о моей любви к жымнику и с НГ всех

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Я родился в большом портовом городе, детство мое советское не было омрачено деревянными игрушками прибитыми к полу.
Как-то раз мне достался игрушечный афтамабильчек пластмассовый из близкой и по тем временам далекой Японии. Такой уродливо-квадратный на не пропорционально больших колесиках с круглыми как блюдца фарешками, но ооочень подкупающей своей внешностью маленьких мальчишек.
0_48de3_576fb835_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/baho3513/view/298467/
Тогда я был безумно влюблен в тут игрушку. В последствии оказалось, что та моделька была не чем иным как SUZUKI SAMURAI
Шли годы, я вырос, получил права. Первая машина была NISSAN CEDRIC - это такой большой седан размером больше или примерно с Волгу. Потом машины шли как-то без особого желания, т.к. были все рабочими, но в личном пользовании. Я смотрел на самурая, сидел в нем, ездил, но блин тесноватый он мне был в салоне и жестковатый из-за рессор. Потом я увидел его, самурая в круглом кузове, т.е. нынешнего SUZUKI JIMNY. Прокатится на нем не было возможности, но за рулем посидел. Как раз думал, какую бибизику взять для души. На выбор стояли несколько вариантов - 3-х дверный TOYOTA PRADO, 3-х дверный SUZUKI ESCUDO (VITARA), 3-х дверный TOYOTA RAV4 1.8 передний привод и, естественно, SUZUKI JIMNY. За прадик давила жаба отдавать много денег за КАСКО, страна-то у нас идиотская, но хотелось + как-то все на прадиках в окружении ездили, Эскудо - да, хорошо, но обыкновенно, много их, рав4 интересно ну и джимник. Про джимник думал так, привезу с Японии, попробую неделю, если не понравится, то буду продавать и брать другую машину. Пришел Джимник с Японии, забирал его в порту, проехал по порту где-то с километр и понял, завтра в ГАИ ставить на учет, другие варианты отпали сами собой. Сбылась моя детская мечта. Что я получил от джимника - мужчины - те же пацаны, только игрушки больше и дороже. На своем джимнике я чувствую себя ребенком в песочнице или на снежной горке с поджопником. Он позволяет чувствовать себя в лесу тем мелким пацаном с соплей под носом, вставшими колом от вмерзшего снега штанами, порванными рукавичками и сияющими глазами. Он моя большая игрушка и что самое важное, он нравится моим домашним.
Вчера на открытой стоянке у IKEA увидел огроменные кучи снега, насыпанные трактором, это было нечто)) Включил 4WD и с разгона по этой кучке, вверх, в бок, наискось, на полном серьезе, как в детстве. Воооообщем, люблю свою бибизику.

0_7dcf_71e5b0f6_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/baho3513/view/32207/

Переехав в мск я познакомился с хорошими мальчишками и девчионками джимнитимовцами и истинными джимни-наркоманами, так сказать единомышленниками, перечислять поименно не буду, а то вдруг кого-то не назову, обидятся) Все хорошие и все такое! Но особо отмечу Надюшку - ntitova - нет слов, толькоМЕГА-МЕГА-МЕГА позитив, правда стащить бы у нее еще колпачки)

И вообще, всех с наступающим новым годом, что бы все было хорошо и все хорошо отдохнули в ближайшие каникулы, чтоб джимники только радовали, чтоб сами мы и наши близкие не болели и чтоб теньге зарабатывались легко;););););)
 
  • Нравится
Реакции: 10 человек


Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: о моей любви к жымнику и с НГ всех

Приятно Вань было почитать о краткой истории твоего пути к Джимнику!!!:thumbsup:
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: о моей любви к жымнику и с НГ всех

