Амуре
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Wide
-Стойки Tokico-A1097,Tokico-A1098.
-Колодки перед. Nisshinbo PF-9406.
-Рулевые наконечники CTR CES-5.
-Тяги рулевые 555 SR-7610.
-Пружинки Зад. Kayaba RH 6087.
-Амортики Зад. KYB 342020.
-Резина Yokohama S306
Ответ: Замена сальника тяги переключения передач Вагон р+ 1997г. МКП

Да мне просто тут в личку 1 паренек написал, который так же как и я, не смог самостоятельно заменить этот сальник, вот я и усомнился в твоем ответе и подумал что это просто теорикрафт. Я даже купил умную книжку за 500 рублей про сузуку и агилу, но к сожалению там только написано про замену сальников приводных валов.


:(НАКИПЕЛО:

Да блин, думаю продавать нафиг ЭТОТ автотранспорт геморойный, запчастей нихрена нету в городе, млять по месяцу с экзиста ждать какой нить ссаный сальник или пыльник привода и прочую лобуду, нафиг оно надо. Руки у меня из опы растут - не могу самостоятельно сальник поменять, в СТО ссыкуны не хотят браться за сузуку - только тойоты видать ремонтируют. В магазин как не зайдешь, что нибудь спросить - в ответ : "А ЧО ЭТА ЗА МАШИНА ТАКАЯ - 1 РАЗ СЛЫШУ"

Недавно по трассе оторвалась накладка с задней колесной арки, так блин пришлось за тыщу с владика заказывать, а потом еще 4 защелки крепления, искал по всем магазинам в городе и нифига не нашел, даже такой мелочи на сузуку. Ходовку всю в круг поменял, все равно чето стукает и скрипит, оказалось это подушки коробки и двигателя, цены глянул и ужаснулся, сцепление наладом дышит уже диск пора менять , тоже с экзиста заказывать. Топливный насос гудит, руль дребежит на кочках - втулки рулевой рейки менять нужно, опять экзист и месяц ждать. Задние тормозные цилиндры только 1 колодку распирают, один поршень в цилиндре приржавел нифига не вылазиет, давай за усики его вытягивать пасатижами усико отломил, давай варить его в лимонной кислоте, нифига не отлипает - заказывать новый опять экзист и месяц ждать. Прокрепил по днищу новый тросик ручника Jakoparts , вскрыл барабаны, а в правом барабане не было регулировочной планки, что стоит между колодками - опять экзист и месяц ждать.Рыдаю!
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Замена сальника тяги переключения передач Вагон р+ 1997г. МКП

Да мне просто тут в личку 1 паренек написал, который так же как и я, не смог самостоятельно заменить этот сальник, вот я и усомнился в твоем ответе и подумал что это просто теорикрафт. Я даже купил умную книжку за 500 рублей про сузуку и агилу, но к сожалению там только написано про замену сальников приводных валов.


:(НАКИПЕЛО:

Да блин, думаю продавать нафиг ЭТОТ автотранспорт геморойный, запчастей нихрена нету в городе, млять по месяцу с экзиста ждать какой нить ссаный сальник или пыльник привода и прочую лобуду, нафиг оно надо. Руки у меня из опы растут - не могу самостоятельно сальник поменять, в СТО ссыкуны не хотят браться за сузуку - только тойоты видать ремонтируют. В магазин как не зайдешь, что нибудь спросить - в ответ : "А ЧО ЭТА ЗА МАШИНА ТАКАЯ - 1 РАЗ СЛЫШУ"

Недавно по трассе оторвалась накладка с задней колесной арки, так блин пришлось за тыщу с владика заказывать, а потом еще 4 защелки крепления, искал по всем магазинам в городе и нифига не нашел, даже такой мелочи на сузуку. Ходовку всю в круг поменял, все равно чето стукает и скрипит, оказалось это подушки коробки и двигателя, цены глянул и ужаснулся, сцепление наладом дышит уже диск пора менять , тоже с экзиста заказывать. Топливный насос гудит, руль дребежит на кочках - втулки рулевой рейки менять нужно, опять экзист и месяц ждать. Задние тормозные цилиндры только 1 колодку распирают, один поршень в цилиндре приржавел нифига не вылазиет, давай за усики его вытягивать пасатижами усико отломил, давай варить его в лимонной кислоте, нифига не отлипает - заказывать новый опять экзист и месяц ждать. Прокрепил по днищу новый тросик ручника Jakoparts , вскрыл барабаны, а в правом барабане не было регулировочной планки, что стоит между колодками - опять экзист и месяц ждать.Рыдаю!
Тут работы на 2 дня с помощником, перекурами и мануалом ;)
максимум по запчастям 10-12К рублейБаксы-бакс
А ты в автодоке заказывай ;)

Сделаешь 1 раз, зато потом твоим детям хватит ездить:thumbsup:
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Замена сальника тяги переключения передач Вагон р+ 1997г. МКП

Да мне просто тут в личку 1 паренек написал, который так же как и я, не смог самостоятельно заменить этот сальник, вот я и усомнился в твоем ответе и подумал что это просто теорикрафт. Я даже купил умную книжку за 500 рублей про сузуку и агилу, но к сожалению там только написано про замену сальников приводных валов.


:(НАКИПЕЛО:

Да блин, думаю продавать нафиг ЭТОТ автотранспорт геморойный, запчастей нихрена нету в городе, млять по месяцу с экзиста ждать какой нить ссаный сальник или пыльник привода и прочую лобуду, нафиг оно надо. Руки у меня из опы растут - не могу самостоятельно сальник поменять, в СТО ссыкуны не хотят браться за сузуку - только тойоты видать ремонтируют. В магазин как не зайдешь, что нибудь спросить - в ответ : "А ЧО ЭТА ЗА МАШИНА ТАКАЯ - 1 РАЗ СЛЫШУ"

Недавно по трассе оторвалась накладка с задней колесной арки, так блин пришлось за тыщу с владика заказывать, а потом еще 4 защелки крепления, искал по всем магазинам в городе и нифига не нашел, даже такой мелочи на сузуку. Ходовку всю в круг поменял, все равно чето стукает и скрипит, оказалось это подушки коробки и двигателя, цены глянул и ужаснулся, сцепление наладом дышит уже диск пора менять , тоже с экзиста заказывать. Топливный насос гудит, руль дребежит на кочках - втулки рулевой рейки менять нужно, опять экзист и месяц ждать. Задние тормозные цилиндры только 1 колодку распирают, один поршень в цилиндре приржавел нифига не вылазиет, давай за усики его вытягивать пасатижами усико отломил, давай варить его в лимонной кислоте, нифига не отлипает - заказывать новый опять экзист и месяц ждать. Прокрепил по днищу новый тросик ручника Jakoparts , вскрыл барабаны, а в правом барабане не было регулировочной планки, что стоит между колодками - опять экзист и месяц ждать.Рыдаю!
Типа крик души . Всё это обсосано давно на форуме , ну и полёт фантазии ещё неплохо иметь . А ваще то странный у тебя подход , покупаешь 13 летнюю тачку и думаешь будешь только кататься . Чешу репу.
 


AVBond

Наш человек
24 Ноябрь 2010
215
4
0
Россия
Езжу на ...
SUZUKI Солио, 2005 г, М13А-1687908

Продан
Ответ: Замена сальника тяги переключения передач Вагон р+ 1997г. МКП

Да мне просто тут в личку 1 паренек написал, который так же как и я, не смог самостоятельно заменить этот сальник, вот я и усомнился в твоем ответе и подумал что это просто теорикрафт. Я даже купил умную книжку за 500 рублей про сузуку и агилу, но к сожалению там только написано про замену сальников приводных валов.


:(НАКИПЕЛО:

Да блин, думаю продавать нафиг ЭТОТ автотранспорт геморойный, запчастей нихрена нету в городе, млять по месяцу с экзиста ждать какой нить ссаный сальник или пыльник привода и прочую лобуду, нафиг оно надо. Руки у меня из опы растут - не могу самостоятельно сальник поменять, в СТО ссыкуны не хотят браться за сузуку - только тойоты видать ремонтируют. В магазин как не зайдешь, что нибудь спросить - в ответ : "А ЧО ЭТА ЗА МАШИНА ТАКАЯ - 1 РАЗ СЛЫШУ"

Недавно по трассе оторвалась накладка с задней колесной арки, так блин пришлось за тыщу с владика заказывать, а потом еще 4 защелки крепления, искал по всем магазинам в городе и нифига не нашел, даже такой мелочи на сузуку. Ходовку всю в круг поменял, все равно чето стукает и скрипит, оказалось это подушки коробки и двигателя, цены глянул и ужаснулся, сцепление наладом дышит уже диск пора менять , тоже с экзиста заказывать. Топливный насос гудит, руль дребежит на кочках - втулки рулевой рейки менять нужно, опять экзист и месяц ждать. Задние тормозные цилиндры только 1 колодку распирают, один поршень в цилиндре приржавел нифига не вылазиет, давай за усики его вытягивать пасатижами усико отломил, давай варить его в лимонной кислоте, нифига не отлипает - заказывать новый опять экзист и месяц ждать. Прокрепил по днищу новый тросик ручника Jakoparts , вскрыл барабаны, а в правом барабане не было регулировочной планки, что стоит между колодками - опять экзист и месяц ждать.Рыдаю!
в СТО ссыкуны не хотят браться за сузуку - только тойоты видать ремонтируют. В магазин как не зайдешь, что нибудь спросить - в ответ : "А ЧО ЭТА ЗА МАШИНА ТАКАЯ - 1 РАЗ СЛЫШУ"
Вспомнил случай свой первый поломки в сольке это подшипник ступичный (тогда еще не знал что это он, загудело что то) ну так вот заезжаю в Хабаровске в СТО под названием белый бокс так там типы диагностику делали посмотрели, а вердикт такой может это а может это и говорят мне на эту машину запчастей не найти вааще, за диагностику просят 500 рубликов я старшего позвал и объяснил что ваш механик такой умный вообщем 100 отдал за подъемник. Прошел через дорогу в магазин и купил подшипник и ремни и фильтра и свечи.
 

Чaкист

Местный
14 Январь 2016
349
6
0
41
Окраина ХМАО
Езжу на ...
SUZUKI CULTUS WAGON GC21W. 1 ВД. МКПП.
тему не читал но скажу что сегодня полез заменить сальник с СТОшником,короче хрен просто так выкрутишь этот болт,нужен волшебный ключ или снять коробку
 

serg33

Редкий гость
8 Июль 2014
5
10
0
46
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+1.0 1997 г.в левый руль. мкпп. двиг.к10. кузов ЕМА61S .Японец.
На моей коробке только этот болт торчит,и нет окошка..а сальник менять нужно,на сто не берутся...Как тут его менять?
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Отписался в личку.
Вообще тут давление масла никакое, обороты штока и перемещения никакие, честно говоря, работать будет даже сальниковая набивка на свином жиру :).
--
Еще мега-супер идея... чисто в плане мозгового штурма. Точим из фторопласта форму для сальника по габаритам нового с запасом туда-сюда по толщине. Отливаем в эту форму самодельный сальник из качественного силикона, например, из чёрного абро. Вынимаем полученное резиновое кольцо и надеваем, сильно растягивая, через наконечник.
 

serg33

Редкий гость
8 Июль 2014
5
10
0
46
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+1.0 1997 г.в левый руль. мкпп. двиг.к10. кузов ЕМА61S .Японец.
Просто сальник имеется в наличии,думал поменяю без головняков...а тут засада...