Я тоже очень долго созревал на пересадку, однако окончательное решение было принято одновременно с пониманием простого факта - никому ничего доказывать я не должен.
Кого что не устраивает - могут идти лесом (ну или полем, кому как нравится!), а я буду делать так, как считаю нужным и правильным.
Как только я плюнул на все условности - решение пришло само собой и с тех пор мы с Джимником вместе и, судя по всему - надолго! :thumbsup:
Однако немаловажным фактором в принятии решения явилась атмосфера этого сайта, его позитивный настрой и готовность сузуко-джимниводов всегда помочь коллеге хоть словом, хоть делом, за что всем большущее СПАСИБО!!!
С наступающими всех Рождеством и Новым Годом!
Удачи во всем и всегда, но главное - здоровья, здоровья и еще раз здоровья!
;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Grigor

Свой в доску
14 Сентябрь 2009
599
124
43
Байконур
Езжу на ...
Сузуки-Джимни, 2008, левый руль, АКПП, бежевый мет, АТ215/75R15, защита РК, Lock Right.
Ответ: о моей любви к жымнику и с НГ всех

А у меня в детстве любимым был Виллис, зеленый такой, инерционный... Так что я тоже на правильном пути)))!!!
 


дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Ответ: о моей любви к жымнику и с НГ всех

А у меня в детстве любимым был Виллис, зеленый такой, инерционный... Так что я тоже на правильном пути)))!!!
виллис он наш прадедушка
 

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Ответ: о моей любви к жымнику и с НГ всех

Я тоже очень долго созревал на пересадку, однако окончательное решение было принято одновременно с пониманием простого факта - никому ничего доказывать я не должен.
Кого что не устраивает - могут идти лесом (ну или полем, кому как нравится!), а я буду делать так, как считаю нужным и правильным.
Как только я плюнул на все условности - решение пришло само собой и с тех пор мы с Джимником вместе и, судя по всему - надолго! :thumbsup:
Однако немаловажным фактором в принятии решения явилась атмосфера этого сайта, его позитивный настрой и готовность сузуко-джимниводов всегда помочь коллеге хоть словом, хоть делом, за что всем большущее СПАСИБО!!!
С наступающими всех Рождеством и Новым Годом!
Удачи во всем и всегда, но главное - здоровья, здоровья и еще раз здоровья!
;)
вот кстате да, я забыл отметить то, что мне не надо никому ничего доказывать и пох до условностей.
атмосфера сайта да. ОЧень хорошие и позитивные все перцы;):thumbsup:Браво! Ай всегда помогут как советом, так и лишний парой рук в вопросе что-то куда окрутить и прикрутить, не важно, требуется это машине или нет

Добавлено через 4 минуты
и все равно не понятно ЗАЧЕМ снимать с производства такие отличные авто как Willys,
уверен что спрос бы был на них.
да хз, на данный момент русский УАЗик по надежности, думаю, гораздо получше виллиса будет да и более практичный в современных условиях.
Митсубиси же выпускали MMC JEEP - http://catalog.drom.ru/mitsubishi/jeep/g_1975_291/
но перестали )
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

sark

Местный
22 Декабрь 2008
256
49
28
Питер
Ответ: о моей любви к жымнику и с НГ всех

Я тоже очень долго созревал на пересадку, однако окончательное решение было принято одновременно с пониманием простого факта - никому ничего доказывать я не должен.
Кого что не устраивает - могут идти лесом (ну или полем, кому как нравится!), а я буду делать так, как считаю нужным и правильным.
Как мне кажется, судя по растущему спросу на Джимок к этому пониманию приходит всё больше и больше автомобилистов:)
И сайт здесь и вправду, очень приятный и часто бывает чрезвычайно полезным: достаточно много дельной технической информации и рекомендаций, которые подаются и обсуждаются в нормальной атмосфере без снобизма и писькомерения, что часто бывает характерным для большинства авто-форумов.
За это и спасибо:)
С пожеланием всяческих благ не только в наступающем году, но и всегда по жизни: берегите себя и близких, улыбайтесь и никогда не унывайте,
Ваш Sark...........CuttySark :D
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек